Перейти к содержанию
Гость Kicik [10th]

Добавить банок на батарею

Рекомендуемые сообщения

Привет всем есть 2 баты 8.4в обе одного производителя и одинаковой емкостью одна обе использовались почти одинакого.

 

я хочу отрезать 3 банки от одной из двух бат и припаять или прикрепить как-нибудь к другой.

 

Теперь возникает вопрос что может произойти с батой при зарядке? нужно ли их разряжать при присоединении? и вообще кто-нибудь делал такое?

 

Бата NI-MH. 3800 махов

Изменено пользователем Kicik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем есть 2 баты 8.4в обе одного производителя и одинаковой емкостью одна обе использовались почти одинакого.

 

я хочу отрезать 3 банки от одной из двух бат и припаять или прикрепить как-нибудь к другой.

 

Теперь возникает вопрос что может произойти с батой при зарядке? нужно ли их разряжать при присоединении? и вообще кто-нибудь делал такое?

 

Бата NI-MH. 3800 махов

102208[/snapback]

...если подключиш последовательно-напряжение увеличится-соответственно надо зарядное менять.

разряжать не обязательно-главное не коротить :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возникает вопрос что может произойти с батой при зарядке?

либо будет брать заряд, еси живая, правильно собрана, либо нет (дохлая)

нужно ли их разряжать при присоединении?

принципиально - нет. главна не перегреть при пайке, ну и не коротить по возможности. по уму же - желательно иметь одинаковый, с хорошей точностью, заряд каждой банки (балансиры на никелевые баты в природе вообще вроде есть, но кто их видел? :biggrin: да и баты все эти наши и не тока наши не под балансиры собраны).

 

и вообще кто-нибудь делал такое?

повсеместно.

 

зы: а вообще, по хорошему, подбор банок в батарею - покруче шимминга задачка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если подключиш последовательно-напряжение увеличится-соответственно надо зарядное менять.

разряжать не обязательно-главное не коротить :ku:

102210[/snapback]

 

 

зарядка до 12в может заряжать так на ней написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо будет брать заряд, еси живая, правильно собрана, либо нет (дохлая)

 

принципиально - нет. главна не перегреть при пайке, ну и не коротить по возможности. по уму же - желательно иметь одинаковый, с хорошей точностью, заряд каждой банки (балансиры на никелевые баты в природе вообще вроде есть, но кто их видел? :biggrin: да и баты все эти наши и не тока наши не под балансиры собраны).

повсеместно.

 

зы: а вообще, по хорошему, подбор банок в батарею - покруче шимминга задачка  ;)

102211[/snapback]

 

попробую на днях соберу на перемычках результаты отпишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 банки потекли в прошлом году, заменил на такие же, батарея работает нормально, заряд держит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 банки потекли в прошлом году, заменил на такие же, батарея работает нормально, заряд держит :good:

102217[/snapback]

 

Вот я этого и боюсь что потечет попробую что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или заряжены или разряжены должны быть.

ешее идеально проверит на интелектуальной зарядке чтобы реальная емкость была одинакова

 

иначе заряженые елементы не дадут зарядится разряженым

и при разряде разряженые елементы уйдут в переполюсовку

и это практически для них конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряди почти в ноль все банки, и соединяй.

как соединишь, сразу заряжай-разряжай все вместе 2-3 цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряди почти в ноль все банки, и соединяй.

как соединишь, сразу заряжай-разряжай все вместе 2-3 цикла

102462[/snapback]

ключевое слово ПОЧТИ.

 

не до нуля а до минимума рекомендованого производителем .

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово ПОЧТИ.

 

не до нуля а до минимума рекомендованого производителем .

:)

102732[/snapback]

 

 

Спаял вместе зарядил на прошлой игре ее хватило на 3000 шаров раньше ее хватало на 5000 примерно но щас она работает на 120 пружине незнаю толи так и должно толи это бата гонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 шаров

раньше ее хватало на 5000

работает на 120 пружине

незнаю толи так и должно толи это бата гонит

вообще на 120ой в принципе нормально. ну мошт чуть меньще, чем могло бы. но тут факторов много. если есть возможность, я бы еще после разряда побаночно померил чо там и как... для контроля и душевного спокойствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на 120ой в принципе нормально. ну мошт чуть меньще, чем могло бы. но тут факторов много. если есть возможность, я бы еще после разряда побаночно померил чо там и как... для контроля и душевного спокойствия :)

102892[/snapback]

 

да я думаю оставить так и перейти на полимерки они меньше и их можно спрятать в приклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...