Перейти к содержанию
Остап

Странные результаты тюнинга

Рекомендуемые сообщения

Протюнил два наличных привода (АУГ и М733), поставил на оба системовские пружинки на 100, на АУГ тонкий стволик, на М733 - стволик от АУГа. При отстреле хронограф выдал 103 для АУГа и 86-87 для М733. ПОЧЕМУ!? Не понимаю. Остальные потроха не менялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия при удлиннении ствола

цилиндр может полностью не прокачивать ствол иследовательно шарик на последних сантиметрах пути тормозится об канал ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий стволик дает ощутимую прибавку.

далеко ходить не надо:

у Макса SLR 105 A1 (SP130) стволик 6.03 = 154 м/с

у Миши SLR 105 A1 (SP130) стволик 6.04 = 133 м/с

у Ярослава SLR 105 A1 (SP130) стволик (база)6.08 = 127 м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонкий стволик понятно, но скорость-то аж ниже базы упала. И это при усиленной таки пружине... Сегодня попробую поставить старый стволик, посмотрю на результат... Хронографа не хватает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий стволик дает ощутимую прибавку.

далеко ходить не надо:

у Макса      SLR 105 A1 (SP130) стволик 6.03 = 154 м/с

у Миши    SLR 105 A1 (SP130) стволик 6.04 = 133 м/с

у Ярослава SLR 105 A1 (SP130) стволик (база)6.08 = 127 м/с

4895[/snapback]

Я не думаю, что это из-за стволика. 6.03 дает тока свист при вылете. Его называют музыкальный ствол.

мне кажется что это возросло из-за цилиндра и подшипников. полюбому надо брать у Пеже приборчик и мерить после замены каждой детали, тчо бы получить точные цифры. какая деталь что дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ствол наверное очень длинный

4901[/snapback]

да не, в длине ствола дело быть не может, давление есть шар не застрянет.

я думаю наоборот, ствол короткий. дело в том, что объем цилиндра больше чем объем в своле и получается, что шар вылетает до того, как головка цилиндра и головка поршня соприкоснутся. а значит он вылетает из ствола до того как в цилиндре создастся нужная компрессия.

поэтому свой отрыв в м\с я свзязываю с нужным объемом цилидра.

а Остапу рекомендую либо заменть цилиндр либо оторвать 1-2 зуба от секторной шестерни.

а коли все это произошло из-за сборки разборки гербокса. то наверное причина в сборке, может стоит еще раз перебрать и сделать башинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, очень-очень вряд ли. Сравни все-таки длину ствола от АУГа (буллпап) и длину ствола М733 (укороченный донельзя карабин). Естественно, что объем цилиндра в эмке был рассчитан на объем стволика, и новый длинный стволик он просто не может прокачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АУГа ствоилк по-любому длиннее, чем был на М-ке, пока 2 варианта - перебрать гербокс и поставить старый стволик. Будем пробовать.

 

"Перед любым тюном, жэлательно прочтение тем на российских ресурсах... "

Читал и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

funddd, цилиндр там стандартный для 2 гербокса, без дырок, так что прокачать должен. У АУГа он визуально не больше.

 

Сорри, что-то правка постов не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остап визуально может быть конечно он такой же но поверь даже несколько милиметрах помноженых на обьем цилиндра вполнем могут уже давать не тот оьем, который просто не моджет прокачать полностью АУГ-ский стволик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fundd, не думаю. В базе по-любому должен выдавать свои 90 м/с. А тут пружина усилена...

 

Пандора, проверю. Может быть даже сегодня. Но не думаю. Ведь 2 гербокс стоит на всех М-ках, даже на тех, что с длинным стволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там должно еще выполняться правило соотношений объема цилинда к объему ствола. 60/80 что ли что то такое.... Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Провёл тест дома, всё нормально, даже более чем...

С родным базовым стволиком - 105

С базовым от АУГа - 110

С тонким от АУГа - 115

Пружина М100.

 

Вывод.

Или ствол был грязный, или хронограф врал на Открытии, или шар 0,25 попался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...