Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Диверсанты- 2: Впечатления участников

Рекомендуемые сообщения

игра понравилась, жаль диверсантов мало было. Лагерная жизнь и конвои тоже удались.

Всем участникам и оргам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик . фразы были четкие : "жгите ПНВ фонарями, он сгорит от засветки я знаю чей он" не нужно переворачивать с ног на голову.

Помоему у тебя комплексы или со слухом проблемы. (прости если грубо других слов у меня просто нет)

 

,это называется злоба.

Это не моя злоба, это твоя злоба.

Я в принципе человек не злой.

 

Все я сказал что сказал и выводы сделал.

Делай какие хочешь выводы

Надоело чето тебе говорить,обьяснять

 

Хочеш верить что я хотел спалить твой ПНВ - ВЕРЬ!!!!УДАЧИ!!!!

 

 

Если будут какие-либо еще претензии

прошу все в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одну ситуация.

 

Сидим мы с Даке на башне,Жрать охото не то слово.

 

Попросили принести еды!!!!!

 

Наши други нам "принесли",вообщем залетает (именно залетает) на башню банка каши чуть не угодив мне в лоб.

 

И все не ножа не хлеба не чего

 

Ух, надо было видеть наши лица,пол часа танцы с бубном вокруг банки при помощи отвертки.

А жрать то хочетца

 

Потом спасибо Ильяске принес хлеб и нож.

 

И огромное спасибо одному комраду из Махры помоему(прости было темно не разглядел),

который принес нам колбасы и хлеба.

 

Вот это был праздник и тогда мы готовы были еще хоть сколько вести наблюдение.

 

Вот оказыца как ништяки боевой дух стимулируют. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек :biggrin:

Вообщем как все начиналось :

1) приехали часиков в 6 вечера, пока с KDV посмотрели точки блок-постов и оперативной базы подъехала осноная часть МАХРы.

2) Начали выпивать, после 2 бутылки водки ( около 10 часов вечера приехали бравые ребята из 10). Продолжили пить.

3) Часиков так в 12 ночи дружно пошли копать укреп точки, в перерывах пить водку с пивом и есть шашлык.

4) Пол пятого утра лег спать, проснулся в 8, в 10 снова оборудование точек и КПП.

5) Началась гарнизонная жизнь :biggrin:

6) Ночером было интересно, но ни в кого не попал (покемарил часик).

7) 5 утра, восточная укреп точка, детствующие лица: Ильдар 10, Алишер МАХРА, естесвенно я. Взмвает сигнальная ракета и на нашу точку пошли диверы ( в количестве 3 человек), их конечно все увидели давай радоваться, кричать, показывать пальцем. К нам подошло подкрепление в лице Dana, и пару ребят из ССТ (спиной к ним стоял не разгледел). Ну и тут мне повезло "завалил" из пистоля дивера (радости не было границ, не зря все делалось).

8) Потом у меня чуть не началась "утренняя гиманстика" :biggrin: но не срослось, зато "повезло" KDV :biggrin:

Итог. Было неплохо, диверов бы побольше и чтоб они побольше атаковали (а то моя деятельная натура иногда пошаливала, Ден извиняй ежели чего не так).

В след году буду Дивером. :biggrin:

Всем респект, уважуха и ваще молодцы!!!! :drinks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кучи раций, как отметил Биг Мак, это вообще пипец. Я сначала, кое-как разбирал где чья и кто говорит :biggrin: , но потом ничего втянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось.

1. 10 лопат, вгрызающихся в землю. Мешки по 50 кг. разгрузка покрышек (хотя Карабас за пять минут опустошил просто кузов газели). При этом гремит музыка Элвиса (который американец :bayan: не путать с Elvis, который пулеметчик))) ). Ощущения Вьетнама. Обгорели как не знаю кто. У Тарзана лицо цвета красного кирпича. Дома подсчитал, что вынули порядка 10 кубометров земли. Карабас - огромный респект за музычку.

 

2. Глазастый Тарзан, который в одиночку заменяет целую охранную систему, который заодно выступал переговорщиком с базой. Бека - пофигизм твой не знает границ. VIT и Freew - ощущение, что ребятам вкололи в вену литр кофеина, не спят, все время где то бегают и чего то перепроверяют. Карабас - в полевых условиях с закрытыми глазами починил привод.

 

3. Ночная вылазка к диверам, ночью в кустах встретили 2 "друзей", один из которых был на расстоянии 2 метров от меня, но как на зло, за полчаса до этого выпал нож. Решили себя не выдавать и ползти дальше. Сообщили на базу и поползли. Встретили еще одну группу товарищей человек 4-5, которую так прекрасно разглядел Т-Т на фоне лунного света.

 

Далее было полчаса неинтересного ползания по кустам. Но всем было компенсировано неожиданным ночным боем. Вдвоем переходили пустую равнину от одной группы кустов к другой (метров так 100-150). В этот момент справа от нас по дороге показался отряд. Поскольку рация села, а батарею менять было поздно, решил вызвать огонь на себя и дать командиру группы уйти. Дал длинную очередь. Сразу же замигало 2 огонька, к которым через пару присоединился третий. Потом минутная "перестрелка гранатами". Затем быстрый марш бросок в кусты. Через пять минут (я так и не понял кто это был) чувак в гилли зарезал очень неожиданно, оказалось я очень "удачно" прибежал и разместился в полметре от его позиции.

 

Встал и пошел. Потом днем выяснилось, что рядом буквально в метрах 50-60 от нас охотилась еще одна наша разведгруппа, состоящая из VIT-a и Murza.

 

Народ, небольшое объявление. Когда мы собирались домой, наши сумки валялись на земле. Когда развозил товарищей по домам, с одной сумки вылез "верблюжий паук" или она же "фаланга" (вот 800px-Gluvia_dorso.jpgона тварь такая), которая при попытке её убить саперной лопаткой, сразу же заползла в щель между обшивкой и корпусом. Поехали на мойку, разбирать сиденья. Нашли эту тварь, которую Гудзон раздавил ударом кулака (Рус - ну ты зверь))) ).

 

Тарзан и Гудзон стали активно отговаривать меня от сдачи машину на химчистку с разборкой салона - поскольку тварь нашлась и была ликвидирована. Хорошо что не отговорили. Сегодня утром (машину разбирали и чистили всю ночь) выяснилось - что этих тварей было две... Так что будьте осторожны!!!

 

p.s. Ночью гулял без одной перчатки. На тыльной стороне ладони насчитал 25 укусов комаров, несмотря на обильное поливание реппелентами...

Изменено пользователем Немец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как уже писал Eagleman действительно было весело с поисковой группой. Но ты не прав мурз взял нас не великим обходом а быстрой сменой механы, услышав что у него закончились шары я встал и хотел побежать на него но только встав получил уже очередь в себя от его же, респект.

 

вторая миссия образовашееся по ходу, доставка воды нашему Про.

все шло хорошо первые десять метров пока не наткнулись на гостов.

отрицательную тактику для нас показало отсутствие взаимодействия.

 

ночью тоже понравилось, отбился от группы без фонарика без рации, решил чем просто идти в мертвяк пойду умру смертью храбрых, пошел на базу БГУ полз полз оставалось два метра уже предвкушал как я заложу мину и уничтожу их, но не тут то было надышавшись полыни ползя по земле чихнул. Поразило полное спокойствие, спокойная фраза: "противник на 11" короткая очередь с нескольких стволов и я топаю в мертвяк.

 

по пути в мертвяк, опять же заблудился искал искал, в темноте ну вроде вот дерево вот речка "вон мужик в пиджаке" :) да где етот мертвяк, пошел обратно на свет вышел на базу десятки. хорошо туда же пришел такой же потерявшийся Eagleman наконец нашел в каком кармане у него фанарик и мы вместе добрались до мертвяка разминирова одну растяжку.

 

не понравилось что на такую теритрию все таки малое количество баз. контроля за територией ночью не чуствовалось, ни патрулей для обхода, такое ощущение что все позапирались на базах и все там и сидели. хотя могу и ошибаться может их и невидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру, горнизонная жизнь удалась. Растяжки в момент преследования диверов порадовали. С наступлением темняков, распределили график дежурств с 22 до 6 утра, назначили дежурных офицеров. в итоге и поспал каждый и в самые опасные периоды бодрстовали большинство. Нападение ночью на нас было одно.

"Апчхи", южная стена огонь, тр тр пах пах бах. и все.

Но нападения ждали не прерывно, верили что вот-вот оно будет.

Утром ушли в патруль, расчитывая найти спящих в степи диверов. В итоге нашли у уничтожили тайник. Поздаровались со спящими в мертвяке диверами. Наткнулись на паранойю со стороны Мурза. Сначало он нам внушал, что Астаницы на нашей базе засланцы, потом все блокопосты пугал, что морпехи идут вас вырезать.

 

Сенкс БГУ за базу. Астанинцам за дисциплину. Морпехам за жажду деятельности. Миротворцам из Казбата за байки про Ирак и кучу рекомендаций по организации обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица Гостов хочу поблагодарить оргов за игру! :good:

 

Большое спасибо всем товарищам по команде за подготовку к игре и дружную, слаженную работу на полигоне! Также большое спасибо обороне и диверам, в-общем всем, кто не поленился и приехал на игру!

 

Вот уж действительно - настоящие армейские будни. Блокпост дружно рыли под палящим солнцем вдесятером, и на удивление через 3-4 часа он был готов, причем со всеми удобствами. Помню, как мы подшутили над нашими уважаемыми оргами, когда они подошли проверить наш блокпост и похвалили нас за фортификации, а мы им сказали, что мол блокпост ерунда, у нас за блиндажом бассейн отрыт! :) Денис, свято уверуя в наши слова, пошел за блокпост смотреть на бассейн, и только когда услышал наш дружный гогот понял, что мы шутим :lol: .

 

Запомнились регулярные радиопереговоры с базой, проводки конвоев, отправка и прием наших разведгрупп, смены караулов, отдых на блокпосту в свободное от дежурства время.

 

Действительно, всё было как и обещали орги. Правда, ну ооочень хотелось в кого - нибудь пострелять, аж руки чесались! :pardon:

 

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всем признателен за достойную кампанию!!! :drinks:

 

Орги - респект!!! Регулярно радуете своими задумками! В эту игру изюминкой был РАЗМЕР ПОЛИГОНА. Чесслово жалко диверов, каково же им было искать свои мертвяки...

 

Брат - ГРИЗ!!!

Спасибо, что вытерпел пребывание нашего мобильного :db: подразделения под своей крышей, и особо - за кулинарные изыски твоего наряда по столовой во главе с Чуби!!!

 

Всё было замечательно, но некоторын недовес ощущался у Диверсантов... Тем большая им благодарность за превосходную организацию "подрывной" деятельности!

 

Отдельная благодарность камраду, что использовал капот моего монтерика для склада снаряги или отдыха... Думаю, что полировка устранит ВАШИ следы прибывания на моём капоте!!! :girl_devil:

 

Что до фаланг - забавные паучки...

post-35514-1277099488_thumb.jpg

post-35514-1277100534_thumb.jpg

Много их видал на своём веку и на игре в частности... Укус доставляет неприятные ощущения сравнимые с укусом осы, но не более опасен, противостолбнячного укола для профилактики обычно достаточно...

Непременно проверю всю брошенную в гараже снарягу...

 

Спасибо моей радиостанции I-Com V82 что всю игру стабильно и бесперебойно транслировала на всю нашу "малую базу" все афоризмы, тезисы, аллегории и прочие словоблудия и излияния, изумляющие представление о реальности происходящего! ДиДжеи отдыхают! :lol:

 

З.Ы.:

Фоты с "малой" выложу чуть позже...

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргам отдельный респект!

Южно африканская музыка, навивала не дюжую романтичность проходящему!

BlackGrizly мега респект за организацию жизни на базе и строительство самой базы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, добрались.

 

Впечатлений - масса, пусть небоевых, зато исключительно положительных! Огромное спасибо за гостеприимство!

Спасибо организаторам - Слава, Денис, жжете во всех смыслах!

Спасибо личному составу оперативной базы во главе с Гризом - быт, как мне кажется, аж слегка выходил за понятие "казарменного" :)

За угощение едой и питьем отдельное спасибо - очень вкусно, крепко и свежо!

Спасибо 10ке за безбашенные конвои :)

Огромное спасибо Мурзу и Азамату, которые возили наши тушки (Азамат, надеюсь, у тебя все хорошо с ключами получилось)

Спасибо диверсантам за де-факто признание оперативной базы неприступной ;) :)

Спасибо Алма-Ате, за то, что она есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порадовала игра, хотя пострелял только в начале игры для проверки привода и после окончания игры для отстрела механы...

Оргам конечно большой респект, хоть и не постреляли, но ощущения супер...

 

Выехали в 5 утра - типа по холодку все построить, в итоге заплутали на полигоне - спасибо нашему ГПСу - который был до сих пор видимо настроен на КазСат...

Начали строительство часов в 9-9:30

Не хватило времени нормально форт проверить перед игрой, хотя опыт сын ошибок...

Все поставили, построили сделали выводы что строибат победил на игре... так и вышло в итоге...

 

Спасибо комрадам на базе ГИМСам, КазБату, Астанинцам с вами и не одни сутки можно нести службу...

 

Спасибо огромное Чуби за вкусную уху (хотя я ее обычно не ем) - +10 к настроению и +10 к силам... Еще порадовал холодильник под пиво с надписью "НИИ онкологии и радиологии" ... это жесть :biggrin: :drinks: ...

 

Утром порадовал самовар - за что опять же спасибо Чуби...

Также порадовал оперативный разбор Форта - намного быстрее чем сборка...

Сидя под палящим солнцем и глядя в горизонт с философскими мыслями, дожидались Чинука и Блэк Хока для эвакуации...

post-20077-1277101904_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

во первых оргам - за организацию второй серии лучшей игры. А также за свежую рыбу, прохладительные и горячительные напитки, и компанию и оставленного Сеню:)

 

во вторых - всем своим БГУшникам - за дисциплину, труд при строительстве базы и обороне. Отдельный мегареспект Петричу за проведенную работу до игры, за обеспечение, логистику и эвакуацию. Без тебя наше Аламо бы не получилось. Чуби, рахмет за еду, воду и генератор

 

в третьих всем кто был на нашей базе - Астане, GIMC и гостям в основном из 10ки

 

в четверых командованию стороны - Ден, грандиозный труд с твоей стороны - респект

 

всем спасибо, буду чесаться дальше. Комары звери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам респект за игру, мы получили хоть и небольшой, но опыт гарнизонной жизни.

Спасибо Максиму и Азамату за то, что встретили и отвезли на полигон.

Спасибо командиру обороны KDV, за организацию обороны и не забыл про четверых бойцов из Астаны.

Оперативная база, этот уголок мира и спокойствия :) спасибо всем кто там был, отдельное спасибо тем отважным бойцам из БГУ кто ее строил в такую жару(получилось круто). Респект за Уху, получилась очень вкусной и питательный :good: .

Достойным уважения диверсантам которых оказалось всего 16 бойцов, спасибо за то что, не давали полностью расслабится, отдельное спасибо тому бойцу который прокрался к оперативной базе практически вплотную, мог бы забросать гранатами и положить кучу народу.

Ну и большое спасибо всем кто участвовал :drinks:

 

p.s. давно не видел столько паучков, жучков и др. насекомых вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. давно не видел столько паучков, жучков и др. насекомых вместе.

112698[/snapback]

офф в вперемешку с диверсантами ползающими то там то тут! :lol:

 

Модер простите не удержался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жучков-паучков.

Это как настроиться.

Можно и от кузнечика шарахаться, а можно и фалангой закусить. ;)

Еще экипировка важна.

На мне, например, не было живого места для кровопивцев: плотный камуфляж, перчатки,высокие берцы. Мордас защищен маской и вся голова упакована в панамку с накомарником. Ну и надушился off'ом.

В результате часовых подкрадываний и лежания, то я кого-нибудь переползу, то по мне местная фауна продефилирует.

А у врага под носом ни тебе фонариком посветить, ни заорать в ужасе "пАук!!"

Такое вот вынужденное единение с Природой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи орги, а когда мы будем иметь счастие лицезреть результаты игры "Диверсанты -2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи орги, а когда мы будем иметь счастие лицезреть результаты игры "Диверсанты -2"?

112758[/snapback]

лучший результат - это полученный драйв от игры :)

 

если он есть (драйв), значит все ок

 

мое предложение - забить на подсчет :biggrin:

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший результат - это полученный драйв от игры :)

 

если он есть (драйв), значит все ок

 

мое предложение - забить на подсчет :biggrin:

 

:drinks:

112760[/snapback]

 

 

согласен с Арамисом!

баллы, это, конечно, интересно, но главный итог - это кайф от игры. лично я ещё до сих пор мыслями там, на полигоне. атмосферой проникся на все 100% ещё раз всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...