Перейти к содержанию
KDV

Дискуссионный клуб!

Рекомендуемые сообщения

Микро имхо вставлю на счет беспилотника.... вайфай не то напраление для разработки.... изучите минимальные требования по ТЗ, потом выйдете к конечному весу полезной нагрузки.... от сюда увидите бюджет и это на 300 баксов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Иваном. Летать он может и будет, но вот толку от его камеры будет ни какого ибо крайне мала и дешева, отсюда низкое качество изображения, я уже молчу про передачу изображения. Миниатюрная камера с большим разрешением стоит очень дорого, большая слишком тяжела. Почему MQ-1 Predator и RQ-4 Global Hawk (200 млн.$ за штучку, если что) таких (размах крыльев равен примерно 35 метрам, длина — 13,3 метрам, а взлетный вес приближается к 15 тоннам) размеров не задумывались?

 

Вот например http://www.kz.all.biz/bespilotnyj-aviacionnyj-kompleks-sunkar-2-g224179

или http://24gadget.ru/tags/%D0%B1%D0%BF%D0%BB%D0%B0/

 

Реальность выглядит вот так http://www.exler.ru/blog/item/12909/

 

Аэростат или дирижабль с камерой, вот это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направленая wi fi антенна для дальности сигнала до 1 км !

 

дальность как бы и от мощности излучателя зависит. Тут для километра надо усилители с внешним питанием ставить - а тут уже вопрос здоровья.

 

 

' timestamp='1367258209' post='179474']

Согласен с Иваном. Летать он может и будет, но вот толку от его камеры будет ни какого ибо крайне мала и дешева, отсюда низкое качество изображения, я уже молчу про передачу изображения. Миниатюрная камера с большим разрешением стоит очень дорого, большая слишком тяжела. Почему MQ-1 Predator и RQ-4 Global Hawk (200 млн.$ за штучку, если что) таких (размах крыльев равен примерно 35 метрам, длина — 13,3 метрам, а взлетный вес приближается к 15 тоннам) размеров не задумывались?

 

Так они еще и вооружение с топливом несут. У MQ-9 еще двигатель на 712 киловатт. Боевая загрузка - 1700 кг. Плюс электроника, которая и составляет большую часть стоимости проектов.

 

По камерам - на деле, совсем высокое разрешение не так уж и критично. Можно попробовать вебку поставить.

 

 

Микро имхо вставлю на счет беспилотника.... вайфай не то напраление для разработки.... изучите минимальные требования по ТЗ, потом выйдете к конечному весу полезной нагрузки.... от сюда увидите бюджет и это на 300 баксов )))

 

Не стоит на вайфае крест ставить. Потому что цифровой видеопоток в нормальном качестве запихнуть в нижние частоты - далеко не самая простая задача.

 

Нормальный БПЛА, который в страйке трудновато будет разбить - далеко не в 300$ выходит.

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=PQjxhD3o-Gg летает же и видно неплохо, а что еще надо. Вы супер задачи не ставьте перед таким аппаратом. Тупо запустил метров сто пролетел поляну просек, залетел за угол посчитал бойцов противника и всё.

 

Только вопрос, с андроидом будет работать

Изменено пользователем KDV(MAXPA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК бы камера HD ! видео выше наглядно показывает ! за 300$ получаем комплект ! + про доп антенну это Wi fi и он безопасен и не нужно ему доп питание !(я как It шник с 10 летним стажем заявляю ) как бы мы не открываем америку вот наглядное видео в боевых условиях этого аппарата

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я не отгавариваю, я наоборот ЗА... просто свое мнение вам добавил как доп инфу для размышления.... у каждого свое ТЗ и свои виды на устройство....

а так Тохин вариант проработайте тоже - метеозонд много чего полезного может дать (вспомни диверов - как его не хватало, да с ночной камерой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помимо штатного оборудования AR.Drone 2.0 (камеры и тд) он может взять с собой 300Гр полезного весу (можно даже бомбочку прикрутить какуюнибуть чтобы сбрасывал)! за 300$ ни чего подобное не купим и не сделаем ! (НАДО БРАТЬ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасен и не нужно ему доп питание !

Я говорил не про антенну, а связку усилитель-антенна. Насчет безопасности - посиди рядом с усилителем ватт на 5-10, пойми, какой он безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про антенну, а связку усилитель-антенна. Насчет безопасности - посиди рядом с усилителем ватт на 5-10, пойми, какой он безопасный.

wi fi можно не подавать напряжене на неё а просто поставить направленную антенну в одну сторонну которая увеличет покрытие до 5 км ! (и это работает сам проверял :) ) а если говорить за вредность то сотка гораздо вредне любой wifi антенны ! :) тут всё дело в руках ! так что говорю 100% купить этот вертолётик за 300$ + запчасти и навороты (если нужно конешо но по началу можно и без них обойтися) за всё 100$ итого 400$ получим аппарат летающий на 1 км + заряда батарееи хватит на пол часа + ночные линзы (в чёй надобности я пока ещё не уверен надо пробывать) за такое бабло максимальный результат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в передаче приказов из-за быстротечности контактов,надо прикручивать дисплей к каждому бойцу чтобы все видели противника на уровне взвод отделение это уже другое поколение ведение боевых действий.Для командиров сторон карта с GPS трекком каждого бойца.

Ну и думаю ПВО тоже надо развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wi fi можно не подавать напряжене на неё а просто поставить направленную антенну в одну сторонну которая увеличет покрытие до 5 км ! (и это работает сам проверял :) )

 

Это в идеальном случае, когда минимум застройки и помех, где стоит две антенны, точно настроенные по направлению друг на друга. В случае с беспилотным аппаратом поставить антенну получится только на машину оператора(На БА можно, но усложняет конструкцию и программную часть). Ну а если модуль на БА имеет меньшее покрытие, чем направленная антенна, то смысл самой направленной антенны? Передать сигнал антенна-то сможет, а вот принять обратный - тольк о путем усиления мощности передатчика на БА.

 

Причем тут подавать-не подавать напряжение??? Я говорил про усилители, у которых ПО УМОЛЧАНИЮ идет внешнее питание.

USB 2.0 теоретически вытащит до 2.5 Ватт, USB 3.0 - до 5Вт (не подключая внешнего питания). Но более вероятно себе порты пожечь на таких мощностях.

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеальном случае, когда минимум застройки и помех, где стоит две антенны, точно настроенные по направлению друг на друга. В случае с беспилотным аппаратом поставить антенну получится только на машину оператора(На БА можно, но усложняет конструкцию и программную часть). Ну а если модуль на БА имеет меньшее покрытие, чем направленная антенна, то смысл самой направленной антенны? Передать сигнал антенна-то сможет, а вот принять обратный - тольк о путем усиления мощности передатчика на БА.

 

Причем тут подавать-не подавать напряжение??? Я говорил про усилители, у которых ПО УМОЛЧАНИЮ идет внешнее питание.

USB 2.0 теоретически вытащит до 2.5 Ватт, USB 3.0 - до 5Вт (не подключая внешнего питания). Но более вероятно себе порты пожечь на таких мощностях.

 

Как бы хватит и одной антенны на земле у неё помимо отправки ещё есть прием который тоже сфокусирован на Квадрокоптере ! самому аппарату не нужна антена если конешно мы не собираемся запускать его на растояние большее километра ! я согласен 5 км не вытинет не одна антенна так как надо будет ставить ещё и на вертике антенну(что являетса затруднительно) Но благодоря своей чуствительности наземная она спокойно принимет слабый сигнал ! пусть даже не 1 км но 500М гарантированно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он примет сигнал, если тот раньше затухнет?

 

а он и не тухнет ! просто становица слабее ! но более чуствительная антенна его увидет ! да и я так думаю что тут не место для расказов о всех прелестях wi fi ! но если интересно мошеш погуглить ! ну или хотя бы вот http://parabola.ru/index.php/pomoshch-v-vybore-oborudovaniya/340-kak-vybrat-antennu-dlya-wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он и не тухнет ! просто становица слабее ! но более чуствительная антенна его увидет ! да и я так думаю что тут не место для расказов о всех прелестях wi fi ! но если интересно мошеш погуглить ! ну или хотя бы вот http://parabola.ru/i...ennu-dlya-wi-fi

Спасибо за ссылку, интересно было почитать. Несколько но:

 

Все конструкции стационарные. Беспилотник двигается, а как будет двигаться антенна? Надо брать антенну с бОльшим углом.

Малейшее препятствие - сигнал пропал. Поэтому необходим усилитель, о чем я и говорю.

 

+ антенны не такие уж и компактные.

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, интересно было почитать. Несколько но:

 

Все конструкции стационарные. Беспилотник двигается, а как будет двигаться антенна? Надо брать антенну с бОльшим углом.

Малейшее препятствие - сигнал пропал. Поэтому необходим усилитель, о чем я и говорю.

 

+ антенны не такие уж и компактные.

 

вот я и предлагаю скинуца и протестить ! 100% с разу не политит на км ! надо пробывать ! на задача не сложная к томуже в нете валом комюнити по этому аппарату ! там уже 100% всё придумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник был в Алси, направленных антенн на данный момент у них нет. Цену озвучили в районе 15,000 - 20,000 тг.

 

У меня один очень близкий проект уже год как идет, поэтому в теме БА очень даже заинтересован. Как раз в ближайшее время пойдет стадия тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник был в Алси, направленных антенн на данный момент у них нет. Цену озвучили в районе 15,000 - 20,000 тг.

 

У меня один очень близкий проект уже год как идет, поэтому в теме БА очень даже заинтересован. Как раз в ближайшее время пойдет стадия тестирования.

 

у нас и небыло ни когда ни чего ! а если и было то очень дорого ! ненадо такие вещи брать у нас !

http://www.ebay.com/...=item3a7d9e5acd или http://www.ebay.com/...=item3a73115b67

20 $

но за 30 можно и получше найти !

 

а если в китайском силён то на Taobao ещё дешевле есть !

Изменено пользователем Warlud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ситуацией с почтой России на данный момент заказывать что-либо с Китая рисково. У меня и знакомых в общем счете посылок 10 неизвестно где висит. Свои нынешние модули вез с Dealextreme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ситуацией с почтой России на данный момент заказывать что-либо с Китая рисково. У меня и знакомых в общем счете посылок 10 неизвестно где висит. Свои нынешние модули вез с Dealextreme.

Всё приходит в сроки ! сам уже не первый год заказываю ! мак 3 недели ! к томуже к каждой посылке выше 20$ китайцы трак номер вешают ! к томуже через е бай покупать 100% безопасно ! в течении 60 дней ты можеш вернуть деньги назад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф

Пардон Вы давно получали? Еще пару месяцев назад все ходило отлично, теперь вот открыто 5 кейсов на возврат денег, и у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...