Перейти к содержанию
Seracus

Пуленепробиваемая кожа

Рекомендуемые сообщения

Голландские ученые изобрели пуленепробиваемую кожу

 

Специалисты в области биохимии из Нидерландов синтезировали, возможно, самую прочную искусственную человеческую кожу из ныне существующих аналогов. По словам ученых, их новое изобретение не прошибают даже пули. Интересно, что уникальная кожа была синтезирована учеными из…молока, сообщает Daily Mail.

 

Но не простого молока, а взятого из генетически модифицированных коз. От обычного молока его отличает повышенное содержание белка, который является одним из главных компонентов шелка паука. Из нового «шелкового молока» нидерландским ученым удалось сплести материал, который оказался в десять раз прочнее стали. Исследователи надеются, что при вживлении инновационной пуленепробиваемой кожи человеку, она сможет защитить его от многих опасностей, таких как аварии, природные катастрофы и нападения бандитов.

 

По замыслу ученых, «шелковое молоко» в будущем заменит содержащийся в человеческой крови кератин. Ученые уже провели испытания по пересадке человеку кусочков пуленепробиваемой кожи. Первый этап эксперимента занял пять недель, в течение которых организм испытуемого привыкал к инородному элементу, имплантированному в здоровый участок кожи. Слой новой кожи постепенно разрастался, покрывая собой все большую поверхность тела.

 

Проект по созданию бронированной кожи получил название «2,6г/329 м/с». Это, соответственно, вес и скорость полета пуль 22 калибра, которыми обычно заряжают винтовки. По словам ученых, невероятно прочные свойства шелка паука открыл для себя еще Чингисхан, снаряжая солдат своей армии доспехами, сделанными из этого материала. Современные шелковые доспехи биологического происхождения, по замыслу исследователей, защитят человека не только и не столько от стрел, сколько от пуль. Ученые мечтают, что в будущем молекулы «шелкового молока» можно будет добавить в геном человека. И тогда существование фантастических «Людей Икс», которых сейчас можно увидеть только в кино, станет реальностью.

 

Интересно утка ли это?

 

Взято отсюда http://www.vesti.ru/doc.html?id=540955&cid=520

Изменено пользователем seracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет с косточками и органами при попадании пульки в человека с такой кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
По словам ученых, невероятно прочные свойства шелка паука открыл для себя еще Чингисхан, снаряжая солдат своей армии доспехами, сделанными из этого материала.

143893[/snapback]

OMG Че !?какие нахрен доспехи из паутиного шелка !? более менее добывать етот шелк и хоть как то его применять научились только в конце ХХ века !!!

а так чтоб сплести полотнишко размером 100х100 см при етом чтоб оно не рвалось в руких нада размотать пару сотен пауков.

Откуда ета сказка про войнов Чингисхана ?! При учете что в таком случае до нас должны целые доспехи дойти а ничего подобного неизвестно.

 

В общем ето тольо с учетом того что я в микробиологии не разбираюсь хотя могу узнать у знакомой с подобным дипломом.

Но абзац с Чингисханом не просто утка а развесистая клюква так что остальной статье уже нету доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но не простого молока, а взятого из генетически модифицированных коз. От обычного молока его отличает повышенное содержание белка, который является одним из главных компонентов шелка паука. Из нового «шелкового молока» нидерландским ученым удалось сплести материал, который оказался в десять раз прочнее стали. Исследователи надеются, что при вживлении инновационной пуленепробиваемой кожи человеку, она сможет защитить его от многих опасностей, таких как аварии, природные катастрофы и нападения бандитов."

это правда

" Ученые уже провели испытания по пересадке человеку кусочков пуленепробиваемой кожи. Первый этап эксперимента занял пять недель, в течение которых организм испытуемого привыкал к инородному элементу, имплантированному в здоровый участок кожи. Слой новой кожи постепенно разрастался, покрывая собой все большую поверхность тела."

это брехня

 

"Проект по созданию бронированной кожи получил название «2,6г/329 м/с». Это, соответственно, вес и скорость полета пуль 22 калибра, которыми обычно заряжают винтовки. По словам ученых, невероятно прочные свойства шелка паука открыл для себя еще Чингисхан, снаряжая солдат своей армии доспехами, сделанными из этого материала. Современные шелковые доспехи биологического происхождения, по замыслу исследователей, защитят человека не только и не столько от стрел, сколько от пуль. Ученые мечтают, что в будущем молекулы «шелкового молока» можно будет добавить в геном человека. И тогда существование фантастических «Людей Икс», которых сейчас можно увидеть только в кино, станет реальностью."

это просто бред

легкие доспехи из различных тканеи и кожи

использовали в времена чингисхана все народы

тоже руские

Опашень. В которых изображают русских бояр

с высоким стоячим воротником

зашищаюший шею и затылок

длинными рукавами закрываюший кисти

длинными полами до земли

это боевой кафтан всадника.Шился из многих слоев просоленого льняного холста.

неплохо защишал от рубяших ударов

и плохо от стрел

аналогичный с шелка был-бы легче

 

вообшем афторы слышали звон да не знали откуда он

Изменено пользователем BAALBES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про ЧингиссХана, гундёж конечно ИМХО.

2. Про кожу вполне вероятно, ибо различные соединения белка дают невераятные возможности. От самых смертельных ядов до супер прочных волокон (паутина поука). Хитиновый покров ракообразных, паутина (запас прочности стального троса в разы слабее троса такой же толщены из паутины паука ). Другой вопрос, что даже если такая кожа выдерживает пулю, то она не сможет погасить кинетическую энергию пули, в итоге внутренности подопытного превратяцца в фарш.

3. Вообще за биоорганикой будущее есть органические соединения крепче титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержащийся в человеческой крови кератин

человеческой крови кератин

кератин

кератин

кератин

 

Может я прогуливал уроки биохимии (не припомню такого), но про кератин (белок, в составе волос-ногтей-когтей-копыт) в крови не знаю ничего. Даже в вики залез, перепроверил. Не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,18.08.11, 22:40]а мож всетаки бЕлок, не? ))

143959[/snapback]

У меня 3 по русской орфографии! :biggrin:

Изменено пользователем Reketir2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три, и то потому что меня не хотели больше в школе видить ))

 

поэтому я использую word и google, для проверки орфографии, когда сомневаюсь ))

143961[/snapback]

Ну мы не на русском языке тем более не в школе!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что уникальная кожа была синтезирована учеными из…молока, сообщает Daily Mail.

 

Наверно из той пенки которую мы выбрасываем или едим когда пьём молоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖ КРЕАТИН - Белок?

143958[/snapback]

 

Я не понял, что значит этот вопрос. Очевидно что это белок.

Разъясните комраду, может здесь шутка имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что значит этот вопрос. Очевидно что это белок.

Разъясните комраду, может здесь шутка имеет место быть?

143966[/snapback]

 

Я имел в виду что не Кератин а Креатин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три, и то ТОЛЬКО потому что меня не хотели больше в школе видить ))

 

поэтому я использую word и google, для проверки орфографии, когда сомневаюсь ))

143961[/snapback]

 

видЕть.

твои ворд и гугл сломались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три, и то ТОЛЬКО потому что меня не хотели больше в школе видить ))

 

поэтому я использую word и google, для проверки орфографии, когда сомневаюсь ))

143961[/snapback]

В Ашхабаде братишка просто в школах с русским языком тяжело :biggrin:

 

По теме, местами бред, а местами интересная вещь может получиться, сразу вспомнилась фраза по ДИскавери, веревка из паутины паука, толщиной с карандаш, может остановить Боинг 747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...