Перейти к содержанию
namiga

БЗМ 2009

Рекомендуемые сообщения

да вы че , камрады?!

это из серии попал в меня шар или не попал

тема-маклауды и как с ними бороться...

ладно... если правила не указ, тогда по условиям сценария

если граната взорвалась в комнате, все находящиеся в этот момент в этой комнате -"убиты"!

вот блин, сказка про белого бычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за "смерть" от гранаты только в случае попадания поражающего элемента - строго по правилам Казахстанского страйкбола.

 

Поэтому и задал вопрос потому что организаторами было написано попадает в комнату граната - все мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше условностей тем лучше. попал поражающий элемент убит. не попал живой. а так мы стимулировать будем производство беспонтовых гранат.

68991[/snapback]

и это полностью соответствует правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ничего что у терроров все миссии чисто оборонительные и ни одной наступательной.

А у сил ЮСФ все миссии наступательные и ни одной оборонительной.

 

Может создать здоровый баланс миссий 50 /50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ничего  что  у терроров все миссии чисто оборонительные и ни одной  наступательной.

А  у сил ЮСФ все миссии наступательные и ни одной оборонительной.

 

Может создать здоровый баланс миссий  50 /50?

68997[/snapback]

 

 

Денис,

Могу тебе одолжить комплект АКУ и предложить повоевать на нашей стороне...Драйв и частые походы в мертвяк гарантированы.

Личное ИМХО, не люблю наступать, лучше в обороне сидеть, тяжко хорошо оснащенных обороняющихся "выковыривать", да и наступающих "потерь" гораздо больше...

По теме: наверное такой баланс предусмотрен сценарием изначально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ничего что у терроров все миссии чисто оборонительные и ни одной наступательной.

А у сил ЮСФ все миссии наступательные и ни одной оборонительной.

 

Может создать здоровый баланс миссий 50 /50?

 

эх, Пандора! :(

-чтобы удержать и/или сопроводить Заложника до Базы

-чтобы активировать фугас

-чтобы не дать уничтожить ретранслятор

-чтобы оборонять штаб

во всех!!! этих миссиях, хошь не хошь будут контратаки со стороны Повстанцев!

я тоже сугубо гражданский человек, но иногда почитываю литературу по военной тематике и смотрю кина про войну

тупо оборонительная миссия - это когда пилиметчик сидит в доте, прикованный к пулимету цепью... :fool:

p.s. Ranger!, ну скажи ты ему!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, Пандора!  :(

-чтобы удержать и/или сопроводить Заложника до Базы

-чтобы активировать фугас

-чтобы не дать уничтожить ретранслятор

-чтобы оборонять штаб

во всех!!! этих миссиях, хошь не хошь будут контратаки со стороны Повстанцев!

я тоже сугубо гражданский человек, но иногда почитываю литературу по военной тематике и смотрю кина про войну

тупо оборонительная миссия - это когда пилиметчик сидит в доте, прикованный к пулимету цепью... :fool:

p.s. Ranger!, ну скажи ты ему!!! :acute:

68999[/snapback]

 

А что говорить, Денис взрослый чел и все прекрасно понимает, по ходу разные опции прощупывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа..., я всегда считал, что бывшие десантники - это очень мягкие и добрые люди... :)

Пандора & Co., за оставшиеся 3 недели, и я могу терпеливо ответить на 99 (но не более!) разных вопросов по БЗМ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ завязывайте.

Это тема для вопросов. И я их задаю. Задаю без истерик и нападок - спокойно и с уважением к собеседникам.

Хотите отвечать отвечайте. Не хотите отвечать не отвечайте.

 

Согласен и с Ranger_474 и Derek`ом

Просто в сценарии есть ньюансы которые проще прояснить сейчас, чтобы не удариться об них лбом на БЗМ.

Вот и все.

 

Я так же читаю военную литературу (иногда) и стараюсь хоть чуть чуть разбираться в тактике.

 

Поэтому у меня лично есть несколько "несогласий" по сценарию (потому что так не может быть)

Но я их не озвучиваю и не возникаю.

Потому что есть сценарий и если он так значит не как иначе.

 

Если у кого то есть ко мне вопросы и претензии.

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока что маааленький такой вопросик....откуда информация о том что Импера планирует выставить до 50ти !!!! бойцов ?! Нет, ну правда интересно !

По поводу гранат, согласен с теми кто предлагает считать смерть при поражении начинкой. Учитывая что сие строго соотвествует основным правилам и минусует условности и баги ))

Думаю что кирпичи в оконных проёмах допустимо использовать без дополнительных строительных материалов, в Караганде ни разу ничего ни на кого не упало.

По поводу минных полей всё таки не согласен. У повстанцев так же должна быть возможность организации проходов через них. иначе попадаем несколько в невыгодное положение при меньшей численности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляска,

 

1. про "до 50" , эт я хотел вам польстить

2. гранаты

небольшой экскурс на Чимуренгу

при последнем штурме, под эффектный ор К.Краснова

в закуток под лестницей мы закинули 3-5 гранат

и всадили тыщ 5-6 шаров

один Краснов туда всадил короб из м-249

и ничего, тот америкос,что сидел под лестницей, сказал что ни одного "поражающего элемента" в него не попало

говорят, это был Дерек... :blink:

и именно для того, чтобы исключить всякие условности, баги,недоразумения -

взорвалась граната в комнате с бойцами - бойцы "убиты"

а то "...да гранаты у него не той системы..." :wacko:

3.кирпичики

ладно..., стройте.... :angry:

4.по проходам в минных полях

такой уж сценарий... :pardon:

5.по численному перевесу/соотношению

зарегилось на сегодня:

ЮСФосов - от 23 до 36

им прибавить в числе неоткуда

Повстанцев - от 31 до 40

и это без учета Рекке, Драго и фрилансеров, которые традиционно и из-за камуфа "воюют" против америкотов - всего от 15 до 25

т.ч. про меньшую численность Повстанцев - не совсем верно

 

Пандора, у тебя осталось всего 98 вопросов-замечаний-комментариев

говорю без истерик и нападок - спокойно и с уважением к собеседникам

 

без стеба

камрады!, мы впервые пытаемся организовать и провести большую Игру, поэтому мы с искренним вниманием относимся ко ВСЕМ вашим пожеланиям,комментариям и замечаниям

надеемся, что ваши знания и опыт помогут нам организовать и провести Игру достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальника скажет - мы под козырек!

С гранатами однако обидно, что меня еще до игры в несознанщики записали. :(

А с другой стороны, поскольку учение стракбола не есть закостенелая догма и его адепты всегда в поиске - то почему бы не прокатать гранатно-комнатное гарантированное смертоубийство? Может в этом сермяжная правда и есть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

По поводу гранат.

Новый сезон еще не открыт. По традиции у вас есть возможность поднять вопрос о правилах на 2009 год.

Вынести все ето на совет командиров и прочее.

До тех пор игра проходит по общепринятым правилам.

Или я не прав ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за такую лесть ))))

По минным полям думаю обсудим при встрече 0))

про гранаты...ну в принципе понятны причины и помыслы....исходя из этого полагаюсь на решение оргов и принимаю его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон еще не открыт. По традиции у вас есть возможность поднять вопрос о правилах на 2009 год.

Вынести все ето на совет командиров и прочее.

До тех пор игра проходит по общепринятым правилам.

Или я не прав ??

 

 

отвечаем:

во-первых, мы не претендуем на поправки/изменения выработанных Правил

во-вторых,не вижу, где в условиях сценария есть моменты противоречащие/нарушающие Правила или идущие с ними вразрез?

в-третьих,

II. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

1. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

В) “Общенаправленное” – средства имитирующие действие гранат и стационарно размещаемых мин. Поражающим элементом является пластиковый шар диаметром 6 мм. или сухой цельный горох. Зона поражения – полная;

не запрещено, следовательно допустимо трактовать последнее предложение , как " полной зоной поражения страйкбольной гранаты - является пространство в радиусе 5-7м., т.е. средний радиус разлета поражающих элементов страйкбольной гранаты"

в данном случае, пространство комнаты в зоне полного поражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно делать гранаты без поражающего элемента?

Т.е. Любая питарда в оболочке залетающая в комнату "де-факто" убила в ней всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно делать  гранаты без поражающего элемента?

Т.е. Любая питарда в оболочке  залетающая в комнату "де-факто"  убила в ней всех?

69052[/snapback]

Для этого надо страйкбол переименовать в петардбол.

в одной руке чиркач в другой питарды.

автомат - лишний вес.

кто первый зажег тот и выйграл,

море обоюдного честняка под грохот салюта.

post-15-1233287487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно делать гранаты без поражающего элемента?

Т.е. Любая питарда в оболочке залетающая в комнату "де-факто" убила в ней всех?

некоторым камрадам-ревнителям Правил!

2.3. “ОБЩЕНАПРАВЛЕННОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.3.1. В “общенаправленном” игровом оружии, в качестве поражающего элемента, должны использоваться промышленно изготовленные шарики ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм или сухой цельный горох.

2.3.2. Промышленно изготовленные типы “общенаправленного” игрового оружия, должны быть специально предназначены для применения в Страйкбольных (airsoft) или подобных играх.

2.3.3. “Общенаправленное” игровое оружие, изготавливаемое игроками, должно иметь эстетичный вид и быть внешне похожим на реально существующий образец.

2.3.4. В “общенаправленном” игровом оружии на базе петард, допускается использовать петарды промышленного производства, из числа имеющихся в свободной продаже на территории Республики Казахстан и соответствующие по мощности петардам "Корсар № 4" или слабее. Дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. у применяемых петард быть не должно. Иные пиротехнические средства к применению в “общенаправленном” игровом оружии не допустимы.

прошу вас не пытайтесь уличить нас в незнании Правил, и уж тем более, в их нарушении!

 

еще раз!

камрады,просим вас не вдаваться в крайности и не пытаться не верно интерпретировать наши условия по действию гранат в Игре!

надеемся, что это не умышленно, а просто из любознательности...

прощупывание опций... епрст...

относитесь с уважением к себе и к другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намига заметь, редкость чтобы мы и имперцы имели одинаковое мнение, это чего-то да стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт правил :

Процитированный уважаемым namiga

 

2.3.1. В “общенаправленном” игровом оружии, в качестве поражающего элемента, должны использоваться промышленно изготовленные шарики ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм или сухой цельный горох.

 

 

Таким образом из правил четко понятно что игрока поражает шар/горошина(цельная, сухая).

А не звуковая волна которая издает питарда при взрыве.

 

Следовательно хотелось бы чтобы игре поражающим элментом при взрыве гранаты по прежнему оставлася шар и /или горошина.

 

Я целиком за "поражение - поражающим элементом "

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по барабану: попадание шарика от гранаты или граната в 2 метрах, но петарда на комнату 6*6- перебор. Сильно напоминает "карагандинское" пожелание еще до начала игры обеспечить ЮСфоссам значительное преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайся Намига, все оптщество против неправильных гранат, даже дядька Бронч!

 

А вправду, ну швырнули гранату в комнату, а я,хитрый такой, за стол, тумбу, выступ, наконец за тело товарища спрятался и выжил, как в реалии.

Вот ежели ты народ в комнате газом потравишь, али огнеметом жахнешь в окошко - тады точно всем присутствующим трындец. :)

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоде всетаки за то, чтобы остаться в рамках правил, а остальное оставить на сознательность игроков...

приведу пару примеров, свидетелем которых я был, и из этих примеров прошу делать выводу нашим многоуважаемым игрока и организаторам БЗМ...

1-й пример был тогда, когда я закидывал гранату в комнату к Фриву, и она ударившись об косяк разлетелась и отрекошетила в комнату (тоесть прилетела в комнату без поражающего элемента и взорвалась) Фрив вышел... тоесть человек осознал когда граната упала рядом с ним и взорвалась, по логике он попал в ее поражение

или пример номер 2... это когда на ПШ 1 ко мне в комнату упала граната в 2-х метрах от меня, я зажался лицом в угол закрыл все открытые части тела и ждал взрыва после которого собирался уходить, выражаясь простым языком петарда просрала (китайский брак), и я вышел, сознавая то, что в китайском браке бросавший невиноват и по идее я должен был быть пораженным... и соответвенно посчитал нужным уйти в мертвяк и ждать своей очереди выхода...

так что уважаемые думайте сами.

когда я кидаю гранату или стреляю в "противника", я целиком полагаюсь на сознательность... не ушел значит я непопал, неушел от гранаты, значит боец посчитал что она его не задела и надокидать еще гранату или еще стрелять....

 

давайте придерживаться правил и доверия к друг другу.. это залог приятной товарищеской игры...

 

также если организаторы захотят оставить взыр гранаты в комнате - все в комнате "мертвы" я тоже это приму, т.к. с одной стороны тоже считаю это целесообразным...

это так, мысли вслух, и пища для размышления для Вас...

желаю всем приятной игры, что я и собираюсь получить для себя на БЗМ как бытам небыло! всем КУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...