Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Диверсанты.

Рекомендуемые сообщения

Ограничение по боезопасу: 8 механ либо 2 бункера. 1 бункер=4 механы. Место перезарядки стационарно на любом охраняемом объекте Но если кто то с собой хочет носить шары то получает в нагруз пару килограммов. В виде мешков с песком.

 

Т.е. во время перестрелки я не смогу перезарядиться когда у меня кончатся в бункерах ( механах) шары?

Так получается или я неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог будут ли учитываться ёмкости бункеров??? на АК-500, а на МП5 всего 200! как быть владельцам М249?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог будут ли учитываться ёмкости бункеров??? на АК-500, а на МП5 всего 200! как быть владельцам М249?

83679[/snapback]

И электроспарок, не говоря уже про драммаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял! диверы будут потзаряжаться тоже только в нычках??

какой эквивалент будет: ?кг песка=? шаров.

После потери рации её можно будет востановить или получить обратно? а то нарвуться радисты всем отделением и ВСЁ, сутки без раций? так получаеться?

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Дог будут ли учитываться ёмкости бункеров??? на АК-500, а на МП5 всего 200! как быть владельцам М249?

Будут! Вообще мы постараемся индивидуально подойти к каждому.

Про Пулеметы тут вообще по моему даже вопрос о подзарядке не стоит. Загрузил себе магазин и пошел. С другой стороны как раз таки повышается эффективность самого пулемета.

 

если я правильно понял! диверы будут потзаряжаться тоже только в нычках??
в нычках, на захваченых объектах и просто организованых по месту наступления временных складах (которые в прочем могут быть захвачены РДГ обороны ;) )

 

какой эквивалент будет: ?кг песка=? шаров.
пока думаем с одной стороны не хочется слишком сильно нагружать. с другой. Если человек хочет таскать полный пакет шаров. То почему бы его не нагрузить эквивалентом двух полных БК?

 

После потери рации её можно будет востановить или получить обратно? а то нарвуться радисты всем отделением и ВСЁ, сутки без раций? так получаеться?

Похоже не понял саму суть :) Вся оборона будет четко разделена на большие подразделения и меньше. У каждого более менее серъезного подразделения будет своя радиостанция. И соответсвенно пара радистов.

Радио будет востанавливатся именно с радистами :)

 

Другой вопрос что если через саму рацию начнут в эфир нестись не соблюдаемые по протоколу радиобмена переговоры то организоторы могут просто пройти и сказать командиру стороны о том что у них стало минус одна рация. В общем сами радисты ето будет очень отвественная вещь и нада будет серъезно подойти к самой процедуре радиообмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рациям вроде понял! по пуликам нет! тоетсь если у мну 249 то я набиваю 2 бункера согласно правилам и всё гуд?

Дог не подумай что посты набиваю! просто есть желание приехать, давно ждал такой игры! темболее сроки вроде отличные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Все нормально наоборот я так сказать жажду вопросов. Потому что проект достаточно большой и можно сказать для Казахстана достаточно новый. Поетому вопросы ето то что необходимо они помогут выявить определенные глюки сценария до того как последние вылезут на самой игре. Так что вопросов я жду :)

 

По пулеметам я вообще хотел сделать один бункер или как там. Ну сам посуди в один пулеметный короб вмещается как минимум 1000 шаров а то и в разы больше. По сути ето огромная огневая мощь. Поэтому я хочу чтобы ограничивались одним коробом. В то же время опять таки невозбраняется заряжать его в точках перезарядки.

Просто по сути своей выходит что пулемет в чистом поле ето серъезное оружие для прикрытия. Каковой она в реале и является.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулеметчику один бункер и цинк с патронами ящик с песком.

Доги а почему гранаты не ограничиваете? Логично было бы сделать боевой комплект приближенный к реальному. У механ тоже емкость разная бывает, этот момент будете учитывать? Оружие будете делить по классам ПП\штурмовые винтовки\пулеметы?

 

ЗЫ. Я не доебываюсь и не иронизирую, спрашиваю на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Потому что гранаты по своей массе и габаритам более менее приближены к реальным. и если человек может ко всему имеющемуся стаффу запихать еще 10 гранат к себе в сухарник ну чтож молодец.

 

Кстати собственно хотелось чтобы ети самые гранаты народ все таки начал делать так как они вам и правда понадобятся.

У механ тоже емкость разная бывает, этот момент будете учитывать? Оружие будете делить по классам ПП\штурмовые винтовки\пулеметы?

Сильно заморачиватся мы не будем. ето все таки не милсим.

Основной момент в том что механы как ни крути выгоднее и более реалистичней :)

 

что касается снайперов. Ето вообще отдельная тема. и будет обсуждена непосредственно со снайперами :)

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Количество приводов в одних руках, если я готов нести их несколько на руках.

Если приводов несколько, количество боезапаса увеличивается прямо пропорционально??

Изменено пользователем Smile_:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

:lol: Отжиг засчитан.

Главный вопрос: А зачем ?

Я понимаю когда спецназ имеет в качестве орудия ближнего боя к примеру дробовик.

Но ты правда хочешь гулять по полигону как Терминатор обвешаный орудийными стволами и пулеметными лентами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про емкость механ вопрос поднял. Допустим у меня 8 механ на 130 шаров, у тебя 8 механ на 30 (60) шаров. Таким образом я несу на себе 1040 шаров а ты всего 240 (480) Разница в БК неплохая. Как этот момент будете сглаживать? Или магазы на 30 Rds никто не юзает? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

в обороне они итак будут перезаряжатся на тех самых точках.

 

По поводу разницы в механах я не знаю никого кто бы юзал механы пониженой емкости. Но в целом абсолютно не важно сколько там шаров у вас в механе.

 

Если равняться на Московских Диверсантов то там вообще было пофиг на объем и механ и бункеров. То есть было ограничение по количеству магазинов но не по качеству,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, непонятно за что сражаться Дивесантам.

При соотношении 70/30 никакого штурма базы в принципе быть не могет.

Остаются только мелкие пакости.

Огласи, плз, список неприятностей, которые меньшинства могут устроить большинствам.

И что им за это будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Все будет :)

Но чуть позже.

И штурма как такового и не ожидается. Основной смысл ето именно мелкие и крупные пакости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по еде и питью! Хрустеть только тем что с собой носишь? питания не будет на полигоне как я понял! :(

Дог всё таки регулировка будет?по шарам!??? или пофиг что я антуражный возьму 8 механ по 30-60 шаров а кто то по 150 или ваще бубен оденет!

Кстати будет ли проверка на покемонство? то есть АК-74 бубен или рожки от 47! и в том духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Проверка точно будет. Нам не нужны Ак с бубнами и прочие мутанты мы хотим более менее антуражной игры.

 

С едой примерно так как ты понял :)

в смысле все ето ляжет полноценно на плечи командиров сторон.

организаторы со своей стороны будут готовы со взносов закупится продуктами но задача по кормлению населения полностью лежит на командирах. Для стороны Оборона вообще будет учитыватся то насколько грамотно будет организован быт на подконтрольной территории. От этого будут добавлятся именно очки за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, непонятно за что сражаться Дивесантам.

При соотношении 70/30 никакого штурма базы в принципе быть не могет.

Остаются только мелкие пакости.

Огласи, плз, список неприятностей, которые меньшинства могут устроить большинствам.

И что им за это будет. :)

83694[/snapback]

Насколько я понимаю оборона не сможет сутками сидеть в постоянной боевой готовности. Соответственно у диверсантов будут задачи четкие и они при их выполнении будут сталкиваться в основном в охраной "объектов" и патрулями. Соответственно при быстром выполнении миссии у диверсантов будет БОЛЬШОЕ приемущество, они будут иметь собранный кулак, тогда как оборона будет рассредоточена на ВСЕХ охраняемых объектах. Тут основную роль будут играть размер полигона и отношение организаторов в спиртному.))) Ночь - время диверсантов)

 

Вопрос к организаторам - как будите решать проблему со спиртным?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи по делению есть?

Мне кажется к этому вопросу надо подойти вплотную , итак мало желающих найдется на суточную игру нон-стоп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

2 FreW ты правильно уловил суть :)

Со спиртным точно также как и со всей остальной ответсвеностью.

Мы ни за кем бегать не будем. Если кто то приехал на игру просто попьянстовать то он из жилого лагеря просто не будет выбиратся.

Все ведь вполне себе взрослые люди и знают зачем они едут на такую игру.

Как я писал в самом начале: если кто то считает что за ним должен кто то бегать и следить. то ему лучше поехать на воскресную пострелушку.

 

 

2 Hard есть уже вполне себе оформившееся, но хотелось бы конечно прежде всего послушать в заявках кто куда хочет.

Собственно заявлялку вывешу наверное через пару дней.

 

плюс с кое кем из капитанов команд хочется лично поговорить еще до начала заявлялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) все равно тема бункеров не раскрыта. Равно как и тема покемонства.

У меня есть бункер на страшное количество шаров, выглядящий как магазин на 100 патронов к М16. С одной стороны - ну ни разу не покемонство. С другой - в него влазит точно больше, чем 300 шаров.

2) как орги отследят радиопереговоры по рациям? Т.е по назначению они используются или как.

3) все-же подробнее - если я возьму 3 привода, имею ли я право на 24 механы в общем итоге?

Изменено пользователем Archangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрываем некоторые темы:

 

А. По боезапасу (бункера, механы и пр.)

 

Разделение носимого БК (боекомплекта):

 

1. Класс пулеметов - 1 пулеметный короб, либо бункера общей емкостью не более 3000 шаров (+ дополнительно разрешен 1 пулеметный короб второму человеку в расчете пулемета);

2. Класс штурмовых винтовок - 2 бункера (емкость и тип, см. примечание), либо механы (количество механ не ограничено, все что утащите на себе);

3. Класс пистолетов-пулеметов - 3 бункера (емкость и тип, см. примечание), либо неограниченное количество механ;

4. Пистолеты (электро, газ) - любое количество обойм на себе;

 

Несущему на себе шары (вне магазинов, в пакете, носке, банке и пр.) + вес песка (сколько скажем позже), перезарядка магазинов шарами по-любому только в специальных точках;

 

B. По количеству носимого игрового оружия:

1. Без ограничений по количеству стволов, на каждый из носимых стволов разрешен полный БК;

2. Стволы носятся на себе, либо хранятся со своим БК:

- в схроне (для диверсантов);

- на складе (для обороны);

3. Запрещено забирать на себя БК неносимого на себе ствола.

 

C. Радиостанции

1. Ограничение по количеству р/с;

2. Выдача позывных оргами;

3. Присутствие незарегенного позывного в эфире, обнаружение на бойце/у стороны незаявленной/неразрешенной р/с - штрафные очки стороны и минус одна рабочая станция с позывным до конца игры. Стороны предоставляют оргам по 1 р/с своего диапазона (+ зап. аккум.) для контроля радиоэфира (техническое невыполнение этого требования - недоспуск по радиосвязи на игру - играем без р/с).

 

D. Примечание (она же тема покемонства по БК)

 

Разрешенные типы магазинов/бункеров:

 

1. Пулемет - любой штатный магазин/короб

2. Штурмовые винтовки/автоматы:

2.1. АК-серия - рожок, спарка рожков, барабанный магазин (только РПК-типа);

2.2. М-серия - штатный магазин М16/М4 (20-и и 30-и патр.), спарка штатных магазинов;

2.3. Г-серия, ФН-серия, 89-серия, ЗИГ-серия и пр. - штатные рожковые (секторные) магазины, спарки рожковых магазинов;

3. Пистолеты-пулеметы (МП5, П90, Скорпион, МП7 и пр.) - штатный магазин рожкового типа, для П90 любой штатный магазин без переходников, для Скорпиона - только рожкового типа, для всех ПП разрешены спарки рожковых магазинов;

 

Разрешенная емкость магазинов - не ограничена, главное - соответствие магазина требованиям по внешнему виду (см. выше)

 

Отдельно:

 

Запрещены:

 

1. "Яйца" в любом виде;

2. "Мегакубобункеры" на М-серию квадратно-электрического типа (на 2000 шароф и более).

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...