Перейти к содержанию
Bender

Закрыли

Рекомендуемые сообщения

марковку принёс..вот не помню кто...

20198[/snapback]

 

Марковку принес Прапор - Татарин (Ёж)

водку капсутой и марковкой я закусывал впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной спасибо за информацию по закрытию, грандреспекты северному фронту ещё раз, надюсь от вас будут представители на нашей игре.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 7. Штурм базы. (продолжение от Зака)

 

В процессе написания этой главы произошло страшное , когда я уже писал часть 8, машина взглючила, и ушла в глубокий даун. Руки не поднимались долго, но вот поднялись. Так что встречайте…

 

Погодка менялась, вечерело. Тщательно обдумав арсенал, взял только Бенелли, Глок и Ругер с дополнительной обоймой. Посовещавшись с Кайзером, решили идти привычным маршрутом В1-В7-База. Двинули. Надоже, по пути встречам Аляску , который с уморительно-удрученным видом сообщает нам что северяне выйти не дают. В ответ на дружеское: «Можа тебя пристрелить, мил человек, а?» ствол Лахи переместился в район наших грудных клеток. Напомнив что мы еще вне игровой зоны, предложили компромисс: Кайзер идет первым, потом Аляска, а сзади я (мы же команда [Добрые Люди], всегда на компромиссы идем). Аляска, чуя явное западло в моих словах вежливо отослал нас куда-то далеко. Ну, не судьба подумал я. Кайзер нашел выход из положения, заявив «Да ну его, хай живее», и мы поперлись по дороге.

Забавное зрелище, картина «Два карателя» Холст. Масло. 2х1,5 метра. Местные аборигены, стоя на импровизированной остановке «Где-то тут останови» с немалым удовольствием втыкали в это произведение искусства, которое продефилировало мимо них. Видимо виды степей Казахстана вперли Кайзера и мы мило шли по дороге аж до развалин обсуждая достоинства и недостатки красной резинки Prometheus Hard Type на высоких тюнингах. Параллельно запрашивали по рации обстановку.

Не дойдя до развалин получаем в эфир фразу Лешего «Мы на базе Южан!, какая сволочь по мне палит с торца В7». По малому количеству матов было понятно , на базе жарко , не поговоришь. Со словами «Ща я устрою тут разборку с этим гребанным заградотрядом» очки натянул и рванули с Кайзером к В7, подлетаем, вижу: человек несколько залазят в торец базы , внутри куча тел, еще несколько в непонятке шариться возле окон. Была не была, рву когти к торцу базы , каждый метр ожидая очереди в бок. Уффф…Добежал. Хватаю кого-то из северян, ставлю к стенке, закидываю дробовик на подоконник, показываю, как ставить руки и под крик бойца «На левое плечо!» влетаю на первый этаж базы.

Тут же меня оттаскивает Стеклорез : «Коридор простреливается!». Ну нифига себе, тут наших в коридоре полдесятка стволов торчит, какое нахер сопротивление? Спокойно забираю ствол и влетаю в коридор, и тут же боец передо мной чуть не получает очередь в упор. Крик «Кто-то в подвале!» сопровождается полетом двух гранат. Рианон пролетает в коридорчик справа, и тут же из комнатки между мной и ним высовавется ствол и одному из северян прилетает в бок очередь. Шквальный огонь, но достать не можем, достать может Рий, но его Ак молчит. Секунд 20 все заливается шарами , потом коротка очередь, «Я убита, убита!».

Под смотрящими на неё почти десятка стволов выходит девочка из Импера. Ладно, тему девушек в страйке раскрывать не будем, по крайней мере не в этот раз. Бегу по коридору дальше, опа. Здание не сквозное. Вот это номер, с налету взять не получиться. Помогаю северянину спуститься в подвал. Возвращаюсь назад к окну и вижу на подоконнике гранату, опа , не использованная. Это хорошо, трофеем будешь. Ага, а на полу еще штуки четыре черненькие, отправляются в тот же подсумок. Понимаю, что выхода нет, либо через улицу, вдоль простреливаемого дома, либо через подвал, подхожу к краю этажи и со словами «Прощай любимая немецкая форма» сползаю вниз. Вот и подвал.

 

Тут надо дать отступление и объяснить как выглядит подвал. Весь он перегорожен бетонными плитами типа «стена» с отверстиями под трубы прямоугольного вида вытянутые по вертикали. Ширина этих технологических отверстий примерно 40 см, высота чуть больше 150. Расположены они в сантиметрах 70 от пола. Стенки чередуются , глухие разделяют подъезды, такие же, но с «дверными» проемами идут вдоль подъезда.

 

Итак влезаю подвал, тут уже Токарь, Рий, Дима, Стеклорез, и кто-то из северян. Канонада не стихает, гранаты рвутся, в общем, та еще обстановочка, нервная. К проемам все боятся подойти, по ним ведется заградительный огонь. Северянин перемещается к левому проему и тут же получает очередь шаров из семи. Уходит. Я тут же прыгаю к проему, но распластавшись по стене и укрывшись в тени. Выставляю дробовик в проем и начинаю стрелять по теням. Три шара хорошо закрывают весь проем, хрен высунешься. Я в тени, меня не видно, зато я хорошо вижу весь коридор. Лениво перестреливаясь, минут пять отдыхаем. Бездействие убивает, и первым решается Дмитрий. Ему тяжелее всего , он высокий. Отставив свой Ак-47 за стенку, пролазит в этот проем. Я прикрываю, стою с пальцем на курке готовый в любой момент выстрелить. Подаю Калаш Диме, в соседний проем пролазят Стеклорез, и Рий, вперед летят гранаты , начинаем штурм второго подъезда. Сам еле пролажу в эти дыры. РПС цепляет, либо рация, матерюсь, но лезу.

Посмотрев ,как слаженно парни двигают вперед подумываю о первом этаже. Токарь подсаживает меня наверх. Неудобно до жути, торчит арматура, еле взбираюсь. Хоп, и я на первом этаже. Внизу темно как у негра в жопе. Ворон кричит в рацию «Принесите фонарь!» фонарик у него знатный надо сказать, ослепит легко. Но у меня своя работа. Аккуратно, стараясь не шуметь, прохожу вперед. Практика знатная после Санатория хождения по битому бетону и кирпичу, передвигаюсь стелящемся шагом. Аккуратно ставлю носок , скользящим движением вперед раздвигаю крошево и ставлю пятку уже на чистый бетон. Занятие трудоемкое, но оно того стоит. Комната оклеена обоями, пустая. Обычная «хрущоба».

Подхожу к окуну , высовываюсь – ба!, база то как на ладони. Стреляю сверху вниз по людям, спины в метрах 15-20, не успеваю зафиксировать попадания, как в соседнем окне высовывается калаш и дает очередь по мне. Броску может позавидовать мангуст, я прижимаюсь к стене. Все, я в мертвой зоне. Аккуратно перемещаюсь на другую сторону дома. Выглядываю со стороны д/с и чуть не получаю очередь в лицо. Под кустом лежит северянин. Техничным матом объясняю ему что он не прав. Начинаю постреливать периодически по базе. Вспоминаю – есть же граната! Кладу дробовик на пол , выдергиваю чеку, хрен там …чека в руке граната молчит. Ясно, граната «южан». Что же, в темноте ищу чеку, зажигалки нет. Еле нашел. Зажигаю и кидаю на базу. В последний момент замечаю что на меня смотрит калаш, бросок смазан, граната падает за тканью снаружи базы.

Тут же слышу шипенье и делая кувырок запрыгиваю в смежную комнату. Вовремя, в комнате где я только что был рвется граната. Уффф….Становиться темно. И тут я намечаю один тактический маневр. Но мне нужен привод. Вызываю по рации. В подвале бродит Ворон. Зову его, он приходит не один, а с еще одним северянином, в берете и с АУГом, похоже китайским. Ну да пофиг , тут и такой сойдет. Подаю Ворону руку, он орет «Я блин 90 вешу!», на что получает замечание что «Не ссать боец , я тоже не пушинка, вытянем». А пугаться есть чего , торчит арматура. Штыри диаметром в сантиметр и длиной в метр. Нанизаться на такой ой как не хочется. Ворон молодец, помогает мне. Я стою просто на ногах, держаться не за что , мои 90 на его 90. Уф…..вытащили. Начинаем затаскивать второго бойца

. И тот делает умный ход: - он хватает меня ….ПОД КОЛЕНО. Напоминаю что я стою только на ногах, без упора во что-то. Тут я и высказался примерно в таком тоне «Товарищ, что же ты делаешь, нехороший. Зачем ты взял меня нежно под колено, да так что я уронил вес свой на колено. Зачем же ты это сделал ? Вот сейчас ты залезешь и я буду применять грубость по отношению к тебе , нехороший ты человек». За этой тирадой секунды пролетели незаметно , и мы втащили обладателя берета с буквами KZ (кажись) наверх. А! Вы думаете я забыл рассказать о маневре? Ошибаетесь! Перемещаемся группой в комнату с окнами на д/с и я начинаю высказывать диспозицию.

Маневр то заключался в следующем : как в любой «хрущевке» в коей я прожил лет 20 есть такая вещь как сообщающиеся розетки. Благодаря которым, можно слушать много интересного в детстве и радовать соседскую бабушку дикими криками во время оргазма уже в зрелом возрасте. Ну, дык вот. Эти самые розетки и были обнаружены мною. В количестве аж 4-х штук. Но самое главное – противник ими пока не воспользовался. Значит, у нас есть преимущество. А дело в том, что они заткнуты ватой. Итак высунувшись, на улицу, я жду когда появится ствол, опа! Бежит северянин, и по нему начинают палить. Я даю отмашку, «берет» всовывает АУГ в освобожденную от ваты розетку и дает очередь. Криками «Убит, убит!!!» противник технично дал нам понять, что маневр удался. Я едва успеваю проскочить мимо розетки, как из не высовавется ствол и начинает поливать все вокруг. Ага , тоже блин маневренные, догадались. Прижимаюсь к стене. Рикошет жуткий, летит в лицо, закрываю зубы рукой.

И тут происходит самая сильная вещь этого бешеного дня. Стоя в соседней комнате, поливаемый рикошетом, спиной к стене, Ворон затягивает :

 

Черный воооорррррооооооннннн…..

Чтооооожжжжж тттыыыы вьеееешшшььььсяяяя…..

 

И тут я, уже понимая что бесполезно прятаться, на лихой волне подхватываю :

 

Аааа……Тыыыы…добыыыыччччиииии….Ааааа нееее дождеееешься

Чеееееррныыыыйй вооорооооннн я не твоооййййй

Что…. ж ….ты…… когтиииии…..даа…… распускаааааееееешь

Над моеюююююю…….даа……. головой

Иль….. добычуууу…….аааа….. себе……. чаешь

Чеееееррныыыыйй вооорооооннн я не твоооййййй

 

 

Тянем так, что вибрирует стена. И так это жутковато-залихватски звучит, что я понимаю, вот так и выглядит, мой страйкбол. В этот момент я уже понимаю что мне все равно , умирать или нет. Подлетаю к окну, высаживаю несколько зарядов по базе, вижу шашку, свет от которой глаза заметили уж давно. Отскакиваю от окна, окна начинает затягивать дымом. Шашка, судя по вкусу – военная, РДГ-2. Зная по опыту, какие на вкус соли тяжелых металлов сажусь у дальнего окна в угол, путь в подъезд закрыт огнем из розетки. Ну ладно, дым заволакивает все быстрее. Ворон и «берет» под прикрытием дыма сваливают в подъезд. Я решаю задержаться , и правильно. На стороне д/с начинается заварушка нехилая. Север наступает серпом, на базе стоят два казбатовца, стреляю по ним, они отступают к д/с. Идет жесткая перестрелка. Внезапно вижу парня вроде в Акупате и каске PAGST который бежит на базу с криком типа «Южные, на базе, свои , не стреляйте». Получает три шара в лопатки, бежит дальше, еще один заряд ловит спиной, добегает до базы, стоит в дыму, озираясь, ловит третий заряд, потом поднимает руки и удаляется. Дымом заволокло все. Проникает в очки. Вытаскиваю концы шарф-сетки, вытираю тело ей, шею, там где пот выступает. Плюю и прижимаю к лицу. Вариантов нет, в таком дыму я не пройду в подъезд. Шансы упасть, выше шансов отравиться. Тем не менее перемещаюсь в соседнюю комнату. Там полегче, но все равно не фонтан. Атаки идут, север уверенно жмет. Кто-то кричит «Стоп игра, пожар!», выбегают люди, тушат факела и шашку, дым потихоньку рассеивается. Продолжаю стрелять по базе. Уходят или нет не вижу, благодаря трем стволикам рассеивание хорошие, «зацепить» многих должно. Решаю сменить позицию. Выхожу в подъезд. Слышу по рации Нина:

Н. - «Пропустите во второй подъезд».

Я. – «Ты где?»

Н. – «Я у первого»

Я. – «Давай, я прикрою»

 

Вижу тень отделяется, и, перебегая от дерева к дереву влетает в подъезд, пробежав даже мимо меня. Останавливаю за рукав. Усталость накатывает волнами. Хочется пить, дым рвет горло, носоглотку. И тут крик «Конец войне!» смотрю на часы….Все….Закончилось…Все…Двигаем в лагерь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...