Перейти к содержанию
Шепард

Вариации на тему ВСС "Винторез" из АК

Рекомендуемые сообщения

vss_16.jpg

Ыыы... хочууу... :wacko: Главный вопрос: кто-нибудь делал подобные конвертации? Когда увидел, залил слюной клавиатуру и системник - давно мечтаю о такой игрушке. У кого какие мнения на счет этого кастома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C одним человеком связывался из европы, он может сделать (стоимость привода+ 500$ за работу).

Сам тащусь от винтореза :wacko:

Так же обещал консультировать, если сам захочу что-то подобное сделать, но я в этом не спец :unsure: :pardon:

 

На фото кстати привод еще сыроват, работы по нему еще не закончены ;)

post-12339-1209122558_thumb.jpg

post-12339-1209122595_thumb.jpg

Изменено пользователем NoiZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово - заказать. Но гораздо приятнее сделать своими руками :) Я тоже не спец, но все случается впервые. Решил вот, "упасть с дуба", так сказать, и взяться за это нелегкое дело. Для начала бы провести ревизию инструментов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово - заказать. Но гораздо приятнее сделать своими руками :) Я тоже не спец, но все случается впервые. Решил вот, "упасть с дуба", так сказать, и взяться за это нелегкое дело. Для начала бы провести ревизию инструментов... :rolleyes:

52058[/snapback]

Из разговоров я так понял главное привод подобрать удачный, а дальше дело техники и скудных данных о винторезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ништяковая тема винторез ето вещь я кода о страйке узнал сразу думал его взять но не туто было хочу тож себе такой блин и когдаже начнут нормально рос вооружение делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и когдаже начнут нормально рос вооружение делать

На вряд ли его станут выпускать. Либо заказывать у народных умельцев, либо делать самому.

а дальше дело техники

Это да. Кстати, тут лежит краткий гайд по созданию сего чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу. Но!

На фото далеко не "Винторез". Это вариант как сделать из АК-привода вариации на тему...

типа как СВД на базе АК... иже херувимы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

ИМХО самая большая проблема при создании аирсофт версии ВАЛа и ВИНТОРЕЗа ето аккумулятор.

 

Ибо если делать именно аирсофтную копию то просто нереально найти место чтобы поставить аккум. Конечно исключением может быть газовая версия.

поетому ни один производитель не будет по моему за ето братся.

 

а НКВД правильно сказал... то что показано тут ето этакая поделка "по мотивам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая большая проблема при создании аирсофт версии ВАЛа и ВИНТОРЕЗа ето аккумулятор.

 

Ибо если делать именно аирсофтную копию то просто нереально найти место чтобы поставить аккум.

52085[/snapback]

У того, который я выложил аккумулятор находится в стволе, ствол не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы было понятно, почему не "Винторез"

post-6112-1209130885_thumb.jpg

вот это "Винторез"

 

post-6112-1209130917_thumb.jpg

вот это "Вал"

 

а то что наверху - это типа "АК Бета спетЦназз", не более того. :(

 

Неопокемонивайтесь, и неопокемонивы будете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

это не винторес

бета спецназ с свдшным прикладом

не есть винторес

гумно кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди работали без чертежей, все что у них было- это фотографии найденные в инете... конечно различие не большое будет, это их первые работы... ;)

Изменено пользователем NoiZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и последние...

ибо магазин для винтореза не делают

а кастомный смысла не имеет

потеря магаза влечет за собой выкидывание винтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если очень захотеть и очень сильно "рухнуть с дуба", можно сделать и очень хорошо :) Глядите:

00665472.jpg

В руках этого товарища АЕГ. Вот здесь немного фоток этого же девайса. И, как мне кажется, бата у него находится в нашлепке на прикладе. Вот теперь скажите, что это не Винторез :pardon: Но времени на это ушло, наверное, месяца 2-3... фигня, танки не грязи боятся, а кривизны рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

+1 к Гризу.

http://io.com.ua/665474

вот тут видно как именно сей девайс разбирается а ето именно боевой.

 

Там же показано именно то что делается. при чем видно что взять магазин от серри Г36

конечного результата не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А я-то уже раскатал губу. Закатываю обратно :)

Изменено пользователем Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АС ВАЛ из того же калаша. Сделать только нормальную крышку ствольной коробки и - вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня руки из того места ростут - обязательно. Самое сложное на мой взгляд - именно крышка ствольной коробки. С ней-то гемора будет поболее, чем со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в изготовлении идентичной ВСС или АС крышки, либо очень на нее похожей. Какой же это тогда АС, если крышка от АК? Если делать, то делать на совесть. В принципе, мне примерно понятно, как ее можно сделать - вопрос лишь в инструментах и возможностях.

Изменено пользователем Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, для кого как, но наибольшая сложность имхо для изготовления привода типа "АС Вал" представляет не крышка ствольной коробки (их действительно тыщщи в продаже), а сама ствольная коробка, ибо она имеет другие габариты (в частности по высоте), чем АК-серия, а также приклад очень специфической формы и столь же специфичная конструкция позволяющая его складывать.

Кроме прочего, проблема с магазинами (короткий покемон-вариант АК-шного не пойдет), прицельными приспособлениями, рукояткой, предохранителем, спусковым крючком и пр.- все придется делать с нуля.

Вот на этих фото можно рассмотреть сложность перечисленных траблов:

post-6112-1209227561_thumb.jpg

post-6112-1209227583_thumb.jpg

post-6112-1209227600_thumb.jpg

 

ЗЫ ОФФ а вообще не стал бы так восхищаться именно этим РС-образцом с его "гаубичной" траекторией стрельбы, грохотом затвора при "бесшумной" стрельбе, недоделанным глушителем и мизерным ресурсом. Есть образцы и получше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ВАЛ специфичен :) Этим-то он мне и нравится, ровно так же, как и Винторез. Есть и получше, но душу греет именно это. С габаритами - это да, отличия есть, но все же туда умудрились некоторые товарищи запихнуть гир и он вроде как даже работал. Думаю, стоит попробовать - попытка не пытка, все-таки. Да и потом, интересно что-нибудь своять своими руками :) Прицельные приспособления придется приваривать... но вроде как был знакомый сварщик. Крышку можно отлить или выбить на болванке - прятель-толкиенист что-то говорил в свое время о товарище, отливающим мечи и кующем доспехи для ролевиков. Про магазины песня есть следующая: можно попытаться найти их в продаже и, как говорили на украинском форуме, переделать их в механки. Только сей процесс себе сейчас плохо представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
прятель-толкиенист что-то говорил в свое время о товарище, отливающим мечи и кующем доспехи для ролевиков.

эххх как минимум забавно слышать сии речи...

особенно про отливание мечей :)

 

Сильно сомневаюсь что хоть кто нить из тех кто клепает доспехи возьмется за ето... хотя могу дать контакты их всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...