Перейти к содержанию
tybalt

Коллиматор на АК

Рекомендуемые сообщения

Почти баян, но по другому:

необходимо в кратчайшие сроки(предположительно до открытия) установить на Цыму 031 данный коллиматор:

http://www.opticdevices.ru/index.php?productID=1752

привод есть, прицел есть, ничего больше нет.

слов типа "покемонство", фраз типа "на кой" можно не писать. Нужно.

Поможите плиз. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могу ошибаться, но вроде как на этой циме планки под прицел сбоку нет в базе, поэтому вижу как минимум 2 выхода:

1. Купить такой деталь типа VFC-шного "заменителя верхней части цевья/газоотводной трубки" post-6112-1206543939_thumb.jpg

и на нее прилепить этот коллим

2. Либо купить такую боковую планку на тушку post-6112-1206544188_thumb.jpg и на нее прикрепить типа такого "переходника" post-6112-1206544296_thumb.jpg

 

Все при условии что этот коллим встанет по своим установочным размерам на эту рельсу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а что можно придумать с KALASH AKS-74?

боковая ботва эта есть. Задача - получить 20мм рельсу сверху...

вот где-бы найти правильный переходник... не под 16мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а что можно придумать с KALASH AKS-74?

боковая ботва эта есть. Задача - получить 20мм рельсу сверху...

вот где-бы найти правильный переходник... не под 16мм

49608[/snapback]

например, вот эта ботва решает озвученную траблу

post-6112-1206547123_thumb.jpg

20 мм рельса сверху получена

 

офф вообще прикольно как тайвань белорусов подделывает... :biggrin: думаю, в оружейном магазине можно и оригинал поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно понятно, но данный прицел на такую планку скорее всего не сядет - у него посадка маловата. Под него рекомендуют такую планку :

http://www.opticdevices.ru/products_pictures/10230b.jpg

Как быть? К слесарям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько таких рельс. Хочешь - давай померяем. Стоимость рельсы, если подойдет - около 20 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье буду мерять рельсы! Тащите как можно больше!!!(куплю только одну, Единственную)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Я не могу появиться в воскресенье.

Давай созвонимся лучше. Встретимся вечером, примерим.

 

Кстати, у меня есть и переходник с пикатини на ласточку. Но только на время могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята отпишитесь плиз! какая рельса и как садили... поподробней пожалуйста!!!

Тоже думаю такое соорудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно еще раз извиняюсь, но судя по описанию этого прицела

 

"Посадка прицела - 11мм. "ласточкин хвост""

 

имхо не получится посадить его на рельсу, т.к. у рельсы профиль примерно такой <==>,

а судя по фото

post-6112-1206627370_thumb.jpg

профиль нужен такой

\==/, т.е. без "сточенной" верхней грани, без двойного скоса

 

Думаю нужен фрезеровщик для изготовления такой посадочной планки, если стоит цель посадить именно этот прицел на привод

 

Все ИМХО и сугубо моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно еще раз извиняюсь, но судя по описанию этого прицела

 

"Посадка прицела - 11мм. "ласточкин хвост""

 

имхо не получится посадить его на рельсу, т.к. у рельсы профиль примерно такой <==>,

а судя по фото

post-6112-1206627370_thumb.jpg

профиль нужен такой

\==/, т.е. без "сточенной" верхней грани, без двойного скоса

 

Думаю нужен фрезеровщик для изготовления такой посадочной планки, если стоит цель посадить именно этот прицел на привод

 

Все ИМХО и сугубо моё личное мнение

49688[/snapback]

 

Ты абсолютно прав, рельса именно с таким скосом и нужна. Но думаю найти такую рельсу с посадкой именно на АК не получится. Поэтому по моему придётся модернизировать стандартную планку Пикаттини. Других вариантов пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырим.

Кстати, ты его не здесь покупал? Были случаи, когда ребята покупали РедДот в Коргане на ласточку, потом меняли на пикатини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырим.

Кстати, ты его не здесь покупал? Были случаи, когда ребята покупали РедДот в Коргане на ласточку, потом меняли на пикатини.

49720[/snapback]

 

Был приобретён за малую цену - 3500 - поэтому возможность обмена отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому по моему придётся модернизировать стандартную планку Пикаттини. Других вариантов пока не вижу.

Т.е. срезать верхнюю часть планки?

А по уровню посадки прицела ты смотрел что получится? Прицел у тебя маленький и еще не факт что в прицел ты не увидишь свою же мушку...

Конечно мое имхо, но по трудоемкости работы по напилингу пикаттини и приспособлению данного прицела на АК, а также по стоимости приобретения всяких этих планочек и переходников - может все же легче и дешевле купить другой прицел, просто и тупо подходящий на пикаттини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупал на барахолке, у девушек, которые торгуют рыболовными принадлежностями, с ними вроде неплохие отношения - можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупал на барахолке, у девушек, которые торгуют рыболовными принадлежностями, с ними вроде неплохие отношения - можно и поменять.

49744[/snapback]

 

Нет. всё уже решено - !напильник наше всё!

 

"Прицел у тебя маленький" - 40мм вполне достаточно для широкого обзора. Больше и не видел, если честно. и планка встаёт в 2000 без переходников сразу на Цыму и на неё сразу же прицел.

Спасибо всем за советы!

Тему можно закрыть!

:good:

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...