Перейти к содержанию
KDV

Дискуссионный клуб!

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1372187867' post='183001']

 

вот почти такие баты использую сейчас. Привод Цима в базе.

так в ней всего 1200 mAh а в этих будет 4000мAh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ища бату на 8.4 v,будет идеально

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая команда !

решил наделать себе а так же в дальнейшем решить вопрос с батарейками в нашей команде

купил пробную партию бат :

3.7v 4000mAh

 

паять я умею и балансировочный шнур как цеплять знаю

Вопрос какие делать баты 7.4v 4000mAh или 11.1v 4000mAh ?

просто смущает тот факт что баты по 4000mAh. А привода у нас не тюненые в основном.

Я склоняюсь делать баты по 7.4 4000mAh вольт и себестоимость для нас будет порядка 500 тенге за готовую бату с T конектором.

Так что посоветуете ?

 

Подобным как-то занимался.

Если будет интересно, в инете есть методология как определить уровень емкости конкретно взятого элемента.

Разброс по емкости не должен превышать +/-3 % по моему, точно не помню.

 

Зачем, все это нужно? При сборе аккумулятор, если будет большой разброс по емкости то за несколько циклов разряд/заряд аккумулятор потеряет большую ее часть.

 

Да и если будешь паять лучше не нагревать сам элемент, есть холодная пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mAh, это же емкость аккума, она влияет на длительность работы же же

Да ! согласен но я более чем уверен что 7.4 вольта с таким большим запасом ампер-час вполне хватит

пусть даже у него меньше вольтаж зато повышенная сила тока .

 

Подобным как-то занимался.

Если будет интересно, в инете есть методология как определить уровень емкости конкретно взятого элемента.

Разброс по емкости не должен превышать +/-3 % по моему, точно не помню.

 

Зачем, все это нужно? При сборе аккумулятор, если будет большой разброс по емкости то за несколько циклов разряд/заряд аккумулятор потеряет большую ее часть.

 

Да и если будешь паять лучше не нагревать сам элемент, есть холодная пайка.

Маловато инфы.

А паять такие баты лучше не холодной сваркой а оловом и не напримую бату к бате а соединять их обмоткой из под коаксиального кабеля.

просто самое главное сразу не паять а после каждого действия давать остыть.

 

Всё понял сделаем так на выходных спаяю 7.4 бату несли не хватит то допаяю ещё 1 элемент

Изменено пользователем Warlud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кому нужен фонарик(7w) и лцу как у КДВ (http://image.kz/v0ba718f31c007baeef6efc22112155f5) только с креплением на планку пишите в личку (фонарь новый отдам почти по сибестоимости)

Изменено пользователем Warlud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! согласен но я более чем уверен что 7.4 вольта с таким большим запасом ампер-час вполне хватит

пусть даже у него меньше вольтаж зато повышенная сила тока .

 

 

Маловато инфы.

А паять такие баты лучше не холодной сваркой а оловом и не напримую бату к бате а соединять их обмоткой из под коаксиального кабеля.

просто самое главное сразу не паять а после каждого действия давать остыть.

 

Всё понял сделаем так на выходных спаяю 7.4 бату несли не хватит то допаяю ещё 1 элемент

 

Когда делал такие LiIo баты, в-итоге выяснилось, что они у меня по току не вытягивают. Пайкой их ушатать легко, особенно те, у которых есть встроенная защита.

Точечная сварка в данном случае решает. Делают на Абая-Сейфулина по 50 тенге на сторону (вроде). К тому же верить цифре в 4000 махов на китайской батарейке - бред.

 

В пулемете стоит 7.4 вольта 5000 махов LiPo, при стандартном тюне по прикидкам хватит тысяч на 10 шаров.

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал 2 грены ! ушло мин 15 на каждую ! на выходных протестирую ! :)

e628cfde60f06beafd34eb78fc3d9e6a.png

если всё удачно отправлю на конвеер :)

 

схему сбора взял от сюда

Изменено пользователем Warlud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё цилиндры от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Бабахинг от таких гренок очень знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1372665942' post='183266']

Есть ещё цилиндры от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Бабахинг от таких гренок очень знатный.

Так всё дело то не в обёртке ! главное начинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питарды и горох у всех одинаковые, а вот оболочка разная. во первых они прочнее не мнутся если на них ползать когда они в нагрудных карманах разгрузки. Ну и во вторых бабахинг как я уже говорил.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! решил обновить наш сайт maxpa.kz потихоньку переделываю ! жду ваших предложений на наш форум

Изменено пользователем Warlud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...