Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Антураж на кореное население

Рекомендуемые сообщения

Скорее нечто подобиее АНА как сотрудничающие (сочувствующие) ИСАФ.

 

Может в поселке построить какую нить комендатуру, где будут  как в загоне бойцы АНА которыые всю игру будут вызыыыыывать бойцов ИСАФ

скажем на помощь.

Т.е. АНА есть их ограниченое число скажем человек 5 на весь поселелок и им всю игру страшно...

 

а про подделку:

я имел в виду АНА выдало всем "аусвайсы"

у "верных"  стоит пометка благонадежен

у "плохих" мятежник

если паспорт  с "благонадежен"  то ИСАФ не будут обыскивать

если "мятежник"  будут обыскивать

но Т. не хотят чтобы их обыскивали и все хотят теми или иными методами получить в паспорт отметку "благонадежен"

или  сделать паспорт в случае если ты разыскиваешься?

128773[/snapback]

 

будем отталкиваться от того, будут ли заявки на игру в качестве АНА

 

будут - двигаемся дальше

нет - на нет и суда и размышлений нет

 

но конечно хотелось бы чтоб оно (АНА) было

 

пометок в паспортах не будет. АНА в реале их не ставит, соотв. опираемся на это

 

это элемент игры. когда не понятно, кто мирных дехканин :acute: а кто не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно сюда

 

кому нужны пешаварки (пакуль), пошив здесь аутентичный на 100%, заранее формируем заказ до конца марта 2011 г. после пошива не будет, лепим сейчас

 

предварительная цена изделия примерно 20 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужны пешаварки (пакуль), пошив здесь аутентичный на 100%, заранее формируем заказ до конца марта 2011 г. после пошива не будет, лепим сейчас

 

предварительная цена изделия примерно 20 USD

131835[/snapback]

Мне темную... одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, принято

попутно тебе твой оригинал отдам

 

по цветам точно гарантий нет, зависит от наличия того или иного цвета шерсти тут

 

когда шили первую партию пробную, в наличии был беж

цвета подбираются не дикие а по историческому материалу что там есть в наличии

это серый

грязно-беж

грязно-белый

темно-серо-коричневый

цвет земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже одну,

грязно бежевую.

 

а как там с размерами?

или они универсальные?

131884[/snapback]

размер вообще в реале там под бошку конкретную делают

количеством вертикальных прошивок (рубчиков) на паколе

и плюс еще вода и усадка в помощь

 

тут это сделать нереально, делается стандарт размер (если нужно знаительно меньше 58 пишите сразу, обещать не буду, но постараюсь сделать чтобы еще пара-тройка рубчиков на ваше изделие именьшили размер)

но сразу грю шью не я не от меня все зависит

 

поэтому стандарт размер примерно 58-60

дальше можно прошить самому, либо постирать, она сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, принято

попутно тебе твой оригинал отдам

 

по цветам точно гарантий нет, зависит от наличия того или иного цвета шерсти тут

 

когда шили первую партию пробную, в наличии был беж

цвета подбираются не дикие а по историческому материалу что там есть в наличии

это серый

грязно-беж

грязно-белый

темно-серо-коричневый

цвет земли

131883[/snapback]

А я его обыскался если честно )))) забыл что ты его для обмера просил)))

 

мне тогда одну грязно беж ( как он правильно не знаю)

 

а вышивку можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я  его  обыскался  если  честно )))) забыл  что  ты  его для  обмера  просил)))

 

мне  тогда одну  грязно беж ( как  он  правильно не знаю)

 

а  вышивку  можно??

131892[/snapback]

вышивку там не делают

не набрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился к заказу. Для иногородних какие условия?

131898[/snapback]

ну какие условия...

 

приедете деньги отдадите и заберете

вроде так :)

 

ЗЫ а количество сколько надо тут пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, стало интересно, что и как.

Полазил по инету ещё больше запутался в названиях одежды и аксессуаров.

Моя девушка работает в Пакистанском банке, ну я решил с её директором поговорить, чтобы прояснил тонкости, подумал что, что то общее в национальной одежде Пакистана и Афгана есть. И оказался прав :)

 

Разговаривая и показывая картинки темы многое пряснилось, ещё больше прояснилось когда встретился с управляющим Пакистано-Индийским швейным предприятием.

 

Пирухан - верхная мужская одежда, рубашка. Ткань в основном ХБ. Традиционно дома носят белый пирухан. Но бедные люди и на улицу ходят в том же белом, так как другого нет. Тот кто попогаче на улицу одевают других приглушенных цветов - синий, зелёный, желтый, серый, коричнывый. Все другие цвета которые мы видим на фото это не правильная цветопередача фотографии, либо выцвевшые цвета. (В кино мы видим цвета над которыми поработали костюмеры старьевщики) Более богатые расшиваю пирухан различными узорами, и используют более дорогоие ткани. Основное отличие пирухана в покрое (как у бедных так и богатых) это ворот как на рубашке с пуговицами до груди либо круглый ворот. Различается длинна, на любителя.

 

Шальвар - верхняя мужская одежда, штаны. кань в основном ХБ. Традиционно дома носят белый пирухан. Но бедные люди и на улицу ходят в том же белом, так как другого нет. Тот кто попогаче на улицу одевают других приглушенных цветов - синий, зелёный, желтый, серый, коричнывый. Все другие цвета которые мы видим на фото это не правильная цветопередача фотографии, либо выцвевшые цвета. (В кино мы видим цвета над которыми поработали костюмеры старьевщики) В этой теме были споры о длинне шальвар, и о том что их заправляют в носки, обувь. По словам управляющего Синха шальвары-штаны не короткие и именно заправляются в носки или обувь.

Если носится без носков или обуви, фиксируется на икрах, остальная часть нависает. Таким образом кажется что штаны короткие.

 

Лунги - кусок ткани, то из чего повязывается тюрбан и чалма (интернет настойчево утверждает что именно из лунги повязывается тюрбан чалма)

Синх сказал дословно "Лунги материй дома носить. Когда любить женщина надо, чтоб штаны не снимать, просто разматывай и люби. Лунги дома носим для любви" То из чего вяжут тюрбан и чалма, мне назвали на русском, как "красивая длинная кусок ткань"

 

Паколь - пуштунка, головной убор. Единый размер, любые не яркие цвета, ткань в основном шерсть.

 

Все перечисленные элемента возвожно заказать пошыть, кроме Лунги так как просто ткань, и Паколь так как проще привезти из Пакистана (Узнаёт стоимость, к 25 марта)

 

Комплект Пирухан Шальвар при условии заказа не менее 10 комплектов, будет стоить в районе 7000- 7500 тысяч. Ткань будут везти из пакистана. Подробнее если интересно расскажу позже.

Изменено пользователем KLEIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, вспомнил, что моя тётка с мужем с 82 по 87 год жили в Кабуле, чего то там консультировали по авиации. Года конечно не совсем актуальные, но можно проконсультироваться если что нужно. Только вопросы скопом надо подготовить, чтоб разом ответили, так как сейчас они живут в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим примени свои знания на пользу, пойдем с нами в бородачей

132143[/snapback]

Братцы... Астана тоже блатует за талибов, но Deutschland über alles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы... Астана тоже блатует за талибов, но Deutschland über alles

132185[/snapback]

тут Макс "игра убер аллес"

или "драйв убер аллес"

у бородачей будет интересно... очень

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,24.03.11, 11:18]тут Макс "игра убер аллес"

или "драйв убер аллес"

у бородачей будет интересно... очень

 

:drinks:

132198[/snapback]

 

Полюбому ISAF... Мы команду в Тропен переодеть, только камуфло, уже на 653 евро закупились.

Изменено пользователем KLEIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на немаленьких (190 см 110 кг) будет шняга на местных? Мы собираемся за Т-бан заявица. Бо в марпате не айс Фаганить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на немаленьких (190 см 110 кг) будет шняга на местных? Мы собираемся за Т-бан заявица. Бо в марпате не айс Фаганить :)

132416[/snapback]

в прошлом году на барахолке у нас были очень крупные размеры пирухан-камиз (рубаха-штаны)

что будет в этом году, хз

 

в приниципе у Нимы есть вроде как набор

сшить такой же можно и Караганде в любой швейной мастерской, там все очень просто

я кстати думаю что это (пошив на месте в Караганде) - наиболее оптимальный и недорогой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году на барахолке у нас были очень крупные размеры пирухан-камиз (рубаха-штаны)

что будет в этом году, хз

132418[/snapback]

 

Парн и озвучте пожалуйста цену готовых вещей. Я когда разоваривл с пакистанцем насчёт пошива цен не знал. Может он мне зарядил, а зная цены можно поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парн и озвучте пожалуйста цену готовых вещей. Я когда разоваривл с пакистанцем насчёт пошива цен не знал. Может он мне зарядил, а зная цены можно поторговаться.

132647[/snapback]

цены разные

барахолка она и есть барахолка

 

по прошлому году могу сказать, если память не изменяет

 

там варианты были:

белый тонкий комплект был где-то в переделах 2000 тг

хаки, земля, черный - в другом месте и другого качества - от 3500 до 6000 тыщ были

 

пошив разный, материал разный, качество разное. отсюда и разброс по цене

 

реально по затратам пошив-материал там не больше 2000 должно быть по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,29.03.11, 14:46]А где именно на барахолке?

2-3 места которые посказали комрады Дерек и мы чутка тоже поискали еще

 

1. Киргизский ряд. Там ищем контейнеры с мусульманскими товарами

2. Возле ТЦ Аль-Фараби, что за Адемом в сторону Рахата, есть целые ряды таких же товаров. Чтобы найти нужное, нужно зайти, спросить, объяснить

3. В самом ТЦ Аль-Фараби аналогичный бутик

 

Параметры поиска простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады тут 465 фотографий, объеденных в одну тему "Афганский колорит".

Думается, если все фото просмотреть, то ряд вопросов по антуражу отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...