Перейти к содержанию
Dao Warrior

Сталкер

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить 2-3-х дневную игру, по мотивам всем известной игры.

Территория хочу предложить большую (пару покинутых деревень, коих на просторах наших полно). Если согласны (приглашаются все - казахстанцы, россияне), то обещаю разузнать в деталях, и взятся за организацию. Письменное согласие местных властей, детальные карты местности и т.д. обеспечу. Жду предложений, пожеланий и собственно игроков.

Если кто хочет пишите в личку.

Изменено пользователем Dao Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

вам вот сюда

http://www.nash-mir.kz/forum/topic-6674.html

 

думаю на етом можно закрыть тему ролевых игр на етом сайте.

страйкбол и ролевые игры ето не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный спор да будет продолжен!

 

БлэкДог, а многие считают, что страйкбол - тоже ролевая игра :)

 

Разновидность так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

и че ? пусть кто че хочет то и думает.

 

Однако оставьте ролевые игры ролевикам, а страйкбольные страйкболистам.

 

З.Ы. буду честен я сам играю в ролевые игры иногда. Но именно поетому я не хочу смешивать и то и другое.

А то итак наплодили: выработку полезных ископаемых, спасений рядового райана и прочую ролевую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел просто предложиь систему территориального учета в страйкбольные игры....

но не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлэкДог ну и думай что хочешь. А вот у людей есть другое мнение.

 

Они хотят играть в страйкбол с ролевым элементом. Можно?

 

Или ты им запрещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

они хотят играть в страйкбол с ролевыми элементами или в ролевку со страйкбольным элементами ??

Черепаха я знаю что ты можешь все повернуть в свою сторону поетому спорить с тобой зачастую бесполезно.

Однако коль пошла такая пьянка.

 

Что есть ролевые игры ? Ето именно роли, интриги, квесты, приключения.

Что есть Страйкбол? Ето как правило, тактические и стратегические маневры на местости с приминением реплик реального оружия.

 

Отсюда вывод: Ролевая игра со страйкбольными приводами имеет право быть. Но не на етом сайте а на сайте где сидят именно ролевики. Люди которые любят отыгрывать роли, интриговать, и всячески приключатся

 

Страйкбольная игра с ролевыми элементами в общем то тоже может быть. Только ети ролевые моменты не должны переходить за определенные рамки... не должно быть никаких условностей.

К примеру в ролевой игре танк может вполне заменить машина с навешаными листами картона. В страйкболе ето будет всего лишь машина с навешаными листами картона. Которую с натяжкой можно назвать бронемашиной.

 

поэтому давайте уже мух отдельно котлеты отдельно.

 

Я дал ссылку там много людей хочет играть. Именно играть в ролевую игру.

а тут народ преимущественно хочет от души оттягиватся на природе чтобы все что они видели являлось именно тем что они видят. Не заморачиваясь на спасениях рядового райана мифические вертолеты, мифические удары со спутника и прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевая игра - это игра, где ты не просто ведешь игру (как шахматы) а где ты еще и берешь на себя определенную роль.

 

Вот у одного парня с позывным БлэкДог вроде последнее время роль бойца GIMC ...

 

А по поводу того, во что мы играем ... Уважаемый боец БлэкДог недавно с радостью участовал в ролевой игре "Железный Остров" (открывшей сезон 2008). А там были и "высадка" и "предполагаемая эвакуация" и "вертолет"-до него не дошло. Спутника не было. Каюсь. Не было спутника.

То же самое и с добычей ХЗниума ... Тоже ролевка по большому счету.

 

Моя позиция даже не в том, что бы убедить тебя, что страйкбол - ролевая игра. Ну не веришь ты в это. Ладно.

 

Просто не надо людей посылать куда-то. Пусть здесь делают. Лишнее ролевое, совсем лишнее, уберем в процессе обсуждения сценария - и нормально. Страйкбол.

 

Я тоже не хочу получить со спутника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

А ты думаешь я пребывал в восторге от всего етого ролевого бреда с высадкой ?? ты думашеь я хоть один етот квест изучал ?? :) мне плевать... я тупо мочил всех кто не на моей стороне.

и большинство тех кто со мной играл. делало то же самое. И на вопрос левого народа: "а в чем тут смысл?"

большинство отвечало: "мочить тех кто не на моей стороне"

 

Что я пытаюсь сказать этим? а то что народу пофиг на все твои ролевые моменты на етой игре. Они играли в страйкбол.

И любой нормальный ролевик давно бы сказал: "ето что угодно но только не ролевая игра. Ибо две толпы камуфлированых чудил топчащих друг друга. Ето какие то маневры."

 

И последнее я никого не отыгрываю. Я являюсь человеком известным как Blackdog одетым в экипировку USMC. я не представляю что я крутой морпех. Я не отыгрываю роль бойца GIMC я состою в команде адекватных веселых парней с названием GIMC.

 

Так что если ты увлекся и заигрался по жизни то не стоит то же самое говорить про остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага заметно. Особенно по поводу не представления себя крутым морпехом.

 

Несомненно, мнение парня с позывным БлэкДог в отношении деления игр - штука сильная.

 

Однако не обращение внимания на то, что ты называешь "ролевыми моментами" в последнее время все чаще ведет к проигрышу в игре.

 

Тупо мочить тех, кто на другой стороне - занятие безусловно заслуживающее восхваления, вот только если ты оглянешься и посмотришь на игры, в которых ты же принимаешь участие, то увидишь, что людям, другим, не тебе, нравятся квесты и "ролевая" составляющая страйкбола.

 

А просто мочить друг друга - Лазер Тэг ваше все.

 

Повторюсь. Не впервой:

То как ТЫ воспринимаешь страйк или то как Я его воспринимаю - по большому счету не важно.

 

Важно не гонять людей хз куда только потому что ТЕБЕ кажется, что в их предложении много ролевизма. Он игру предложил. Откуда ты знаешь вообще, сколько ролевизма там будет? Кто ты такой, чтобы его затыкать и не давать даже высказаться? Ты средоточие разума во вселенной? Тады извини, конечно. Тебе все сразу понятно.

 

Но дай другим послушать и решить, хотят они этого или нет. Короче - не любо, не слушай. Но и другим не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

он Ролевую игру предложил :)

а в шапке етого форума нету ничего чтобы указывало на ролевые игры. для етого есть специальные форумы :)

 

кстати собственно как я погляжу никому сие не интересно :)) так что тема живет только изза сего срача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну мы тоже не знаем, что он под этим имеет в виду.

По ходу и он не знает.

 

Тема живет в споре из-за спора. Пусть парень выложит, ЧТО хочет, потом и будем смотреть, в какой степени оно ролевое.

 

В общем, не сцы, Дао! Выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего он должен выкладывать на том форуме, на котором ты указал ? :)

он имеет право выкладывать все, что соответствует правилам. При их нарушении просто схлопочет +

Те, кому не нравится выполнять какие-либо миссии на игру могут просто не ехать, по своему же собственному желанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы чего, Предлогаю дуэль на шахматах...

 

Выйграет скорей всего Черепаха

 

Ну а если в шашки то ДОГИ

 

...........................................................................................................

 

Я лично и те кого я знаю,и в квесты играют и миссии выполняют....

 

Ну а если так помочить друг друга то это с ДОГИ....ну это его тема.....

 

Если так надо всем так довайте проголосуем......

 

Вопрос типа Нужно ли нам в страйкболе разнообразить мачилово с помощью разных Ролевых элементов????

 

А там и посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё лучше, может кто и захочет не боясь трудностей провести от одного дня до трёх в незнакомой обстановке, представляя себя в какомнибуд боевике.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog [10th] я был по твоей ссылке - "никакого профессионального страйкбольного , оружия". Это во-первых.

Во-вторых - тебе сильно жалко что эта тему будет здесь висеть? Я никого не оскорбляю, ничего такого не рекламирую и т.д. Тема висит, кушать не просит.

Кстати Дмитрий (Князь) знает заброшенный дачный поселок возле Капчагая. Это к слову о предполагаемом месте проведения игр.

На самом деле конечно хотелось бы провести такие СуперМегаИгры, по типу сталкера, но видать пока что достаточно народа нет.

 

Предварительный сценарий игры.

На территории Республики Свободных Степных Кочевников (РССК), на границе с Империей Больших Народов упал неопознанный летающий объект. На его борту находятся уникальные технологии. Во время падения от НЛО отделился спасательный модуль с выжившими.

3 команды

Спец группа Федерации Северных Племен, ожидающая свободного корридора Совета РССК, прибывшая на место назначения раньше других и намеревающаяся вывести весь оставшийся груз и производящая поиски модуля. (20 человек)

Элитное подразделение ИБН (10 человек). РССК под давлением ИБН, разрешил беспрепятственно пропустить одно подразделение, чтобы оно перехватило выживших и уничтожило останки НЛО (обязательное использование радиодетонаторов).

Высадившиеся под покровом ночи морские пехотинцы Объединенных Земель (10 человек) должны заполучить базу данных главного компьютера НЛО. Дополнительный плюс - найти модуль.

Разница по времени прибытия на место 3 часа. Количество человек возможно увеличить пропорционально. Игра на выбывание.

К утру (9.00) на место высаживается дополнительный отряд ФСП войск (10 человек), имперское артиллерийское подразделение (для уничтожения НЛО и модуля) и БТР ОЗ.

 

Так лучше?

Изменено пользователем Dao Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречное предложение

Ролевка - на наш мир.кз

К толчкам

 

Политику - Россия, США, Китай в задницу. Территорию КЗ вычеркнуть. НЛО нравится.

Причем тут сталкер??

Предлагаю - в течение 5 минут автору поправить пост, в противном случае будет + за нарушение п.2.2.2 в части ложной инфы.

Лютый - предупреждение по п.2.2.17

Велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги, а Доги . Слушай, мы с тобой уже тёрли на такую тему )) Ты сам сказал что КАЖДЫЙ САМ выберает чего он хочет в страйке, нету у тебя желания играть в страйк с ролевыми моментами не играй, тебя никто не заставляет и не упрашивает ))))

К тому же, ты сам сказал что ролевики назвали игру не ролёвкой, а монёврами, значит мы занимаемся имитацией определённых боевых действий по определенному сценарию .

Так что раслабься, налей сенбе махиту и наслождайся жизнью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как видит страйкбол, также как и мироощущение - сложный вопрос. Платформ может быть много. Перепалка ни к чему хорошему не приведет.

 

Здесь звучало определение страйкбола, не дословно, но смысл следующий: тактические и стратегические маневры на местности с приминением реплик реального оружия. Тогда вопрос за каким ... все эти маневры? Чтобы замочить как можно больше противников? Или действие ради самого действия? Или контрстрайк в реале? ИМХО это хорошо раз, два, ну три, а что потом? Потом пресыщение, потеря интереса, драйва к которому быстро привыкаешь. Тогда моск начинает работать на тему "как вернуть" былой драйв - ответ, (у меня) один - хорошо продуманный сценарий. С разнообразными задачами. Решая которые я найду: адреналин и кучу противников, которых надо или обойти, или тупо "замочить", найду т.н. challenge который заставит мое серое вещество работать, найду верных соратников, которые дадут ощущение плеча и защищенной спины и того что пониже спины, найду способ проверить крепость нервов и твердость руки, получу физическую нагрузку в конце концов.

 

В качестве примера приведу несколько последних игр. Во время каждой из них существовали определенные задачи: найти информатора, нажать кнопку на часах и остановить время своей команды. Было интересно. Мне по крайней мере.

 

Сценарии нужны, но нужны для того чтобы каждый мог себя реализовать в том виде, который ему понятен и приятен. Если Блэк Дог любит "мочить" не вникая в какие-то задачи, значит ему нужно предложить, например, провести зачистку тогда он получит то, что ищет.

 

Все мы разные, видение у нас разное. НО задача ИМХО одна - сделать СТРАЙКБОЛ таким, чтобы каждый из нас нашел в нем то, что ему по душе. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только поддерживаю Dao Warior. Я понимаю меня слушать мало кто будет

(так как в страйке недавно). Предлагаю простое решение. Те кто хотят пусть сьездят и сыграют авось понравится и другие тож подтяннутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий Сталкера (ИМХО интереснее смешать с халфой)

 

В результате эксперимента в секретном институте военных разбраток, на территории РССК, открылся портал в другое измерение. Открытие портала повлекло за собой схлопывание пространства и образование на его месте огромной ямы заполнившейся водой (Капчагай), и разрушение жилого комплекса. Перемещятся через портал могут только неживые объекты, живые погибают мгновенно. Направленный луч портала выбросил на территории комплекса и рядом с ним, различные артефакты, заполучить которые хотят 3 сверхдержавы: Федерация Северных Племен (ФСП), Империя Больших Народов (ИБН) и Объединенные Земли (ОЗ).

ФСП прибыли раньше. Количество 20 человек. Цель - за 3 часа собрать все артефакты и нейтрализовать с помощью них портал (иначе все идут в мертвяк).

ИБН на 3 часа позже. Количество 10 человек. Цель - захват собранных артефактов, поиск недостающих, нейтрализация портала ожидание транспортника в 1 км от места действий.

ОЗ 10 человек. на 1 час позже. Тоже что и ИБН. Плюс поиск своего ученного и данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос типа Нужно ли нам в страйкболе разнообразить мачилово с помощью разных Ролевых элементов????

 

А там и посмотрим......

53207[/snapback]

имхо фф топку. даешь расколбас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с вас уважаю, и как людей, и как бойцов.

Но попрошу об одном маленьком одолжении, кто не хочет ролевку, просто не отговаривайте других.

А раскалбас будет утром, в 12 часов. Может даже миномет подтащу.

Изменено пользователем Dao Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...