Перейти к содержанию
Bullet

Страйкбол с 12 лет

Рекомендуемые сообщения

Киборг Понатур и Баалбес жгут неподецки!

 

Так вот парни это всё здорово до тех пор пока какой нибудь особо меткий юный стрелок не отстрелил своему менее ловкому и удачливому товарищу глазик. И тогда мамашки с шашками наголо побегут в судебные службы и будут махать там до тех пор пока всем настроение не испортят. Там будут и оранжевые пламегасы и спил мушки и дудка и свисток.

 

Что же касательно популяризации - чёрный PR в данной ситуации не вариант. "На войне все средства хороши" это только на войне. Цель не просто привести в страйк как можно больше народу а создать сообщество "адекватно мыслящих людей" и ИМХО дети которым по 12 лет не могут быть таковыми. В страйкболе миллионы вариантов получить травму и большая часть относится к окружающему ландшафту адекватности игрока и его командира и т.д. и т.п. и лишь незначительная доля к стрельбе. И попробуйте потом какой нибудь мамашке объяснить почему её сынок приехал домой покалеченный и что он вообще делал в 100 км от дома.

 

Что же касается военно патриотических клубов - это вообще отдельная песня. Вьярд правильно заметил "Огромный выбор оружия" и "Стрельба на поражение" это жесть вообще какая то. Ну ка родители скажите вы поведёте своего ребёнка туда где ведётся стрельба на поражение ? Стрелять по баночком и Ижухи это здорово и довольно безопасно. Стрелять друг в друга даже из игрушечных автоматов без элементарных мер безопасности это длизм и таких руководителей клубов нужно изолировать от общества.

 

ИМХО - Принцип "лучше плохо чем вообще ничего" это тупой принцип. В любом деле в первую очередь нужны мозги а уже потом всё остальное. Никто не собирается пугать и наезжать в духе лихих 90-ых но объяснить чудаку что он чудак и то что он делает может отозваться всем нужно. Чем собственно и собираюсь заняться.

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл.. зашел так эдак в прошлые выхи к себе на базар, в игрушечный ряд... зарики купить...

 

смотрю лежат, привода... калаши, М-ки.. даж узрел М - 249..

есть пластик, а есть и фул металл... производство Цима... стоит 4-5 килотенге...

аж удивился... расспросил.. оказывается спринг.. но дело не в этом.

факт налицо, любой пацаненок 8-18 лет может такую себе на базаре теперь купить, и расхаживать с незачехленным "приводом" по городу, и теперь нам от этого никуда не дется вообще!) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касательно популяризации - чёрный PR в данной ситуации не вариант. "На войне все средства хороши" это только на войне. Цель не просто привести в страйк как можно больше народу а создать сообщество "адекватно мыслящих людей" и ИМХО дети которым по 12 лет не могут быть таковыми. В страйкболе миллионы вариантов получить травму и большая часть относится к окружающему ландшафту адекватности игрока и его командира и т.д. и т.п. и лишь незначительная доля к стрельбе. И попробуйте потом какой нибудь мамашке объяснить почему её сынок приехал домой покалеченный и что он вообще делал в 100 км от дома.

 

 

Гуд, ну чтоза описание обыкновенного современного пионер лагеря!? ребенок может получить такую травму возле подъезда у дома. :ku: иль я не прав!?

 

вспомни пионерские зорьки, казаков разбойников и т.д.

 

про остроту выражений в рекламе, я уже сверху высказался... в корне не правильно, но и не в нашей компетенции "тыкать" носом рекламодателей в составлении своей рекламной акции.

 

ей богу, пишешь так, как будто это лично про тебя там ктото, чтото написал.

 

у нас вон в рекламе пишут "безалкогольное пиво" и всеравно оно остается протым пивом, марки пЫво! и ни кто никому ничего не говорит.)))

 

слишком острая реакция, на мой вгляд...

не потому, что сделано человеком все правильно, а потому, что сделать ничего не возможно)))

 

к примеру..: даже если я сейчас начну расклеивать наклейки по всему городу, с текстом: "Я люблю Страйкбол, потому что я Сцуко мегавоенный боец", с моей фотографией и бу шлепать по городу с незачехленным приводом и т.д.

 

единственно, что будет возможно со мной сделать, это тупо не допускать меня на общественные игры, нашего сообщества...

 

и опять таки ни кто мне не запретит создать свое мего ячейко с такимиже взглядами и бегать в "ВОЙНУ" с ними...

 

опять прошу не кидаться)) просто на мой взгляд ето суровая реальность( и это грустно с одной стороны... да со всех сторон наверное :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг сидеть и ждать когда придут и скажут: "парни вы страйкболисты? А ну ка сдавайтесь! Вы теперь вне закона!" самый вариант. Я же тебе говорю что не собираюсь вооружаться дубиной и идти бить морду. Я хочу культурно обсудить с человеком все интересующие лично меня вопросы. Чтоб не делать из этого подвигов считай что я защищаю личный интерес.

 

И если хочешь я ему могу даже сказать что у него есть сторонники в случае если мы не договоримся :)

 

а по поводу того что ребёнок может получить такую травму дома или в любом пионер лагере ты прав, вот только одно "но" ни меня ни тебя ни кого то другого из нашего сообщества это не коснётся.

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что прецендент связанный с вибитым глазом может коснуться всех страйкболистов и наше сообщество в целом.

 

В первую очередь накажут организатора который не произвел должных мер предосторожностей и т.д в плодь до самой мамашами, которая сама же и отправила свое чадо в этот лагерь.

 

 

к примеру.. если ребенок сломал ногу на футболе.. или даже эту ногу сломал другой футболист.. (Умышленно)

Клубы спортивные и секции не закрывают.

 

ну или если не дай бох.. утонул ребенок в бассейне, после этого ведь не закрывают все бассейны и развлекательные комплексы по всей стране.

и не говорят, что пока плавать не научаться, в бассейн воду не пустят.

 

Пообщаться с псевдо страйкболистом нужно обязательно!

но в тоже время не стоит сильно переживать.. Еслиб нас хотели както прикрыть или ущемить, то давно бы это уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг Понатур и Баалбес жгут неподецки!

 

Так вот парни это всё здорово до тех пор пока какой нибудь особо меткий юный стрелок не отстрелил своему менее ловкому и удачливому товарищу глазик. И тогда мамашки с шашками наголо побегут в судебные службы и будут махать там до тех пор пока всем настроение не испортят. Там будут и оранжевые пламегасы и  спил мушки и дудка и свисток.

 

142717[/snapback]

И чо?

Да это происходит массово и каждый день.

не то что разогнать организованную толпу дядек с приводами.

А даже торговлю на базарах и на каждом углу аирсофтом не смогли.

уверяю тебя ,пацаны каждый день поражают друг другу в глаза 6 мм ББ.

"Суровость законов отечественных,смягчается необязательностью исполнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованно съездить, скажем так, официальной делегацией от взрослого страйкбола, поговорить с человеком. Без наездов, обсудить с ним, например, почему детвора без очков, его рекламу "про поражение" и т.д.

Думаю, в состав делегации согласяться войти отметившиеся ораторы - Гудвин, НКВД, и др.

Почему одной орг. делегацией?

Чтобы к чудаку не приезжали каждые пару дней по 2-3 страйкболиста с одними и теми же вопросами.

Изменено пользователем Battler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо?

Да это происходит массово и каждый день.

не то что разогнать организованную толпу дядек с приводами.

А даже торговлю на базарах и  на каждом углу аирсофтом не смогли.

уверяю тебя ,пацаны каждый день поражают друг другу в глаза 6 мм ББ.

"Суровость законов отечественных,смягчается необязательностью исполнения"

142731[/snapback]

Народ вы что? Пусть покупают - пусть поражают друг другу в глаза. Вы Гудвина вообще не поняли? Когда начнут стрелять из приводов 12 летние под лозунгом "СТРАЙКБОЛ-бить на поражение" это будет уже совсем другая валына которая зацепит нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, двоякие чувства возникают. но в основном положительные - чел нормальное дело затеял. другой вопрос как это все реализовываться будет??

 

и еще вопрос к возмущающимся: вы честно переживаете за детей или все-таки честь 'взрослого' страйкбола все перекрывает?

 

з.ы. в РФ даааавно "Юнкеры", "Дрозды" и иже с ними пользуются военно-спортивными клубами и ничего пока не запретили. Да и про глаза выбитые (именно в отдельно взятом военно-спортивном клубе) материалов не встречал

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давайте смотреть трезво на вещи. Когда парни играют в футбол или плавают в бассейне это СПОРТ направленный на развитие человеческого тела и духа. И там никто ни кого намеренно не топит. Когда парни стреляют друг в друга из автоматов это может и игра но моделирующая ВОЙНУ и основана на агрессивном поведении. И вот там уже люди наносят друг другу повреждения намеренно хоть и не смертельные. И самое важное что когда в меня взрослого мужика поподает шариком другой взрослый мужик и выбивает мне зуб то он точно знает что я сам за себя отвечаю и понимает что никаких мега серьёзных последсвий это не понесёт. Но вот когда это сделают мальчишки по 12- 15 лет то (думаю 100500-й раз рассказывать про реакцию родителей (а конкретно радителя женского пола) не нужно). Был случай у меня в практике когда мамаша притащила пацана заниматься на регби. Вы даже не представляете какой был ступор у тренера когда она спросила почему ребёнок ходит в синяках.

 

Парни я ничего не имею ни против вас (боже упаси) ни против этого чувака если только всё будет именно так как вы говорите. Но вы знаете я слишком много вложил в страйк чтоб из за кого то доброго дядички повесить это всё на гвоздь.

 

ЗЫ Какой смысл был тогда в обсуждении персоны Нома как игрока и ещё наказании Зайца как его командира если мы как бы и не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем парни мою идею уловил только Батлер. Я не против военно-патриотических клубов. Я за то чтоб страйкбол уходил в массы. Я считаю что тем людям которые вот так на добровольных началах делают подобные вещи нужно ну если не памятник ставить то хотя бы помочь. Что и предполагалось в ходе моих переговоров. Обсудить с ним текст брошюры и сделать его более привлекательным и менее агрессивным. Пояснить обычные меры безопасности и т.д. и т.п. Не в коем случае не препятствовать развитию данной организации лишь немного подкорректировать намерения для того чтоб было хорошо и им и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего постановочные фото, так как на одной фотке у парня водяной пистолет, или я переработался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего постановочные фото, так как на одной фотке у парня водяной пистолет, или я переработался

142738[/snapback]

да там мелко все - не видать деталей-то :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лежащий последним пацаненок с пистолем имеет все шансы попасть (судя по направлению ствола) в голову лежащего впереди. Голову без очков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу понять, почему патриотическое воспитание у нас обязательно для детворы должно включать в себя владение столом...

БЕз приводов нельзя, чтоли, научить детвору, ориентрованию, выживанию и т.д.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлер это определяющее защитника отечества. С лопатой строитель с автоматом солдат. :)

 

Человек согласился встретится сегодня. Если есть желание поучаствовать в беседе мой телефон 8 705 44 73 404 ожидаемое время прибытия товарища в Алмату 20:00 по местному времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ска помниться по России, все лагеря с пристальным вниманием дядечки, закончились обвинениями в педофилии))).

Я бы своего щегла не отдал, х.з че там за дядька "авторитетный"- в законе что ли?))))

Тогда кто его знает.

Хочется верить, что сильно ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка для троллинга конечно, особенно объявление

на русской конфе нечто похожее тоже очень толсто обсуждалось, но когда причастные без пищи для троллей дали понять, что все серьезно, безопасно и не понта ради, все троллившие куда-то сдулись. (к слову там, страйк ограничивался стрельбой по мишеням со стопроцентным соблюдением техники безопасности)

если в данном случае все чисто и без залета (окромя слишком жырной рекламки) - то почему нет? пусть пацаны растут так, а не как мы (говорю про себя) - постоянно находили боевые патроны и учебные гранаты (одна до сих пор валяется где-то) и "придумывали" что с ними сделать (увидь я сейчас пару пацанов лет десяти колющих лед на лужах гранатой - я бы офигел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da pofigu do detishek i ih glaza, pust' hot' vse sebe otstrelat, est' komu otvechat'. Iznachalno rech pro ob'ivlenie bil bi i mentom i bi ohrenel ot takogo soderjaniay. Sorry za latinicu zavtra vernus' izmenu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, ораторы, подождем Гудвина. Он звонил, сказал, что встреча, таки будет..

Я участвовать не смог по причине удаленности проживания.

Думаю, все разъясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da pofigu do detishek i ih glaza, pust' hot' vse sebe otstrelat, est' komu otvechat'. Iznachalno rech pro ob'ivlenie bil bi i mentom i bi ohrenel ot takogo soderjaniay. Sorry za latinicu zavtra vernus' izmenu.

142752[/snapback]

 

 

О как заговорили, пофиг до детишек. Само главное есть кому ответить. Ну да, ну да блин...., я с вас фигею.

 

А про ментов, я тебе Рома скажу, что этим объявлением из всей структуры МВД, может заинтересоваться только очень продвинутый, образованный, ответственный, самоотверженный, с обострённым чувством долга УЧАСТКОВЫЙ. Остальным пох. И это проза жизни.

 

Любое мероприятие, а с участием детей вдвойне, должно быть, как минимум:

 

- законным;

- безопасным;

- нести положительный смысл и цель;

 

Про законность может и есть. ИП, ТОО и всё такое (хотя скорее всего ИП);

Про безопасность сами видели;

Про положительность. В чем плюсы? В 12 лет научиться стрелять на поражение? В кого бл......ть, в людей что ли? Какой тормоз это придумал?

 

уже писал как-то. "Бить не надо, а не вникнуть разъяснять" (с) В.Высоцкий

 

Гудвин пожалуйста сообщи результаты переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут мальчишки (да и девчонки!) полностью на военном положении: палатки, полевая кухня, сами о себе заботятся, в карауле стоят, краткий курс боевой подготовки проходят (а это и настоящая снайперская винтовка, и пистолет, и ножи боевые, их учат водить квадроцикл, машину, играть в страйкбол, они проходят эстафету по пересеченной местности в полном десантном обмундировании... один день на выживание - их учат самим себе пищу добывать... короче, до фига там "развлечений". И самое главное - там дух особый, никто не киснет и не жалуется, потому что инструктор - авторитет непоколмый, человек опытный, но при этом детей безумно обожает и над каждым как курица над цыпленком. Так что безопасно все, не переживайте.

 

142697[/snapback]

 

В этот лагерь съездили два моих племянника, завтра едет мой сын, ничего страшного я в этом не вижу, действительно, дети возвращаются с лагеря мало того, что довольными, но и по другому начинают вести себя, у них появляется дисциплина.

Кстати, племянник едет второй раз и моего сына сблатовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кто вам всем сказал, что защита никакая не используется - во первых они используют маски, во вторых перед пострелушками им дают четкие инструкции.

То, что на фото - это уже после игр, чисто для родителей пофоткать своих детей

 

Другое дело реклама - неудачный PR-ход))) плакатики стоило бы сменить ИМХО

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...