Перейти к содержанию
TauruS

Олива. Какая же она на самом деле


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема следующая. С одним из наших товарищей у меня возник небольшой спор. Он утверждает что колени-локти цвета оливы. На мой же взгляд это не олива. Так кто из нас двоих прав? Помогите определиться.

И вообще думаю вопрос довольно актуален т.к. у каждого есть свои понятия расцветки. Что для одного один цвет, для другого совершенно другой. Так давайте обсудим различные расцветки, если еще ответы будут дополнятся фотографиями, думаю это будет хорошо. Но главным вопросом все же остаётся олива. Не забываем голосовать. Заранее благодарствую.

post-287-1294718538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоолива на coyot фоне)

пофиксил

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для сравнения еще сфотал два подсумка. Что бы визуально было с чем сравнивать... Едиственное что там похоже на оливу так это сами защитные щитки. А ткань на мой взгляд явно не олива.

Изменено пользователем TauruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама основа больше тянет на кайот, но именно чашечки это олива.

Поэтому проголосавал за то что это олива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда с товарищем нужно решить, что он имел ввиду говоря, что это все олива.

Либо разговор шел об основе либо о чашечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично смотрю на основу. Потому что чашечки это мелочи. Сколько видел коленей везде цвет указывается цвет основы. Вудланд я например ни разу не видел что бы чашечки были разукрашены (если только человек сам не разукрасил их). Пятнистая идет основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, человек утверждает что это цвет олива (не колени-локти, а именно цвет)

post-43044-1294720190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колени" с "локтями" - однозначно считаются KHAKI!!!

Ни как ни коёт, ни тан, ни браун!!!

Накладки могут быть даже чёрного или другого цвета...

"Быстрый сброс" - COYOT BROWN...

Перчатки - тоже Хаки!

А вот сумка - это олива!!!

 

P.S.: надо учесть, что при фотосъёмке цветопередача через оптику происходит немного по разному. Всё зависит от материала из которого изготовлено снаряжение. Кордура практически цвет не искажает, а вот прочий нейлон, пластик и капрон немного зеленее кажется. Возьмите поляризованые очки и посмотрине в них на своё снаряжение или рюкзаки с молле и сразу увидите как меняется цвет!

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа TAN

Чашки - имхо не олива ни разу

 

Олива вот например

post-6112-1294723178_thumb.jpg

 

Тан того же производителя вот

post-6112-1294723220_thumb.jpg

 

Олива цвет действительно у разных производителей разный, аирсофт-олив вообще в разнобой весь, наверное имеет смысл уточнить, какого производителя этот конкретный образец в посту №1, оттуда и плясать

 

Цвет изделий такого рода, насколько я знаю, пишут по основе (если она совпадает с чашкой по цвету) или через перечисление цветов (дезерт-тан или койот-тан)

примеры тут

http://cgi.ebay.com/MILITARY-ALTA-DESERT-T...26#ht_500wt_922

и

http://cgi.ebay.com/BLACKHAWK-HellStorm-Kn...3#ht_500wt_1156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветам ИМХО.

Сумка Олива, Сброс кайот, перчатки тан, колени ТАН.

Фэтбой Рэйнджер Грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветам ИМХО.

Сумка Олива, Сброс кайот, перчатки тан, колени ТАН.

Фэтбой Рэйнджер Грин.

127463[/snapback]

 

Можно и оспорить! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб шашками предметно махать :)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Khaki_(color)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Tan_(color)

 

по цветопередаче согласен, оно может быть в реале и хаки и таном, а на фото выглядеть по-другому, но это не Олив точно

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Chartreuse_(color)#Olive

 

По оливе давайте чтобы предметнее было, рассматриваем цвета OG-107 или на крайняк более древний OD #7, потому как они имеют отношение к военному снаряжению

 

ЗЫ автор первого поста имеет вопрос только по коленям-локтям, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! Пардон, конечно!

Но скажу вам как окулист окулистам!

С медицинской точки зрения спор в этой теме неуместен, поскольку цветовые ощущения при визуальном восприятии у мужчин может быть совершенно различным. Мужской глаз не воспринимает полутона и прочие различия в цветах, практически сходных по составу... Тем более на мониторе, где передаётся температурная RGB градация палитры цветов. :biggrin:

Хорошо дамы ещё не вмешались в обсуждение - тут бы варианов было тьма-тьмущая! :lol:

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! Пардон, конечно!

Но скажу вам как окулист окулистам!

С медицинской точки зрения спор в этой теме неуместен, поскольку цветовые ощущения при визуальном восприятии у мужчин может быть совершенно различным. Мужской глаз не воспринимает полутона и прочие различия в цветах, практически сходных по составу... Тем более на мониторе, где передаётся температурная RGB градация палитры цветов.  :biggrin:

Хорошо дамы ещё не вмешались в обсуждение - тут бы варианов было тьма-тьмущая!  :lol:

127468[/snapback]

Это точно.

 

Но думаю олив от хаки или тана мы в силах отличить? даже по фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

 

Но думаю олив от хаки или тана мы в силах отличить? даже по фото? :)

127469[/snapback]

 

Потому не надо в полутона вдаваться... А то рэйнжер-грин, фальш-грин, коёт-тан...

Каталог PANTONE позавидует и примет вас на работу с такими познаниями! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ автор первого поста имеет вопрос только по коленям-локтям, насколько я понимаю.

127465[/snapback]

 

Ну лично для меня первостепеным является конечно Колени-локти. Подсумки я сфотал вместе с коленями для визуального сравнения.

Думаю до завтрешеного дня в голосовании будет ясно. Решим большинством. Я лично надеюсь на голосование.

 

Обсуждать же, думаю, тут нужно вообще все имеющиеся расцветки. Если в дальнейшем возникнут у кого-нибудь такие же разногласия по поводу расцветки. Будет куда людей направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе запустил в поиске слово "khaki" - выдало в начале поиска интересную шкалу по цветам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому не надо в полутона вдаваться... А то рэйнжер-грин, фальш-грин, коёт-тан...

Каталог PANTONE позавидует и примет вас на работу с такими познаниями! :lol:

127470[/snapback]

Лёша, я не про полутона грил :drinks:

я про то, что когда на изделии есть 2 цвета - чашки койот, основа тан (нифигасе), то по-нормальному надо писать оба цвета в названии изделия (койот-тан)

 

а то прикинь, чел купит себе койот-колени-локти по описанию типа Pads, Coyot, а там основа розовая например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не про полутона грил :drinks:

я про то, что когда на изделии есть 2 цвета - чашки койот, основа тан (нифигасе), то по-нормальному надо писать оба цвета в названии изделия (койот-тан)

 

а то прикинь, чел купит себе койот-колени-локти по описанию типа Pads, Coyot, а там основа розовая например  :lol:

127473[/snapback]

 

Иван Дулин рулит!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам купил 4 новых сумки для магазинов M4 от EAGLE Ind., на упаковке написано COYOTE, всё как положено... А на поверку оказалось - клапана, закрывающие магазин, крепления, резинки - КОЁТ, а само тело (карман) ни-то хаки, ни-то олива... :pardon:

Наверное тоже надо запостить фоточку... :lol:

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...