Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Результаты Больших Игр


Рекомендуемые сообщения

Собсна сабдж. Откроем тему, ибо вопрос насущен.

 

В моем понимании, результаты в виде баллов не нужны, и как организатор, буду стремиться к тому, чтобы в играх не было баллов вообще. Соответственно голосую за второй вариант.

 

Просьба свой голос сопровождать пояснением. Голоса без поста ниже не учитываются.

 

Цель темы - выявить и понять тренд. Тема сугубо информативная и последующем будет влиять на некоторые игры, приглашение на них и прочие моменты.

 

 

Дебаты и обсуждение чужого мнения запрещены и будут нещадно плюсоваться (локальное правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что подсчет результатов нужен, но - только организаторам, чтобы на следующую игру понять, какие ресурсы требуются сторонам для выполнения того или иного задания. Как игрок проголосовал за п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны, и ещё неплохо было бы игровую стастику (книгу мертвых,например, как делали аирмены на БЗИ в прошлом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho баллы действительно в сад. должен быть конкретный вин кондишн!

 

драйв, отдых, фан и все такое это конечно круто и нужно. но и мотивация для развития тоже нужна. и результат, результат всегда важен. потому п.1.

 

зы: а присказки типа главное не победа, главное участие, и все такое - ну это жалкие самооправдания для понятно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так не нужны!

Поясню, игра для победы рано или позно становится игрой "Победа любой Ценой", что влечет сами понимаете что.

В общем, я реально и категорично против очков и выяснения того, кто выиграл, а кто проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что очки нужны.

Очки это не "Победа любой ценой".

Очки это оценка действий твоих и твоей команды со стороны.

В любой игре должен быть стимул кроме отдыха, фана и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что результаты нужны, но в виде выполненных или не выполненных задач... А очки на самом деле это вещь сугубо субъективная и не к чему кроме обсуждения правильности их выставления не ведут...

 

А результат в виде сторона 1 выполнила вот это, но сторона 2 убила диктатора и считается выигравшей - мне по душе ибо на следующей игре (если конечно будет продолжение) будет дополнительный стимул отомстить за любимого диктатора или доброго демократа (что будет в сценарии)...

Важно понять как выступила сторона для работы над ошибками в будущем...

 

А те кому нужна победа любой ценой и так будут к ней стремиться любой ценой, даже без объявления условий победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Перед тем как писать, внимательно изучите сабдж. Там все написано, и про лог игры и про все такое.

 

Речь идет не просто о том, чтобы тупо отменить баллы. Речь о том, чтобы была запись игры, где будут все события, выполнения задач или их невыполнение и прочее.

 

Внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Перед тем как писать, внимательно изучите сабдж. Там все написано, и про лог игры и про все такое.

Речь идет не просто о том, чтобы тупо отменить баллы. Речь о том, чтобы была запись игры, где будут все события, выполнения задач или их невыполнение и прочее.

 

денис, речь как я (и видимо не только) понимаю идет о том, чтобы в играх были победители. а не просто стороны участнеги.

 

даже ведя такие всякие логи, ты их потом опубликуешь и все будут ходить, репу чесать и друг друга спрашивать - так кто выиграл то? спорим? ;)

 

ЗЫ: это все в природе человской, и никуда от этого не деться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за то, что - нужны. Однако, предложенные варианты ответов считаю не совсем точными. Игры проводятся по разным сценариям. Если взять БХД и Диверсанты 2 мне все понятно и отдельных результатов мне не надо. В первом случае конвой не прошел, во втором случае Диверсанты не смогли осуществить ни одной диверсии (вспомните, как дело было на Диверсантах 1). А вот ОС 2010 там не все понятно. Все же, хочется знать: кто больше настрелял; кто больше продержался; кто первый заложил заряд и т.п.

В любых играх есть кокой – то итог, который фиксирует результат. В шахматы например ни кто не играет ради того чтобы подвигать фигурки и т.п.

 

З.Ы.

Вот Вы говорите, важна не цель, а способы её достижения, а Вы, когда ни будь, осенним темным и дождливым вечером догоняли последний автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис, речь как я (и видимо не только) понимаю идет о том, чтобы в играх были победители. а не просто стороны участнеги.

 

даже ведя такие всякие логи, ты их потом опубликуешь и все будут ходить, репу чесать и друг друга спрашивать - так кто выиграл то? спорим? ;)

 

ЗЫ: это все в природе человской, и никуда от этого не деться  :rolleyes:

114277[/snapback]

предлагается именно вариант где орги не объявляют победителей

 

будет объявлен лог игры, и если. к примеру, сторона 1 накернит сторону 2 по стратегическим позициям игры, то это будет видно по логу каждому участнику

 

при этом сторона 2 может тактически и не раз быть кроссавчегами :)

 

короче каждая сторона найдет своё

 

а в общем страйкбол получит ноу качелинг и ноу срачинг

 

и особенно не будут говорить, что орги предвзяты по отношению к той или иной стороне

 

это последний оффтоп в теме, далее вопрос-ответ будет плюсоваться, сабдж вполне объяснен

 

голосуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за то, что - нужны. Однако, предложенные варианты ответов считаю не совсем точными. Игры проводятся по разным сценариям. Если взять БХД и Диверсанты 2 мне все понятно и отдельных результатов мне не надо. В первом случае конвой не прошел, во втором случае Диверсанты не смогли осуществить ни одной диверсии (вспомните, как дело было на Диверсантах 1). А вот ОС 2010 там не все понятно. Все же, хочется знать: кто больше настрелял; кто больше продержался; кто первый заложил заряд и т.п.

В любых играх есть кокой – то итог, который фиксирует результат. В шахматы например ни кто не играет ради того чтобы подвигать фигурки и т.п.

 

З.Ы.

Вот Вы говорите, важна не цель, а способы её достижения, а Вы, когда ни будь, осенним темным и дождливым вечером догоняли последний автобус?

114280[/snapback]

 

Тоха, последний китайский оффтоп на тему

 

Сабдж создан организаторами последующих игр, для понимания че как и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для всех

 

 

Орги предвзяты, они кому-то симпатизируют/гнобят и прочее (понятно почему изобретена тема?)

 

 

Идет борьба в этим явлением в предложенном форм-факторе.

 

Высказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не интересуюсь результатами игры, по крайне мере специально не выискиваю (последние пару лет), без них проживу спокойно.

 

 

Вам бы так выигрывать, как мы проигрываем (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны. Но гдето баллы а гдето тупо победитель/проигравший, тоже ведь балл (1-0). короче от сценарии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Хардом.

Максимум можно выкладывать выполнение задач сторонами.

 

 

Вам бы так выигрывать, как мы проигрываем (с) (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосавал за 1 вариант, потому как всегда нужно к чему то стремится...

имхо - никогда не интересовался итогом игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...