Перейти к содержанию
Cherepaha

БОМ Результаты

Рекомендуемые сообщения

А вот и не делает ! Как ни крути, а ты обнаружен ! ))))) либо ПНВ тебя засекает либо ты сам себя выдаёш фанарём , опять же таки сначала надо обнаружить того кто с ПНВ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как бороться с ПНВ я сказал

 

как вариант можно купить тепловизор и при засечке бойца с ПНВ вызывать третье авиакрыло Тихоокеанского флота

 

Либо самому купить ПНВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оборотная сторона новой гонки вооружений.

Скоро будем вооружены лучше спецназа.

Потом останется вызывать только балистическую ракету с неядрёной боеголовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа

причем здесь ПНВ

маскироваться и ползать надо уметь

тогда и с пнв тебя не увидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не делает ! Как ни крути, а ты обнаружен ! ))))) либо ПНВ тебя засекает либо ты сам себя выдаёш фанарём , опять же таки сначала надо обнаружить того кто с ПНВ )))))

17307[/snapback]

По опыту эксплуатации ПНВ - он засекает любой даже очень слабый (например зажженную сигарету) источник света на расстоянии около километра. Я видел отблески света на защитных очках игроков примерно на таких же дистанциях. Так что выкупались все по любому. Тех кто ходил в темноте без фонарика или другого источника света (рискуя ежеминутно куда нибудь свалиться) я засекал на дистанции порядка 500 м. Но мощный луч света, направленный в ПНВ с такой же дистанции очень сильно мешал вести наблюдение. При этом даже из своей винтовки (155 м/с) я мог достать бойца на дистанции 80 максимум 90 м. Так что такой способ борьбы с ПНВ считаю очень даже действенным.

Все вышеизложенное действительно для ПНВ 3-го поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Вот и о том же и речь ведется.

Использование ПНВ убирает весь принцип ночного боя.

Где боец должен максимально использовать все свои органы чувств.

Где все сопрягается в едином порыве. Где ты должен двигаться идеально тихо идеально незаметно.

А ПНВ + рация убирает этот принцип напрочь в томже самом Юнаармейце.

Один человек + автомат и уже не важно тюненный или нет + рация + корректировщик огня с ПНВ и с рацией на дистанции до километра.

И ночную атаку можно сворачивать.

Смысл ночного боя как раз в том и заключется тут все ограничены зрением и вынуждены использовать другие чувства такие как слух, интуицию для действий.

Я понимаю что ПНВ для борьбы с россиянами самый кайф.

Но лично мое мнение:

От ПНВ в ночных боях стоит отказаться.

Даже представьте если мы придем к ситуации что все будут иметь ПНВ и она будет равна ситуации что все не имеют ПНВ только на другом более дорогом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора,

Ты насколько я помню был против любых технических нововведений, применявшихся в страйкболе :)

Но мы развиваемся и ничего с этим не поделаешь.

Надо приспосабливаться к новым условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает использовать более простые но боеле адреналиновые способы защиты базы. В ночное время.

Например жестяные банки из под пива с камнями на вервках.

Фонарики, прожектора.

Световые растяжки.

Звуковые пищалки.

 

Иные сигнальные устройства.

Данные устройства превратят игру в более адреналино прокачаную.

 

Просто ПНВ это вариант пойти самой простой дорогой, но потрять на этом огромную дозу адреналина.

Да и возможно мастерства, ведения ночного боя без приборов.

 

Да кстати ночной бой на Юнаармейце с его огромной полной луной. Ничто по сравнению ночным боем в отстойнике (пускай и истоптаным вдоль и поперек)

И воевать ночью на отстойнике.... это ... очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже часть БОМ ...

Плюс ПНВ - значительное увеличение боеспособности отдельной единицы в ночное время.

Минус - чисто страйкбольный момент - при отсутствии навыков противодействия ПНВ, его владелец становится, что называется ТАНКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту ПАНДОРА присодиняся к нам у нас ПНВ ...МНОГО...

на рос.. бои едем вместе?

всем остальным

ПНВ весчь нужная...

я к примеру с помосшью корректировщика огня могу сказать кто есть-маклауд

даже если в темноте дерева\куста тебя не видно, видны твои глаза, которые дают блик в темноте на ПНВ.

и видно как ты отводишь глаза либо судорожно таришь при попадании в тебя.

мы с КОБРОЙ (ЭДик в костюме гилли) это весьма зачетно отработали. Кобру на расстоянии 1 метра реально не отличить от травы без ПНВ. а в ПНВ его видно за 40-50 метров.

другой вариант с монокуляром кроме эффекта ПНВ он дает 2-х кратное увилечение, так что противника видно за 300--400 метров, как на ладони. Также видны шары, которые в него летят.

 

Пока легкое предупреждение. Вопросы в личку.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, мы добились полемики и это здорово. Большое спасибо всем кто откликнулся. Начну с вашего позволения по порядку:

1. Ну я примерно таки предполагал что Казбат меня просто не поймет. Ребята, я не говорю о том чтобы прекратить реконство, я говорю о вменяемости и адекватности. Есть разные уровни рекона, даже самый «крутой» рекон не подразумевает одеть на себя все виды амуниции принятой у того или иного подразделения. Просто в гонке за реализмом – не теряйте земли. Вам же самим будет неинтересно воевать. НУ скажите мне в чем смысл, если вы все увешаны непрошибаемой броней, и на вопросы о маклаудах говорите, что вот мол ну мы же реконы, а такую мелочь как шарик просто не чувствуем. НУ и получается что вы все вечно живые. НУ перестреляли вы всех, все ушли в мертвятник и отдыхают там, вы одни на поле. Что дальше? НУ раз, ну два, а потом? В чем смысл игры?

2. Аляска, да прогресс не остановить и я не предлагаю двинуться к мосбергам, я считаю, что ПНВ просто сводит на «НЕТ» всю идею ночного боя. Он становится очень пресным. Все обзаведутся ПНВ, и буду сидеть в окопах и смотреть друг на друга и только пара людей с фонарями слепя всех будут воевать. Тогда я вообще не вижу смысла. Пропадает весь азарт- остается чистая техногенность…

3. 2 Ганс. Большой респект, особенно когда команда БГУ почти надорвалась наконец найти человека у которого это несчастный ПНВ. А вот прожекторы были зачетные.

4. 2 JackM Абсолютно с Вами согласен, маскироваться это как раз и есть пассивное средство борьбы с ПНВ.

 

Вобщем о том о чем я хотел сказать, применительно r ПНВ меня понял только Пандора, предлагаю всем еще раз прочитать его пост от 17.53.

Основная мысль: теряется ИДЕЯ войны ночью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

отвечаю только на пост про реконство...

 

по порядку

бята, я не говорю о том чтобы прекратить реконство, я говорю о вменяемости и адекватности.

Я тоже говорю об адекватности... Адекватность от уровня реконства не зависит

Есть разные уровни рекона, даже самый «крутой» рекон не подразумевает одеть на себя все виды амуниции принятой у того или иного подразделения

Да ??? И кто тебе это сказал ?? в том то весь и смысл...

 

НУ скажите мне в чем смысл, если вы все увешаны непрошибаемой броней, и на вопросы о маклаудах говорите, что вот мол ну мы же реконы, а такую мелочь как шарик просто не чувствуем.
Покажи мне того рекона который тебе это сказал. Кроме того это ты не понял. я по моему четко и ясно объяснил... неважно что там чувствую я али нет важно что тотже самый шар я слышу. А так как я человек адекватный то я выхожу из боя так как считаю что это было попадание в меня. то же самое касаеться моих тимэйтов. и если вдруг тебе кто то сказал чушь про то что я не чувствую попадания значит мне пох то ткни в него пальцем. и не надо гооврить об абстрактных людях.

 

понимаешь тут есть еще один момент по хорошему ну __...__ это реконство...

У тебя передо мной полюбому ряд преимуществ... тебе не нужно таскать на себе рюкзак с лишними 4 килограмами груза. Не нужно надевать броник и таскать реальную PASGT каску которая тоже не легка в весе.

Однако я именно стремлюсь таскать все это. и в то время как ты бегаешь на легке я нет. Издержки реконструкции...

А про то что ты говоришь еще раз повторю. в нормальную экипировку очень четко СЛЫШНО попадание шара. И проблема Маклаудства никак не зависит от того что на человеке одето... Маклауды они в голове у людей а не в экипировке...

 

и давай договримся закончить данную дискусию иначе сейчас пойдут упреки в маклаудстве с обеих сторон. Мне эти качели ну __...__ не нужны. единственное если ктото меня уличил в этом то пускай скажет мне это лично в лицо на клубе в четверг. В остальном завязываем с данной дискусией ибо еще раз повторяю:Проблема маклаудов не зависит от уровня реконструкции. Лично я буду продолжать наворачиваться. и стремиться к полному соответствию с тем подразделением которое я реконю... чего желаю всем реконам.

 

Пока предупреждение. За маскированные маты.

Вопросы в личку.

Последующие посты, развивающие тему реконства ЗДЕСЬ будут нещадно давиться.

Последующие посты на тему маклаудизма ЗДЕСЬ будут нещадно давиться.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНВ как и прогресс не остановить.

Ханс а какой именно у тебя ПНВ?

17336[/snapback]

PVS-7 у меня

post-19-1158030735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной ты сам и ответил на свой вопрос почему ПНВ не инетерсен лично мне для ночного боя.

Ты говришь что Кобру в Гили не видно на дистанции 1 метр.

А с ПНВ за 40-50 метров.

И ?

Если играть как сейчас то я бы тихонечко полз бы искать Кобру надеясь его найти.

На слух, на страх на интуицию.

Если бы у меня был ПНВ я бы просто не пошел бы искать Кобру потому что у него ПНВ, у меня ПНВ,

теперь...

я знаю что у нигео автомат скажем 130 у меня 95.

И....

Пат... (в шахматной терминологии с угрозой через 2 хода для меня на МАТ)

Потому что Кобра отлично видя в меня в ПНВ начнет сближение чтобы его 130 меня достал

а мне придется ....

отсутпать...

 

Вот и вся игра.

Поэтому я и говорю что ночная игра с ПНВ это все равно что дневная игра только немного по другим принципам. На более дорогом уровне.

 

 

В общем как говорится не стоит решать такую задачу с кандачка а стоит над этим подумать серьезно.

 

Так сказать понять сначала в чем смысл ночной игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что Пандора прав - но относительно.

ПНВ - реалистичность боя, к чему я стремлюсь.

нет ПНВ - некоторый драйв в игре.

 

просто организаторам таких игр надо изначально оговаривать применение ПНВ в ИГРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной ты абсолютно прав.

ПНВ- это средство получить максмальное превосходство для реального боя над своим противником.

А у нас игра где как в любой игре правила у всех должны быть равны (хотя бы условно).

Да и играем мы не на победу (прочь маклаудизм) а за игру, драйв, адреналин

 

В общем я не настаиваю на своем мнении и думаю мы как всегда сможем найти оптимальное решение.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйва куча и с использованием ПНВ, отрицать достижения технического прогресса глупо.

Помнится Пандора ты раньше сам ратовал за применение ПНВ, а теперь как они появились сразу стало неинтересно?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора, смысла в споре уже нет.......ПНВ у нас есть как факт !!!

теперь надо думать над преобретением своего либо о средствах маскировки\безопасного подавления ПНВ....помоему это возможно....ну не запретишь же использовать девйс за который выложено докучи денег...кстати Ярослав а почём вам ПНВ обошёлся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То pandora101

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=140&st=20

У кого есть ПНВ или еще что то. Или портативные прожектора для создания соотвествующего антуража (осветительные ракеты)
:rolleyes: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...