Перейти к содержанию
Guardian

Проблеммы с хоп апом

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемма, при стрельбе очередями подкручивает шары через раз.

Что может быть ? Резинку хоп-апа поменял, tablet plate заменил, все равно не подкручивает. При стрельбе одиночными всё нормально. Думаю попробовать приподнять хоп ап на шайбах (может соосность нарушена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же возможно из-за несоосности Гира и хоп-апа. У меня так было.

Но со временем всё стало нормально, видимо притёрлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют !

думаю в эту тему напишу, так у меня проблема скорее всего с камерой хопа,

привод у меня G&G TR16 A3 Carbine (M4A1) модель TGR-016-A3C,

проблема в том что когда ведешь стрельбу шары либо не вылетают либо вылетают по два-три или на метров 15 вылетают, но иногда бывает что летят нормально на метров 50, с резинкой все нормально, прометей стоит, стоит правильно камера родная, но есть один нюанс, если смотреть на камеру со стороны шароприемника, а точнее в шароприемник то на его дне есть отверстие не понятно для чего, присоединяя магазин шары попадая в шароприемник стоят нормально, но первый шар стоит не соосно стволу, так как немного углубляется в это отверстие, подскажите может из этого отверстия что то выпало и я это посеял, или так и должно быть, но тогда в чем может быть причина ?

post-63922-0-69145400-1423584471_thumb.jpg

post-63922-0-78497300-1423584472_thumb.jpg

post-63922-0-07666100-1423584957_thumb.jpg

Изменено пользователем Zigi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, данное отверстие в вашем случае служит для фиксации шара перед непосредственной подачей ноззлом внутрь резинки хопа и позволяет избежать прохождение шаров вперед дальше чем необходимо. Проблема скорее всего не в резинке и не в хопе вообще. Надо пожестче пружинку таппета поставить, имхо. Чтобы ноззл не отходил назад под давлением шаров подаваемых снизу. Я в этом вижу возможное решение проблемы.

 

Еше как вариант можно попробовать сменить узел хопа и посмотреть на подачу. Благо стволик с хопом в М-серии вытащить несложно совсем...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что шар стоит не соосно стволу ? может поэтому нозл не может протолкнуть шар в ствол ? нозл я заменил, но мерил его с родным - абсолютно идентичные, разница только в материале из которого сделан он !

привод новый максимум 1000 шаров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и из-за этого... попробуйте взять другой хоп без такого отверстия в верхней части хопа и посмотрите как будут вылетать шары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да камеру конечно заменить можно я так и сделаю, просто на заводе же нет дураков, сделали для чего то же, вот я хочу узнать для чего же это отверстие, так как при покупке я его проверял и привод колотил отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют !

думаю в эту тему напишу, так у меня проблема скорее всего с камерой хопа,

привод у меня G&G TR16 A3 Carbine (M4A1) модель TGR-016-A3C,

проблема в том что когда ведешь стрельбу шары либо не вылетают либо вылетают по два-три или на метров 15 вылетают, но иногда бывает что летят нормально на метров 50, с резинкой все нормально, прометей стоит, стоит правильно камера родная, но есть один нюанс, если смотреть на камеру со стороны шароприемника, а точнее в шароприемник то на его дне есть отверстие не понятно для чего, присоединяя магазин шары попадая в шароприемник стоят нормально, но первый шар стоит не соосно стволу, так как немного углубляется в это отверстие, подскажите может из этого отверстия что то выпало и я это посеял, или так и должно быть, но тогда в чем может быть причина ?

Если мне не изменяет память, то у вас на узле хопа нет некоторых запчастей. А точнее регулировочных шестеренок и коромысла которое прижимает прижимной валик резинки хоп ап. А данный валик служит для большей или меньшей закрутки шара. http://www.pandbox.kz/vnutrennie-zapchasti/hop-ap-i-rezinki-dlya-nih/hop-ap-m4/m16-metall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перетянутый хоп ап, если М серия то смотрите газоотводную трубку если она вышла больше чем надо то при сборке она давит на коромысло хопапа и зажимает резинку. Как следствие первый а иногда и второй шар не проталкиваются, а только третьим. При разборке кажется что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее )) зап частей хватает, я разобрал камеру чтоб Вам наглядно показать второе подозрительное отверстие !!

а насчет трубки гаозотвода она стоит нормально она в мушку до конца задвнутаи в корпус привода она зашла а 3-4 мм я изнутри смотрел она даже не торчит,

дело в том что резинка хопа на ноль и такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таппет на кривость проверяли?

Камеру сами собирали? Уверены, что при сборке камеры резинка не сместилась? Это типично при перечисленных симптомах плевания шарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да камеру конечно заменить можно я так и сделаю, просто на заводе же нет дураков, сделали для чего то же, вот я хочу узнать для чего же это отверстие, так как при покупке я его проверял и привод колотил отлично !

ну раз привод в стоке колотил отлично, а заменен был нозл, то в нем и проблема, нозл надо мерить не по общей длине, а с учетом крепления к тапету, т.к. уже не раз замечал, что длина нозла может совпадать, а крепление под тапет находится ближе к центру, соответственно нозл не входит резинку хопапа

 

соосность шара который не зашел в резинку, не проблема если нозл нормально подает его в резинку

Изменено пользователем Jimbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз привод в стоке колотил отлично, а заменен был нозл, то в нем и проблема

если правильно заменить. а если всё в первый раз, то может быть многа причин. Самая распространённая в описанном случае - коряво поставлена резинка хопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это понятно, резинку ставить я умею, сегодня купил новую камеру буду пробовать, если повторитсязначит будем гир вскрывать, стрелял коряво и до замены внутренностей,

Так что отпишусь как испытаю !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелял, вроде все пучком, темно не видел как летит но 67 метров шар пролетает (ровно столько до забора который видно из моего окна), потом механу полную отстрелял на автомате в прдушку, вышли все шары, по очереди, без плевков, ну естественно не все )) 4 осталось )), бьет вроде нормально если попадал шаром в шар то крошился последний, так что я рад !

И спасибо огромное всем за советы и за помощь !!

 

P.S. бункер G&G родной в комплекте барахло, у него носик из которого шары выходят точное название не знаю так вот вся эта юбка высокая, а на механах на моих юбка ниже, так вот бункер тот не дооткрывается и только из за отдачи или вибрации докидывает шары в камеру а если не шевелиться и стрелять в одиночку шару подаваться не будут, можно пальцем его дожать конечно... Но это увы совсееем другая история )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...