Перейти к содержанию
pandora101

Разработка длительной ролевой игры для страйкбола

Рекомендуемые сообщения

Исходя из последних игр можно заявить так.

Может стоит общими усилиями прийти к новым типам игр для страйка. В которых события будут разворачиваться как в нашей обычной жизни а игры на природе будут вплетены в общий сценарий ролевой игры.

Игры в которой будет:

слежка

фотографирование объектов

передача секретных документов

убийство и шантаж (персонажей)

может быть даже и соблазнение (персонажей)

игры на природе как схватки гланов или противоборствующих групп.

и многое другое.

 

Думается мне это должно быть интересно.

У нас есть люди которые умеют и знают что такое ролевые игры.

Может быть стоит попробовать?!

 

Давайте постить тут только те у кого есть еальные предложения.

Можераторы пожалуйста удаляйте здесь сообщениякоторые будут просто замусоривать топик флеймом.

 

Чуть позже выложу свой взгляд на возможный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем у каждой команды есть вещи например Х1 Х2 Х3 являющиеся частью одного целого.

Можно сделать цель такой игры чтобы одной команде собрать все 3 вещи вместе и собрать из этого одно целое.

 

Например "вещь" один человек может хранить у себя только 1-2 дня затем обязан передать эту вещь кому то другому в общественном месте.

И так далее.

Или если вешь хранится в каком то месте то другим командам должны быть разосланы каие то подсказки где эта вещь может находиться.

Цифровое фото дома (разрезаное на несколько кусков и посланное по кускам разным людям) или кусок карты города с точкой.

 

Оговорить что в городе не исполльзовать страйкбольное оружие а только паралоновые трубки для имитации холодного оружия.

 

Если и можно использовать пистолеты то оговрить где в какое время и с какими ограничениями.

 

Продумать как и когда какой человек выдаст тот или иной секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишу для тех кто на бронивеке.

Никакой стрельбы из приводов в городе, даже из спринговых пистолетов.

Хотя последнее можно обговорить.

Мы не в фантастическом боевике "Вспомнить все" а городе Алматы и т.д. Не наш путь устраивать бойню в переполненом кинотеатре протащив пулемет в переполненынй зал потому что так было в ролевой игре.

 

Суть в другом сделать хотябы попытку замутить сценарий который попытается дать смысловую окраску нашим играм.

Никто не мешает нам хотя бы попытаться раскинуть мозгами, и вдруг что то и получится.

 

Теперь еще раз напоминаю всем кому интересно запостить в этой теме. Будьте добры придумайте что нибудь конструктивное тогда пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть люди которые умеют и знают что такое ролевые игры.

Может быть стоит попробовать?!

Есть люди кто и с мечами по городу бегал... пробовали... поэтому не стоит...

Хотя... каждому свои приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только называть вещи своими именами.

То, о чем говорит Pandora101 - техногенная ролевая игра.

Со страйкболом имеет много общего, но и четкие отличия присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно нужно правильно определиться со своим словарем.

Возможно хочется техногенной ролевой игры. В которую страйкбольные игры будут вплетены как один из основных элементов сюжета.

Возможно что мне хочется чего то невозможного, но может быть у нас есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

ИМХО в ролевые игры играють Мэд Ганы. ну и прочие ролевики.

хочешь ролевок вперед туда.

а я не хочу чтобы довольно серьезное увлечение плавно перетекло туда откуда я лично свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог я с тобой абсолютно согласен. Просто никто не мешает нам согласись сесть и подумать и если скажем мы не придумаем ничего вразумительного то мы енто не будем ничего даже пытаться внедрять.

А раз так по поверь мне страйкбол он так и останется страйкболом.

Который мне очень нравится в большей массе своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того что сама затея с "интаунстрайкболл" суетна и расплывчата, отдает детской игрой в шпионов, имеет массу условностей и ненужных деталей (карты, трубки, фото и т.п.) она еще и отнимает кучу времени...заметь рабочего, и заметь драгоценного, поскольку этим временем мы зарабатываем на свои "игрушки" (стволы, камуфляж, выпивку)...

Не знаю как другие, за всех говорить не могу, но лично для меня тратить время в будние дни на ЭТО просто смешно...

Я готов раз в полгода поехать на пару дней на серьезный полигон и колбаситься там до "летающих шариков во сне"...но отдавать страйкболлу свою жизнь не намерен...

Пандора, у тебя видимо крепкое креативное мышление, лучше придумай мегасценарий типа того что было на Роботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему была ссылка на московскую команду? Или г-н Бодреец думает что мы собираемся бегать по городу с приводами и крошить все, что двигается?

 

Давно хотелось чтобы какая-нибудь пострелялка произошла по четкому и интересному сценарию, а не просто выезд куда-нить и деление на 2 стороны атакующих и обороняющихся.

 

2 Пандора - в четверг обсудим примерный сценарий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангел, сценарии на теже атаку и оборону можно придумать сколько угодно...главное ведь в этом сам процесс активного движнякка, стрелялка, стратегия, адреналин млин)))

 

Уверен что мое предложение не будет новым, но тем не менее хочу толкнуть такой расклад:

 

что если нам разок поиграть не делясь на существующие команды, а разделиться по группам на штурмовиков и оборонщиков...

Скажем штурмовики БГУ, ИМперы и Казбата в одной каманде, а пилиметчики, снайпера, технари и т.п. в другой...

Хороший пример объединения, знакомства, понимания друг друга...ну и прочая фигня в том же духе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для уважаемого VITO и остальных.

Никто никого силком не тянет и тянуть не будет. Кто хотел "стать взрослым" купив себе мегапушку, нехочется вспоминать старика Фрейда (но иногда приходится) тот им уже стал.

А кому то хочется чтобы его жизнь не представляла цепочку

дом-работа.

 

В общем народ читайте первый пост темы.

Если у кого есть что добавить к элементам сценарным, кто чего хочет чтобы это была в этой супер игре те могут писать в этой ветке

остальным ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

----------------------------

Если ничего дельного предложить не можете не забивайте топик.

Создайте отдельную тему и назовите ее например: критика Ролевых страйкбольных игр и резвитесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевые страйкбольные игры говорите...

 

Давайте отделим мух от котлет. Где написано что страйк это ролевая игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...