Перейти к содержанию
CraSH [10th]

Серия страйкбольных игр "Анаконда"

Рекомендуемые сообщения

Но если мы стримимся максемум подойти и реальным событиям, то в А-не ИСАФ оставляет право засабой решать кого задерживать а кого отпустить.

А ты брат можешь звятку предложить, может я соглашусь, от души брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, если при лично досморе у мирного Аф-ца не найдено не какого оружия, но есть подозрения что он или она или даже оно является разведчиком, тоесть имеем ли мы сторона ИСАФ задерживать любово мирного или не мирного, не объясняя причины задержания.

Почему интересуюсь, что бы на игре небыло качель типо "вы не имеете право, да я на вас в суд подам". :biggrin:

118153[/snapback]

 

Да пожалуста!

Только его надо будет конвоировать до тюрьмы, охранять там, потом через час выпускать на волю. Оно вам надо с ним возиться, в то время как товарищи кровь проливают? Когда каждый боец на счету?

А если арестованный чего-нибудь подглядит секретного и врагу раскажет, или оружие пронесет на себе?

Сто раз подумаешь, прежде чем в плен брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд надо брать/ стрелять все что вызывает подозрение.

наша задача как ИСАФ в первую очередь мирное обеспечение, а как наши траблы.

пусть он хоть картошку капает в разгрузе или арбузы с соседнего поля пи... реносит=) наша задача все это предотвратить.

мы военные, а они все ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ мирные жители... пока нет оружия. + ко всему что мы идейно не стреляем пока по нам не откроют огонь.

 

вывод: все что нам не нравится надо досмотреть, "убрать" или ликвидировать (как там корректней ) и все вытекающие последствия.

 

вопрос к оргам кстати, если "цивил" окажет сопротивление, без оружия, по сценарию он рил "цевил" но вызвал подозрение и все такое, если мы его накроем... мы поступим так как поступил бы на нашем месте любой солдат т.е. по инструкции... очки снимут нет? т.к. правильно было бы обезопаситься, а не ждать удара в спину.

 

Буш и Меркель не ждут много потерь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

да ладно я уже придумал лучшие условия тюремного содержания им там так понравится что еще и уходить не захотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуста!

Только его надо будет конвоировать до тюрьмы, охранять там, потом через час выпускать на волю. Оно вам надо с ним возиться, в то время как товарищи кровь проливают? Когда каждый боец на счету?

А если арестованный чего-нибудь подглядит секретного и врагу раскажет, или оружие пронесет на себе?

Сто раз подумаешь, прежде чем в плен брать.  :)

118156[/snapback]

А если это окажется дивер, то есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

кстати у меня к оргам такой очень серъезный вопрос. если игра без победителей и очков то какая нафиг разница от того кого мы замочим.

По идее результаты конфликта в прессе все равно будут в стиле: "сегодня в провинции Кирдык на юге А-стана, войсками ИСАФ были растреляны 10 мирных жителей. У мирных жителей при себе было 5 ножей 12 единиц ручных гранат, 8 единиц автоматического оружия и т.д. и т.п." То есть ИСАФ один фиг будет виноват зато жив :)) чего не скажешь о других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,19.08.10, 22:53]кстати у меня к оргам такой очень серъезный вопрос. если игра без победителей и очков то какая нафиг разница от того кого мы замочим.

По идее результаты конфликта в прессе все равно будут в стиле: "сегодня в провинции Кирдык на юге А-стана, войсками ИСАФ были растреляны 10 мирных жителей. У мирных жителей при себе было 5 ножей 12 единиц ручных гранат, 8 единиц автоматического оружия и т.д. и т.п." То есть ИСАФ один фиг будет виноват зато жив :)) чего не скажешь о других :)

118160[/snapback]

 

+1 дог! валим всех! рок-н-ролл!

или фоэ фрай! =@

 

вопрос где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд надо брать/ стрелять все что вызывает подозрение.

наша задача как ИСАФ в первую очередь мирное обеспечение, а как наши траблы.

пусть он хоть картошку капает в разгрузе или арбузы с соседнего поля пи... реносит=) наша задача все это предотвратить.

мы военные, а они все ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ мирные жители... пока нет оружия. + ко всему что мы идейно не стреляем пока по нам не откроют огонь.

 

вывод: все что нам не нравится надо досмотреть, "убрать" или ликвидировать (как там корректней ) и все вытекающие последствия.

 

вопрос к оргам кстати, если "цивил" окажет сопротивление, без оружия, по сценарию он рил "цевил" но вызвал подозрение и все такое, если мы его накроем... мы поступим так как поступил бы на нашем месте любой солдат т.е. по инструкции... очки снимут нет? т.к. правильно было бы обезопаситься, а не ждать удара в спину.

 

Буш и Меркель не ждут много потерь :drinks:

118157[/snapback]

Заяц, если мирный не подчиняется и сопративляется он автоматически перестает быть мирным и по нему можно открывать огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, если мирный не подчиняется и сопративляется он автоматически перестает быть мирным и по нему можно открывать огонь.

118162[/snapback]

 

я про панду в частности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня к оргам такой очень серъезный вопрос. если игра без победителей и очков то какая нафиг разница от того кого мы замочим.

По идее результаты конфликта в прессе все равно будут в стиле: "сегодня в провинции Кирдык на юге А-стана, войсками ИСАФ были растреляны 10 мирных жителей. У мирных жителей при себе было 5 ножей 12 единиц ручных гранат, 8 единиц автоматического оружия и т.д. и т.п." То есть ИСАФ один фиг будет виноват зато жив :)) чего не скажешь о других :)

118160[/snapback]

разница очень простая

 

завалив 10 мирных жителей просто так, вы увеличите свое время в мертвяке на +100 минут (к вам типа не прилетит самолет с пополнением из-за протеста на нарушение Гаагской конвенции в А-стане со стороны Организации свободных авиадиспетчеров Кот-Де-Ивуара (Ж...ы Слона, в переводе) :lol:

 

все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд надо брать/ стрелять все что вызывает подозрение.

....

вопрос к оргам кстати, если "цивил" окажет сопротивление, без оружия, по сценарию он рил "цевил" но вызвал подозрение и все такое, если мы его накроем... мы поступим так как поступил бы на нашем месте любой солдат т.е. по инструкции... очки снимут нет? т.к. правильно было бы обезопаситься, а не ждать удара в спину.

118157[/snapback]

Как "сопротивление без оружия"? Откажет в досмотре? По условиям игры мирные обязаны подчиняться требованиям военных. Не подчиняется - не наш человек, однозначно. В этом случае жалуйтесь оргам на это нарушение правил.Мы решим проблему. Я надеюсь, что таких неадекватов не будет.,

Но если мирного, для профилактики, застрелите без оружия повторю:

СТОРОНЕ, УБИВШЕЙ МИРНОГО, ДОБАВЛЯЕТСЯ 10 МИНУТ КО ВРЕМЕНИ ОТСИДКИ В МЕРТВЯКИ ЗА КАЖДУЮ НЕВИННУЮ ЖЕРТВУ.

Наконец, страйк - игра на честность.Все же на совести самих игроков. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про панду в частности :biggrin:

118164[/snapback]

Если он будет сопративлятся, стреляй.

Если нет, тады досмотр и ТЮРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет сопративлятся, стреляй.

Если нет, тады досмотр и ТЮРМА.

118169[/snapback]

 

а если гвардейцы??? :acute:

 

а серьезно, как нить они могут показать свое сопротивление??? и остаться при этом цивилами

были разговоры о каких то там плакатах и еще что то... если честно некоторые моменты меня реально запутали просто. досмотр подозрительного чела... каждый подозрителен во враждебной стране, а тут еще и каждый диверсант 100 проц!

дневники вести можно??? (как не командира)? будут ли подшиты к общей куче макулатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет сопративлятся, стреляй.

Если нет, тады досмотр и ТЮРМА.

118169[/snapback]

Кстати, в тюрьму не обязательно вести.

Достаточно досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гвардейцы??? :acute:

 

а серьезно, как нить они могут показать свое сопротивление??? и остаться при этом цивилами

были разговоры о каких то там плакатах и еще что то... если честно некоторые моменты меня реально запутали просто. досмотр подозрительного чела... каждый подозрителен во враждебной стране, а тут еще и каждый диверсант 100 проц!

дневники вести можно??? (как не командира)? будут ли подшиты к общей куче макулатуры?

118170[/snapback]

Условно если со стораны бойца ИСАФ был отдан приказ "Руки в верх, встать на колени" и при этом он не выполнил требования, повтори, ели опять не выполнил это считается не подчинением тоесть сопративлением, значет можно открывать огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно если со стораны бойца ИСАФ был отдан приказ "Руки в верх, встать на колени" и при этом он не выполнил требования, повтори, ели опять не выполнил это считается не подчинением тоесть сопративлением, значет можно открывать огонь.

118173[/snapback]

 

спс! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Кстати, в тюрьму не обязательно вести.

Достаточно досмотреть.

118171[/snapback]

ненене тюрьма и только тюрьма :) ВСЕ половозрелое население А-Стана должно пройти ету важную школу жизни :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гвардейцы??? :acute:

 

а серьезно, как нить они могут показать свое сопротивление??? и остаться при этом цивилами

были разговоры о каких то там плакатах и еще что то... если честно некоторые моменты меня реально запутали просто. досмотр подозрительного чела... каждый подозрителен во враждебной стране, а тут еще и каждый диверсант 100 проц!

дневники вести можно??? (как не командира)? будут ли подшиты к общей куче макулатуры?

118170[/snapback]

Мирный конечно может выражать свое негодование в разумных пределах(обещать насильнику судебные тяжбы, разорение и пр.).

Но подчиняться воякам он обязан.

Личные дневники очень даже приветствуются. Лучшие будут опубликованы. :)

Условно если со стораны бойца ИСАФ был отдан приказ "Руки в верх, встать на колени" и при этом он не выполнил требования, повтори, ели опять не выполнил это считается не подчинением тоесть сопративлением, значет можно открывать огонь.

И получите +10 минут к мертвяку, если он без оружия.

Тут так:

Если он без оружия и не подчиняется(все происходит на близком расстоянии не более 5м,понятно что за 100м никто тебя слушаться не будет :biggrin:), узнавайте ник анархиста и стучите нам. Мы, скорее всего, отстраним его от игры, как грубо нарушившего правила, а может и его сторону оштрафуем временем в мертвяке.

Изменено пользователем EagleMan [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,19.08.10, 23:45]Мирный конечно может выражать свое негодование в разумных пределах(обещать насильнику судебные тяжбы, разорение и пр.).

Но подчиняться воякам он обязан.

Личные дневники очень даже приветствуются. Лучшие будут опубликованы. :)

 

И получите +10 минут к мертвяку, если он без оружия.

Тут так:

Если он без оружия и не подчиняется(все происходит на близком расстоянии не более 5м,понятно что за 100м никто тебя слушаться не будет :biggrin:), узнавайте ник анархиста и стучите нам. Мы, скорее всего, отстраним его от игры, как грубо нарушившего правила, а может и его сторону оштрафуем временем в мертвяке.

118180[/snapback]

НКВД писал что если не подчиняется он не мирный и можете по нему стрелять.

Уточните пожалуйста.

Изменено пользователем Albanec [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,19.08.10, 23:31]Условно если со стораны бойца ИСАФ был отдан приказ "Руки в верх, встать на колени" и при этом он не выполнил требования, повтори, ели опять не выполнил это считается не подчинением тоесть сопративлением, значет можно открывать огонь.

118173[/snapback]

во избежание расхождений и непониманий

 

почему получите плюс 10 минут если его грохните?

 

потому что не читали пост №66 в этой ветке

 

приведу его еще раз

 

статус "гражданского населения" на игре

 

Игрок считается "гражданским", если выполняются ВСЕ перечисленные требования:

1. Игрок имеет аутентичную со стороной Т-бан одежду или хотя бы один элемент такой одежды;

2. На игроке не надето ОТКРЫТО военное снаряжение - разгрузы, каски, бронежилеты и игровое оружие. Военная униформа в расчет не берется, её ношение разрешено и мирному населению. Рации и мобильные телефоны в игре к военному снаряжению не относятся;

3. Игрок подчиняется следующим требованиям вооруженных лиц:

- стоять

- руки вверх

- следовать в лагерь

4. "Задержанный" игрок может быть осмотрен, без раздевания, только внешне. Мужчин осматривают мужчины, женщин - только женщины.

5. Стрельба в "гражданское" население, при выполнении им требований вооруженных лиц, вызывает негативные игровые последствия для стреляющей стороны (будет описано позже)

6. Об убийстве и пленении "гражданского" населения сообщается своему командованию, с указанием времени и ника убитого/пленного и места убийства/пленения

7. Во избежание спорных вопросов, было ли на убитом спрятанное военное снаряжение, убитый гражданский, если он считает себя "гражданским", обязан остаться на месте своего уничтожения на 5 минут, встать и продемонстрировать отсутствие военного снаряжения на себе, при необходимости убившие могут осуществить осмотр "трупа". Если военного снаряжения на "гражданском" не обнаружено, об этом сообщается: "убитым гражданским" - в мертвяке оргам, одновременно "военными" - своему командованию и далее оргам. Если "гражданский" не остался на месте своего уничтожения на 5 минут и по любой причине ушел с места убийства, то он считается "военным", его убийство не несет никаких последствий.

8. Любое нарушение п.1-3 лишает Игрока статуса "гражданский"

 

Таким образом, отвечая на вопрос по описанной комрадом Albanec [10th] ситуации, получается следующее

 

1. Подошли к т-бу с рацией, крикнули "руки вверх" - не подчинился - расстреляли без всяких последствий

2. То же самое, но т-б подчинился, подняв руки вверх - вы его почему-то расстреляли - получаете негативные последствия

 

на колени вставать никто не обязан. обязанности игрока изложены в п.3, там исчерпывающий список.

 

а про случаи злостных непониманий сценария игры ИглМен все правильно написал. имеется ввиду, если игрок не выполняет условий п.1-п.8 выше (их выполнять обязаны все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, ребята, с вами совсем не согласен. Приведите пожалуйста конкретные критерии (основания) для пленения мирных граждан. (кроме активного сопративления, обнаружения оружия и взрвы. веществ и не подчинения при досмотре). А то вы вообще не увидите мирных на ирге. На хрена нам такие пироги, терять личный состав в зинданах ИСАФ. Тогда и смысл мирно околачивающихся декхан (допустим возле базы ИСАФ) теряется, если всех будут заметать.

 

Сюдя по постам Албанца так и будет происходит :biggrin: . Уж кто, кто а я то знаю. :acute:

 

Так что орги пока не поздно давайте определимся с этим.

 

И по шах-дам. Можно ли взорвать мину или гранату, ну допустим при досмотре. Если нет то почему?

Изменено пользователем KDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, ребята, с вами совсем не согласен. Приведите пожалуйста конкретные критерии (основания) для пленения мирных граждан. (кроме активного обнаружения оружия и взрвы. веществ, сопротивления и не подчинения при досмотре). А то вы вообще не увидите мирных на ирге. На хрена нам такие пироги, терять личный состав в зинданах ИСАФ. Тогда и смысл мирно околачивающихся декхан (допустим возле базы ИСАФ) теряется, если всех будут заметать.

 

Сюдя по постам Албанца так и будет происходит  :biggrin: . Уж кто, кто а я то знаю.  :acute:

 

Так что орги пока не поздно давайте определимся с этим.

 

И по шах-дам. Можно ли взорвать мину или гранату, ну допустим при досмотре. Если нет то почему?

118184[/snapback]

корректировка

 

см информацию ниже

 

но в зиндане не более 10 чел всего на 1 сторону

 

про пироги на полигоне :)

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,19.08.10, 23:59]никаких оснований нет

любого в зиндан кто вызывает подозрение, это типа война, там особо не церемонятся :drinks:

но в зиндане не более 10 чел всего на 1 сторону

 

про пироги на полигоне  :)

118186[/snapback]

 

 

На усмотрение оргов конечно, но основания получаются субъективные.

 

Топаю я без ничего, с ведром и тяпкой. Меня знают в лицо, знают мой статус командира команды. Как им меня не задержать, а? Я конечно не против с пацанами бухнуть (думаю в в их СИЗО это предусмотрено :drinks: ), но тем не менее...

Изменено пользователем KDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
огда и смысл мирно околачивающихся декхан (допустим возле базы ИСАФ) теряется, если всех будут заметать.

вот кстати я бы не советовал вообще шлятся около объектов ИСАФ ето вполне аутентично и обусловлено их безопасностью. То есть вокруг баз ИСАФ никто не ходит ибо его либо загребут либо вообще пристрелят списав все на то что им показалось что ето был боевик поетому мирные ходите по полигону но не суйтесь к объектам ИСАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...