Перейти к содержанию
Гость LeMax [GIMC]

Эксплуатация АЕГА в холода.

Рекомендуемые сообщения

Вчера весь вечер ставил 130-ый тюнинг на свой привод. Самое трудно было это подогнать головку цилиндра к гербоксу - пришлось мал мал расточить.

 

Вобщем посмотрел весь механизм, но так и не смог понять что там может сломаться зимой? кондетсата и влаги, не смотря на многочисленые игры в снегу, я не обнаружил. детали прилегают идеально, все продумано. Участики испытывающие нагрузки имеют многослойную защиту. Все щели наружу герметично закрыты, даже под спуковым крючком стоит планка. Кто че слышал о том почему лучше не играть зимой?

 

Сам я слышал про то что смазка застывает и может что-то там заклинить. Ради эксперимента оставил я коробочку со смазкой на окне на всю ночь. Сегодня утром посмотрел - ни какая она не льдинка. Не то что не превратилась в сасульку - оказалась точно такой же как была, только холодной. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное возражение человека, привода не имеющего - что в минусовые температуры "усталость" пластика будет накапливаться быстрее.

Ну и потом, стоит различать "холода" и "морозы". У нас сегодня что-то ниже минус сорока (по крайней мере, если верить штормовому предупреждению). В такие "холода" не то что приводы - автомобили как-то не очень-то ездят.

а при минус нуле - конечно, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня это все - сколько все играют все нормально и у нас и в России. Дело в том, что чувак один когда аег разобрал увидел трещину на гербоке и решил что это у него от холода, написал на форум, а все сразу в панику впали.

все работает ничего не ломается!

Играют в -30 в Ханты-Мансийске и ничего.

Просто привод стреляет поближе и помедленней и батарейка быстрей садится. Вот что было реально замечено за все зимние игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейка - это да! Мой личный совет, если у вас никель метал-гидридная батарея (NI MH), то везите ее на игру в кармане (т.е. в тепле). И только перед самой игрой засовывайте в привод.

А если все такии перемерзла - то вытаскивайте и грейте в ладошках - у меня получилось таким образом оживить за 5 минут свою на игре под Капчагаем 22.01.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка может не застыть, но потерять смазывающие свойства, Пластику полюбой в холод плохо. А так играть я думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где-то на аирсофтгане.ру пробегало

243[/snapback]

а да да, я тоже это видел, вот кажется

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...%E7%E8%EC%EE%E9

- охи-страхи или разговоры не о чем.

 

funddd, а что ты подразумеваешь под усталостью пластика? что это за штука такая?

да и нет практически в гербоксе этого пластика. нозл и электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе пластик становиться хрупким, соответственно при попадании пульки могут образоваться микротрещины, которы в последствии будут увеличиваться...:(...

 

у меня на G36С пластиковое цевье ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, в морозы шестерни замерзнув начнут крошиться. + с тепла в хололд переход - резкое сжатие/расширение всех пластиковых деталей - следовательно расшатывание и разбалтывание. Но это наверно Алматы не касается, там тепло. А вот у нас в Астане... сейчас -32. Я даже домой с работы привод боюсь везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе пластик становиться хрупким, соответственно при попадании пульки могут образоваться микротрещины, которы в последствии будут увеличиваться...:(...

 

у меня на G36С пластиковое цевье ....

286[/snapback]

ну тогда есть вероятность, что если ты урониш автомат, даже летом у тебя появится макротрещина на цивье. При попадании пульки даже в цивье я думаю ни чего не будет вообще. Главное, что механизм не стардает от холода, вон и funddd ссылки дал, из которых понятно, что холод не влияет на старение пластмассы, влияеют механические воздействия. А они есть как зимой так и летом.

GnoyZer правильно сказал, это у всех на устах, что опасна резкая смена температуры. Например налей в холдную банку кипяток она и треснит. Ну тут думаю не наш случай, ибо во время прибытия на полигон привод успеет привыкнуть к температуре окружаеющей среды, поэтому резкого скачка не будет.

В общем вывод пока такой:

Играть что зимой, что летом для привода - ОДИНАКОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть что зимой, что летом для привода - ОДИНАКОВО.

365[/snapback]

Угу. А одноногие пехотинцы быстрее и лучше бегают.

 

 

Я понимаю, что читать инструкцию просто влом, тем более кто на нее смотрит вообще? Это хорошая, советская привычка - юзать, пока не сдохнет.

Если внимательно посмотреть на инструкцию пользователя, так там есть рекомендованный разброс температур, при которых используется ствол. Он не просто так придуман, поверьте, японцы просто так ничего и никогда не делают.

Цветы сакуры, заслоняя небо, играют на солнце чтобы принести мудрость в наш расщепленный разум.

 

Короче, юзать привод на морозе - не выбор.

Даешь спринги на зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что, все собрались играть со своими приводами вечно? Ребята, запчасти и сами привода продаются за деньги, сломался привод купи запчасть, поставь и играй дальше, а если влом, то купи новый и играй дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз карабин жалко. Конденсат будет в гербоксе и моторе после сильного мороза.

Так что зимой теплый полигон - мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на инструкцию пользователя, так там есть рекомендованный разброс температур, при которых используется ствол. 

376[/snapback]

в инструкции на АК таких ограничений нет. :o Воистину и тут прототип знаменитого автомата Калашникова прославился. Бьет дальше, кучней, надежный, и как оказывается еще создан для любых климатичеких условий. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим лейкам помоему никакие морозы нипочем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем привода смазывает зимой посоветуйте плиз, мой привод прошлую зиму не очень хорошо прожил. Смазывал до этого литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть аккумуляторы LiFePo. Их как раз вроде можно использовать в холодное время

 

А давайте различать зима в алма-ате и в астане.

Когда жил в алмате всю зиму ездил играть.

ибо в 10 собираемся

в 12 начинаем играть, зима и солнце день чудесный. Снега по шиколотку. На солнышке явный плюс. Батарейки подмерзают но работают.

В астане было один раз .И это была весна. Снега по пояс местами.

Как только солнышко зашло за тучки , я в одиночку вынес неслабую команду. Не потому что крут, а потому что, у меня была одна из первых лифешек. Которая не замерзла. 

Потом пару лет в Астане был пик использования лифешек. Но както быстро спал.

Ибо они по емкости уступают силовым липолькам.

Так что , технически играть в морозы на приводах можно.

Дороговато, но можно.

Но вот по настоящему буйных страйболистов чтобы играть в морозы , не набирается:)

Да и смешно, как контролировать попадание шарика , сквозь тулуп или телогрейку:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем привода смазывает зимой посоветуйте плиз, мой привод прошлую зиму не очень хорошо прожил. Смазывал до этого литолом.

 

Круглогодично смазываю внутрянку ШРУС смазкой еще ни разу не подводила.

Можно бесплатно добыть на любом СТО у ходовиков. Использованные тюбики со смазкой у них всегда валяются, а на привод надо всего ничего. Грамм 20 смазки на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...