Перейти к содержанию
Archangel

Зарядки

Рекомендуемые сообщения

Зависит многое от наворотов зу (циклы, термодатчики и пр) и типа баты но помойму тут простая арифметика: допустим бата 2000 махов, ток зарядки 500 милиампер, следовательно до полной зарядки: 2000/500=4 часа. Рекомендуется гонять баты от полной зарядки до полной разрядки. Злоупотребление подзарядками и быстрой зарядки большим током может сказаться на эффекте памяти и как следствие уменьшении емкости баты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму тут простая арифметика: допустим бата 2000 махов, ток зарядки 500 милиампер, следовательно до полной зарядки: 2000/500=4 часа.

81075[/snapback]

+15 - 50% иначе недозаряд. По нагреву проще всего определить (для NiCd и NiMh)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+15 - 50% иначе недозаряд. По нагреву проще всего определить (для NiCd и NiMh)

81130[/snapback]

Для новых бат +25%, для старых+50%(из практики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заряжаться аккум на 1400. Заряд по нулям, после ~900, пискнул и спрыгнул на SLOW. Я нажал один раз кнопку MODE - загорелся FAST, зарядка пошла дальше. Так повторялось после каждых 200, догнал до 1503, дальше побоялся. Так и должно быть?

 

Последний раз бату на 1400 угнал за 2000 махов, 1900-ю за 3000 :blink:

 

Аккум: Intellect 1400, 9,6 Ni-MH, Sanuo N-1900SCR Ni-CD

Зарядник:BOL DD-01 Charger

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заряжаться аккум на 1400. Заряд по нулям, после ~900, пискнул и спрыгнул на SLOW. Я нажал один раз кнопку MODE - загорелся FAST, зарядка пошла дальше. Так повторялось после каждых 200, догнал до 1503, дальше побоялся. Так и должно быть?

 

Последний раз бату за 1400 угнал за 2000 махов, 1900-ю за 3000 :blink:

 

Аккум: Intellect 1400, 9,6 Ni-MH, Sanuo N-1900SCR Ni-CD

Зарядник:BOL DD-01 Charger

82821[/snapback]

 

ИМХО первый признак того, что когда-то бату закипятил. В таком режиме мои баталерки Intellect 1200, 8.4, NiMh "прожили" недолго. Сдохли. Перешел на LiPo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести G.T. Power A6. В комплекте блока питания нету, но советуют приобрести их блок питания с:

  • выходным напряжением: 12 В
  • максимальным током нагрузки: 5,0 А

В характеристиках зарядника указан рабочий диапазон входного напряжения: 11 - 18В. У меня тут лежит блок питания от лаптопа c:

  • выходным напряжением: 15 В
  • максимальным током нагрузки: 5,0 А

Я так понимаю что можно не покупать блок питания, а использовать от лаптопа, в диапозон вроде попадает.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно с большим вольтажем. Так как предусмотрена возможность питаться от автомобильной системы, а там вольтаж и более 15 может подниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести G.T. Power A6. В комплекте блока питания нету, но советуют приобрести их блок питания с:

  •  
  • выходным напряжением: 12 В
     
  • максимальным током нагрузки: 5,0 А
     

В характеристиках зарядника указан рабочий диапазон входного напряжения: 11 - 18В. У меня тут лежит блок питания от лаптопа c:


  •  
  • выходным напряжением: 15 В
     
  • максимальным током нагрузки: 5,0 А
     

Я так понимаю что можно не покупать блок питания, а использовать от лаптопа, в диапозон вроде попадает.

86000[/snapback]

 

Серега, вроде бы китаезы поставляют очень сильно похожие БП на зарядки и для ноутов(отличаются всего парой символов в партнамбере), но штекер надо адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА С ЗАРЯДКОЙ (http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=BOL-CHR-DD01_cat_Chargers%20And%20Dischargers) заредил одну партию батареек, кстати родной заряжал одну она прожила дольше чем две заряженые этой зарядкой. Я что неправильно заряжал? Но дело даже не в этом теперь зарядка при включении в розетку пикает и показывает на дисплеи 27.4 в позиции vol, а в двух других mah и apm по нулям, и по видимуму батарею не заряжает. Подозреваю это связано с тем, что начал заряжал на даче там электричество слабое (на даче) и сварку ктото начал. Вобшем даже в городе теперь показывает тоже самое. Что делать??? Извеняюсь за обьем :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне приличная зардка

пользовал такую 2 года

проверь тип батареек которые заряжаеш и режим зарядки

если выставить все установки то должна очень прилично работать

у меня после режима тренировки в бату 3800 влазило больше 4К махов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори просто придохранитель сгорел, а про режим тренировки можно поподробней. Я видел только 3 режима(быстрый, медленый, разрядка). Батарейки стандартные Ni-MH и Ni-CD.

86224[/snapback]

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих зарядках есть режим циклического заряда (3-5 циклов) малыми токами

при использовании этого режима батарейка последовательно заряжается/ разряжается в наиболее комфортном режиме

обычно если батарейка не уставшая в хлам то наблюдается восстановление "полезной" ёмкости

но хотелось бы отметить что режим тренировки очень не быстрый и может занять значительное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я уже на форумах начитался, у меня заредка на руках а я незнаю как этот режим включить. Как приехала зарядка заряжала, пишала и тд. Вот недавно сжег придахранитель, поменял вставляю бату и на глазах нагревается и плавится обмотка баты-я невьезжаю в чем дело. Если кто непротив нету ли агента или скайпа вопросы позадаю, с зарядкой разберусь.

86340[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, за разговорчивость, переставил штепсиль вроде работает. Тут ешё вопрос появился поставил на DSCHG (я понимаю как разрядка) а MAHов становится больше как сикунды идут. батарейка греется и зарядка воняет кашачей мочей (кошки дома нет) наверно проводка внутри. Все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте что-нибудь:

При подсоединении батареи к этому разряднику

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...d%20Dischargers

он начинает аццки греться и характерно пахнуть, есть у кого опыт общение с такими грелками?..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что разряжать баты с не высоким напряжением и не больше 8-ми элементов в сборке

может в этом дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что разряжать баты с не высоким напряжением и не больше 8-ми элементов в сборке

может в этом дело....

86651[/snapback]

 

Нет, с этим все нормально, подключал только 8.4 мини (Ni-CD), однако заметил что разрядник от некоторых бат не греется почти, похоже что это зависит от качества батареи или вроде того..

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь использовал такую зарядку GT A6 Multifunctional Balance Charger/Discharger

сцылка http://www.gunnerairsoft.com/catalog/produ...roducts_id=1265

.стоит брать?

Изменено пользователем AsiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "клон" Мистери В6, именно с этим клоном не сталкивался, но в целом Мистери, iMax и прочее им подобное в серии В6 очень удачны по соотношению цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти, что в комплекте GT A6 НЕ идут переходники на Tamiya Mini/Large (стандартные разъёмы аккумов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...