Перейти к содержанию
Гость Takeda

Оффтоп

Рекомендуемые сообщения

У войны не женское лицо...

 

«Помню, отпустили меня в увольнение. Прежде чем пойти к тете, я зашла в магазин. До войны страшно любила конфеты. Говорю:

— Дайте мне конфет.

Продавщица смотрит на меня, как на сумасшедшую. Я не понимала: что такое — карточки, что такое — блокада? Все люди в очереди повернулись ко мне, а у меня винтовка больше, чем я. Когда нам их выдали, я посмотрела и думаю: „Когда я дорасту до этой винтовки?“ И все вдруг стали просить, вся очередь:

— Дайте ей конфет. Вырежьте у нас талоны.

И мне дали».

Воспоминания девчат воевавших в ВОВ.

http://www.fresher.ru/2013/05/12/frontovye-devchata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низачот. в фото Шрайка (где он сам) тема рыбы не раскрыта вообще

один ноль в пользу дяди Саши, на фото у нево рыба есть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динь открою страшный секрет,помнишь нашу рыбалку.Вы с моим братаном камни кидали,а у меня клевало,бешено.

Снимал то кто?Дядя Саша и вообще он сказал что больше на рыбалку не возьмёт,и двадцать рыбаков сзади очень угрюмо на меня смотрели когда я тоном ментора говорил

-Рыба есть,ловить надо уметь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и кто ,мы зацеловали её и отпустили с миром,а так хотелось прирезать и на сковородку.это на Кубани ,мои фото развешаны их ищет Рыбнадзор.А здесь любитель природы.и тёлок

Изменено пользователем shraik [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТАСТАКЕ продавцы не умеют читать,а Баканасе в каждом магазине рыба продаётся.Уверяют что сами в аквариуме вырастили :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1368556078' post='180310']

Читайте законы, даже поймал отпустил не канает :-)

даже в частных прудах и водоемах, где зарыбление производит хозяин, а не природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото явно протоки дельты :), а вообще три карасика по 300 грамм это не браконьерство, это издевательство :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1368593664' post='180344']

Ну на фото явно протоки дельты :), а вообще три карасика по 300 грамм это не браконьерство, это издевательство :rofl:

:)

Ром, вот вопрос к тебе как к спецу в области этой

 

например вася купил землю, там рядом течет река, он выкопал котлован под пруд (или использовал имеющуюся низменность), выкопал канал или протоку от реки, заполнил котлован водой

купил малька, согласовал его выпуск в институте ихтиологии, получил все документы

и?

такой человек может ловить в своем пруду тогда, когда захочет, или как?

 

или второй вариант

купил лицензию, наловил сколько хотел, потом не съел, а переместил наловленное по лицензии в свой выкопанный пруд или аквариум

тоже не может из выкопанного пруда или аквариума ловить в период, когда установлен законом запрет на рыбную ловлю?

 

или третий вариант

форелевое хозяйство. там отвод воды из горной реки в свои каналы или пруды

рыба своя купленная мальком откормленная хозяином

сейчас видел кроме форели и сазанчик и осетровые даже есть местами

у них че, тоже запрет по идее на ловлю рыбы сейчас и на заведении надпись "закрыто"?

 

объясни как практически это, я вот честно не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, запрет вводится только на определенные участки рек и водоемов с определением сроков запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизер не ловленный. :)

Частное озеро ниже 6-го рыбпункта и вне дельты Или.

За время съемок ни одна рыбка не погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе о запрете есть слово "примыкающие" реки и озера, теоретически если речка примыкает к дельте, а в дельте запрет то и в этой речке запрет. Всю жизнь в запрет рыбачили только на автономных озерах, типа куртов, дмитриевских и пр. Вот хороший пример карьеры на капчагае, давно все частное, все выкупленное соединяется с капчагаем тоооненьким мостиком болото и ручейка а ведь тоже запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чуть оффа:

купил малька, согласовал его выпуск в институте ихтиологии, получил все документы

 

ааах как бы хотелось бы, а то раньше меньше 2кг за рыбу не считали а теперь везде все вычерпали сетками и электроудочками.

Про малька, помогать даже не надо не мешайте 5 лет с промысловым ловом и все вернется...а мы со своими удочками хоть 500 лет будем ловить не выловим всю, она быстрее воспроизводиться будет.

Ладно совсем в офф свалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1368597245' post='180360']

В законе о запрете есть слово "примыкающие" реки и озера, теоретически если речка примыкает к дельте, а в дельте запрет то и в этой речке запрет. Всю жизнь в запрет рыбачили только на автономных озерах, типа куртов, дмитриевских и пр. Вот хороший пример карьеры на капчагае, давно все частное, все выкупленное соединяется с капчагаем тоооненьким мостиком болото и ручейка а ведь тоже запрет.

Ром, реально есть люди которые покупают и выпускают мальков в свои озера

 

прокомментируй вот это лучше

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года № 246

Правила рыболовства

14. При осуществлении рыболовства не допускается:

 

16) лов рыбы в сроки и местах, не предусмотренных Ограничениями и запретами на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, вводимыми уполномоченным органом;

т.е. вот есть запрет на весенний лов, там например про Балхаш, Или написано, а про Курты или Дмитриевские - нет

из этого следует, что на Куртах и Дмитриевских ващпе ловить нельзя?

 

для всех возмущенных нашим оффтопом - это мы ведем поиск легального места для проведения страйкбольной игры на подножном корму, т.е. что поймал то и съел, с запретом ношения тушенок, МРЕ и прочего. такая вот концепция обдумывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динь в запрете все реки и бассейны прописаны:

9. В период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных ввести запрет на рыболовство в следующих местах и сроки:

1) на озере Балхаш:

в восточной части, начиная с территорий рыбохозяйственных участков с № 1 по № 21 и с № 52 по № 70, - с 1 мая по 1 июня;

в западной части, включая территории рыбохозяйственных участков с № 22 по № 51, - с 22 апреля по 1 июня;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш, и вверх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 1 мая по 1 июня;

3) на Капшагайском водохранилище и всех реках и водотоках, впадающих в него, - с 15 апреля по 30 мая;

4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня;

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня;

6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или с 22 апреля по 1 июня;

7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля.

10. В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:

1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;

2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;

3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;

4) на озере Жаланашколь.

11. Ввести запрет на рыболовство в озере Балхаш с применением невода методом одновременной моторной тяги за оба крыла после полного его раскрытия (метод траления).

 

Остальное не регламентируется, ну естественно заповедники никто не отменял, там вообще харам всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrou: Al waaroor jy altyd praat is seks, seks, seks en nogmaals seks. Kan jy nie oor iets anders praat nie, soos byvoorbeeld die weer?

Man: OK, wanneer het ons WEER seks?

 

Из уважения пока устное предупреждение

Шрайк ну ты же опытный пользователь, перевод хде?

1.10 Общение на Ресурсе ведется на русском языке.

Изменено пользователем Albanec [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрайк!

Ну как ты можешь ЗДЕСЬ писать непотребности на африкаанс?! Да без перевода?!

Я с тебя негодую и осуждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...