Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Диверсанты.

Рекомендуемые сообщения

Кажись не стоит вдаваться в ролевизм сильно с обысками и задержаниями, увидел ствол пристрелил. К тому же как это пишется с правилами КЗ страйка, на сколько я понял игра заявлена именно по действующим правилам , про милитари одежду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

да честно говоря мне тоже не хочется. поетому все ето еще в процессе.

может и будет какой то весомый фактор у гражданских а может и нет. В любом случае если кто нить пристрелит человека не в камуфле и без оружия то вся сторона получит минусовые балы.

А все остальное все же производное.

 

Кароче момент с гражданскими все еще в стадии разработке и обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сторона использовать гражданских как разведчегов? Походил "фотограф" по полигону, поглядел по сторонам а потом пошел и слил инфу одной из сторон. Пристрелить его не можно ибо без оружия, но глядеть и говорить ему никто не запрещал. Может ну их вообще нафиг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гражданских задумка интересная, не нужно ее закапывать, просто прописать для них правила, где можно ходить а где могут остановить, где проверить, где сразу «пристрелить» ну и мертвяк для них в вести чтоб жизнь ценили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!есть маленькое предложенице!как на счет того чтоб сформировать 3ю команду из бойцов у кого нет команды? :good: типа маленькой гражданской армии,каторая будет дасождать обоим сторонам своими маленькими миссиями например; (защита мирных граждан,захват мертвяков двух враждующих сторон,или охранять промежуточные посты между двух сторон)или чтото в етом роде! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем многоуважемым участниками дисскуссии! :biggrin:

По поводу гражданских:

Как это мы это скорреспондируем с п. 4.1., который гласит, что некомбатантами могут являтся тока лица, не участвующие в игре, и п. 4.4., который нам говорит о том, что некомбатанты не вправе находится на территории полигона, в.т.ч. принимать участие в активных действиях сторон, вести явную или скрытую разведку и общаться с игроками по рации?

Я предлагаю:

1) определить всех лиц, находящихся на игровом пространстве, как игроков (это позволяет сделать п. 2.1 Правил)

2) За убийство безоружного игрока (согласен с предложением BlackDog'a) комманде защитывается штрафное очко), но "убитый" должен быть обыскан на предмет возможного наличия рации и оружия (в.т.ч. холодного). При их обнаружении штрафные очки не защитываются.

3) Ограничить действие запрета на применение приемов рукопашного боя, установленного п.1.8. Правил. Это обуславливается необходимостью задержания и обыска цивилов. Предлагаю разрешить только приемы, направленные на обездвиживание противника (за исключением нанесения ударов и применение бросков). Это не значить, что нужно всех цивилов сразу на прогиб, пинком по печени, мордой вниз, наручники, и все такое. Н.р.: 1 боец держит на прицеле, другой обыскивает. Цивилы сопротивляться не должны (в реальной обстановке, под прицелом пулемета мало кто стал-бы).

4) Разрешить обыски. Иначе, можно будет под видом цивила спрятать ножег в штанину, пройти в штаб и порезать несколько человек, пока тебя спалят. На счет этичности обысков лиц противоположного пола, н.р. отечественным УПК предусмотрена норма, позволяющая проводить обыск только однополых лиц, при этом, даже понятые должны быть того-же пола, что и обыскиваемое лицо, но мы-ж не полицейскую операцию моделируем, а боевые действия! Так что думаю, ограничений на обыски и претензий об их этичности быть не должно. ИМХО.

Уф, вроде усё.

Изменено пользователем RAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов в правилах прописаны фотокорреспонденты, которые являются на поле боя на общих основаниях.

Обыскивать никого не нужно!!!!

Устроить соревнование между некомбатантами, на лучший репортаж, они так же убиваемы!!!

Разделить их на два лагеря , за убийство своего кореспондента штраф. за убийство чужого нету. Никто не знает кто чей корреспондент, понять это можно только пронаблюдав и соответственно пристрелить или нет.

У фотокоров потом будет соревнование в сети на лучший репортаж про вражеские укрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначение ночью некомботантов будет, или будет типо комендантского часа.

 

:diablo: ночью растлеваем всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначение ночью некомботантов будет, или будет типо комендантского часа.

 

:diablo: ночью растлеваем всех.

83959[/snapback]

 

Жжош :rofl: Растлевалка не опухнет, не сотрется?

 

А по-поводу некомбатантов - общие условия, согласно правилам. Предлагаю их использовать как информаторов - пришел, увидел ключевые объекты, сосканировал охрану, тихо свалил и проинформировал диверсантов. Или наоборот. Пошла красная шапочка по грибы, наткнулась на засаду, улыбнулась и тихо свалила. Являлся ли шпионом "мирный" житель или нет - решение командиров групп, патрулей, гарнизона. Если есть подозрение конвоировать его в лагерь или в гарнизон и содержать там (кормить, поить, если захочет - растлевать :lol:). НО "вырезать" личный состав гарнизона могут только диверсанты-комбатанты.

Обеспечение безопасности ключевых объектов и личного состава, проблема командира гарнизона - караулы не допускающие тех кому "не положено" в места особо охраняемые. Без задержаний, рукоприкладства и прочей ударной и бросковой техники :nea:.

Поэнтому нужно определиться имеет ли право диверсант-комбатант переодеваться в "гражданку", прикидываясь "мирным жителем" и носить с собой имитацию кинджала, штык-ножа и т.п. или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сценарий пондравился, еСЧо Бы точно знать, полигон. ИМХО "Робот" рулит, но не знаю как насчёт реальной возможности его использования... просто учтите пожелание.

Сразу скажу, что играем.

Растлению не поддаюсь - не запугаете. ОХ! Бармалей, долго ещё икать будешь после своего поста - мне тебя заранее жалко, но это уже ОФФ.

Уважаемые орги, вопрос по поводу питания. Он, увы, у нас всегда стоит боком. И поясните плиз про гражданских. Их роль? просто массовка или будут и для них мисии?

По поводу алкоголя: У меня все люди сознательные - провёл беседы и алко до и во время не будет. Прошу остальных командиров последовать примеру.

И ещё не совсем понятна сюжетная линия, конкретно: разделение сторон. Я бы с удовольствием на посту бы постоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон точно не Робот по вполне понятным причинам. Дядя Серик в этом году будет курить бамбук со своими ценами.

Бармалей уже не икает, у него все пучком, просил за него излишне не беспокоиться

Концепт питания изложен в начале темы и меняться не будет. Не знаю, почему оно всегда стоит боком, по-моему это не совсем так. Чтобы каждый угодил сам себе с питанием, думает сам персонально за себя и идет покупать в магазин то что он захочет съесть. Это краткий концепт питания на Диверсантах. Варианты организации коллективного питания не возбраняются, но лежат не на оргах, а непосредственно на питающемся коллективе

По гражданским на полигоне, сюжетной линии, разделению сторон - чуть позже будет изложено подробно

 

Спасибо за понимание

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне интересно узнать, за что платим деньги.

Просто интересно...

Что будет от ОРГ-ов? Помимо того, что ОРГ-и преданно посветят себя работе, денно и нощно ублажая нас... Мде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

интересно хоть кто нить из Участников БНМ задавал подобный вопрос или нет ??

А ведь там питание было платное.

 

У оргов на ету игру множество расходов. Начиная от аренды армейских палаток, покупки мешков с песком и прочему.

Я уж не говорю о том что с полигоном пока не все понятно и сколько там нада будет платить тоже. Так что господа тут все ооочень просто. Не стоит задавать вопрос про то что вы получите. Ибо все что нужно вы получите. И думаю что опять таки все учавстовавшие в БНМ убедились в нашей честности. Нам ети деньги не нужны. И вас никто не принуждает ехать на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю понимать, что лучше наверное делать коммерческие игры в целях извлечения прибыли. Тогда вопросы такого рода как выше будут в тему.

 

Пока же на всякий случай напомню, что пока что никто денег за Диверсанты не платил.

 

От себя лично замечу, что ублажать денно и нощно никого не собираюсь, если нужно ублажение - это в стрип-клуп или на дискотэку. Здесь же по-большому счету все делается на голом энтузиазме. С таким подходом к труду организаторов можно реально уменьшить их итак не очень то большое количество, о данном вопросе я более чем серьезно подумаю.

 

Всем спасибо за понимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВО не подойдет

слишком открытый...

Пулемет на крыше бункера превращает его в крепость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...