Перейти к содержанию
Пэ Жэ

Дистанционное управление игровым оружием

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз.

 

То, что ты привел, это о поражении человеков, игроков. И с этим я не спорю.

Мы же тут говорим о том, что скорее относится к технике (техника - не обязательно автомобиль).

 

5.2. Правила поражения техники, оговариваются отдельно перед каждой игрой.

 

Читать таки полезно.

 

ЗЫ. Первый бронивичек Краснова, кстати, ездил с закрытыми окнами и неуязвимым водителем. И правила выведения его из строя были другие.

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

 

5.2. Правила поражения техники, оговариваются отдельно перед каждой игрой.

 

Читать таки полезно.

139881[/snapback]

полезно

 

поэтому читай

 

п.1.3 это БАЗОВЫЕ ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

 

1.3. Игра ведется на честность и контролируется самими участниками

 

п.5.2 это ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА

 

5.2. Правила поражения техники, оговариваются отдельно перед каждой игрой.

 

не веришь мне - посмотри оглавление и названия разделов Правил страйкбола самостоятельно

 

нужно говорить о том, что базовые правила = основа страйкбола?

это как Конституция

основной закон, основные принципы существования

и если чето прямо прописано в основном законе - действует везде, всегда и при любых раскладах

не надо пытаться обойти основной закон страйкбола, используя технические правила

 

хехе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь были

терки по поводу правил :drinks:  :drinks:  :good:

139954[/snapback]

приношу извинения

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем вы тут загораетесь? (с)

какой-то эфемерный спор у вас.

Поражение техники вроде оговаривается перед применением оной на играх.(как на Кувете).

 

1.3. Игра ведется на честность и контролируется самими участниками

 

Исключительно на мой взгляд, техническая фиксация попаданий, только облечает контроль участников.

 

И вообще это не имеет отношение к дистанционному управлению игровым оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, раз пятый наверно

 

разве нет возможности такое сооружение отнести к "специальному"?

причислить пулемет к участнику  :)

 

ну модератору виднее, нет так нет, не буду спорить имея десяток сообщений, еще бан схвачу(

139883[/snapback]

тут больше вопрос - как его поражать, возможно ли это по текущим правилам ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем вы тут загораетесь? (с)

какой-то эфемерный спор у вас.

Поражение техники вроде оговаривается перед применением оной на играх.(как на Кувете).

 

1.3. Игра ведется на честность и контролируется самими участниками

 

Исключительно на мой взгляд, техническая фиксация попаданий, только облечает контроль  участников.

 

И вообще это не имеет отношение к дистанционному управлению игровым оружием.

139884[/snapback]

Гардиан, дружище, ща объясню в чем дело

 

начнем с панели с замыкателем для роботопулима как средства технической фиксации поражения - закончим подвеской воздушных шариков на каждом игроке, для явного видимого технического контроля фиксации поражения

шарик лопнули выстрелом - чел ушел в мертвяк :lol: оно надо такое бред?

 

а это имхо уже не страйкбол

игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ

 

маляры, лазертаг, стендовая струльба - это другое хобби имхо

и в КУЧУ смешивать их не нужно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попадание в пластины регистрируется электроникой и выводится на пульт управления турели. При достижении определённых условий оператор честно отключает турель.

Таким образом игра ведется на честность и контролируется участниками.

Теперь ок?

 

опять таки ЗЫ.

У меня впечатление, что всё это поднялось потому, что эта турель - со Сталкера. А у некоторых страйкболистов личная непереносимость всего, что относится к ролевым играм ;).

Давайте всё же отвлечемся от источника и будем обсуждать саму идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну NKVD! Не надо доводить всё до абсурда! Проблема-то как раз и есть в том, что пулимет САМ фиксировать попадания, повязывать ленточку и уходить в мертвяк не может!

И тема как раз про ДИСТАНЦИОННОЕ управление, то есть в отсутствии оператора в непосредственной близости.

Есть вариант решения - я его описал. Если хочешь - предложи свой.

Если же ты вообще против подобных турелей и дистанционного управления оружием, то о чем мы спорим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу небольшое дополнение)))

 

тут вы вроде как пытались обсудить систему управления

 

человек предоставил реально действующий прототип

 

и нет чтобы понять как оно работает стабилизируется и тому подобное

 

 

вы тут устроили как убивать что делать с ней в какой раздел правил

 

данный вопрос не принципиален тем более есть пункт о договоренности перед игрой об уничтожении

 

давайте вернемся к конструктиву как оно работает и из кучи говен поймем

 

сможем мы сделать такую же или нет

:good:

а то просто воздух сотрясаем :good:

Остап если есть инфа какой принцип использовали выкладывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARABAS, спасибо, ты меня понял. :drinks:

Постараюсь связаться с изготовителями, если поделятся схемами и т.д. - выложу.

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю там стоит передача либо звездоного типа ( звездочка как на велике)

 

либо напрямую через осевой вал

 

за счет этих вешей осуществляется поворот

 

 

широкоугольная камера фиксит цель ( сейчас цветная стоит 70 уе)

 

внутри курок изьят как клас и вместо него мотор управляется через реле ( нажал - стреляет, отпустил - не стреляет)

 

что поставить во внутрь не принципиально - ибо короб изготовить для любой пушки типа аег не проблема ( для меня точно не проблема)

 

тем более что виден только ствол

 

для меня большой вопрос управления электроники - ну сложно для меня тем более дистанционно :good:

 

обьясните плиз кто понимает без зауми попростому так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько  я  понимаю там  стоит  передача  либо звездоного  типа ( звездочка  как на  велике)

 

либо  напрямую  через  осевой  вал

 

за  счет  этих  вешей  осуществляется  поворот

139894[/snapback]

Там редуктор стоит, с ним-то и были проблемы, брали в спешке, а потом оказалось, что там шестерни пластиковые - при их скорости поворота и массе башни шестерни срезало.

широкоугольная  камера  фиксит  цель (  сейчас  цветная  стоит  70  уе)

 

внутри  курок изьят  как  клас  и  вместо него  мотор  управляется  через реле ( нажал - стреляет, отпустил -  не  стреляет)

 

что  поставить  во  внутрь  не принципиально - ибо  короб изготовить  для  любой  пушки типа аег не  проблема ( для  меня  точно не  проблема)

 

тем  более  что виден  только  ствол

 

для  меня  большой  вопрос  управления  электроники - ну  сложно для  меня  тем  более  дистанционно :good:

 

обьясните  плиз  кто  понимает  без зауми  попростому  так  сказать

139894[/snapback]

Ога, всё так, камера ещё и ночная была.

А управление - по проводам было. Не думаю, что это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую машинку на радиоуправлении, комутацию думаю на транзисторах или реле не проблема состряпать, готовые модули для rc моделей из приемников-передатчиков на ебэе валом должно быть, беспроводные камеры тоже чтото около 40-60 баксов вроде стоили. Управление по трем каналам не дорого должно стоить

 

главный вопрос-дистанция

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, зачем эта турель нужна?

На машину еще понимаю, а вот такая с пультом нафига?

139899[/snapback]

 

 

ответ элементрная блажь или я так хочу или

сижу в окопе и стреляю в о всех а все в меня фИГ - ПОДОЙДЕТ???

 

Максик не в том дело зачем а в том дело как работает как устроено

 

ты же в детстве машинки разбирал ?? - интересно же было как они ездят

 

вот тут примерно то же самое

 

 

Есть идея вместо редуктора взять шуруповерт он достаточно мощный и выдерживает хорошие нагрузки а при весе турели думаю вполне подойдет

 

а если заморчиться на передачу момента кручения через редуктор - вообще сказка получается :drinks:

 

дистанции 100 м думаю вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, мимоходом, подашь идею а потом переживаешь за ее судьбу...

 

Предлагаю в целях поддержки технически одаренных комрадов и выведения страйкбола на новые горизонты, объявить конкурс на создание дистанционно управляемой огневой точки.

С вручением грамот и ценных подарков победителям.

Выигравший же прототип рекомендовать к массовому применению в страйкбольных мероприятиях. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару мыслишек вброшу:

1. необходимо иметь две системы ориентирования в горизонтальной плоскости

одну быструю - для быстрого ориентирования в нужный сектор

вторую медленную - для точного поражения цели

 

остается открытым только вопрос совмещения систем (хотя вариантов реализации несколько)

 

2. необходимо иметь две камеры наблюдения:

одну с широким углом обзора для ориентирования

вторую - с кратностью - для наведения

 

такой способ увеличит КПД

 

3. сразу задуматься о платформе

если предполагается устанавливать агрегат на господствующей высоте - необходимо иметь систему вертикального наведения ниже уровня агрегата, а это задача не самая простая.

 

в случае если агрегат установлен на одном уровне с потенциальной целью - вертикальное наведение будет иметь амплитуду максимум в 20-25 градусов, и система быстрого ориентирования по вертикали будет не нужна

 

п.с. тема забавная, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитайте бюджет вашего прожекта для начала

 

понятно что по-максимуму, турель нужно выводить на околоземную орбиту, для повышения эффективности :)

 

вопрос в возможности и доступности практической реализации, а не во вбросе по-максимуму

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кину и свои 5 копеек0)))

 

такая турель может (как это уже говорилось выше) работать на базе электроники RC моделей.

и бюджетно и заморачиваться не надо.

 

сейчас эта стязя шагнула так, что можно поставить весьма мощьный моторчик от непосредвенно привода (не стракбольного), купить WIFI гарнитуру из этого же цикла, работает в диапазоне 3-х каналов на расстоянии 100 метров.

ну там, для кручения и увеличения мощьности можно и редуктор какойнить поставить (это уже физика, тут я не силен.).

 

проблему нажатия на "курок", а также системы изменения градуса наклона, можно использовать сервомоторы из тойже серии, которые отвечают за поворотную систему у моделек... встречал модели серваков которые тянут 100-150 килограммовую тяжесть...

 

в общем теперь на наших любимых липольках мы имеем электронный "скелет" нашего прототипа...

 

все это удовольтсвие встанет от 300 до 500 уе. не так много в принципе с учетом наших запросов в страйке...

 

пульт пистолетного типа базовый идет, повернул на право.. турель за тобой, и т.д. и при этом, что на пульте, что на самих приводах стоит ограничение скорости вращения... тоесть не надо заморачиваться двумя системами...

чуть сдвинул, и турелька по чуть чуть вращается, повернул до отказа, она у тебя по максимумму и понеслась...

 

 

немного сумбурно, но ет так, вечерние мысли после рабочего трудового дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подумал, схемку наверно надо изменить, которую я накидал,

434803a83898ea3dbb9a86a1a4d35d38.jpg

так решается проблема с отрицательным углом подъема и если шарнир расположить недалеко от центра тяжести орудия, то нагрузка на двигатель снилится до минимума

 

а если пулеметы расположить ниже платформы и по бокам, или один, делательно с противовесом, то высота установки практически не изменится

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли владельцы (теоретически кто то может и соберет) сей девайсов пойти на принцип алягеркомалягер, что бы к примеру его сбили пинком, перерубили провода, выжгли оптику лазером?

 

Ром я думаю не тема для обсуждения обычно сломал кому то что то - почини востанови

 

а в правилах есть пометочка - о том как надо относится к игровым вещам :drinks:

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет разрушение

здесь были

терки по поводу правил :drinks:  :drinks:  :good:

139954[/snapback]

приношу извинения

да и врят-ли когда дойлет эта тема до физического воплощения, а когда дойдет, а когда дойдет, там что-нибудь придумаем))

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сможете, без проблем  ;)

хотя как показывает практика, такие темы дальше "бла бла бла" не уходят :biggrin:

139928[/snapback]

Дык давим на корню инициативу, захотел допустим человек сделать турель, а ему в ответ:" Нельзя, бл....ь, нипадет, это ересь, на костер его". У него весь запал бах и пропал. Пусть сделает сначало а там уж решим, об уничтожении и т.д., а недопустить на игру мы всегда сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как Махра, собрали пилимет принесли все сказали ааах, и никаких терек нельзя можно как в правилах и т.д.

будет прибор будет тема для обсуждений, а так тра тра та только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...