Перейти к содержанию
AK-47

МСБ

Рекомендуемые сообщения

МСБ

 

Состав:

AK-47 - капитан

YURIK - зам

Долговец

Vip

Макс

 

Идея команды - смоделировать приблизительный облик советского солдата 80-х годов. Реконструкцией советских войск не пахнет, ибо в экипировке присутствуют элементы современности. В общем, от СА только страйкбольное оружие, допустимое правилами страйкбола РК серии АК и его модификаций, СВД и прочие копии оружия, использовавшиеся в СА, снаряжение и экипировка, так же, использовавшаяся в рядах СА.

post-37280-1268315345_thumb.jpg

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю реконструкторскую команду с рождением!

Сезон то какой интересный наметился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Успехов команде!

 

Молодцы, ребята!

 

Если какая помощь нужна будет - говорите. Поможем привезти всё или почти все от СА, реконструкторам команда оказывает помощь и поддержку.

 

ЗЫ А КАБАНам то как подфортило... Вторая команда в теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем новую команду! Успехов и побед! :drinks:

ЗЫ Вроде кто то и вас покупал у меня каску?

Изменено пользователем seracus63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОздравляю, очень рад за вас!

 

 

109-й мотострелковый батальон.

 

Реконструкцией советских войск не пахнет, ибо в экипировке соответсвуют элементы современности.

103201[/snapback]

 

А, почему-б и не реконструкция? Кабаны-ж находят экиппировку СА... Рекки ваще африканские вещицы находят.

 

Красиво было-б....

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Ребят лично мое мнение может никого и не волновать но как бы так сказать.

 

Кароче если называетесь именно так то тут нужно все таки соответсвовать. То есть я понимаю что хочется и красиво и практично, но с СА на 80 так не особо получится.

Тем более простые мотострелки.

Камуфляжа еще толком не было КЛМК не поступал в части простое хаки и керза вот ваш выбор.

 

НО. Если хочется действительно сделать реконструкцию и правильную и удобную и при етом практичную и на 80-ый год то я бы советовал все же афганскую тематику.

 

Ведь за что лично я люблю реконструкцию а не моделизм. За пространство для маневра. За то что на боевых в афгане к примеру носили кеды и трофейные берцы и прочие не кирзовые сапоги.

И так везде во всех армиях и во все времена.

 

Так что подумайте все же о том хочется ли вам действительно соотвестветствовать такому названию или же быть очередной покемоно ходящей командой с претензией на что то более крупное.

 

И удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с начинанием

 

но иметь в названии детали названия реальных подразделений с очень не простой историей налагает определённую ответственность

надеюсь это не воспринято не как занудство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики!

 

Вот в том-то и замес, что нет реконструкторства как такового. Или, я путаю понятия "рекон" и "моделирование"? Я дум, это в реконструировании всё до мелочей должно быть "как по-настоящему") Потому что бегать в хаки и кирзе не совсем айс. Отсюда и ну просто вот закос такой под СА.

"Все герои и персонажи вымышлены, любое совпадение - чистая случайность".

 

Ув. Пэ Жэ, сначала было придумано название, а потом я погуглил на 109 МСБ - чесслово, лучше бы не придумывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Прежде чем удариться в СА, было пересмотрено немало литературы про эту тему, искали подходящий образ... Наткнулся на ВДВ-шника в камуфле, по его образу и создаётся данное подразделение)

post-37280-1268347651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Прежде чем удариться в СА, было пересмотрено немало литературы про эту тему, искали подходящий образ... Наткнулся на ВДВ-шника в камуфле, по его образу и создаётся данное подразделение)

103242[/snapback]

и все-таки,

 

мотострелки и ВДВ - это разные вещи в обмундировании

вы определитесь - что делать будете - то или другое, ну "название должно соответствовать кораблю"

 

отдельно по КЛМК - у мотострелков СА КЛМК был, но не массово, а у разведчиков (роты/батальоны). И следует понимать, что в отличии от показательных выступлений с кирпичами, КЛМК- предусматривает ношение основной формы (ХБ, афганка) под ним, особенно это касается мотострелков.

 

я имею ввиду моделирование, в реконструкции хоть на голое тело

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
и все-таки,

 

мотострелки и ВДВ - это разные вещи в обмундировании

вы определитесь - что делать будете - то или другое, ну "название должно соответствовать кораблю"

 

отдельно по КЛМК - у мотострелков СА КЛМК был, но не массово, а у разведчиков (роты/батальоны). И следует понимать, что в отличии от показательных выступлений с кирпичами, КЛМК- предусматривает ношение основной формы (ХБ, афганка) под ним, особенно это касается мотострелков.

 

я имею ввиду моделирование, в реконструкции хоть на голое тело

:drinks:

103243[/snapback]

ППКС

Тем более на 80ый год все новинки в плане обмундирования поставлялись в афган в союзе же и даже в к примеру в Германии все по прежнему носили ХБ.

 

Реконструкция подразумевает не просто соответсвие данному подразделению оно подразумевает именно определенную вольность.

Простой пример Въетнам, морпехи. Если моделировать то получается что нужно обязательно носить майку, китель(обязательно с закатаными рукавами особенно если ето уже ЕРДЛ) и потом сверху броник.

На деле же китель ващпе не таскался а просто под майку одевался броник. А армейская пехота наоброт носила китель но не таскала майку ибо жарко.

 

вот вам и пример реконструкции.

 

По поводу ВДВ и Мотострелков вы конечно вообще загнули. Без обид но ето две совершенно разные вещи в плане обмундирования как минимум.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...