Перейти к содержанию
Hard (TF Spear)

Новичкам читать!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как с приводами, но по роду занятий приходилось тестировать свою продукцию в Нац. Центре Сертификации и экспертизы (бронестекло). Так там пришлось рйти всю процедуру, согласно ГОСТам, всяким замерам и т.д. сертификат встал от 2000$. Если прийти к ним с приводом - не думаю, что у них есть некая упрощенная процедура, они ж с этого бабло имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас умиляюсь

а если смените привод

был калаш, стала эмка - снова пойдете сертифицироваца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не париться, главное верить себе что у тебя не оружие и даже не пневматика, и с этой верой жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не париться, главное верить себе что у тебя не оружие и даже не пневматика, и с этой верой жить спокойно?

72956[/snapback]

 

Глубина веры не всегда позволяет обосновать что-то другим :biggrin: ИМХО, конечно можно сертефицировать, но даст ли такой сертификат охранную грамоту от правовой некомпетентности сотрудников правохоронительных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт.

Когда едешь на игру с несколькими камрадами на борту, а значит с кучей разноупакованных (или замотаных) приводов в багажнике, полезно держать на поверхности этого багажа какой нить пластиковый автомат, не очень реалистичного вида. Если на трассе остановит сотрудник ЖП, а ты вылезаешь из джипа в камуфляже - сразу сформировывается нехитрая логическая цепочка - человек едет с охоты! А вдруг у него нет документов на оружие, или еще какие нить проблемы с законом? Сразу начинается досмотр багажа и куча ненужных вопросов. Отвечаешь - что не охотник, едешь с тренировки, более продвинутые ЖП слышали о страйкболе и даже знают когда едет вереница машин по трассе и набитая людьми в "форме" - люди едут на страйкбол. Потом начинается - покажи чем и из чего стреляете? - достаешь пластиковый автоматик (ни разу не могущий имитировать БО), - на лице сотрудников полное разочарование, и даже "оскорбительное" ( :biggrin: ) нежелание брать его в руки! И все. Спокойно едешь дальше.

 

Про то что металические приводы не должны сверкать торчащими стволами и должны быть хорошо упакованы, а не прикрыты тряпками думаю говорить уже излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо учим закон , сотрудник ЖП может только остановить, а проверять разрешение не имеет право и досматривать багажник тем более, да и кроме того на трассе может останавливать только на стационарных постах, сейчас разрешили скорость 110 остановить за превышение маловероятно (мало кто быстрее 119 катается) поэтому если вас тормозят на трассе можно смело слать лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание новички!

 

Если вы первый раз приезжаете на игру и хотите в ней поучаствовать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь:

1. Камуфляж (любой).

2. Ботинки армейские (любые).

3. Головной убор желательно защитного цвета, бандану.

4. Очки защитные.

5. Привод - желательно.

 

Индивидуумы в джинсах и кроссовках, без защитных очков на игры не допускаются.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что имеется в свободной продаже и не требует дополнительного разрешения на приобретение - НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! То есть все наши элементы снаряжения, экипировки и "вооружения" приобретены доступным способом и не в обход законодательства!

В любом случае - привод - не привод, ружьё - не ружьё... тем более пулемёт... - первозится в любой ситуации ЗА-ЧЕХ-ЛЁН-НЫМ!!! Даже в багажнике вашего собственного авто! Так определено законом в отношении оружия как огнестрельного, пневматического... так и прочего метательного (к которым наши привода можно отнести)...

 

Так что, камрады, приобретайте чехлы... Дабы скрыть "своё всё" от злого глаза! ;-)

 

А досмотр транспортного средства проводить имеет любой (!!!!!) инспектор и (или) сотрудник полиции, при этом устно проинформировав вас о наличии соответствующей "ориентировки"!!! А вот уже изъятие предметов (читай приводов и прочей снаряги) в присутствии понятых, ну и Вас самих, конечно...

 

ЗЫ:

Решать сугубо каждому, но не всегда спор с представителем власти при исполнении может быть вам на пользу... Уж поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре было сказано что отныне запрещено использовать маски фулл фейс. Проясните пожалуйста данный вопрос. Помоему это глупость. Мало ли может кому-то сфера деятельности не позволяет ходить с синяками на роже. Да и в правилах об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре было сказано что отныне запрещено использовать маски фулл фейс. Проясните пожалуйста данный вопрос. Помоему это глупость. Мало ли может кому-то сфера деятельности не позволяет ходить с синяками на роже. Да и в правилах об этом ни слова.

79753[/snapback]

 

2.1. К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари", если другое не предусмотрено сценарием.

 

Маски о которых идет речь используются в пейнтболе, в армии аналогов подобных девайсов замечено не было. Ни кто, ни кого не заставляет заниматься страйкболом, равно как и не мешает устраивать "джинсово-покемонские" пати в кругу, объединенных своей "сферой деятельности".

 

Джинсы, кросовки, гражданская одежда, маски вейдера это не является миллитари атрибутами и поэтому называется покемонство.

 

Покемонство это атрибуты, ухудшающие качество в игры, в части внешнего антуража.

 

Когда необходимость сохранить лицо без точек, превышает все остальное, но при этом сохраняется желание заниматься страйком, я вижу два пути:

1. использовать антуражную защиту лица,

2. маневрировать на безопасных расстояниях.

 

У нас выработалась своя культура, какое бы на тебе не было хорошее кимано, оно для другого вида спорта.

 

PS В Плане развития, Алматинский страйбкол уже давно оброс достаточным количеством, регулярно играющих бойцов.

Туса, новичкам в пример, уже давно занимается качественным ростом и от части по этому сохраняет свою привлекательность для них.

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лемакса

а как быть с этим:

2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЭКИПИРОВКЕ ИГРОКОВ.

 

2.1. К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари", если другое не предусмотрено сценарием. Игроки, одетые в гражданское, могут быть не допущены до участия в Игре.

 

2.2. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

 

для всех

 

насколько помню в любом страйкбольном магазине продаются очки, МАСКИ и прочее, прочее видел там и маски для страйкбола с сеткой для защиты глаз вместо пластика для игры в пейнтбол за одно запретим играть в строительных очках велосипедных перчатках (видел пару тройку раз),

 

лично я не против антуражности и прочих радостей страйкбола, на вот это: снимите маски и оденьте очки которые выдерживают 172,5 м,с

 

прошу простить великодушно ХЕРНЯ

 

давайте тогда будем бегать в настоящих брониках выдерживающих выстрел из настоящего автомата или ружья вместо пластмассовых касок таскать казанок на голове что бы пуля не ушибла, вместо бункерных магазинов только механы на 30 шаров или сколько там по ТТХ для оружия патронов да с полным боекомплектом на хребте

 

после этого поста меня наверное заблокируют на пару тройку недель или месяцев. если конечно его не удалят. случается и такое.

 

ну да ничего страшного а вот что будет на играх вот это интересно будет посмотреть. вопросы и пожелания присылайте в личку.

Изменено пользователем Arsland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ле макса

а как быть с этим:

2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЭКИПИРОВКЕ ИГРОКОВ.

 

2.1. К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари", если другое не предусмотрено сценарием. Игроки, одетые в гражданское, могут быть не допущены до участия в Игре.

 

2.2. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

79767[/snapback]

 

ну все правильно, хочешь купи, можешь сам сделай. Главное что бы не футбольное или какое-нить еще, а именно страйкбольное оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умиляют модераторы данной темы снесшие мой последний пост 8P Как я погляжу некоторые реконструкторы стали считать себя апологетами страйкбола и забывать, что моделирование и реконструкция являются всего лишь течением, но не мейнстримом страйка. Цитируя часть правил, не стоит забывать и о других. Спор и попытка отдельными реконструкторами (а не советом капитанов) запрещения масок фулл фейс на общих играх вылезают из различной трактовки одного и того же положения

2.1. К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари", если другое не предусмотрено сценарием. Игроки, одетые в гражданское, могут быть не допущены до участия в Игре.
Для одних стиль "милитари" понимается исключительно как оригинальные военные образцы ВС которых они реконят/моделируют, но для большинства годятся и реплики и образцы множественного назначения. Быть реконом или моделистом каждый страйкболист решает сам, никакие реконы его реконить что-то не заставят :P Гипотетически, если завтра кто-то захочет реконить уличные гангстерские банды или частные армии, они ИМХО имеют на это право. Единственное, что хотелось бы какого-нибудь единообразия в одежде, т.е. если кроссовки, то у всех одинаковые. Если команда приводит бойца и не может его к игре экипировать, то бойцу лучше не играть, чем запутывать и смущать остальных своим внешним видом.

Учитывая опыт стирания моих постов копию сохраняю. Я уже отвык носить маску фулфейс и она не совсем для меня удобна, но теперь я кладу ее в рюкзак :P

Лига "бойца в лыжной маске" может со мной не играть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После игры, где получил очередь в неприкрытый мордас, имел деловую встречу с уважаемым буржуином на предмет сотрудничества.

Капиталист слушал с недоверием и больше пялился на мою многострадальную физиономию.

Спросил только: "Много ли я пью?" :biggrin:

Лицо надо беречь на предмет травмы и по экономическим причинам.

 

Если война происходит на открытых пространствах - антуражно используются только очечки.

Но ежели надо лезть в здание, подвал или в место с ограниченной видимостью, лучше поберечься масочкой.

717a32729abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать маски не правильно.

Многим просто по работе нельзя с синяками на лице ходить,а обматываться тканью - первое, с банданой на лице тяжело дышать,второе, она спадывает.

Да и вобще не понимаю чем вам так маски неугодили?Не все равно в кого стрелять?Стоит себе человек в форме, ну пускай маска на нем, а не очки, это ведь не джинсы, особо вида не портит.

 

Видимо тому кто решил запретит маски, часто в лицо попадают, обидно наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще на счет масок и милитари.

у солдат есть противогазы, разной конструкции на разные случаи жизни, чем вам маска не противогаз, если вы прям так переживаете за реалистичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще на счет масок и милитари.

у солдат есть противогазы, разной конструкции на разные случаи жизни, чем вам маска не противогаз, если вы прям так переживаете за реалистичность

79980[/snapback]

 

 

+1

Изменено пользователем Arsland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще на счет масок и милитари.

у солдат есть противогазы, разной конструкции на разные случаи жизни, чем вам маска не противогаз, если вы прям так переживаете за реалистичность

79980[/snapback]

 

чем узбек (с)

Откуда вообще такие сравнения берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать маски или нет, дело каждого бойца индивидуально. Это мое мнение, а у каждого оно свое.

 

 

Masked.jpg

1st Battalion, 22nd Infantry Regiment, 1st Brigade Combat Team, 4th Infantry Division - тренировка

BlackAnthem

 

у меня маска есть, использую на каждой игре и очень рад тому что, лицо целое...

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Так все баста карапузики.

У вас есть командиры. Подобные вещи решают только они.

 

Дальнейший флуд по теме масок будет жестко наказан плюсовать буду сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему флуд? :blink: тут сказали что хотят запретить фулмаски, народ высказывает своё мнение! Ветка то для новичков, огласите приговор. МОЖНО или НЕТ!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...