Перейти к содержанию
VITO

Съемка игр на видеокамеры.


Рекомендуемые сообщения

Тема такая.

 

1. Что платно? На более-менее массовых играх нанимать нормального оператора (а может и двух) который будет снимать войнушку. Заранее говорим на теме что будет съемка, вызываем оператора. Перед игрой народ скидывается денюжкой.

 

2. Что бесплатно? Я сам уже делаю перегон материала. Простенький монтажец. Далее можно прийти ко мне за записью с флешкой или мы выкладываем (но в среднем качестве) на форуме.

 

 

Плюсы: Свое видео, смотрим игры, тащимся. Не нужно тащить свои камеры на игры, или снимать херового качества на фотики или мобильники.

 

Минусы: Оператор снимает насколько может, и не факт что снимет всех в должной мере, возможно что кто-то вообще не попадет в кадры (сидящие в засадах к примеру). Кадры в основном будут в общем плане.

 

Конечно если нанимать двух человек будет лучше. Один снимает одну сторону воющих, второй другую. Но уже дороже. Могу сказать пока предварительно что за 8 часов (смена) операторы берут как правило 100-150 долларов...В стоимость входят кассеты, камера и работа.

Но работают не в пример операторам из Караганды, которые ходили и и настраивали камеры по пол дня. Здесь ребята реально будут бегать)))

 

Вообщем опрос для понимания - нужно нам это или нет?

Но если нужно, то чтобы все-таки было общественно...поскольку глупо будет что один сдал, второй не сдал деньги, а снял оператор больше всего именно того кто не сдал. Сами понимаете, обидно тому кто сдал балабосы.

 

 

И еще, ПЛЗ, те кто против, высказывайте почему именно, а то как-то непонятно какие причины...

Изменено пользователем VITO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз

не знаю

Антоха и Славик снимать будут?

 

камеру могут ушатать шальным попаданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема нужная. Не на всякую игру, конечно. Но на что-то массовое, типа летних игр больших - да.

При наличии хотя бы 50 человек - это получится чуть меньше 1000 тенга с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, на играх с оператором плата обязательна - не хочешь платить за съемку - извини дорогой друг, приезжай в другое воскресенье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, огромная просьба, те кто против, выкладывайте свои соображения и мысли тоже. А то аннонимно сказать НЕТ и без идеологии - как то странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержал, тока что бы качественно снимали и что бы сразу одновременно две камеры и еще одну сверху и что бы эффекты были как фильме матрица, ну там сами панимаете замедленная съемка и фсе такое.гыгы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживаю лично за оборудование. если придумаешь как защитить камеры

ну операторам тяжко придеццо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас переговорил с одним из операторов:

 

Vito (14:36:12 23/05/2008)

Славик салам, слушай, если допустим тебя приглашать на игры снимать, сколько возьмешь? Но учти, камера твоя

Stas (14:37:33 23/05/2008)

привет. камера 50 и я 150

 

 

Насчет защиты камер конечно дело сложное, но подумать нужно и возможно что-нить да придумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно гораздо проще сделать, по крайней мере на ОИ.

Вызываешь опера или двух, деньги за работу вносишь во взносы за игру.

На небольших воскресных играх это можно обговорить заренее. Типа: игра по сценарию, организатор такой-то, игра на камеру, взнос такой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал нет,

 

но если это только для больших игр и не будет использоваться в разборках типа недавней, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фильмов много и хороших, не вопрос.

Кто здал деньги тот получил диск от Вито, кто не сдал бегает и ищет сам, занимается пиратством ай-ай-яй.

Если добавить во взнос то вообще решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фильмов много и хороших, не вопрос.

Кто здал деньги тот  получил диск от Вито, кто не сдал бегает и ищет сам, занимается пиратством ай-ай-яй.

Если добавить во взнос то вообще решит проблему.

54078[/snapback]

Правильная идея с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался против, потому как есть опасение, что может получиться, те кто не заплатил к игре не допускаются, а это не приемлемо ибо страйкбол - некоммерческая игра и так должно быть. надо выбирать играть или сниматься и играть.

 

и еще, у коммерческой стороны медали есть один минус, что если чел заплатил, а пришел в откровенно покемонском прикиде, то его должны допускать до игры ибо он это право купил. хотя он, своим "спортивно-рыбацким" костюмом и дурацкими очками может портить всю зрелещность.

 

оператора можно купить, но заставить снять дуб когда вокруг березы не реально.

 

я за красивое видео, на самам деле не жалко заплатить, лишь бы было красиво и памятно.

думается для этого должен быть критерий не только суммы, но и одобрение костюмера и единство стиля ну и музыка в тему.

 

 

вот и получается, что снимать любого кто заплатит это уже не искусство, а коммерция.

а вот когда исскуство пусть даже ради коммерции, то за это другое дело, имхо за это можно будет отдать голос, а без зрелещности я против.

post-15-1211553003_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. мои аргументы уже высказали lemax и dan. только на большие игры, а оплату включать в командные взносы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 1 тыщу...если будут прикольные моменты, почему не запечетлить, со стороны всегда ржачно, а кто как одет..это можно Вито попросить подрежет "не кошерных", если кому надо конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не нада

у нас видео пока хватает разного

и игрового и документального

по моему пора сделать перерыв

скажем переосмыслить отснятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю мение что страйк не комерческая игра, демократия унас можно допустить такое что те кто хочет пожалуйста пусть берут диски с фильмами, а вот насчет больших игр то ето да тогда я за а так на рядовую игру я протиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто высказался.

 

Подведем черту.

 

1. Приглашение коммерческих операторов возможно только на большие игры (типа ОС-ЗС) и будет осуществляться организаторами игр, с согласия участников. Оплата операторов будет входить в стоимость взносов. Здесь уже сами орги пусть решают кого приглашать и какие работы оператор обязан выполнить.

 

2. Съемка на текущих играх будет осушествляться любым бойцом или приглашенным на игру человеком бесплатно, по желанию и согласию и блаблабла. Снимающий сам себе режиссер, ответственный за камеру (если случайно разобьют) и прочее.

 

3. Коммерческая съемка (ака фильм) осуществляется по договоренности и согласию участников фильма.

 

Собственно как было так и оставим.

Изменено пользователем VITO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда исскуство пусть даже ради коммерции, то за это другое дело,  имхо за это  можно будет отдать голос, а без зрелещности я против.

54102[/snapback]

 

Макс, если первый фильм был ради попытки свои силы испробовать, то второй фильм тем более получился НЕ ради коммерции...скорее он был спонсорский, только в качестве спонсоров выступали мы сами.

 

Максимально бюджета хватило на оплату людей со стороны. Которым естестественно что им платят деньги, они нам лично ничем не обязаны... Но отработали свое по максимуму... достаточно профессионально...опять же потому что им платили деньги.

 

Снимать самим бесплатно на игре или делать постановочные дела не проблема...и потом ваять фильмы в Премьере на домашнем компе тоже не проблема, только по любому не получится так, как была сделана Клюква, и я это говорю без лишнего пафоса, я просто знаю сколько времени и сил ушло на эти фильмы...

 

ПэЖэ опять же прав в том что сейчас мы завалены и фото и видео, правда я не совсем понял что имелось в виду под "переосмыслить отснятое"? Поскольку я то лично наверное с самого начала только этим и занимался.

Зрелищности не хватает...потому что и людей не хватает на подобные вещи...

 

Хочется сделать что-то необычное, да просто крутое...и мля все упирается в деньги...А деньги приходиться тратить свои.

 

...и еще о коммерции, тут мне чел один сказал, мол если я хочу снимать фильмы и типа зарабатывать на них - ищи спонсоров...я решил что возможно не он один так думает?

 

так вот...

1. на фильме я не заработал...даже наоборот потратил немало!!! своих

2. известность и популярность заработал разве что на других сайтах и то на пару дней

3. я не расчитывал что меня после клюквы пригласят на казахфильм режиссером)))

4. и я не собираюсь больше снимать коммерческие фильмы о страйке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...