Перейти к содержанию
SubaRulezzz

Командный общак

Рекомендуемые сообщения

Братва, предложение:

 

Со временем завести командный общак, который опционально может/будет включать:

 

1) Общекомандный запас шаров (купленных с помощью (3)???)

 

2) Несколько стволов, для выдачи новичкам и сочувствующим

 

3) Командная касса (вроде про командные взносы обсуждали в Пивнице, чето потухли...)

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общекомандный запас шаров весом 60 кг. застрял где то в Китае. Но вообще он будет. Когда нибудь :)

Для выдачи стволов новичкам можно использовать часть моего арсенала

Как таковых поборов раз в неделю/месяц/год (неважно) предлагаю не делать, а скидываться на конкретные нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Гансом, особого смысла делать ежедневные/еженедельные/ежемесячные/ежегодные взносы особо имхо нет, а вот скидываться на конкретные нужды команды это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не блин

не согласен с ганцем

бабло нада баксов по 20 скинуть и положить чтобы было

(на веки вечные)

аксель шас склад запчастей для приводов за своё бабло делает

это не есть правильно

шары опятьже

едрибомбы под открытие

короче балобасы скинуть нада

так на текучие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПэЖэ, если будет полный общак (шары, запчасти, еще какая шняга) то, ИМХО опять же, народ просто расслабиться. А зачем мне попу рвать и че то свое иметь если в общаке все есть? Ну и отношение к чужим вещам тоже соответсвущее, не свое не жалко. Особенно к шарам :)

Я конечно как всега все усугубляю но все таки доля истины в моих словах есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обязательно расслабится, потому как хоть и общак, а собственные деньги в нём присутствуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря соотношение своих денех к потенциалу общака просто изюмительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит общак надо организовать так, чтобы в нём всё было, но постоянно чего то не хватало.

а если серьёзно, то запас шаров и дежуный набор запчастей должон быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: мы хотели замутить подобное (общий сбор и т.п.), но столкнулись вот с чем:

1. Некоторые члены команды не могут играть часто, получается что командный расход идет мимо них. Т.е. деньги сдал, но не играл, а деньги потратили уже.

2. командные шары. Расход шаров СВД и расход SLR 105 A1 ОЧЕНЬ разный. Поэтому владельцам низкоскорострельных приоводов будет обидно наблюдать, как общекомандные шары расстреливает пулеметчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале было бы каждый сам обеспечивает тем что ему нужно. Но не у всех это получаеться (в силу материальных или еще каких причин). Да и новичкам помогать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение

если мы команда, то нужно установить командный взнос

в этом согласен с пж

так как индивидуализм тут не всегда уместен

знаю по опыту игры в хоккейной команды

и эти взносы использовать для закупа шариков и запчастей ходовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал...

коммент 1. Один товарисчь вообще никогда не напрягался ни по поводу чужих стволов, когда стало западло играть мосбергом, ни когда поливал из пилимета чужими шарами, при этом ни сделав для команды ничего.

 

коммент 2. Представьте ситуацию: подвал. Шары есть только тех кто их купил... остальные сосут в сторонке и засыпают китай в мосберги, потому что кто-то тут решил что ему западло скинуть 10-20 баксов в месяц/сезон на общие шары даже если он и не играл, но он лучше пробухает это бабло, чем даст себе и другим играть и не доводить отношения в команде до режима купи/продай.

коммент 3. Опять же Ганц не резиновый и однажды, когда в очередной раз его пушку сломают его терпение может всеже кончится, ведь ремонт идет на собственные средства, а зачастую поломки не восполнимы и приходится покупать совершенно другие детали и по совершенно другим ценам, чтобы можно было нормально обращаться с оружием.

 

Я считаю что общак это совесть каждого и возможности каждого, но мы скидываемся не по 100 баков, а по 10-20 и примерно такую сумму большинство из нас тратят на вечером попить пиво в кабаке, а не на помойке. Но надо четко определить на что пойдут собранные суммы. Ибо шары, гранаты, возможно газ (в недалеком будующем), орг момнеты это хорошо, но ремонт и запчасти это совсем другие суммы.

 

Сорри за возможную грубость, но если со мной кто не согласен буду рад выслушать возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай теперь еще начнем пипками меряться кто чего для команды сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Сталкер, Сталкер и это все что ты прочитал из моего поста?!

Если бы только в пипках была проблема, хотя это вообще не проблема я делаю то что мне нравиться и что я могу сделать с деньгами или без них это не особо важно. Ведь вложений Ханса, который заказал себе такой арсенал, никто не меряет, хотя они большие и если бы не такое кол-во нормальных приводов то новички попрежнему бы играли с мосбергами)... и ты был бы в их рядах. Давай я не буду продолжать дальше и не флуди в этой теме если тебе нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать много есть чего, но это к теме не относиться. За сим дисскусию прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,21.04.06, 10:29]ИМХО: мы хотели замутить подобное (общий сбор и т.п.), но столкнулись вот с чем:

1. Некоторые члены команды не могут играть часто, получается что командный расход идет мимо них. Т.е. деньги сдал, но не играл, а деньги потратили уже.

2. командные шары. Расход шаров СВД и расход SLR 105 A1 ОЧЕНЬ разный. Поэтому владельцам низкоскорострельных приоводов будет обидно наблюдать, как общекомандные шары расстреливает пулеметчик.

4357[/snapback]

 

Очень актуальные замечания

Не подумал

:)

 

Тогда может быть имеет смысл создавать общак шаров именно для пулемета, т.к. он как раз позиционируется как общекомандное оружие? А для своего ствола каждый покупает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

аксель шас склад запчастей для приводов за своё бабло делает

....

едрибомбы под открытие

 

согласен

имхо, это однозначно требует общей кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранаты, возможно газ (в недалеком будующем), орг момнеты это хорошо, но ремонт и запчасти это совсем другие суммы.

 

Леха, тогда может ты опубликуешь твои текущие затраты на запчасти

Чтобы все хотя бы порядок цен знали?

 

2Сталкер: а ты стоимость изготовления гранат, плиз... я слыхал, что кто-то твой знакомый готов их клепать по 100 штук в час

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, все цены есть на вгц + стандартные 25% доставки для команды. А закатываю я их сюда как минимум из собственной любопытности и тяги к тюну (ибо моя гэха уже стреляет на уровне базовой Л85) и изза того что Мка ПэЖэ уже ломалась дважды + пилимет. и все это барахло лежит дома в разобранном виде и ждет посылки)))

 

Пока расходы не перешли грань битья по карману это не проблема. НО стволов в городе все больше и больше. А как показала практика ломается любой ствол с тюном или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-150 тынге за штуку.

4392[/snapback]

 

Сталкер, и после этого ты спрашиваешь зачем скидываться Краснову по 500тг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему все уже выяснили. И потом, цена которую я озвучил это цена гранат из картона а не шарики с горохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все цены есть на вгц + стандартные 25% доставки для команды.

4394[/snapback]

Так все таки 25% или 30% ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну и где они по 150

из картона и с шарами

тут по моему вообще вопросов нет

и ты по моему знаеш почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...