Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром существо - М4А1 от Systema начало стрелять. Для меня это - СОБЫТИЕ. :yahoo:

 

Рассказываю.

В интернет-магазине Empireairsoft обнаружил недорогой набор для создания М4А1 (Challenge Kit). Что-то порядка 900 долларов, с доставкой - чуть бльше тонны. Заинтересовался, списался, обсудили комплект, дополнительные шняжки и все такое и оплатил. Правда, ПейПал не приняли, пришлось платить со счета напрямую. Это был декабрь 2007 года ...

 

Через каких-то два месяца винтовка дошла. Уже тогда закралось ко мне странное сомнение по поводу магазина - и отправляли груз очень долго и вообще, сцуки, тянули как могли. Ну ладно. Дошло же ...

 

Раскрыл коробку и обнаружил первые баги хваленой SYSTEMA и гребаного Эпайрэйрсофта.

Во первых, прислали не тот набор. Я хотел, заказывал и оплачивал М4А1. Пришла М4 CQB. Гондоны американские продавцы ... Ладно, не намного она и короче ...

Forward assist knob (та хня, которая расположена с правой стороны тела Мки) для досылки - тупо НЕ ВХОДИЛА по размеру в отверстие для нее предназначенное. Штангенциркуль подтвердил, что я сую правильно. Отверстие было на пол миллиметра уже, чем сам FAK. Ладно. Где наша не пропадала. Руки есть, инструмент тоже. Вошел через какое-то время.

 

Пару дней изучал Интернет и инструкцию. Потом сел и все собрал. Не торопясь, по шагам, аккуратно. Все остальное встало на места, подключилось и пр. Я, еще, как идиот, все делал в резиновых перчаточках, которые прилагались к набору - типа не трогайте платы руками, нежная электроника может перегореть. Хорошо что там резинового халата не прилагалось ...

 

Все собрано, батарея подключена ... НЕ РАБОТАЕТ.

Две недели искал хорошего электронщика. Нашел. Тестирование показало одназначно - електронные компоненты, ВСЕ электронные компонетны, мертвые.

 

Счастью моему не было предела. Мои нежные письма компании и милая непринужденная переписка с продавцами и даже владельцем Эпайрэйрсофта привела к лаконичному предложению переслать набор им. Аккуратно разобрав и переупаковав все счастье, отправил экспрессом в США.

 

Через ТРИ НЕДЕЛИ после получения, Эмпайрэйрсофт написал, что то, что пришло, испорчено в хлам - было обнаружено аж 6(!) царапин на девственном теле винтовки. И вообще, оказалось, что я собрал винтовку и эксплуатировал ее какое-то время, искусственно препятствуя стрельбе (ять!), в результате чего все и перегорело.

 

После этого последовала длительнейшая переписка с компанией, с юридическими конторами в США, со знакомыми в США ... В общем, уважаемые страйкболисты, судиться с реселлером типа Эмпайрэйрсофта, который, по ЕГО утверждению даже не вскрывает Системовские коробки, дохлый номер.

Единственное чсто удалось поиметь - бесплатный увеличитель длинны ствола, внешнего, который делает из CQB нормальную А1 и пересылку комплекта за их счет назад ко мне. Комплект электроники пришлось купить.

 

По получении назад винтовки, в августе 2008 г. (!), у меня был ступор.

Кратко, без эмоций:

Гирбокс отсутствует.

Пламегаситель отсутствует.

Задний пин выломан, пружинка и фиксатор отсутствуют.

Тыльник приклада сломан.

Отсекатель выломан, отсутствет вместе с пружинкой и фиксатором.

Переводчик огня отсутствует.

Болты крышки ручки отсутствуют.

Батарейка отсутствует.

150ый цилиндр ПОМЯТ!!! :wacko:

 

Я, еще спокойно, написал об обнаруженном.

После полученного ответа, типа ничего мы не знаем, с претензиями - на почту, я в нескольких красочных фразах отправил этих ребят в мировое турне с элементами эротики.

 

После пары месяцев раздумий и дополнительных консультаций с тамошними юристами, списался с представителем SYSTEMA в США. Зовут парня Wallace. Это единственный американчег, который реально мне помог. Мы провели полный осмотр винтовки и усзлов, составили перечень того, что мне не хватало. Я сделал заказ, он сделал офигенную скидку. Как пострадавшему.

Все пришло. Почти все.

Отсекатель все равно не пришел ...

Я написал ему письмецо, Wallace за свой счет прислал недостающее. Нормальный чел, можно работать.

 

Ну вот, сосбтвенно и все.

На опыте собственной жопы прочувствовав счастье работы с американскими магазинами (это не один такой, есть еще и не лучше ...) советую следующее:

 

1. Если все-таки крыша поехала и удержать ее нет сил, а ПТВ хочется - покупайте только в сборе. Кстати ВГЦ по доставке и оперативности рулит. А черз ПэЖе еще и дешевле ...

 

2. По возможности, не связывайтесь с реселлерами, неизвестными здесь, в Казахстане.

 

3. По получении процесс открытия коробки фиксируйте на видео. Хотя бы фотографируйте.

 

4. Если, по получении, что-то не работает, не так - ничего не делайте самостоятельно, потом окажетесь виноватыми. Сразу - письмо продавцу, с приложением фото, видео и вопрос - что делать. Копию - региональному представителю компании SYSTEMA. Скорее всего, вас попросят отправить назад всю винтовку или дефектную часть. Настаивайте на пересылке за счет продавца - вы уже оплатили доставку, постарайтесь не увеличивать свои расходы ...

 

5. Если пересылаете назад, процесс упаковки так же фиксируйте на видео или хотя бы фото - чтобы по приходу ТУДА продавец не мог сослаться на хреновую упаковку. Ну и упаковывайте аккуратно, с большим количеством смягчающих материалов.

 

Вот такие дела.

В конце концов я получил Systema M4A1 MAX 150. Правда, поставил я туда все-таки 130 золотой цилиндр. Спокойнее как-то.

Стоимость счастья получилась такая же, примерно, как если бы заказал в сборе и оплатил доставку экспрессом ...

Ну и год и два месяца - для меня рекорд по времени заказа.

Прежний был за токиохобби, но они за 7 месяцев-таки прислали винтовку ... :fool:

 

Короче, перешел на восточные магазины полностью. Гонконг рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТВ с эмпаир аирсофт пришла за месяц, никаких претензий к продавцу)

киты не стоит по ходу покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе опыт... Ужос!

Конструктор он и есть конструктор, разница в стоимости кита и собранного изделия большая?

ЗЫ а первая доставка кита сюда какой почтой была? Чего она так долго шла то?

Если не секрет, в какую конечную сумму обошлось это мытарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание.

 

НКВД, сумму точно уже не скажу. Примерно столько же, сколько собранная винтовка на ВГЦ с пересылкой сюда экспресом.

От них всегда использовалась US Mail. От меня к ним - ТНТ. Видимо они оплатили какой-то самый низкий тариф? Ну и сами удерживали ее недели три - четыре ...

 

Дерек, да, я заказывал кое -что на Эмпайр, дошло без проблем. Но вот с Китом действительно лажа какая-то. По ходу реально не стоит киты брать.

 

Хотя, если бы все запчасти были в норме, у меня еще год назад была бы ПТВ, причем по цене ниже готовой винтовки на 2-3 сотни.

 

Видимо раз на раз не приходится, но я что-то мало видел вообще на территории СНГ радостных воплей владельцев ПТВ. Не все с ней так гладко как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по теме

 

при обращении к электрику (назовем так сори) возможность изготовления плат на месте (в а те ) не рассматривалось ???

 

Какие из плат были убиты??? ( ну не могло же все совсем крякнуть)

 

Есть ли баги у винтовки ( коляться шары? еще что то если будут свистни кое что можно вылечить)

 

И совет

ПТВ - капризна к батареям ( необходимо использовать баты с рекомендуемым вольтажем для данного целиндра)

ПТВ - магазины на ПТВ однорядные механические (пружина очень мощная) заряжать можно как обычным лоадером так и тем что в комплекте

Рекомендация - не забивать под завязку ( еще магазы очень чувствительны к загрязнениям)

 

Респект просто за упертость

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фото

 

такой сет был куплен )))

 

вечером выложу что с ним стало т.к. в данном варианте он меня нервировал))))

 

не люблю - непонятные пушки ))

post-11299-1332852278_thumb.jpg

post-11299-1332854665_thumb.jpg

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. посмотрел фото. кончил. сходил в душ. начал копить деньги на PTW......

 

 

Тима, а цену вопроса можно мну в личку.... для ориентиру - в чем отказывать себе и как долго, чтобы сие купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эпична история сего агрегата (если вспомнить до кучи историю с покупкой\доставкой\сборкой :vava: ) ждем продолжения :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страйк и так недешевое удовольствие, а с Система ПТВ он становится РЕАЛЬНО недешевым :biggrin: .... но если бенджаминов франклинов копить в течение года планомерно то тогда, наверное, получится подкопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чувак один Seifer повернутый на это теме, кажется он так сделал. Найду фотке выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/hrensparta#/photo16747121_246503236

Вот фотка птв чувака. Ник Hren

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, он вроде и ствол от боевого пытался воткнуть

161420[/snapback]

серьезно?

ствол рассверливал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Все равно боюсь. Там электроника - в которой я не понимаю. А чего не понимаю - боюсь ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Все равно боюсь. Там электроника - в которой я не понимаю. А чего не понимаю - боюсь ... :(

 

золотые слова... я поэтому для себя на фрезерованном гире для М-серии остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас круто получилось! ээхххх надо срочно копить или почку продавать. Интересна продолжительность работы бесперебойной ЦТВшки. т.к. в инете многие ругались что с ним как с ВАЗом вечно есть что делать!

Кстати по БХД тебе что конкретно? наименование деталей или общее описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если планируется делать CAR-15 тогда аппер под замену, плюс ствол и пламегаситель, другой вариант - делать м733 - тогда под замену ствол. в данном варианте - м727, что вполне себе нормально.

слабо ориентируюсь в вариациях мушки для этих моделей - в каких то нет прилива под штык-нож.

коллиматоры юзали Aimpoint 3000, мониторю время от времени - есть только гражданские и аирсофтовые реплики - и те и другие придется поискать, гражданские ввиду редкости, страйковые ввиду рандомных названий. выглядят вот так: http://www.ebay.com/itm/Diamond-Tactical-Precision-Grade-RD-3000-Red-Dot-Scope-7-Intensity-Adj-and-Mount-/120862475862?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c23f70656 . В БХД пользовали эймпоинт м2 (м68), но это ляп. про маунт на ручку не скажу - нужно внимательно поискать инфу.

приклад верный, юзались вроде двухточки + паракорд, причем двухточек на ибэе не нашел вообще. крепились спереди вообще кому как нравилось - и за мушку, и за дельта ринг, и за ручку для переноски.

по фонарям сам бы почитал, если есть инфа, а вот маунт - что называется - неправославный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTW твоя? если да, то как владелец и CTW и PTW скажи: есть смысл заморачиваться на китайца? экономия большая или сразу копить на PTW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няша) У Туркиша тоже Дэниел Дефенс, если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказан апер а 2

 

буквально на днях на ибэе видел оригинал цевья старого образца по нормальной цене, возможно еще висит.

мне пару месяцев назад весьма недорого обошлось это дело

Изменено пользователем Gusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на днях на ибэе видел оригинал цевья старого образца по нормальной цене, возможно еще висит.

мне пару месяцев назад весьма недорого обошлось это дело

 

причем тут цвее?? я заказывал АПЕР РЕСИВЕР

 

 

Ребят хватит писать ЧУШЬ которая не имеет отношения к теме

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...