Перейти к содержанию
Shike

Отряды ЦСН РФ

Рекомендуемые сообщения

В последнее время заметил тенденцию снижения "правильного" интереса к российским войскам, отрядам и формированиям.

Ну и так как, тема эта мне близка, решил себя попробовать в моделировании, долго ковырялся на вопросом "Кого?", пока не наткнулся на ребят из Минска ОСН "За Родину", занимающихся моделированием 6 отряда спецназа "Витязь" http://strikeball.6bb.ru/.

Выяснив примерный комплект снаряжения, способы мучения доставания этого снаряжения :). Решил попробовать создать собирательный образ спецназа РФ, но это было ошибкой, на что мне и было указано. Потом пришёл к выводу, что по комплекту собранного снаряжения я могу моделировать и «Витязь» и отряды ЦСН на период 2003-2008 года (упр В), основное отличие которых в шлемах, используемом оружии и мелком снаряжении, как наколенники и пистолетные кобуры.

 

Примерный-основной список снаряжения, не считая походно- туристического:

1. Комок СС-лето покроя «Партизан» пр-ва ССО. Дополнительно использовались Горка, летняя Мабута, «Березка», «Сумрак» и штурмовой комбинезон.

2. Бронежилет российского производства. Современные образцы фирмы "Форт".

3. Ботинки Криспи, Коркоран, Бэйтс, Хайкс.

4. Шлем, с забралом. Алтын, ТИГ.

5. Обвес от ССО. Использовались РПС Смерш, нагрудники Егерь пр-ва ССО. Более редко продукция фирм «Динафорс», «Армитекс» и «Корпуса выживания». Некоторые закупали продукцию Блэкхоук, единчные случаи.

6. Кобуры использовались на усмотрение л\ч, в основном закрытого типа.

7. Наколенники Хатч Центурион или Альта, разных расцветок.

8. Перчатки в основном кевларовые. Милтек, Блэкхоук.

9. Очки баллистические 2 видов (тактические для шлема и обычные для зелёнки).

 

Вооружение:

Основное: Почти вся линейка АК (начиная от АК47 заканчивая АК 103-104), с минимальным тактическим обвесом. АС "Вал", СР-3 СР-3М "Вихрь", 9А-91.

 

Вторичка: ПМ, АПС, ПЯ «Грач», ГШ-18. Иностранные: Глок 17, СZ-75.

 

Пистолеты пулемёты- СР-2 "Вереск", Кедр ПП-91 / Клин ПП-9.

 

Пулемёты: ПКМ, ПКП Печенег.

 

Гранатометы: ГМ-94, Канарейка, Тишина, РГ-6 / 6Г30, "Буря", РПО-А "Шмель", РШГ-2. Подствольные: ГП-25, 30.

 

Заметил одну особенность, на соревнованиях, смотрах и других мирных мероприятиях, бойцы отрядов часто одеты Мультикам, Сурпат, Черноту, в дорогих обвесах. А в БД очень часто видно СС-лето, Березку, Куклу и т.д. Конечно можно сказать что для каждой местности свой комок. Но, вам не кажется, что они чем-то на некоторых из нас похожи? В стиле: «а я вот купил вчера Дигловский обвес или блэкхоуковскую Омегу, и с кучей подсумков!!!» :)

 

Пост будет дополнятся фотографиями снаряги, ну и информацией.

post-7044-1275471123_thumb.jpg

post-7044-1275471146_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,01.06.10, 14:00]интересно посмотреть в первую очередь на фоторезультат комплекта.

111132[/snapback]

 

Без проблем!

Только пока что с ботинками и шлемом проблемы. Так как, ботинки появятся в Москве только в июне, а со шлемом буду разбираться к следующему сезону.

Ну и не судите фото строго, снарягу не подогнал толком ещё, ещё нет ощущения как удобней.

post-7044-1275379786_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем Алтын

Период: 1984 (?) - по наши дни (?)

Материал: титан, 4 мм.

Масса:3,5-4 кг

Комплектность: шлем, забрало по 1-му классу защиты, радиогарнитура.

Класс защиты: 2

Статус: индивидуальные заказы, используется.

Производитель: ЦСН ФСБ

Где используется: ЦСН ФСБ

 

Один из самых одиозных и популярных шлемов.

История появления этого шлема неразрывно связана с НИИ Стали, так как именно благодоря мощностям этого производства проект "Алтын" был реализован и воплощен в жизнь.

В начале 1980-х годов, ориентировочно в 1982-83гг, по инициативе руководства подразделений специального назначения КГБ СССР в руки отечественных специалистов из НИИ Стали попадает экземпляр шлема TIG швейцарского производства. Шлем передается специалистам с установкой на изготовление аналогичного образца отечественного производства с показателями если не лучше, то точно не ниже. По некоторым данным, в качестве дополнительного исходного материала также была изучена продукция австрийской компании Ulbrichts, также плотно освоившей процесс изготовления защитных шлемов из титана. Уже, ориентировочно, к 1984 году специалисты НИИ Стали наладили производство и передачу титановой оболочки шлема и бронезабрала специалистам КГБ СССР, для дальнейшей сборки шлема. Конечную сборку производили специалисты КГБ СССР, где шлем получал радиогарнитуру. Изначально, со слов специалистов НИИ Стали, купол состоял только из титановой оболочки и не имел никакого арамидного подпора. Толщина титана в Алтынах этого периода производства была 4 мм. Далее, ориентировочно с конца 80-х-начала 90-х купол получил арамидный подпор с одновременным снижением толщины титановой оболчки до 3мм, аналогично куполу шлема К6-3. Шлем получился довольно надежным, и, по отзывам инженеров НИИ Стали, прочнее своего прототипа - шлема TIG. Форма шлема получилась несколько отличной от прототипа, в том числе крупнее. Поскольку заказчиком, да и производителем (по сути), данного шлема являлся КГБ СССР, то и использовался данный шлем исключительно в специальных подразделениях КГБ СССР. Известно, что шлем входил в экипировку бойцов группы "А", группы "В", группы "С" КГБ СССР и побывал даже в Афганистане.

Шлем Алтын прослужил довольно долгий срок, и успел отметиться не в одном печально известном событии. С началом производства шлемов нового поколения, таких как, к примеру, Рысь-Т, Алтын уже утратил свои позиции, но все еще остается одним из самых легендарных предметов экипировки бойцов специальных подразделений. Все эти годы схема производства шлема была неизменна: титановую оболочку и бронезабрало специалистам КГБ/ФСБ поставлял НИИ Стали, сборку осуществляли непосредственно специалисты спецслужб.

Шлем Алтын оснащен радиогарнитурой, подключаемой посредством соединительного шнура к носимой радиостанции размещаемой либо на разгрузочном жилете, либо на поясе бойца. Штекер шнура расположен снаружи на тыльной проекции шлема. С правой стороны шлема размещена гибкая штанга микрофона, там же, с внутренней части - головной телефон (наушник). На левой наружной части шлема расположен блок управления гарнитурой.

Подтулейное устройство шлема традиционное для металлических шлемов - демпферный слой из пенопласта с дополнительной демпферной подушкой из ткани.

Взято тут

http://forum-antikvariat.ru/lofiversion/in...hp/t123830.html

Кстати, если у кого есть возможность, могу приобрести, по разумной цене.

post-7044-1275477538_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСН РФ в основном носят шлема К6-3 Алтын,Швейцарский Тиг,ЗШ1,ЗШ1-2м,Маска 1,ЛШЗ-2ДТ,СКАТ-2ДТ и Сферу с

Вот этот броник понравился Форт Редут Т5

скоро тоже займусь моделированием ОСН РФ

post-40936-1279199685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСН РФ в основном носят шлема К6-3 Алтын,Швейцарский Тиг,ЗШ1,ЗШ1-2м,Маска 1,ЛШЗ-2ДТ,СКАТ-2ДТ и Сферу с

Вот этот броник понравился Форт Редут Т5

скоро тоже займусь моделированием ОСН РФ

114618[/snapback]

 

ОСН ОСНу рознь.

Например ЦСН ФСБ носят К6-3 Алтын,Швейцарский Тиг, БЗШ и новую Маску 4.

А ВВшники этот список: ЗШ1, ЗШ1-2м, Маска 1,2,3, М., ЛШЗ-2ДТ,СКАТ-2ДТ.

 

Но думаю скоро увидим и ВВшников в Алтынах.. так как тех все больше в свободной продаже.

 

Небольшой отступ от темы, но на тему:

Использование щитов в игре именно штурмовой группой будет приемлемо?

Щиты примерно 10-15 кг весом ну и соответствующих оригиналам размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:

а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии

б) только если соответствуют реальным прототипам

в) только если соответствуют весу реального прототипа и имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

 

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...der=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в нынешних правилах носимые щиты не указаны.

Поэтому нужно согласовывать с организаторами непосредственной игры, где хотелось бы их использовать.

Ну а антураж щита должен быть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, привет

как дел?

как продвигается развитие команды?

мож фотками порадуешь какими нибуть? )

120152[/snapback]

 

Приветствую!

Пока завис на месте, народ приходит начинает интересоваться, но как только узнает цену, желание пропадает :), так что я один за весь взвод :).

Да и брать кого попало не охота во взвод. Как только будут фотки обязательно вывешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пока завис на месте, народ приходит начинает интересоваться, но как только узнает цену, желание пропадает :), так что я один за весь взвод :).

Да и брать кого попало не охота во взвод. Как только будут фотки обязательно вывешу

120155[/snapback]

 

Не расстраивайся. Со временем все получится. У меня с японцами та же ситуация. Дороговато выходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете у нас дешево?))

120158[/snapback]

 

Таак, парни не забываем, моделирование и реконструкторство разные вещи :)

Если бы не знал своей темы, моделировал бы американцев, нравится мне их снаряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего все начинается. Второй боец (слева) с Гюрзы- Кавин, собирательный образ спецотрядов ВВ.

post-7044-1285582035_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,27.09.10, 16:10]что за шлем на нем?

121190[/snapback]

 

ЗШ 1 реплика

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,27.09.10, 16:13]на тебе броник Форт?

не могу погять, под разгрузом не видно особо

121192[/snapback]

 

Да, Фортовский Дефендер-2 - Ещё реплика. Поставлены кевларовые экраны 1 класса. Сейчас лежит стальной бронелист, буду дорабатывать, до 3 класса

Продавец не согласился пересылать оригинал через границу. Придется самому ехать.

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день.

Модеры подскажите пожалуйста, как фотку уменьшить?

 

22102010144.jpg

post-7044-1296360916_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно ВВ, есть несколько значительных отличий от ФСБ: Шлемы, броники и некоторые мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенные фотки бойца, на которого давно фапаю)

Собираю потихоньку такой комплект.

post-7044-1331091218_thumb.jpg

post-7044-1331091290_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел его,

часто встречается помоему

149293[/snapback]

 

Да, только вот это единственные его фотки которые я видел, да ещё и такие подробные. Снаряга у него зачетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за шлем у него? ПАСГТ?

У него какие то активные наушники или какая то подобия боумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россия не производит активных наушников в таком формате.

оу оу оу где то в военной тайне попадалось , неимеющиеаналогов говорилось, короче на коленке что то начали собирать.

пруфлинка нету, в чате обсуждали еще эту видево.

Изменено пользователем Turkish[10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру некое экспериментальное КБ собирает 20штук в год, это промышленное производство? При этом получили сертификат все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка похвастаюсь :)

Приехал броник, оригинал. 5 класс защиты. 2 слоя кевлара и пластины композитные.

фотку чуть позже вывешу

Правда нет напашника и написьника :)

Но скажу так, намного удобнее реплики, ну и в 4 раза тяжелее 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...