Перейти к содержанию
KyTy3oB(Phoenix)

Ремонт поршня

Рекомендуемые сообщения

Из-за неисправности антиреверса сорвало первый зуб на поршне:

pa239029cq4.th.jpgthpix.gif

В загашниках был найден радиатор от видеокарты, шаг ребер которого совпадает с шагом зубьев на поршне:

pa239030kv9.th.jpgthpix.gif

С помощью болгарки, напильника и такой-то матери из него была выпилена вот такая деталька:

pa239031ul5.th.jpgthpix.gif

Напильником в поршне сделаны пропилы:

pa239032rd6.th.jpgthpix.gif

в которые деталька и встала (с помощью паяльника):

pa239033yq3.th.jpg

 

pa239034it5.th.jpg

Все щели были проклеены эпоксидным клеем.

 

После тысячи шаров настрела со 130 пружиной гир был разобран. Следов износа не обнаружено.

Изменено пользователем KyTy3oB
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига ты кулибин, а можно подробней про впайку. этож какйо паяльник надо что бы нагреть такой обьем металла что бы он расплавил пластик поршня. вобщем можно подробней момент впайки плиз.

post-15-1225089520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник обычный, 40 ватт. Пазы в поршне были пропилены немного уже, чем выступы на детальке. Деталька прикладывалась к поршню, затем я на нее давил паяльником, пока она не встала на место.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надо помнить как обычно - ес усилил поршень - пипец шестерятам)) в гире что то должно быть слабым звеном, или менять комплект шестерят или поршень. Хотя может в компе еще что то найдется на замену уже их?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и  надо помнить как обычно - ес усилил поршень - пипец шестерятам)) в гире что то должно быть слабым звеном, или менять комплект шестерят или поршень. Хотя может в компе еще что то найдется на замену уже их?))))

63375[/snapback]

Шестерни там металлические, так что следующим может быть только мотор.

 

ЗЫ KyTy3oB мега-респект тебе, я конечно всегда знал, что ты мастер, но такого я даже от тебя не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я все-таки сомневаюсь в прочности алюминия, гребенку буду делать из стали.

28102008309uv8.th.jpgthpix.gif

Это был напильнег )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KyTy3oB, посмотри на флеху как работает гир-бокс, в конце перед столновением поршень замедляется за счет сопротивления воздуха, ты еще больше увеличиваешь зазор, следовательно поршень еще не схлопнулся а его уже поддергивает шестеренка и калаейдер бдыдыдыщ щигабум парабыщ.....

Я не так выразился в предыдущем посте наоборот быстрее прокрутится.......

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать сколько времени ушло на изготовление второго релиза "под ключ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...