Перейти к содержанию
Scalpel

Дальнобойность снайперского оружия

Рекомендуемые сообщения

На большинстве форумах учет тюненго оружия ведется в метрах в секунду. Однако я нарвался на пост, обладателя двух снайперских протюненых винтовок . Заявленная скорость владельца была 180 и 200 м/с. Тем неменее он сказал, что не смотря на внушительную мощность вести ПРИЦЕЛЬНЫЙ эффективный огонь в ростовую мишень на расстоянии 70-80м невозможно даже при безветрии.

Я хотелбы услышать мнение владельцев подобного оружия, а также знающих людей. Действительно ли увеличение мощности не прибавляет эффектвной дальности стрельбы.

В основном мой вопрос о снайперских винтовках т.е. стреляющих одиночными и имеющих нач.скор.шара >150м. Посему прошу всяких "Умных :fool: " с утверждениями типа "Да че там. Нада с пилимета шарами по навесной засыпать" не "засирать" тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была темка ПэЖэ выкладывал ссылку на чужие труды буржуев, там очень замечательные графики были на дальность от скорости,массы и прочих хр-к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос - какие шареке юзал тот гуру с двумя снайперскими винтовкаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру говорил что использовал снайперские Шары 0.3. Если дадите ссылочку на графики буду оч. признатилен.

Изменено пользователем Scalpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо HARD и BG. Усильнно буду читать. Статья достойна перевода и выкладывания на сайте. Ибо это поможет понять чего тюнить.

Вот бы какой-нить переводчик нашелся в наших рядах.

 

:( Мдя. Исходя из графиков и таблиц этой статьи снайпер имеющий тюниг 172м/с(575fps) и шар 0.36 может эффективно поражать цели на дистанции 60м. Тогда как обычный ЭПО имеющий 100 м/с может засыпать стрелка очередью по навесной траектории(26гр) на дистанции 91 м.

Короче аирсофт снайперу нада иметь очень дорогой ствол и ОЧЕНЬ хорошо прятаться.

Изменено пользователем Scalpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вести из снайперской винтовки огонь метров на 80 можно. Но тяжело.

Из собственного (пока не очень большого) снайперского опыта:

хорошо укрывшийся снайпер одним выстрелом может поразить противника на расстоянии, на котором он не доступен приводу (с учетом ограничения в 130 м/с). Однако это возможно при следующих условиях:

1. Снайпер укрыт. Это означает, что он не просто стоит за деревом, а занимает подготовленное укрытие, в котором его трудно различить даже с использованием оптики - прицелов и биноклей.

2. Винтовка пристреляна к данной позиции. То есть до появления противника снайпер имел возможность произвести около полутора десятков выстрелов (а то и больше) и четко представлять себе возвышение при котором он более-менее уверенно поразит ростовую мишень на большом расстоянии.

3. Оптика позволяет снайперу четко следить за полетом шара. Это очень важно, так как черные шары проследить очень сложно и, соответственно, труднее пристреляться на местности.

 

При этих условиях шанс есть. Если еще и ветра не будет, перепадов температурных, а если еще и противник будет идти плотной группой в полный рост ...

 

Ну и непосредственно по конструкции - пока из всего, из чего стреляли, лучше всего показали себя газовые снайперки. С использованием достаточно длинного и тонкого внутреннего стволика результат довольно неплохой. При 172 метрах в секунду ствол дерева толщиной 40 см можно достаточно уверенно поражать на дальности около 80 метров.

Но у газовиков свои недостатки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если шар заменить на пулю оптикаемой формы и вместо гладкого ствола использовать нарезной ствол. Скажется ли это положительно на эффективной дальности поражения.

Хотя наверно снайпер превратится в Хардболиста, но всеже.

Чисто гипотетически. Какое ваше на это счет мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если шар заменить на пулю оптикаемой формы и вместо гладкого ствола использовать нарезной ствол. Скажется ли это положительно на эффективной дальности поражения.

Хотя наверно снайпер превратится в Хардболиста, но всеже.

Чисто гипотетически. Какое ваше на это счет мнение?

58781[/snapback]

 

Скальпель,

 

Пост Черепахи достаточно емкий по отношению к страйкбольным снайперкам. Гипотетически надо спросить у хардболистов. Наверное при более большом объеме кинетической энергии при наличии нарезного ствола и пули, конечно она летит дальше...Но это уже за пределами страйка.....Ибо шар есть шар и нарезы не помогут, а совсем наоборот...

У меня появилось ощущение, что людям нехватает никогда стремления к совершенству. А что в этом случае совершенство? Боевая СВД ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снайперка дает 174 м\с 0.2 гр. ВВ. однако рука взводить устала.

Дальность где то метров 65-70 в общем стрельба, как из миномета надо сначало пристрелятся, ну а потом тебя кто нибудь зарежет пластиковым ножиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно снайперка в страйкболе бесполезная вещь

58812[/snapback]

 

сколько игр отыграл с этим оружием?

Изменено пользователем HAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл с снайперкой электрической.

+ расход шаров крайне низкий

+ более быстрая стрельба, чем у пружинных и газовых

- более дорого в содержании и тюнинге

- приходилось таскать с собой второй привод

Итог: продал её в 2 раза дешевле, чем она мне встала. Обычный привод в плане эффективности на средних дистанциях оказался лучше. (разница в дальности была около 10 метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закидовал шар примерно на 90 метров и попал в грудь!

58816[/snapback]

в далеком бородатом 2006 году Белка умудрилась с нетюненой ниразу Г3СГ1 залепить кому-то шаром на расстоянии метров 70. Но это наверное была случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снайперка - Л-96 стприг

после тюна выдавала 172 м/с

после того как высадил 4 обоймы на ветренном полигоне аэропорт 2 на дистанции в 50 метрво и так и не попал в человека 0.2 шаром

 

в ярости продал

сейчас жалею.

 

но... как пример что можно а что нельзя для снайперской винтовки в страйкболе.

Малейший ветер и полет шара не прдсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше меньше, да лучше.

0,28 ведёт себя намного увереннее в полёте и летит точнее,хоть и расстояние меньше.

Думаю для снайперки меньше не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, 0,25 шар (при мощность 0,2 шаром - 172-173) дает достаточно хорошую точность при солидной дальности.

0,2 снайпер может использовать, на мой взгляд, только при полном безветрии ...

 

Архангел, Геха уже тогда была тюненая. А учитывая ее стрелковый опыт ... Не случайно это было ... :biggrin:

 

Хард, тут какие соображения:

1. Да, со стволика обычной длинны - около 455 мм, шар "срывается" на 105-110 м/с. Полет его после этого трудно предсказуем. Привод становится похожим на лейку. Но при большей длинне стволика эффект "срывания" может быть другим - например при больших скоростях. А как он будет себя вести при газе, Цо2, Топ, вообще не представляю ... :blink:

2. Я не обладаю особыми знаниями аэродинамики и в баллистике только с основами знаком, но судя по опыту использования таких стволиков и судя по публикациям в сети, шарик не касается самих "полей нарезов" - эти стволики используют какой-то аэродинамический эффект. Теоретически просчитать поведение шарика в длинном "нарезном" стволике представляется для меня сильной проблемой. А опыт поставить можно. Боюсь только окончится он не очень весело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что использование шара тяжелее чем 0.2 нивелирует все преймущества снайпера в дальности стрельбы

прибавляет точности

но если снайпер обнаружен то используя 0.28 он просто

труп когда по нему откроют огонь ребята из 0.2 шаров с автоматическим оружием.

 

т.е. если снайпер хочет получить дальность то только шар 0.2

если точность то 0.28 и выше

но лично я предпочту засыпать противника сотней 0.2 на 120-130 м/с чем долбить по нему 0.28 шаром при скорости в 143,68

Е (0,28 при 143,68 м/с) =Е(0,2 при 170 м/с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что  использование  шара тяжелее чем 0.2  нивелирует все преймущества снайпера в дальности стрельбы

прибавляет  точности

но если снайпер обнаружен то используя 0.28 он просто

труп когда по нему откроют огонь ребята из 0.2 шаров с автоматическим оружием.

 

т.е. если снайпер хочет  получить дальность  то только  шар 0.2

если точность то  0.28 и выше

но лично я предпочту  засыпать противника  сотней  0.2 на 120-130 м/с чем долбить по нему 0.28 шаром при скорости в 143,68

Е (0,28 при 143,68 м/с) =Е(0,2 при 170 м/с)

58839[/snapback]

 

Пандора, это не тебя на Панцершвайне я пытался снять? Ты ещё постоянно из-за домика выглядывал? А я пытался попасть в голову. Это к тому, что оптика с грамотным камуфлированием рулит - меня в течение 20ти минут не могли определить. А я почти :) попадал. Почти, потому что привод был Цыма31+6,04+120пружина, шары 0,28. В итоге правда был залит шарами с ног до головы :biggrin:

Аналогично отстреливал обороняющихся, выходящих из мертвяка - не обнаружали тоже около 20ти минут. Итог смотри выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрепах - Tanio-Koba HOP Twist Barrel for Marui AUG / M14 / M16 Series (509mm) - 57$ вродь не страшно дорого, ради науки.

Изменено пользователем Scalpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...