Перейти к содержанию
Bullet

Страйкбол с 12 лет

Рекомендуемые сообщения

С Ромой согласен

Там действительно есть кому отвечать

 

2 Ден (KDV)

до детей не пофиг конечно (абстрактно)

но

практически на месте знаешь че будет при проверке органами?

 

законность - ты сам написал (ИП ТОО и пр). даже договор на аренду земли будет

безопасность - предъявят защитные очки маски и при желании расписку родителей об ознакомлении с возможными рисками их чаду

нести положительный смысл и цель - покажут карту и флаг РК, пояснят что учат детей географии и природоведению РК, на ночь читают сказки про положительных исторических героев

и ваще скажут - мы вытаскиваем детей из подворотен и вырываем из рук шприцы - ты против?

про оружие он скажет - написано же - организуем игры (может компьютерные, там виртуальный М16 тоже "оружием" называется а не АЕГ или приводом). может он учит владеть виртуальным Ак47 в контрстрайке

 

есть конкретный человек, который делает эту коммерцию

это его бизнес и его головняки

выбьют глаз - посадят его

и все

на этом все кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NKVD

сначала стоит получить достоверную информацию, потом уже делать выводы

 

P.S.

Это ТОО, договора с родителями они естественно подписывают и все доходчиво объясняют, в лагере так же работает детский психолог, медик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, кто решил, что объявление (фото) во втором посте имеет какое то отношение к детскому лагерю - это 2 разных организации

кому интересно на ЦТ есть тема в которой родители обсуждают как раз этот лагерь

называется он просто Военно-спортивный лагерь "Мереке"

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что же комрады думаю что тему нужно закрывать. И вот причины:

 

Разговор состоялся и скажу вам я приятно удивлён общением с данным человеком. Безопасность действительно на высшем уровне у них не только присутствуют все необходимые меры предосторожности но и полевой фельдшер со стажем (Медик в звании прапора в отставке). Клуб существует на вполне реальных и законных основаниях. Организация имеет официальный статус и находится под контролем местных властей. Зачисление курсанта в клуб происходит на основании юридического договора подписываемого обеими сторонами (К сожалению сам договор не видел и насколько он грамотно составлен ручаться не могу но это в принципе и не важно) Так же в клубе существует строгая дисциплина при обращении с любым (даже имитационным) оружием. Кроме игр в страйк бол а точнее даже так. Основным направлением данного клуба является получение навыков выживания в экстремальных ситуациях. Они проходят физ подготовку изучают рукопашный бой получают разряды по парашютным прыжкам проходят фельдшерские курсы и ориентирование на местности участвуют в показательных выступлениях и межклубовых соревнованиях и Страйкбол это далеко не основное занятие. В общем и целом пришли к единому с ним мнению что стоит пересмотреть текст рекламы. Но ИМХО во всём остальном нам стоит брать пример :)

 

Кстати к лагерю на фотках данная организация действительно не имеет никакого отношения.

 

ЗЫ Всем кто захочет написать "Вот видишь Гудвин мы же тебе говорили а ты Фома Неверующий" сразу скажу теперь я спокоен и даже больше готов всячески оказывать содействие данному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вас - родителей! Запрещаете играть в игры с носилием и фильмы смотреть, а сами отправляете детей для обучения войны.. стрельба на поражение в живую мишень. Я считаю что ребенок должен боятся оружия, а не относится как к игрушке.. это может повлечь множество последствий.. как и моральные устои будут морально нарушены. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю, какой это вырастит мужик, если он всё своё детство будет бояться оружия. У любого мужчины на генетическом уровне заложена тяга к оружию, и от этого никуда не деться. Другое дело эту тягу направить в правильное русло, с пониманием ответственности, и дисциплины. Родители сейчас в подавляющем большинстве заняты своими поблемами, чтоба уделять для мальчиков время именно по этому направлению. И очень радует, что есть люди, которые этот момент берут под контроль. ИМХО - удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сега, я сегодня лично отвез своего сына в лагерь, переговорил с начальником лагеря Ринатом, никто их там стрелять друг в друга не учит. Гудвин расписал всю программу лагеря - почитай.

Желающим там предлагается поиграть (под руководством и присмотром инструкторов) в пейнтбол, но как говорит сам Ринат - пока еще никто из детей на это не решился.

И цель лагеря - не вырастить войнов, а развить в ребенке самостоятельность, умение вести себя в сложных ситуациях, ответственность перед своими товарищами и пр.

Кстати, еще раз обращаю ваше внимание, что объявление в первом посте и лагерь это не одно и тоже, лагерь "Мереке" а клуб "Каскад"

 

ПыСы

возможно существуют два лагеря-клуба с одной и той же направленностью, но как бы то не было данное объявление не соответствует увиденному

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат это который бывший партнер Юры Краснова по бизнесу по моему)

142823[/snapback]

 

Он самый, кажись

лагерь находится возле Басерке на территории пейнтбольного полигона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лир,

прежде чем что то сделать, не плохо было бы подумать. Если же возникает вопрос "а о чем же думать"? то даю наводку: "кто несет юридическую ответсвеность за Вас, несовершеннолетнего?!", "к кому придет мама/папа в случае возникновения форс-мажера?!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,14.08.11, 21:29]Всё больше и больше актуален вопрос проверки возраста на играх  :acute:

143269[/snapback]

Согласен с тобой Ден, уже пора.

Изменено пользователем Albanec [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лир,

прежде чем что то сделать, не плохо было бы подумать. Если же возникает вопрос "а о чем же думать"? то даю наводку: "кто несет юридическую ответсвеность за Вас, несовершеннолетнего?!", "к кому придет мама/папа в случае возникновения форс-мажера?!!"

143271[/snapback]

 

Ну я не играю в официальной команде так что предъявлять мне нечего ,при таких вот перестрелках на заброшенных стройках никто не несет никакой ответственности каждый сам себя и те с кем я играю это знают что в случае чего сами будут виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не играю в официальной команде так что предъявлять мне нечего ,при таких вот перестрелках на заброшенных стройках никто не несет никакой ответственности каждый сам себя и те с кем я играю это знают что в случае чего сами будут виноваты...

143279[/snapback]

ты это маме с папой потом будешь рассказывать...

скажу так....не важно где играешь ты со своими маленькими друзьями, важно то что на играх нашей КУЧИ тебе не быть...по крайней мере до 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Smile_:) [Recce],15.08.11, 13:27]ты это маме с папой потом будешь рассказывать...

скажу так....не важно где играешь ты со своими маленькими друзьями, важно то что на играх нашей КУЧИ тебе не  быть...по крайней мере до 18 лет

143323[/snapback]

Ладно не вижу больше смысла продолжать эту дискуссию так как честно говоря страйкболом я не занимаюсь он только в планах и то к годика через 3 то бишь лет в 20 просто хотелось посмотреть на вашу реакцию...

p.s админам админам можете банить т.к мне пофиг

 

Лучше не стоит тут тролить, т.е. провоцировать людей и смотреть на их реакцию. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Kurazh [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.

Так мысли.

 

Может стоит в обязательном порядке при регистрации новичков на форуме ставить возраст и прочие данные о себе в профиле.

А регистрацию проводить при 2-х рекомендациях от действующих участников форума.

Возрастное ограничение позволит общаться с совершеннолетними участниками форума, вполне отвечающими за свои поступки и слова. Несовершеннолетние могут быть в качестве гостей.

Прочие данные помогут найти того или иного троллера/смутьяна/провокатора на просторах интернета и в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Или региться по пригласительной ссылке от комрада с пицоттыщ сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы сделали еще раз круг и пришли к тому от чего все просили избавиться :)

144448[/snapback]

Практически да. Но там было вообще жестко. приходилось ждать ответа от Администрации. А тут просто комрад имея какоето количество сообщений видит кнопку "Пригласить друга". Нажимает отсылает другу. И у того при регистрации видно от кого друг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пару лет назад писал письма администрации с просьбой инвойта, был тупо проигнорирован

а так может уже играл-бы в полный рост

что-то отошли от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...