Перейти к содержанию
Ranger_474

Армия США, вопрос-ответ конфа

Рекомендуемые сообщения

Офигеть, ты уже там...

А кажется совсем недавно тут еще был.

Удачи вам там, пока вы там на наших границах все спокойно...

 

Вот мои вопросы

1. Реально ли сделать служебную карьеру выходцам из постсоветского пространства, есть примеры?

2. Кому нибудь из твоего окружения награды уже давали, и вообще за что бывают награды?

3. Девушек рядом много служит?

4. Вы ощущаете поддержку местного населения?

5. какой процент территории контролирует противник на взгляд среднестатистического солдата?

6. В целом у солдат чувствуется энтузиазм к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем-нибудь еще из иностранного контингента общались? Как им служится?

Изменено пользователем Stels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. есть вопрос касательно гражданства. однажды на сайте Мин. Обороны США (DoD) наткнулся на статью что все военно служащие не граждане с грин карт получают гражданство сразу после ВСТ. а раньше эта процедура занимала год. сейчас типа приняли поправки и сразу после бейсика дают ситизеншип. так ли это в жизни?

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алишер! Береги себя!!!

 

Сфотай как ты живешь, комнату, развлекуху... Женский пол как там?

Какие перспективы после Афгана? Дальше служить или на гражданку пойдешь или об этом еще рано спрашивать?

154761[/snapback]

 

Дарова, потом как время будет сфотаю обязательно...Женский пол нормально, тянет лямку службы как и все, никому нет поблажек...

О перспективах пока рано говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, ты уже там...

А кажется совсем недавно тут еще был.

Удачи вам там, пока вы там на наших границах все спокойно...

 

Вот мои вопросы

1. Реально ли сделать служебную карьеру выходцам из постсоветского пространства, есть примеры?

2. Кому нибудь из твоего окружения награды уже давали, и вообще за что бывают награды?

3. Девушек рядом много служит?

4. Вы ощущаете поддержку местного населения?

5. какой процент территории контролирует противник на взгляд среднестатистического солдата?

6. В целом у солдат чувствуется энтузиазм к службе?

154763[/snapback]

 

 

1. Реально. У меня есть друзья, бывшие наши, один старлей, один капитан, майор и сержант 1-го класса.....

2. Конечно. Система наград аналогична советской, только есть небольшие отличия....

3. Довольно много.

4. Нет

5. Трудно сказать, война партизанская....

6. В большинстве нет, но есть и фанаты своего дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем-нибудь еще из иностранного контингента общались? Как им служится?

154765[/snapback]

 

Пока не доводилось, хотя работать приходится плечом к плечу с теми же болгарами, румынами, англичанами, австралийцами и французами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. есть вопрос касательно гражданства. однажды на сайте ГосДеп Обороны США (DoD) наткнулся на статью что все военно служащие не граждане с грин карт получают гражданство сразу после ВСТ. а раньше эта процедура занимала год. сейчас типа приняли поправки и сразу после бейсика дают ситизеншип. так ли это в жизни?

154794[/snapback]

 

Да, от 3-х до 12 месяцев с момента поступления на службу, у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, НО это как?  :blink:  :blink:  :blink:

154850[/snapback]

 

Штирлиц как никогда был близок к провалу. :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, НО это как?  :blink:  :blink:  :blink:

154850[/snapback]

у них не министерства, у них департаменты )))) наверное поэтому так назвал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, личное сообщение от меня получил?

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них не министерства, у них департаменты )))) наверное поэтому так назвал )))

154859[/snapback]

United States Department of Defense

www.defense.gov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще со все мои знакомые военные (US) говорят Гос деп обороны США или US Department of Defense/DoD.

у них даже на ID написано DoD и т.д.

на американских военных форумах можете посмотреть. или вот еще вариант wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/DoD

конечно по нашему это министерство обороны, у них это называется департаментом обороны. пусть и звучит как-то проще, но в реале оно круче нашего министерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще со все мои знакомые военные (US) говорят Гос деп обороны США или US Department of Defense/DoD.

у них даже на ID написано DoD и т.д.

на американских военных форумах можете посмотреть. или вот еще вариант wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/DoD

конечно по нашему это министерство обороны, у них это называется департаментом обороны. пусть и звучит как-то проще, но в реале оно круче нашего министерства :)

154867[/snapback]

1. знакомые военные US я так понимаю, говорят по-английски с вами, а переводите на русский термины уже вы?

2. теперь по делу

а) существует устоявшийся общеупотрмый вариант перевода DoD на русский - это "Министерство обороны". именно такой вариант используется в официальной переписке, в т.ч. на государственном уровне

б) министерство обороны или департамент обороны страны по умолчанию не может быть частной структурой, поэтому слово "государственный" не применимо к переводу, как нелогичное по смыслу, но не в этом главное даже (см. ниже)

в) главное что в полном наименовании US DoD (The United States Department of Defence) слово states относится к United и обозначает название государства - США, а не организационную природу Department of Defense (названное вами "Государственный департамент обороны"), таким образом

 

United States Department of Defence (US DoD) на русский однозначно переводится как

 

Министерство обороны США (или Соединенных Штатов)

или сокращенно Министерство обороны

 

Можно лекго понять смысл и разницу в переводе

 

The United States Department ... (Департамент ... США)

 

или The State Department (DoS, The United States Department of State) - Государственный департамент США (Госдеп)

 

Так, Алишер, или нет?

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи и депутаты, для выяснения функций Государственного Отдела обороны США, создавайте отдельную ветку, не оффтопим тут.

Вототото

Изменено пользователем Kurazh [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для собратьев по хобби, а именно для Turkish'a и NKVD исправил пост где написал "госдеп" на "мин обороны", если Вас это написание так важно для Вас и как то затрагивает на "гос уровне" (хотя ИМХО думаю все кто хотел меня поняли) и не смотря на то что топик стартер меня понял все же исправил данное ЧП :) лично я не вижу большой разницы. лично мое мнение - главное смысл, а не обращение внимания на мелочи. вообщем кто хотел тот понял.

а кто не понял тот оффтопит не в тему или прикапывается к мелочам.

и еще так на всякий случай вопрос, если что, был адресован не Вам!

если кого-то чем-то задел сорри не хотел.

сорри за офф, прошу понять правильно не мог не ответить)))

 

по сабжу:

Алишер - такой вопрос, а скока у Вас длиться Ваш деплоймент (специально для любителей прикопаться к мелочам даю перевод - командировка в зону боевых действий) в Афганистан? и не знаете ли Вы скока он к примеру длиться у Морпехов?

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для собратьев по хобби, а именно для Turkish'a и NKVD исправил пост где написал "госдеп" на "мин обороны", если Вас это написание так важно для Вас и как то затрагивает  на "гос уровне" (хотя ИМХО думаю все кто хотел меня поняли) и не смотря на то что топик стартер меня понял все же исправил данное ЧП :) лично я не вижу большой разницы. лично мое мнение - главное смысл, а не обращение внимания на мелочи. вообщем кто хотел тот понял.

а кто не понял тот оффтопит не в тему или прикапывается к мелочам.

и еще так на всякий случай вопрос, если что, был адресован не Вам!

если кого-то чем-то задел сорри не хотел.

сорри за офф, прошу понять правильно не мог не ответить)))

 

по сабжу:

Алишер - такой вопрос, а скока у Вас длиться Ваш деплоймент (специально для любителей прикопаться к мелочам даю перевод - командировка в зону боевых действий)  в Афганистан? и не знаете ли Вы скока он к примеру длиться у Морпехов?

154881[/snapback]

 

Армия - 365 дней

ВВС, ВМС и морпехи - 180 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер для меня дико сидеть,внутри при сопровождении.Я бы верхом на броне :biggrin:

154879[/snapback]

 

Хорошим это не заканчивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуда́рственный департа́мент США (англ. The United States Department of State) — исполнительный департамент (фактически министерство[1]) в правительстве США, выполняющее функцию министерства иностранных дел

 

чем занимается департамент обороны все знают.

 

при твоей сборке госдеп обороны сша это как министерство иностранной обороны сша, что звучит какбЭ совсем неочень, а смысла вобще неимеет

 

Алишер, я прав?

или там както по другому?

154874[/snapback]

 

Да Туркиш, все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, приветствую! Искренне желаю удачи в службе на негостеприимной афганской земле. Чтобы весь срок деплоймента прошел без передряг! Желаю выдержки и терпенья твоей семье! Мы все будем переживать за тебя!

 

Хотел спросить - а ты же, вроде, как в ВВС, а почему ходите на бронированной технике в сопровождения и конвои? Почему не занимаетесь, скажем, переброской грузов или эвакуацией, словом, привычной вертолетной работой?

 

Заранее извиняюсь, может я просто не так понял....

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, личное сообщение от меня получил?

154863[/snapback]

 

Денис, получил, скоро ответ напишу, как узнаю! По крайней мере у АНА что у нас на базе, у них М16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, приветствую! Искренне желаю удачи в службе на негостеприимной афганской земле. Чтобы весь срок деплоймента прошел без передряг! Желаю выдержки и терпенья твоей семье! Мы все будем переживать за тебя!

 

Хотел спросить - а ты же, вроде, как в ВВС, а почему ходите на бронированной технике в сопровождения и конвои? Почему не занимаетесь, скажем, переброской грузов или эвакуацией, словом, привычной вертолетной работой?

 

Заранее извиняюсь, может я просто не так понял....

154891[/snapback]

 

Спасибо, поясняю, я в авиации армии США, не в ВВС, мы универсальны, занимаемся как и привычной вертолетной работой, так и отчасти пехотными заботами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно что, теперь все понял, спасибо. Береги себя, Алишер! Чес слово немного не по себе что ты уже там. Держи всех нас в курсе своей армейской жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - 365 дней

ВВС, ВМС и морпехи - 180 дней

154888[/snapback]

и после этого говорят что у морских соединений лучше подготовка чем у сухопутных войск, а как на деплойменты ехать так вдвое меньше :biggrin:

Вас наверняка перебрасывали а вот давайте будем думать и не будем подставлять человека своими вопросами, если действительно у вас есть знакомые друзья в ВС США, то вы должны понимать, что технические вопросы деплоймента это гостайна, а? скока вы провели там если не секрет и дают ли увольнительные?

вообще тут второй вопрос - а не много ли вы задаете вопросов которые могут подставить комрада там?

 

+

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого говорят что у морских соединений лучше подготовка чем у сухопутных войск, а как на деплойменты ехать так вдвое меньше  :biggrin:

Алишер, вот кстати вопрос

 

морские соединения - это US Navy, например SEAL, это те самые жесткие дядьки которые ваще говорят по данным US военных и СМИ много че делают в А-стане? это они или кто-то из моряков других?

 

Что характерно, то вроде как читали мы тут что US Marines ну какбы отдельный род войск вообще, и к мореманам не имеет отношения ну и назвать их "морскими соединениями" видимо не совсем верно по терминологии ВС США?

 

есть ли сведения о том, что подготовка истинно морских соединений ВС США в А-стане слабее сухопутных?

 

 

так это или нет?

есть ли морские подразделения в А-стане которые уступают в подготовке сухопутным

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...