Перейти к содержанию
Makarov (IMPERA)

Эпоха мертвых.

Рекомендуемые сообщения

Эпоха мертвых

post-43115-1271919409_thumb.jpg

Трилогия:

1. Начало;

2. Москва;

3. Прорыв.

Автор: Андрей Круз

Жанр книги: Фантастика, Боевик

Издательство: Альфа-книга

 

Пытливое любопытство и безответственность многих ученых, злобная воля "сильных мира сего", неспособность власти отклонить новую, раньше невиданную угрозу - это все привело к коллапсу власти и гибели общества и всего мира в том виде, в котором мы его знали. И лишь немногие, кто нашел силы драться за себя и за многих других, выживают среди кошмара и хаоса, которые принесла пожаловавшая в наш мир Смерть.

 

Кому интересно, могут качнуть здесь

----------------------------------------

да, книги не про реальную войну, но автор очень хорошо описывает все виды огнестрельного оружия, тактику бойцов, методику выживания в час "Ч". замечательно описаны бои в городских условиях. с художественной точки зрения произведение не без огрехов, но любителям оружейной тематики настоятельно рекомендую! :good:все три тома проглотил за несколько вечеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, недавно. В принципе понравилось.

 

Есть серия у него же: "Земля лишних" тоже нормально, почитать можно.

 

Кто фантастику не любит в любом её проявлении можете не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Читал электронную версию на Либрусеке, Круз выкладывал главы по мере их написания. Сюжет менялся по ходу несколько раз, куча ляпов :biggrin: Тем не менее книга доставила. Makarov это сканы бумажного варианта? Круз грозился электронный не исправлять :biggrin:

Любителям зомби и пост апокалипсиса рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная книга, написанная страйкболистом для страйкболистов.

По другом такое детально описалово военных ништяков объяснить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому пригодится.

Учитывая что на том же Либрусеке, книги бесплатно уже не скачиваются я делаю так:

Нахожу нужную книгу, нажимаю "Читать", открывается весь текст сразу, а не по главам. Заходишь Файл/сохранить как и сохраняешь, только текстовый формат, txt.

Затем, используя программу-читалку, у меня Ice Book Reader Professional Russian (в инете навалом), открываю сохраненный файл и спокойно читаю, так как эта читалку, формат txt очень даже поддерживает.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я читал только бумажный вариант, поєтому про єлектронный ничего сказать не могу.

 

насчет того, что автор только страйкболист я бы поспорил :) видно, что чел очень хорошо разбирается прежде всего в огнестрельном оружии. єто видно по всем описанным с такой любовью и, одновременно, знанием стволам. у меня вообще было ощущение, что автор активный участник Ганзы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я читал только бумажный вариант, поєтому про єлектронный ничего сказать не могу.

 

насчет того, что автор только страйкболист я бы поспорил :) видно, что чел очень хорошо разбирается прежде всего в огнестрельном оружии. єто видно по всем описанным с такой любовью и, одновременно, знанием стволам. у меня вообще было ощущение, что автор активный участник Ганзы ;)

107575[/snapback]

 

 

Так он же владелец оружейного магазина и стрелкового клуба, где он живет в Латинской Америке в Панаме. Ну и по ходу на войне какой-то побывал.

Изменено пользователем KDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Круз

Страна: Бразилия

Родился: 1964-01-29

 

Андрей Круз родился в г.Калинине (ныне Тверь). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик-боксинг, служба в рядах Советском армии, учёба , снова служба, плавание в пучинах частного предпринимательства в постсоветской России.

 

Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом.

 

Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств. Активно начал заниматься литературой с 2006 года, именно в это время на его страничке на «Самиздате» появляются первые произведения.

 

Трилогию «Земля лишних» автор написал совместно с женой Лурдес Марией Круз, и читателям показалось, что она во многом автобиографична (исключая путешествие в другой мир).

 

С декабря 2008 года начал активно издаваться в издательстве «Армада»

 

 

Автор о себе:

 

Мне 45. Срочка, гражданский ВУЗ, офицерские погоны (не двухгадюжник, дольше), запас, пучины частного предпринимательства, т.е. с гиканьем через 90-е годы, со всеми сопутствующими проблемами, первое съедение рейдерами еще в 97, не один был, с партнерами, съели в пользу Мельниченко, затем снова выплыл, второе съедение, уже мадам Бакатиной примерно в 2001, уже без партнеров, как самостоятельного предпринимателя, переезд, британская компания по риск-менеджменту, 5 лет в штате, затем снова свое дело, точнее — два дела, включая пресловутый «риск-менеджмент». В общем, если пользоваться термином М.Е. Салтыкова-Щедрина, «человек извилистой судьбы»

post-3-1271993639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Это конечно все интересно и интригующе только при чем тут книга и ее автор.

Тут обсуждается книга а не то является ли автор етой книги страйкболистом и шмотошным фетишистом.

За дальнейший флуд пойдет плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще даже один намек на нацистскую символику

 

будет бан. я постараюсь чтоб был вечный

 

не обижайтесь

 

и не применяйте символы преступлений в форумной борьбе

 

лучше напишите - "ты - ##дак" в оригинале. за это будет просто плюс. потом три плюса и тоже бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Круза сейчас новая серия, про то, как мужик через потемки провалился в другой мир. Но из существующего "Земля лишних" - лучшее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописал он свою эпоху мертвых, про то как мужик из-за океана домой добирался.

+еще 3 книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитал

утомляет, достаточно тяжело мужик пишет

попробую ченить другое у Круза почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реку почитай.2 тома.

землю лишних не читай.так же пишет как 3 последних книги эпохи мертвых.

у порога тьмы не читай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет довольно таки на любителя... Учитывая на преобладания в книгах определённых тех подробностей, что у не искушённого читателя может вызвать тоску, и как следствие - заброс книги на полку... По "Эпохи Мёртвых" скажу, что первая книга получилась не плохой... а дальше аффтора понесло... Для разнообразия пойдёт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас уже много книг у него) Читал Эпоху мертвых - понравилось. Вообще для любителей зомби тематики эти книги будут довольно интересны, потому как все как бы в наших реалиях (постсоветское пространство имею ввиду), но и зомбаки не простые, а с "тюнингом"))) Ну и множество фанфиков уже написано на основании серии эпохи. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у него цикл "Земля Лишних", очень понравилась стилистика повествования, детальное описание оружия, техники, тактики боя и проч..обязательно прочту "эпоха мертвых", думаю будет не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у него цикл "Земля Лишних", очень понравилась стилистика повествования, детальное описание оружия, техники, тактики боя и проч..обязательно прочту "эпоха мертвых", думаю будет не хуже)

 

Хорошо зайдет, гарантирую. На флибусте как раз все его книги в бесплатном доступе. 

По эпохе - там акцент делается в основном на самих людей, а зомбаки - просто причина изменения жизни людей. Кто то остается человеком, а кто то - нет.

Первым советую почитать про москву, это первые три книги. А потом уже "я еду домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей зомби сейчас очень много))) Интересная книга, живой сюжет. Видно что автор постарался)

 

Тема зомби-апокалипсиса вообще никогда не затухала, с 70=х годов популярна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2й книге устал читать про описание прицел, оружия т.п... забросил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть земля будет пухом. Лучший в своём жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать не всегда есть возможность, а вот аудиокниги слушать возможности масса, пока в авто едешь, перед сном часик послушать. Раньше всерьез не воспринимал аудиоконтент, а потом попробовал - и очень даже здорово заходит. 

Кому интересно вот попробуйте (Андрей Круз "Эпоха Мертвых" 7 книг + другие авторы) - audio-knigi.net/tsikly/epoa_mertvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...