Перейти к содержанию
namiga

как настроить оптику?

Рекомендуемые сообщения

нужен совет "военспеца"

вчера установил оптич.прицел BUSHNELL 3х9х42

на китайский спринг L96А1

полдня стрелял на даче,но прицел так и не отрегулировал

установку и регулировку проводил методом тыка

с 10м в банку колы попадаю через раз, с 20м где-то рядом, с 30м в лист А4, с 50м в лист А1, с 60м в лист А0 (лист ватмана), а дальше в молоко...

шары 0,25г

стрельбы лежа, с сошек

солнце слева

погода - солнечно, безветрено

вопрос:

есть ли метод установки оптич.прицела в домашних условиях, т.е. без фиксир.станков, лазерн.маркеров и т.д. и т.п.

 

есть мысль протянуть бечеву длиной в 50м. и через каждые 5-10м. подвесить лист А4 с центр.кругом,вдоль этого тонеля стрелять и по ходу пулевых отверстий регулировать прицел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое ИМХО если оно бьет не совсем точно, то есть с расбросом +-1м на расстоянии 30 метров то оптика тут не причем. Если на расстоянии 60 метов есть стабильность попадания в кружок 10см то оптика настраивается с руки, в мануале должна быть такая характеристика на сколько смещается сетка прицела при клике болтика, либо в минутах либо в сантиметрах на определенной дистанциях.

Отстреливаешь десять выстрелов на пристрелочном расстоянии (указано в мануале к прицелу) меряешь линейкой до точки прицеливания и крутишь на определенное количество кликов. Из десяти отметок на листе бумаги надо выбрать среднюю точку есть много способов (например метод усредненных отрезков) соединяешь две самые дальние точки между собой проводишь линию и на середине линии ставишь точку, получаешь вместо десяти девять точек и так далее, соединять нужно самыеотдаленнфе между собой точки. Есть метод треугольников для трех выстрелов. Но тут надо учесть такую вещь все эти методы и способы не совсем корректно работают для аирсофта, так как траестория, особенно на большом тюне и тяжелыми шарами, не баллистическая!!! ПэЖэ скидывал ссылку на расчеты траектории для аирсофта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не настраивал, но мыслю так:

Берёшь лист бумаги, рисуешь центр. Целишься. стреляешь. смотришь куда попал. По смещению влево - вправо вверх-вниз регулируешь прицел (обычно в документации прицела должно быть указано, на сколько мм при стрельбе на 100метров смещается точка попадания при одном щелчке пристрелочного винта. Например данные оптического прицела Bushnell Trophy 3-9x40 TRX - цена одного деления механизма ввода поправок на 100 м. - 7мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за советы!

сложно-то все как!

да-а уж, день нужно потратить, не менее...

а так хотелось на Открытии поснайперить...

да и manual к прицелу я выкинул, думал не понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними BUSHNELL 3х9х42 поставь дешовый таско

1. Потомоу что бушнель настоящий настроен на пулевую струльбу а следовательно расчитан отдачу.. пневматикой ты только прицел испоганишь - жалко

 

2. Оптика настраивается легко - Ложишься прицеливаешься стреляешь смотришь как пошел шар сдвигаешь прицельное перекрестье в соответствующую сторону стреляешь еще раз и так далее пока не начнешь попадать.

Задача простая но не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пандора!, совет по настройке прицела - просто сссупер!!!

именно так я и пытался настроить прицел,

но он сволош!, почему-то(!?) не настраивается так...

потому как в прицеле виден шар в момент вылета из ствола,а не в момент подлета к цели

а по-твоему, прицелиться ,сделать выстрел и быстро(!!!) поднять голову и увидеть(?!) направление полета/подлета шара к цели, не представляется возможным

эх!,старость - не радость...

метод, спору нет, самый простой, но не работающий...

может напарник-целеуказатель нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Надо привыкнуть смотреть на цель 2 глазами 1 через прицел одним обычно

после небольшой тренировки получается поверь мне...

 

2. Выставь прицел на сочетание 3-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пандора!

ты прям, глаз-алмаз!

как я могу увидеть траеторию полета шара на расстоянии в 40-60м.?!

(я уж молчу про 70-80м)

и прицел на сочетание 3-9 - это как?!

еще раз напоминаю - я в этом не рублю ни фига!

а в общем, спасибо конечно!

надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой

1. 3х42

2 траекторию видно постарайся стрелять в темный фон и тогда траекторию видно.

3. Есоли не получится в крайнем случае привезь винтарь на открытие там пристреляем его минут за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО снайпером не получится быть купив винтовку с китая, это очень долгий и длинный путь, если не получается настроить оптику то пока про снайпериство можно забыть, и сам не поиграешь и другим испортишь игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намига - Хард прав поверь Завод не тот полигон где будут рулить снайперки....

Хотя... если у тебя есть желание то реализуй его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намига, советую не слушать, тех, кто говорит много но не по делу.

Пандора правильно говорит - целиться надо 2-мя глазами.

На открытии за полчаса настроим тебе оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 коп:

 

1. Для начала надо настроить хоп-ап (про это никто не писал пока), как он настраивается, Намига знает

2. После настройки хопа определи нормальную для твоей конкретной винтовки дальность стрельбы, когда ты более-менее можешь получить гарантированное поражение листа А0 (к предельной дальности стремиться не нужно) - это нужно для того чтобы напрасно не потрошить винтовку в поисках возможной ее доработки и тюна - до открытия все равно это не успеешь сделать

3. Непосредственно про настройку комрады уже достаточно написали - от себя могу добавить что точность в ноль бессмысленно настраивать - этот прицел все равно не для страйкбольных дальностей

4. После настройки юзай сетку на прицеле, если она у тебя есть

5. Сам объект на Открытие, насколько я понимаю, не очень большой по дальности, так что твоя снайперка даже при грубой настройке очень даже будет работать, имхо

 

Если еще нужны подробности, можешь обратиться в личку.

 

ЗЫ комрады, я честно говоря, не очень понял, как по сабджу темы можно испортить игру другим - это раз ;), а во-вторых, внимательнее смотрим на ФПС китайских спрингов в базе и сравниваем его с фпс того же маруя - если китайский спринг собран не криво и не имеет заводских дефектов - очень даже неплохой результат может получиться, но это уже немного офф - китай vs бренд рассматриваются в другой теме.

 

Удачной охоты тебе, Каа... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз благодарю всех за внимание

что ж..., возьму болтовку на открытие, а там посмотрим

что и как, и кто кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сними оптику.

2. Только регулируя хоп-ап добейся маскимально ровного полета шара на сколько видит глаз

3. поставь оптику выставленую на 3 * 42

4. начинай пристреливать оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...