Перейти к содержанию
cstalker

Штурмовой альпинизм

Рекомендуемые сообщения

Ну, я и говорю. Никто не знает почему но все бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим боязни высоты нечего стыдиться. Я сам боюсь ее до дрожи в коленках. До сих пор не могу спокойно кататься на колесе обозрения :( Никогда не забуду как в первый раз вылез в окно 4 этажа и спустился вниз. Никогда я так не любил землю как в тот первый раз :) Но человек привыкает ко всему и постоянные тренировки не хоть и убивают страх полностью а только приглушают его, однако этого имхо достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер, тебе представители трех команд сказали - это не нужно. По крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромисс - пускай сталкер размещает статьи по альпинизму, типа техника спуска-подъема, типы обвесов, как стаховать и прочее. Читать данное никогда не вредно. И мне как человеку не особо с этим знакомому, будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на подготовку (хотя бы и теоретичскую) нужно время. А потом представтели трех команд придут и скажут а давайте сделаем. Вот вынь да полож. Так что в меру своих сил и возможностей буду стараться помочь тем кому это ИНТЕРЕСНО. От эмоциональных возгласов тех кому это НЕ ИНТЕРЕСНО я прошу удержаться дабы не разводить флейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы не ругайте, что без аватара и всего прочего потому как не играю, и лишь по той причине что два увлечения Альпинизм и Страйкбол , а еще и машина, мой кошелек просто не выдержит, однако хочу сказать что действительно ничего сверх опасного нету, вот попробовать бы это с радостью. Очень много других подвоных камней- например влетая в окно вы цепляетесь приводом за косяк, да и многое другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер - ДАешь теорию народу!!! Я поддержу. Только не нада призывов давайте попробуем, ато снова все против будут. Если кто хочет потренироваться тихо мирно сталкеру в приват, чтоб шуму не поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда про это и говорю, кто хочет обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать проще - пригласить пару горных людей - пущай делятся опытом.

Поскольку они до сих пор ходят на своих ногах - значит что-то умеют.

Сам с крыши в окно прыгать не буду - это надо уметь. ИМХО для выкуривания вражины - граната в окно является лучшим выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горных людей? :blink: Это йети что ли? :biggrin:

Граната в окно это безусловно классно, а если окно на 6-12 этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные люди - люди, которые являются альпинистами. А работают промышленными альпинистами в то время пока не лазят по горам :-)

6-12 этаж - имхо выбором будет реактивный гранатомет. И потом - пока нет таких полигонов, где 12 этажей - так что пока утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я кого то заставляю что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, немного объяснюсь.

Я не против штурмового альпинизма. Я против штурмового альпинизма теми, у кого нет соответствующей подготовки. Кстати и советы, применимые в игре, наверное должен давать человек, имеющий соответствующую подготовку - чтобы не навредить.

Сталкер, 1 тебя разряд или КМС по альпинизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый юношеский по горному туризму и 3-х летний опыт работы в летнем лагере младшим инструктором по технике горного туризма. Я за разрядами не гонялся. Да и в Талдыке проблематично было устраивать категорийные походы потому как все документы нужно было проводить через Алмату. А нам это нафиг не нужно было. Я занимался для себя а не для корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрядов и минимального хватит. главное чтобы грамотно страховали и узлы вязали.

лазят же вообще новички и ничего. Главное снаряга и знатоки по страховке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряд тут имхо вообще нафиг не нужен. Мы же не собираемся на Эверест восхождение делать :)

А минимальные знания привъем. Если Hard подпишеться то вдвоем сможем замутить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряд тут имхо вообще нафиг не нужен. Мы же не собираемся на Эверест восхождение делать :)

А минимальные знания привъем. Если Hard подпишеться то вдвоем сможем замутить легко.

847[/snapback]

привод подаришь, или машину у меня купи старую :biggrin: ?, тогда легко снаряга у меня для этого есть, веревки правда выкинул но взять могу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрядов и минимального хватит. главное чтобы грамотно страховали и узлы вязали.

лазят же вообще новички и ничего. Главное снаряга и знатоки по страховке и т.п.

845[/snapback]

Не все только слазят назад. Я как-то тащил со скал одного такого, не гонявшегося за разрядами и корочками. Он теперь ходит с трудом.

Советчиков - валом.

Но если советчик не профессионал, его советы могут повредить.

Нужен профессионал. Хотя бы КМС. Такой человек может чему-то научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть таких людей более чем хорошо знакомых куча. другое дело я не вижу пока этому реального применения, игр-то особых нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы КМС. Такой человек может чему-то научить.

856[/snapback]

А Вы представляете что КМС в Альпинизме это очень серьезно, многие работают инструкторами с I разрядом, а стажерами инструкторами становятся на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМС не поможет если в голове мозгов нету. А если есть научиться не проблема.

Cherepaha у тебя какой опыт в скалолазанье, кроме "Я как-то тащил со скал одного такого, не гонявшегося за разрядами и корочками." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 восхождения по 2Б, RopesCorse - курс подготовки для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ при исполнении граппами лиц упражнений с альпинистским снаряжением. Еще вопросы будут?

 

Сталкер, ты опять цепляешься и опять не к тому. А даже и не было бы опыта? И что?

 

Да, я знаю, как сложно получить категорию в Альпинизме. КМС в альпинизме - МС в любом другом виде спорта. Но здесь вопрос безопасности. Ведь в альпинизме тяжело добиться категории именно потому, что спорт крайне опсный и сложный. Если отсутствие мозгов в горнолыжном спорте ведет к травмам, то в альпинизме - к смерти.

СМЕРТИ!!! Оно нам надо?

 

Если появится желание, пригласим специалиста, ну никак не ниже КМС. Это уже не пластиковый шарик по черепу. Падение с высоты в пять-семь мертов на бетон КРАЙНЕ редко оканчивается синяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Тебе не нужны все навыки альпиниста! Максимум это навесить веревки и организовать примитивнейшую страховку. ВСЕ! Чего в этом сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя знаешь если есть желание под руководством мудрого КМС лазить дело твое. Меня все равно не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...