Перейти к содержанию
Elvis

Внешний тюнинг АК

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что эргономика АК не всегда подходит всем. Особенно это актуально для людей кому жизненно необходимо иметь оружие индивидуально заточенное конкретно под него. Особенно когда стрелять приходится много и часто и от точности и удобства оружия зависит твоя жизнь и твоих товарищей. Это особенно относится к спецназу всех мастей. К сожалению, на АК предлагается на порядок меньше тактических приблуд чем для М-серии... тем не менее в последнее время в ряде спецподразделений РФ все большую популярность приобретают тактические рукояти, складные приклады с регулируемой длиной и щечкой, использование магнифаеров с коллиматором, трехщелевые дульные тормозы-компенсаторы (особенно актуальны для 7.62х39 из-за большей отдачи при фулл ауто), тактические обвесы и так далее...

 

Предлагаю в этой теме делиться кем что сделано в плане кастомайзинга (внешнего) своего любимца. Для затравки выкладываю фото приводов из России.... многие кастомы основаны на реальных боевых автоматах из различных спецподразделений РФ. Среди фотографий есть пара снимков настоящих, боевых Калашниковых...

 

для интересующихся выкладываю ссылку, там много есть интересного в плане внешней доводки АК...

 

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...3&start=380#top

post-43083-1285357147_thumb.jpg

post-43083-1285357157_thumb.jpg

post-43083-1285357166_thumb.jpg

post-43083-1285357174_thumb.jpg

post-43083-1285357183_thumb.jpg

post-43083-1285357190_thumb.jpg

post-43083-1285357272_thumb.jpg

post-43083-1285357447_thumb.jpg

post-43083-1285357455_thumb.jpg

post-43083-1285357595_thumb.jpg

post-43083-1285357741_thumb.jpg

post-43083-1285357782_thumb.jpg

post-43083-1285358543_thumb.jpg

post-43083-1285358749_thumb.jpg

post-43083-1285358758_thumb.jpg

post-43083-1285358766_thumb.jpg

post-43083-1285358776_thumb.jpg

post-43083-1285358786_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский товарищ ПаНаМа скинул внешнего тюнинга фоты

121082[/snapback]

 

Наполнение обвеса данного привода не соответствует реально существующим образцам. Так как, конструктивные особенности разных серий реально существующих образцов, требуют отдельных, не совместимых с другими образцами элементов.

 

Кстати маленький совет, если собираетесь ставить фонарик, лцу и прочие приблуды на цевье.. то покупайте полноценный железный RIS. Так как на пластиковых все быстро отваливается, при плохом обращении.

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще был комплекс тишина.... ну и имеется еще АК-9 погуглите там все рассказывается.... ;)

 

http://world.guns.ru/grenade/gl36-r.htm

 

Ак-9

 

http://world.guns.ru/assault/as103-r.htm

Изменено пользователем Aventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АК74 вообще никаких глушителей нет и не бывает имхо.

Дозвуковые патроны для него не разрабатывали.

121090[/snapback]

К сожалению (или к счастью) вы ошибаетесь Сергей :pardon:

 

Глушитель-пламегаситель тактический для автоматов серии АК - "ТГП-А".

 

Данное изделие может устанавливаться на автоматы серии АК и пулеметы серии РПК на место штатного компенсатора (не путать с приборами ПБС...).

Предназначен :

Обеспечение маскировки позиции стрелка в дневное иночное время за счет снижения интенсивности звука выстрела (снижение избыточного звукового давления от дульной волны при выстреле...), изменение звукового поля выстрела, а также существенное уменьшение интенсивности вспышки выстрела. Кроме того снижается звуковое воздействие на стрелка (исключение оглушения в закрытых помещениях).

 

Масса - 700 гр.

Длина - 235 мм

Наружный диаметр - 50 мм

Уровень снижения звукового давления при стрельбе с "ТГП-А" - 204-10 (в минус 5 степени) (105)

x_131d7bf9.jpg

x_bae1ac00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я говорил про АК74.

Комплекс тишина как я понял разработан вообще для АКМ\АКМС.

А АК 9 вообще только появился, ничего онем не знал, как и о ТГП-А.И сомневаюсь что ТГП-А станет на ак74.

и вообще не понимаю, зачеб ПББС\ПБС на калаше нужны - затвор лязгает в тиши громче не придумаешь

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, давайте по существу. :) причем тут боеприпасы, Канарейка, Тишина и Ак-9? :blink: в теме ясно сказано, что речь идет о внешне доведенных/ усовершенствованных АК. зачем разводить оффтоп и флуд? давайте обсуждать любые доведенные внешне АК привода, не "покемонганы" (привода не имеющие реальных боевых аналогов), а именно копирующие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существующие боевые аналоги..... а то тема размывается нереально....

 

зы: модер, прошу потереть не относящиеся к теме посты, мои в том числе, если это не относится к вышеуказанной теме...

 

зыы: кастомные приводы не относящиеся к семейству АК обсуждать и делиться фотографиями будем в отдельной теме. будем рады увидеть ее....Turkish, начинай ;)

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь так

1) В теме обсуждать:

Боеприпасы ( для этого существует ветка про боевое оружие)

Говорить слово покемон ган ( откровенно надоело его употребление без четкого описания) исключение если автор поста пишет развернутый ответ с указанием несоответствий

Слово КАЛАЧ

Строго запрещается

 

Обсуждаем

 

внешний обвес на АК серию

 

причем если что то нашли несоответствие - пишем развернутый ответ с сылками фотографиями описанием

 

Ответы в другой форме будут награждаться плюшками

 

С уважением всегда ВАШ Модератор

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Для поддержания темы, решил-таки, выложить фото своего любимца… АК-104

Из внешнего тюнинга осталось только заменить прицельную планку (На моем она с делениями на 1000 м), а хотелось бы заменить на антуражную (500 м), но ни где не могу ее найти. :nea:

 

С обвесом на цевье (RIS/RAS) не стал замарачиваться, поскольку лично для меня в нем нет необходимости (На ночных играх, с фонарем, использую М4).

 

post-39724-1289287041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талгат, спасибо тебе большое за информацию.

 

Я когда приобрел свой Калашик, тоже задался тем же вопросом: «Почему приклад рамочный?», но деваться была не куда (Привод уже был дома) и я начал поиск какой-либо информации, так я познакомился с нашим «коллегой» из России (который не то что в руках держал боевой, но и использовал его… ) в переписке он упомянул, что одно время на некоторые 102 и 104 ставили рамочные приклады (объяснив, что скорее всего это по причине большого их количества на складах завода). И в подтверждении его слов нашел вот такую ссылку (правда там речь идет о 102-ом)

 

АК 102

 

Я бы рад поставить пластиковый, но рамочный мне кажется практичнее.

А задумывался я над темой бубна, не поставить ли мне его, но из-за веса не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис на ак-47,

5375098_1fe329df.jpg

5375099_9845e29c.jpg

исправлено

для справки на Ди Бойз при помощи напильника встает

 

Коля не гань

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо до полной копийности далековато, всё таки опытные образцы брать за кастом!!! :(

по правильному приклад полный + бубен.

как пример

116560101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо до полной копийности далековато, всё таки опытные образцы брать за кастом!!! :(

по правильному приклад полный + бубен.

как пример

 

Уважаемый, Спайдер

 

Как я писал выше, я не опирался на информацию изложенную на сайте (см. ссылку выше), а исходил из слов человека (на мой взгляд авторитетного в этом вопросе), а ссылку разместил для общей информации.

 

Что касается бубена, вопрос, в среде страйкболистов иной раз очень спорный, такой же как и тема с ПБС.

Для себя я решил отказаться от идеи бубена из-за его веса (с шарами). Это как говорится на любителя.

 

P.S Нашел вот такое фото:

 

post-39724-1289369882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116560101.jpg

123421[/snapback]

 

Ни кого не хочу обидеть, и говорю это не в пику, но у "сотого" на фото по-моему должна быть гладкая крышка затворной рамы.

 

P.S строго не судите я не Анатолий Вассер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,10.11.10, 13:08]по поводу крышки

есть и гладкие и ребристые

знаю из общения с вояками- россиянами

да и этот белорус тож в теме )

123462[/snapback]

 

 

Воот блин, знать бы раньше, а то я денюжку потратил-покупал "гладкую", родная была ребристая. обидно :wacko:

 

P.S вот как все, значит, не однозначно.

Изменено пользователем Rimad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!!!

106152f6f5d5e8ac751721a47ab52f62_preview.jpg 049ec12324af2a82340585762c109a53_preview.jpg 3638ff7a7b266f461b267d3f2efd9c1a_preview.jpg

Основа АКСУ Дибойз. Т.к штатный приклад для меня коротковат, задумал поставить приклад от М4. Трубка приклада от М4 посажена через пеерходник на холодную сварку и покрашена в черный матовый цвет! Цевье устанавливать пришлось с дополнительными ухишрениями т.к. не хватало деталей в комплекте, Пламегас на удивление осказался просто ОГРОМНЫМ =) по со временем привык. Калиматор встал как домой и пристрелка заняла 5-10 минут. Также был заказан пеерводчик огня от ЛЦТ и при помощи напилинга установлен. РУчка анатомическая ОЧЕНЬ порадовала качеством (ЛЦТ) и своей толщиной!

СЕйчас привод монолитен как брусок стали. единственное место где есть люфт труба приклада т.к. там штифт крепления приклада люфтит изначально, если заменить на больший диаметр боюсь обломать силуминовое крепление!

в Руках лежит прекрасно, развеска ни разу не нарушена. Стал тяжелее оригинала на 450 грамм, люди которые держат в руках постоянно АКСУ РилСтил, были приятно удивленны такой компоновкой и им очень понравился такой внешний обвесок. Сказали что видели такие АК только на фотках Альфы=))) Ну и конечно наделали кучу фоток для себя =)))

Проект закончен, чего хотел добился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо до полной копийности далековато, всё таки опытные образцы брать за кастом!!! :(

по правильному приклад полный + бубен.

как пример

116560101.jpg

123421[/snapback]

на тему правильно-неправильно, дабы не быть таким категоричным про бубен

 

фото АК 100-й серии, где бубна нет

 

post-6112-1292916678_thumb.jpg

post-6112-1292916700_thumb.jpg

post-6112-1292916731_thumb.jpg

post-6112-1292916751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Римад тоже боялся что будет нарушена развесовка, но НЕТ. изза тяжелого М приклада, он ещё и с резиновым тыльником, баласн остался на уровне + ручка ОЧЕНЬ сильно помогает при стрельбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой АК74М. В принципе, все стандартно. Цевье (с экраном), накладка на газ.трубку и передняя рукоятка от "СТК", амортизатор-калоша оригинал - брались для карабина Сайга МК, но прекрасно подошли и на привод.

 

Если поставить магазин 7.62, то легко получаем АК-103 ;)

 

7a9cb2bc6c72.jpg

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макаров ИМХО тяжеловат аппаратик в руках будет в конце!!!

И вопрос зачем калим открытый впереди Акога???? в него же не видно не фига (всмысле калиматор) или я чтото конструктивно не понимаю!???? И к чему Галоша если нет ГП?

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макаров ИМХО тяжеловат аппаратик в руках будет в конце!!!

И вопрос зачем калим открытый впереди Акога???? в него же не видно не фига (всмысле калиматор) или я чтото конструктивно не понимаю!???? И к чему Галоша если нет ГП?

127681[/snapback]

1. вес терпимый, честно. тем более, что все сразу одевать не нужно ;)

2. коллиматор и оптика вместе ради фото, не более. хотя есть специальные комплексы калим+оптика, первый ставится как раз спереди (смотрим фото на первой стр., там Дмитрий Анатольевич как раз с ним в руках);

3. галоша не для пантов - у 74-го коротковат приклад, плюс чтоб по плечу не елозил.

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...