Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Про магазины и подзарядки

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

В общем вброшу ка я немного разноообразия.

 

Это не то чтобы соц опрос но все же интересно.

 

Итак представим себе ситуацию.

Большая игра. Расчитаная на длительное время (ну если не сутки то хотя бы часов 10-12.)

 

Итак Оргами объявлено правило: Только механы.

как народ отреагирует на ето?

 

Сразу скажу смысл не в том что кто то рекон а кто то нет. Просто сами по себе механы придают определенный смысл играм. И даже антуражности.

 

Второй вопрос. Собственно про подзарядку.

 

Как вы смотрите на правило: Подзарядка только на стационарных точках: Базах, блокпостах и прочем.

 

Ну и последнее. (Навеяно БНМ)

Что для вас важнее: Игры в стиле контр страйк.По сути стандартные воскресные пострелушки тока со сценарием. И если вы не выпустили по тысяче шаров и не убили минимум 3-4(нужную цифру вписать) человек то она для вас неудачная.

Или же вам интересно и что нибудь масштабное. С настоящими маневрами, патрулями и засадами.

 

 

Сразу несколько ремарок.

1.Это просто флудильня.

 

2.Как все ето контролировать- ну вас же никто не контролирует на предмет маклаудов. Сами люди немаленькие и представить сможете ли вы так играть или нет, вам явно не трудно. Просто скажите вы будете играть в игру в которой будут такие правила про механы и\или подзарядки.

 

3.Вопрос про контр страйк не случаен. Ибо если люди приехала на пару часиков поколбасится то зачем вообще заявлятся на масштабные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак представим себе ситуацию.

Большая игра. Расчитаная на длительное время (ну если не сутки то хотя бы часов 10-12.)

82798[/snapback]

 

Вполне. ИМХО можно (нужно) больше - 24 часа. Главное собрать достаточное количество бойцов. Не у всех есть возможность отдать игре много времени.

 

Итак Оргами объявлено правило: Только механы.

как народ отреагирует на ето?

82798[/snapback]

 

+1 механам. Будут чаще включать моск, прежде чем открывать огонь. Или чаще бывать в мертвяке.

 

Как вы смотрите на правило: Подзарядка только на стационарных точках: Базах, блокпостах и прочем.

82798[/snapback]

 

+1. Точки приобретают жизненно важное значение (если устроить бои и за них).

 

Ну и последнее. (Навеяно БНМ)

Что для вас важнее: Игры в стиле контр страйк.По сути стандартные воскресные пострелушки тока со сценарием. И если вы не выпустили по тысяче шаров и не убили минимум 3-4(нужную цифру вписать) человек то она для вас неудачная.

82798[/snapback]

 

По настроению. Если трудовая неделя тяжелая - хочу расколбаса, спустить пары и не важно какой счет. Но больше сторонник ИГР со смыслом и хорошим балансом, разнообразными задачами, которые рождают ситуации не часто встречающиеся на воскресных пострелушках со сценарием.

 

Или же вам интересно и что нибудь масштабное. С настоящими маневрами, патрулями и засадами.

82798[/snapback]

 

ИМХО давно пора. BHD может быть такой игрой.

 

post-11333-1245814876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такое положение вещей, Орги организовывают Игру и диктуют правила, всем не угодишь, а кому не нравиться едет с такими же единомышлениками на обычные пострелушки

 

Просто всем не угодишь и под всех не прогнешься.

 

Сразу скажу смысл не в том что кто то рекон а кто то нет.

 

Помоему страйкбол и начинался с реконструкции, иначе смысла нет в приводе один в один похожий с настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ механам. Интереснее полюбому...

 

+ игре "масштабное. С настоящими маневрами, патрулями и засадами." Это тема.... то что жду от больших игр...

 

На счет подзарядок - лучше возьму побольше бат с собой. А на зарядку воткну под капот машины (потрачу 10 минут на сходить до машины) севшие баты... И голова болеть не будет - потеряется, недозарядится, перезарядится и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такое положение вещей, Орги организовывают Игру и диктуют правила, всем не угодишь, а кому не нравиться едет с такими же единомышлениками на обычные пострелушки

 

Просто всем не угодишь и под всех не прогнешься.

Помоему страйкбол и начинался с реконструкции, иначе смысла нет в приводе один в один похожий с настоящим.

82818[/snapback]

 

ИМХО Людей меньше будет на такой игре. Лично я не использую механы и не один я, если тока механы не будут давать на игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы прикольно.

Что до подзарядки на стационарных точках - я думаю, это все же лишнее. Хотя патронный ящик на позиции - было бы хорошо...

 

Насчет пострелушек - мне интересно и мясо а-ля КС, и маневры, засады и др. Только вот на маневрах не был ни разу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупномасштабные маневры это всегда интересно и весело.

По поводу механ интересное предложение, не забывайте о тех людях кто юзает пулиметы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
На счет подзарядок - лучше возьму побольше бат с собой. А на зарядку воткну под капот машины (потрачу 10 минут на сходить до машины) севшие баты... И голова болеть не будет - потеряется, недозарядится, перезарядится и т.д. ...

82819[/snapback]

 

Тут вообще то не про баты была речь :)

а о правиле согласно которому перезарядка магазинов на полигоне вне стационарных точек запрещена. :)

 

2 seracus63

ИМХО Людей меньше будет на такой игре. Лично я не использую механы и не один я, если тока механы не будут давать на игре

честно говоря после БНМа я понял одну вещь.

Плевать на то сколько народу заявится на игру. Всем не угодишь.

 

Лучше сделать одну хорошую игру на 50-60 человек.

чем позвать 90-100 а в результате играть будут только те же 50-60.

 

Все ети правила взяты не с потолка. Есть примеры из Москвы и Краснодара.

Смысл в том что если у человека более менее ограниченый боезапас то он лишний раз подумает прежде чем стрелять.

Просто у нас все похоже привыкли что БИ ето по сути более длительный расколбас. А ето ИМХО неправильно. Я за СУТКИ в Новосибе помнится растрелял всего то один боекомплект (8 механ) и то большую часть во время ночного боя. Но кайфа тогда от всего получил немеряно.

Я не говорю что правила будут именно такие. Просто я собираю мнение о том будет ли вообще народ поддерживать подобные инициативы или нет.

 

2 Smile_:)

не забывайте о тех людях кто юзает пулиметы!!!

а им то пофиг они и так себе поливайки :)

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игр выбрал бы большую, разнообразными элементами (засады, патрули, диверсии)

 

Насчёт зарядок оно вроде всегда так было если мне память не изменяет)))

 

А насчёт механ в принципе согласен, хотя у самого и нету ни одной, но при необходимости приобрету. Ибо антуражно и более драйвово получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет механ наша позиция итак всем известна.

2. Подзарядка на базах - имхо лишнее. В рюкзаке обычно валяется несколько коробок патронов россыпью. Что и имитирует пачка шаров + лоадер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Госты думали о проведении милсима с использованием механ и бункеров, в которых было бы не более 30-45 шаров, и пр. условностями для такой игры. Но проблема в контроле за игроками и опять таки в ограничении количества игроков.

В принципе я за максимальное приближение к реальным условиям боя.

Ограничение механами думаю черезчур, но можно ограничить количество шаров в бункере до адекватного с механой.

Насчет зарядки - я думаю Вьярд прав, - в ходе боя возможно, т.к. это будет имитация реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

проще ограничить именно бункера чем шары в нем :). А следить по хорошему ни за кем не нада. Вы ведь за макклаудами не следите. И если вы действительно хотите приехать на подобную игру то я думаю уж тогда вы точно заморочитесь покупкой механ.

 

Про количество игроков вообще разговор не шел.

Мне кажется БНМ ясно показал что как бы кто не старался но ето последняя вещь на которую стоит ориентироватся.

 

То есть если делать нормальну игру (не милсим а просто маневры даже) то сразу же нада брать за основу цифру в два раза меньше чем все количество игроков в Ате.

 

Кто то полюбому не приедет потому что ему холодно\голодно\ленно\по амуниции не готово\по этическим соображениям непристойно.

 

Кто то приедет поколбасится часик и срулит полным составом.

 

Собственно ИМХО лучше на подготовительных этапах отсеить тех кто не сможет играть в подобные игры чем потом тихо офигевать что на полигоне резко не осталось игроков.

 

Эта тема по большей части создана для того чтобы понять есть ли люди готовые к таким условиям.

Судя по всему есть.

Печально только что среди етих людей в основном представители JSF и Recce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ограничить именно бункера чем шары в нем :).

82849[/snapback]

+1 И правило должно быть железным - никаких бункеров! :angry:

И если вы действительно хотите приехать на подобную игру то я думаю уж тогда вы точно заморочитесь покупкой механ.

82849[/snapback]

:lol: Уже. 9 механ для Type 89 с WGC. Давно хотел юзать. Да находил причины. Спасибо Догги - ты катализатор в процессе. :drinks:

Про количество игроков вообще разговор не шел.

Мне кажется БНМ ясно показал что как бы кто не старался но ето последняя вещь на которую стоит ориентироватся.

 

То есть если делать нормальну игру (не милсим а просто маневры даже) то сразу же нада брать за основу цифру в два раза меньше чем все количество игроков в Ате.

 

Кто то полюбому не приедет потому что ему холодно\голодно\ленно\по амуниции не готово\по этическим соображениям непристойно.

 

Кто то приедет поколбасится часик и срулит полным составом.

 

Собственно ИМХО лучше на подготовительных этапах отсеить тех кто не сможет играть в подобные игры чем потом тихо офигевать что на полигоне резко не осталось игроков.

82849[/snapback]

Люди есть. За какчественную игру для 30, 40, 50 человек - +200.

Эта тема по большей части создана для того чтобы понять есть ли люди готовые к таким условиям.

Судя по всему есть.

Печально только что среди етих людей в основном представители JSF и Recce.

82849[/snapback]

Нифига не печально. CS unlimited ammo порядком надоел. Кто-то еще дозреет, кто-то - никогда. А делать такие игры ИМХО нужно. Невзирая на количество. Это отдельное направление и ценители его найдутся. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы +1.

ДОзарядка в поле можно но только допустим с собой носить пол пакета или пакет для пулиметчиков (ведь в реале бойцы тоже с собой не 5000 патронов носят)

А почему не сделать приватку?? все кто под вопросом/ не может/нехочет/лень нужное потчеркнуть пусть не едут пусть орги сделают строгий допуск.

Лучше 50 стоящих игроков чем 250 и фигего знает какая игра!

а что милсим отменили??? я так ждал етого! :( :(

интересно посмотреть что из етого выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы  +1.

ДОзарядка в поле можно но только допустим с собой носить пол пакета или пакет для пулиметчиков (ведь в реале бойцы тоже с собой не 5000 патронов носят)

82863[/snapback]

Да пусть бы и 5000. Их ведь истчо зарядить надо. Огневая мощь упадет раза в три, будет больше пауз, воплей "заряжаю!" :good: Да и комрадам будет интереснее держать узкие "сектора", потому как по-быстрому "полить" 270 градусов уже не получится. ИМХО даже при 5000 шаров в рюкзаке игра станет интереснее. "Обстрелянный" напарник в теме - вот кого начнем ценить.

А почему не сделать приватку?? все кто под вопросом/ не может/нехочет/лень нужное потчеркнуть пусть не едут.

82863[/snapback]

Как вариант +1

а что милсим отменили??? я так ждал етого!  :(  :(

интересно посмотреть что из етого выйдет!

82863[/snapback]

Его никто не отменял. Если такая игра состоится и участвующие найдут в ней драйв - там и до милсима рукой подать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если игра с механами будет включать такие моменты, когда надо очень экономить шары, а обойм, ну скажем, по 2 на человека, то резко прекратится стрельба вслепую, войнушка станет больше позиционной, вдумчивой... Вообще идея таки хороша, ее можно бы и опробовать.

 

2-й вопрос: исключительно вкупе с пунктом 1. + можно поустонавливать точки вроде "склад боеприпасов"

 

А по третьему вопрос ничего толкового сказать не могу, но так как чаще езжу на воскресники (а теперь из за экзаменов и на них не ехжу) считаю их более.. эм.. привычными, что-ли. Хотя большая игра по сценарию (особенно если всё идет как надо) тоже вещь крутейшая. Тут вообще трудно ответить однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не печально. CS unlimited ammo порядком надоел. Кто-то еще дозреет, кто-то - никогда. А делать такие игры ИМХО нужно. Невзирая на количество. Это отдельное направление и ценители его найдутся. :drinks:

82853[/snapback]

 

Да-да!! Я в страйкболе не ветеран, но не поприколу перестреливаться до офигения полными бункерами. Помоему драйвово под вражеским огнем перезаряжаться. В такие моменты и чуствуешь себя в зоне реальных боевых действий!

Даешь реал и адреналин!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Реконом быть нормально))))

у меня только одна механа но мне нравиться с него лупить потому что с подачей шаров все в норме и это я к чему то что приближено к ориджиналу это все равно круто я ленивостью не отличаюсь если нада побегаю на питстопы и еще вопрос вслучае игры ограничение по магазам будет?)

и вообще далой пушечное мясо тактика и маневры)))

Изменено пользователем REKON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Оргами объявлено правило: Только механы.

как народ отреагирует на ето?

 

 

Как вы смотрите на правило: Подзарядка только на стационарных точках: Базах, блокпостах и прочем.

 

Или же вам интересно и что нибудь масштабное. С настоящими маневрами, патрулями и засадами.

82798[/snapback]

1) По механам. Посчитал - у меня их 28. Сам в шоке :blink:

Так что с боезапасом под 3000 шаров в механах мне лично будет поровну, где там перезарядка. Заряжаешься в основном в мертвяке.

2) Масштабность это хорошо. Только сильно замороченный сценарий способен взорвать мозг игрокам и добавить головной боли оргам, когда что-то идет не так. В общем - заморочек должно быть с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де ты их все 28 носить собрался!?!??!)))))))))))))))))

82948[/snapback]

21 помещается в разгруз. Правда камуфляж тебе тогда нужен ACU-style.

а 7 я могу разместить на винтовку. Показать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пользуюсь исключительно механами, это как говорится в первую очередь кайф для себя самого, больше думать приходится головой))

2. до зарядка, в спец точках думаю это лишнее, в реале же ни кто не бегает в «штаб» заряжаться)

(ну если хотим усложнить жизнь на поле боя, лучше забрать у всех лоудеры, тогда мозоли на пальцах будут как при забивании реального боекомплекта ))))(шутка)

3. по игре, я всегда за то чтоб она была грамотно поставлена, сценарий, карты, вводная, командование, цели, задачи, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...