Перейти к содержанию
Archangel

Оффтоп

Рекомендуемые сообщения

Панда. У него или в Каркаре. Его приятель Вадим сидит...

У него они стоят 3000тг. Очки + 2стекла к ним. Прозрачные и Тёмные...

Хотя при обстреле сия очков в них образуются сколы и раслоение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лис помоему эти очки не дают сколов и раслоений, хотя дома в темныую линзу высажу в упор из 120 и посмотрю

может это были другие очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те что у Ивана мы растреливали из привода Лемакса. В местах попаданий образовалось раслоение внутри а при попаданиях в углы образовались сколы. Но очки не пробиты. Соотведственно глаза спасены... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете возникло чувство какого то дискомфорта относительно БОМ.

И вот почему:

Я бы отнесся к ограничению на современное оружие, на современную одежду и снаряжение спокойно еслибы команда Рекке объявило бы именно рекон-игру

скажем как в России

Вьетнам, Афган.

Т.е все было бы понятно.

Команда устраивает рекон игру и ехать на нее могут те кто хотят кто готов измазать себя негром, нарыть из сундуков оливу 1812 года.

Но обычно БОМ это большая открытая и в общем демократичная игра.

И если честно я понимаю что я могу поехать взяв скажем у Архангела его - М-ку.

Но почему то не хочу...

Это его М-ка, а я холил, тюнил готовил свои приводы, гнаю как они будут работать, или не будут хочу тот же ФН2000 проверить в игре.

Позвать своего брата с собой и и получается для него у меня нету привода, даже если я поклянчу привод для себя у своих товарищей.

Как то все выглядит это не очень...

Это моя мысль конечно.

И верно сказано НКВД, не нравятся условия организаторов не езжай.

 

Но в том то и дело что я хотел бы поехать может быть не против даже покрасить морду в нигерские цвета, но поехать со своими приводами.

В общем и целом...

 

Наверное дело в том что это все таки не БОМ, а Осенняя Рекон-Игра по мотивам войны в Родезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора

В названии игры написано - БОМ2008 - версия Рекке. Никто не мешает сделать другие БОМ2008 по общепринятым нормам. Только желающих реально организовать такую игру пока нет.

Да, это типа рекон-игра. Но не полностью, чтобы дать возможность поиграть большему количеству людей. Но есть определенные моменты (например по новодельным приводам), которые мы, как организаторы, менять не хотим, ибо по нашему мнению антураж хотя бы в чем-то должен соблюдаться.

Мы сознательно не идем на ограничения по униформе и снаряжению, потому что при введении жестких ограничений по форме на игру приедет 10-20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД

Я, честно говоря, поддержу Панду. И вот почему:

1. Большие игры, о чем постоянно идет молва и в командной и вообще на форуме, должны проходить по тем правилам, которые утверждены. Таким образом, достигается отсутствие таких разногласий, которые возникли с Пандой, со мной.

2. Нововведения нужно сначала тестировать. И не на общих играх, а на небольших воскресных. Хотя практически любые воскресные уже небольшими-то не назовешь. Люди опробуют то или иное нововведение, привыкнут к нему или забракуют - в любом случае, глобальных терок будет меньше.

3. Я не очень понимаю, почему наличие нового оружия наносит такой ущерб антуражу (их все равно не более 3-5 штук всего), а наличие толпы в современных камуфляжах такого ущерба не наносят ... Я понимаю, массовость - это важно. Но если за счет массовости ты оставляешь в стороне несколько человек, (которые ни в чем не виноваты, верно?) которые готовы и хотят играть, должным образом одеты и вооружены, это не правильно.

 

Это уже не большая общая игра, не БОМ. Просто страйкбольная игра с новыми элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не большая общая игра, не БОМ. Просто страйкбольная игра с новыми элементами.

ответили здесь http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?s...opic=2711&st=20

 

Проблему 5-6 человек с не очень подходящими приводами решить можно. Надо просто поискать подходящий привод у других членов команды или у неиграющих друзей, если не найдете - стучитесь в ЛС к нам, мы постараемся помочь с этим. А заточка по поводу - обижают, ущемляют - она не верна имхо. Нам сложно делать обязательные требования по униформе - тогда и вы во флеке, и 10-ка в ACU остаются не у дел. Поэтому форма - не обязательна (хотя нам и хотелось бы), если мы хотим массовость.

Pamwe chete!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь еще и броники... При удачном стечении обстоятельств - 10 минут отстреливания.

ну не продают его мне немцы, типа не положено за пределы германии вывозить...

а брать в киргизии амеровский- так он цветами не подходит...

 

Черепаха - займи кольчугу полегче. Может она за броник прокатит. +5 баллов за внешний вид.

Вооружусь мангалом, саксаулом и мясом. Це ж хорошее оборудование.

Интересно - кресло расцветки флектарн прибавит "+" ?

 

НКВД - просто стеб с элементами вопросов...Настр щас такой, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД, человек покупает привод, привыкает к его габаритам, его "поведению" при стрельбе, покупает обвес, запасается батарейками.

Откуда ты взял, что имеешь право сказать ему - бери другой привод?

Да не хочет он играть с другим. Но играть хочет ...

 

У нас, вероятно, разное понимание того, что мы можем диктовать другим людям, а что-нет ...

 

НКВД, не надо отвечать. Я не собираюсь спорить. Просто попробуй задуматься об этих вещах и посмотреть на эти вопросы с нашей точки зрения. Это легко. Зато ты поймешь наши доводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал у Лютого купить ФН-ФАЛ чтобы поехать на игру.

Но хочу ли я поехать на игру команды Рекке настолько чтобы потратить 200 баксов за нерабочий привод, когда дома лежат 3 абсолютно готовые к игре привода.

Куча доп магазинов.

Лютый если ты прочитаешь сообщение прости что я снял свой резерв. Привод суперский, и я бы купил его если бы не купил ФН2000 у Архангела, буквально пару недель назад.

 

И почему то у меня нет желания встучатся в личку НКВД и жалобно просить его найти мне привод на игру, когда дома на меня смотрят 3 суперских привода, которыми я считаю лучше чем АК и М-серия вместе взятые.

 

 

Да кстати НКВД на этот пост не надо отвечать, это мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то у меня  нет  желания встучатся в личку НКВД и жалобно просить  его найти мне  привод на игру, когда дома на меня смотрят 3 суперских привода, которыми я считаю  лучше чем АК и М-серия вместе взятые.

Да кстати НКВД на этот пост не надо отвечать, это мои мысли.

 

А я тебе все-таки отвечу. Проблем с приводом для тебя лично нет. Игра антуражная, поэтому есть антуражные требования.

"Жалобно" стучать мне в личку не нужно, откуда ты взял слово "жалобно", я лично не понял, не в правилах нашей команды отказывать в помощи комрадам. Я тебе без лишних разговоров отдам свой лучший привод на игру, хочешь, ФН-ФАЛ Пара, не жалко.

 

Жаль, что ты этого не понял. В этой теме больше моих постов не будет, я себя тоже уважаю. Не понявшие идею игры и игру обгаживающие, у меня лично (это не касается мнения нашей команды, говорю только за себя), уважения не вызывают. Говорю как есть, честно.

 

Завершающее предложение такое - что команда Импера потеряет, если будет участвовать в этой игре? Ничего. Что приобретет? Драйв от игры. в крайнем случае ничего не приобретет при отрицательом настрое. Что команда Импера потеряет, если не будет участвовать в игре? Многое то, чего вы не увидите и будете слышать только по рассказам других команд. Что приобретет команда Импера при отказе от игры? Респект и уважуху всего страйкбольного сообщества, наверное, за отстаивание своей позиции до конца.

 

На сем завершим оное.

 

Всем комрадам из Имперы - спасибо за понимание. Отдельное спасибо комраду Архангелу за психологическую разрядку ситуации, реально спасибо, а то я уже начинал думать, что я туплю в чем-то не подецки...

 

Pamwe chete! - Только вместе! (девиз Скаутов Селуса). Они всегда были вместе до последнего в любой операции и никогда не оставляли своих раненых и убитых, выносили всех на свою территорию, хоть за 500 км. Наверное, поэтому это пример для подражания для нашей команды...

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепах, Панда - да ладно вам завязывайте. Ребята стараются разрабатывают. Ето наша первая большая игра. Хотелось бы сделать чтото оригинальное новенькое. Вам самим нехочится поиграть в такой вот примерной реплике. Вдруг народу понравится...

Ну есть в виду правил на игру какиято неудобства но они же не смертельные. Наша команда сделает всё чтобы у вас были все условия. У нас есть бронижилеты можем вам дать на игру чтобы очки заработать и 10мин отстреливаться. Даже форму вудланд свою если надо. Лично постираю... Так же оружие. Все у кого неподходит оружие получат подходящие стволы. Я недумаю что мой ствол дающий ровно 130м.с. с морем епотажности чемто ушербный чтобы Пандора или ктото ещё немог им играть...

Пандор. Зря ты так про жалобно и так далее. Сяс в вас во всех говорит горячка, а на самом то деле проблема того не стоит. Просто так хотелось бы чтобы как можно больше реплики получилось. Неужели вы нас так нелюбите что вам сложно на одну игру поиграть другим оружием. Вот лично мне будет очень нехватать вас. И моё настроение будет нулевым.

Давайте какнить дружнее. Ето всеголишь просьба оргов к вам...

Спасибо за понимание. Надеюсь ребят вы нас не бросите.

Pamwe chete! - друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, спосибо тебе большое, НО. У нас есть свой вудланд, проблем нет, у нас в принципе есть желание играть и получать драйв от игры, НО у меня лично нет желание таскать кучу дерьма на себе в виде броника ( это моё личное мнение) и ещё больше нагружать своё больно сердце и ещё меньше мне хочется наблюдать официально провазглашенный десятиминутный маклаудизм у бронекасковых.

Правила есть общие, будьте любезны вводить новые элементы не идущие в разрез с самими правилами.

НКВД, в случае нашего отказа от участия мо можем кое что выиграть, я тебе написал по этому поводу в ветке по игре, мы не получем негатива от вашей шишки, извени конечно, но это факт. Даст бог что бы игра удалась, но бронеаскавиков на костёр и сжечь ( не тех комрадов кто таскает броню, а идею с официльным маклаудизмом!). без обид. Игру не обгаживаю, играть хочу. Но !!! И я за Панду.

Если я вдруг потеряю из за своих постов твоё уважение что ж, так тому и быть, честно говоря переживу как нить. Зато мои бойцы меня поймут и оценят.

Спосибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, вопрос не в нашей горячности. Хоть и ее хватает.

Просто, на наш взгляд, игра, большая игра, делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Но если ты делаешь игру для людей, для ВСЕХ страйкболистов, то нужно учитывать известные тебе противоречия в отношении разных команд к различным вопросам. Нужно спросить, нет ли багов в правилах и соответственно их подправить. Так было со всеми играми. Даже с теми, которые устраивали опытные организаторы. А вы, как ты сам указал, делаете это в первый раз.

 

Просто заявив - будет так и никого слушать не будем, организатор самостоятельно сокращает количество тех, кто захочет участвовать.

Заявляя новые какие-то правила, он еще сокращает количество участников.

 

Правила страйкбола обсуждались НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и именно они являются детищем консенсуса между командами. Каждая команда что-то предложила, от чего-то отказалась.

Внося вещи, которые явно рождают противоречия как со смыслом правил так и с нашим страйкболовосприятием, организаторы, с учетом понимания нашей категоричности в некоторых вещах и яроко продемонстрированного нежелания менять условия игры, сознательно исключают нас из перечня тех кто придет играть и вновь возраждают конфликтную ситуацию.

 

Мы не заявляем, что не будем играть. Потому что хотим. Мы пока не можем дать заявку на игру. Потому что желающих ехать под вывешенные правила пока что просто не нашлось.

 

Сколько людей поедет - я не знаю на сегодня. Сколько захочет - столько и заявлю, не проблема. Но то, что бойцов будет мало - уже стопудово. Ибо не понимаем мы такой "позиции всевышенего".

 

Я понимаю, что вы хотите сделать все хорошо, ярко и интересно, да еще и чтобы выглядело красиво. Но не учитывать существующие, сложившиеся мнения других людей при этом - неправильно.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Аляске. Организовать нормальную игру по старым правилам это уже и так большое дело, уже заслуживает респектов и уважухи. А испытывать новые правила на больших играх-таки рискованно, надо их сначала обкатывать, мне например на бронехрюке не особо понравилась идея с белыми повязками... не то чтоб я был консерватор, всегда интересно попробовать что-то новенькое, но к конкретном случае мне бы лично хотелось чтобы команда имела право выбирать самостоятельно, какое надевать обмундирование и вооружение.

А может я просто не фанат ролевок, и мне главное мачить соперника любым доступным образом, получая от этого драйв, будь он хоть в адидасовском костюме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепах чес слово. Жоского нет на просьбы нет всё будем обсуждать. Некоторые моменты мне тоже непонятны. Надеюсь мы придём к консенсусу с вами. Санитаров и броники мне тоже не сосем нравятся. Я думаю, чтонить придумаем в етих моментах. Всё после комндника будет видно! =) Неругайтесь только пока плиз. =)

Мы просто уговариваем в том чтобы имяно так попробывать. Ну неужели не интерестно не просто мочить...

 

Кстате а как Импера смотрит на Сталкер? Ето уже лично моя больная идея! =) Нехотите поиграть?

Изменено пользователем LisSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! (Импера)

 

Мои 5 копеек: Ребят, почему бы не попробовать? Мы например в АКУ, другой формы у нас нет, да и пофиг, чесна гря набор очков за антураж не так важен, скока участие в войне. Мы (GR) не стремимся к тотальному доминированию на поле боя, иначе бы давно ввели разные камуфляжи под конкретную местность. А почему мы не делаем этого? Да потому, что вам есть в кого пострелять, да и нам приятно с вами играть! Думаю we have to cut Recce some slack в манере организации их первой игры. А после уже поймем по результатам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, Панда в ближайше время откроет темку по сбору организаторов Сталкера. На весну. Если за зиму решим ряд чисто технических моментов по организации Зоны - начнем агитацию.

Если техническое обеспечение Зоны не получиться - то и смысла в сценаризировании и пр. просто не будет.

Организаторов будем собирать вне зависимости от команды.

 

Алишер, все организаторы всегда со всеми согласовывали свой сценарий. И все сценарии приводились к действующим правилам. Не обкатанные на малых играх нововведения мы не приемлем в целом, бронежилеты в частности.

Наша реакция на введение плюсов броневикам была известна заранее.

Играть хотим, но с некоторыми моментами принципиально не согласны. А играть с правилами, которые нам не нравятся мы не будем - потому что если мы едем играть - то мы едем получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему пародоксального ограничения на оружия на одну не будем говорить какую игру.

Цитата с уважаемого сайта:

"ПП Р90 был разработан в конце 1980х годов фирмой FN Herstal (Бельгия) в качестве оружия самообороны для тех военнослужащих, кому по штату не положены автоматы (экипажи танков и боевых машин, рассчеты артиллерии и т.п). "

Как видим Р-90 постарше чем М4, G36,М16А3,М16А4.

 

 

Кстати народ (Импера) посоветуйте кто мог бы помочь с оружием если мы все же поедем играть

или какой просить у народа...

М-серию не предлагать по морально политическим мотивам

Ак-серию не предлагать неудобно держать...

Такое чувство остается только МП серия...

Но почему то мне ее не хочется.....

Блин реально нет оружия с которым бы мне просто хотелось играть, которое бы легло в руку...

что делать?

 

G-11 ни у кого нет?

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепах. Давай в одном посте прям по пунктам опиши всё что вас неустраивает. Плиз. Будем решать стараться...

И кстате как там с нашифками? =) Незабрал? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Аляска, не надо так категорично. Опишем. Нам же не тяжело, верно?

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы сами разберемся.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касатыч курц твой дает 75-80 м/с

На роботе с этими скоростями и этим полигоном я буду

жертвой - эмо...

Его там хватит только застрелиться...

И то с горя...

Но на безрыбье... и рыбу раком...

Ок поставь курц в резерв... может кто еще что предложит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...