Перейти к содержанию
Пэ Жэ

тюнинх

Рекомендуемые сообщения

от тюна мало что зависит. даже посмотрев фотки меня это не смутило.

И не потому что я такой крутой. Я тоже боюсь иногда и за лицо бось и за глаза и за зубы.

 

Вопрос тюна можно решить только с одной позиции.

какой бы хардкорный тюн не был, такое понятие как ЗАЩИТА это понятие сугубо индивидуальное.

 

Не лучше ли для прекращения разговоров по тюнам к каждой конкретной игре прописывать правила защиты глаз лица и шеи, за неимением которой игрок не допускается на игру.

 

и тогда вопрос с тюном отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

"сертификация" защиты - дело конечно интересное. Но в нем много подводных камней.

Гораздо проще хронографом проверить привода и не укладывающиеся в рамки отложить до других игр :) - тому есть уже предпосылка - тема игра с экстремальными тюнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж сертификация защиты чем каждый раз качели по поводу тюна на форуме и в жизни.

Притом тюнинг это дело сугубо индивидуальное. А защита по хорошему должна быть централизовано-директивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобер - это по твоему мнению. И как ты директивно предложишь защиту?

На казбатовцах висят броники, разгрузки и т.п. Куча всякого сняряжения, снижающего чуствительность к шарам.

Надо заботиться и о новичках, которые не могут позволить себе сразу все - привод, "латы", тюн...

ОЧень хорошим показетелем более правильного, на мой взгляд, отношения к страйку является численность команды БГУ. ;) - где с новичка не требуют кучу снаряги и т.п.

Из директивной защиты - это только очки, но с этим согласны все :)

И качель никаких нету - больщинство проголосовало за 130 м/с ;).

Кто не хочет играть против большего тюна просто не играет. ;)

Так же и сторонники базовых приводом могут сказить свое "фи" тюну на поле и не допустить его до игры ;)

Любителям экстриму лучше сразу идти близко к заветным 3 Дж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты от тюна и защиты переходишь на команды, ну что за мания, родной.

Просто у нас нет худших и лучших, мы игрем потому что играем с тем тюном и защитой, которое считаем нужным.

Из твоих слов кто делает игру тот и командует балом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, более или менее, да.

Правила, как договорились могут быть установлены специфические на каждую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бобер, ты сам своим постом на все ответил - мы играем..... как считаем нужным.

У каждого человека есть свой взгляд на "нужность". Некоторые считают, что 100 м/с шаром 0.2 при выкрученном в ноль хоп-апе и больше не нужно.

А переход на команды - у вас один взгляд, у меня лично другой, у других третий. Или мы уважаем мнения друг друга и приходим к общему знаменателю - или будет так, как выше указал Дангер.

Россияне, на которых часто аппелирют, в последнее время очень часто пишут про 120 м/с для "поля". И еще ниже для зданий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится твой подход.

уважение друг к другу это и есть ключ к открытому диалогу между командами по тюну и не только.

 

в конце концов одно дело делаем и нас в страйкболе не так много чтобы раскалываться и играть отдельно. а сепаратизм опасен ;)

 

Девиз:

тюн - под правила,

защита - под тюн!!!

 

рад, что мы понимаем друг друга и спасибо за конструктивный диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Уже ближе к телу.

Взаимное уважение. Следовательно, если я ввиду уважения к игроку, который подобрался ко мне близко откладываю PSG с 300% пружиной, то хотелось бы надеятся, что он со 130 м/с приводом тоже возьмется за секондари с меньшими м/с.

Имхо, для большинства полигонов, на которых я играю экстремальный тюн особо не нужен - практика показала, что отстойник, подвал Краснова, Медвежка (если много ползать :) ) великолепно играются на базе или 100 м/с.

На открытой местности того полигона, где есть разбомбленый автобус (не помню как он называется) использование хорошего тюна оправдывается.

В мое мнение - надо адекватно оценивать предстоящую игру (в плане местности, расстояний) и брать соответсвующий привод - не ехать к примеру в подвал с приводом на 140 м/с и будет всем радость от игр :)

 

В общим к высказанным девизам могу добавить еще один - при наличии сильного тюна игрок обязан иметь секондари. Такие высказывания уже были и я считаю их правильными.

 

Газовые блоубэки в массы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра ночная четко показала, что для ночи не нужен тюн вообще. Реально эффективные расстояния - до пяти метров. И с базы получать болезненно, а после 120 вообще остаются кровавые синяки.

Второе оружие для любителей многа ФПС рекомендуется.

Тюнинг в ночных играх не рекомендуется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен абсолютно ночной бой показал что короткоствольные базы, ночью просто страшное оружие.

Оставляют 1 руку свободным для передвижения в темноте.

Маневрены и практичны.

Однозначно! 120 для ночного боя максимум! И то для каких нибудь пулеметов (чтобы пулементчику было точно не резон лазить по ночному лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что для ночного боя, как и для зданий (подвала) надо не более 100. Ибо расстояния стрельбы чаще всего действительно 5-10 м. 120 уже многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткоствольные базы, ночью просто страшное оружие.

 

Некоторое доказательство целесообразности деления тюнинга по длине привода. Я не настаиваю, просто эгхм... акцентирую внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи вот деление приводов по длине ствола уже не резон.

Потому что планирую себе курц но с длинным стволом скрытым под глушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюну быть!!!

секондари по желанию и по возможности.

 

только как ты себе представляешь если в пылу боя откладываешь основное и достаешь секондари??

интересно было бы посмотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что в пылу атаки или обороны выхватывать секондари не всегда получится.

Но при долгой игре или при игре с различными препятствами секодари пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При многих FPS секондари просто обязателен, имхо.

Не буду дословно приводить то, что мне сказала команда, когда я просто прикалываясь сказал, что приеду с PSG с 300% пружиной.

Тут выше писалосб о взаимном уважении - какое ко мне будет уважение, если я кому-нить в лицо попаду с 5-7 метров с 173 м/с? Я думаю никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ж ты брал тада свою ПСГ ? снайпер и не стреляет с 5-7 метров, твоя задача поразить цель на как можно дальнем расстоянии. Ты много говоришь о своем мощном стволе, в деле ж я не увидел той силы и убийственности твоей ПСГ, думаю приблуда с секондари не пройдет, достаточно будет ограничить мин. расстояние с которого стрелок может поразить цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я в тебя выстрелю с 3-х метров? ;)

И почему неправду пишешь - на открытии она прекрасно себя показала. хотя там стояла менее мощная пружина. Да и Пандора на себе её прочуствовал.

А ограничивать расстояние - это мне решать. ;)

Как там выше многие писали - рулетки у меня с собой нету, а "на глаз" в пылу боя мне там показалось, что расстояние метров 20 точно :biggrin:

 

Ответь на один вопрос - вам приятно будет не играть с нами, если на игру например установлено ограничение по мощности? Или же лучше иметь запасной базовый привод, как у Лемакса и без проблем участвовать в любом мероприятии?

 

И если секондари для тебя приблуда - то на играх с ограниченной мощностью ты просто будешь отдыхать. А у кого "оружие" впишется в рамки - тот будет играть. Решать собственно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхать ему собственно придется только на играх проводимых Имперой.

А согласно всеобщего голосования по тюну, остановились на цифре 130, если ты помнишь.

Так что на общекомандных играх и даже на БЛМ ограничитель будет стоять минимум на отметке 130.

Так что на общекомандных сборах придется отдыхать тебе, если ты не примешь данные правила.

Решать тебе ;)

 

А на своих играх играй хоть своей запредельной ПСГ, хоь Гэхами, хоть Бэхами никто тебе кроме своих слово не скажет.

 

Если мы превышаем ваши нормативы, мы просто не играем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полку "экстримальщиков" прибыло!

Караганда хочет 150 тюн...

 

достоинный ответ части северного форонта

 

КазБат поможем им закупиться (5-6 приводов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...