Перейти к содержанию
Пэ Жэ

тюнинх

Рекомендуемые сообщения

2Blackdog [КАЗБАТ] - неоднократно испорченное лицо Vana, рассченный кочан Бобра, мое испорченное пандорой лицо, руки пандоры испорченные мной и ПэЖэ, испорченная физиономия Джеки, карагандинец с шаром под губой - вот когда такого будет поменьше, тогда и буду сниматься ограничения.

Что-то стали вы часто упоминать Фишмана. Авторитета говорите нет?:)

10906[/snapback]

и при всем при этом не было участия тюна выше 130-го. пандоре например, пальцы отшибла база, что теперь и базу запрещать, совсем не играть?

Получается, что старайкбол это позирование перед фотоаппаратом. На фиг под такую дудку плясать?

 

Реально на хрена нужен такой запрет? Что попаданий из базы не будет? Пусть та пара тройка, для которой страйк это возможность попазировать перед фотоаппаратом и варятся в своем соку, зачем у них на поводу идти и по своим кучкам рассасываться.

то что народ прголосовал за 130 это хорошо. значит есть тенднция к уходу от базы. просто не все еще реально прониклись цифрами. это просот цифра я до сих пор не вижу разницы между 130 и 160 ну не чувствовал я их. не могу сравнивать. знаю что до нас был принят стандарт 160 теми у кого за спиной уже не один год страйка. знаю что 160 даст дополнительный кайф от игры потому как увеличатся дистанции боя. знаю, что от выстрела в упор можно тоже защититься, а можно и перетерпеть....

 

Запрет приведет к тому, что каждый будет варится в своем соку. А оно надо только единицам. Большинство за массовые совместные игры. Реально тюна боится только Остап и Архангел вот и сеится вся эта неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разговора с Фишмэном, на которого седня ссылались

 

Fishman (05:40 PM) :

ну мы на самом деле тоже работаем над понижением автоматического оружия до 130

 

так что не переживайте, народ, здесь мы даже обгоняем россиян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ле МАкс, вот здесь остановись.

 

Не надо переходить на личности. Я, например, тоже проголосовал за 130. И многие другие проголосовали за меньшую чем 130 скорость.

 

Не надо переходить на личности. Сдержись, будь добр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, вопрос на встрече между командирами стоял так: на ближайшую игру - 140, далее разговор с командой.

Игру на 140 отыграли.

Команды решили дальше голосовать. Проголосовали.

Активная часть страйкболистов высказалась. 130 набрал наибольшее количество голосов. Ну пусть так тому и быть. Пока.

 

Я отложил свою Гэху до прихода понижателя дульной энергии и вцепился в АК47. Буду ползать.

10929[/snapback]

Ну да решили 140 на совместные игры до конца года, что бы накопился опыт, что бы народ на деле узнал 140 хватамба или можно еще... это так называемая середина была. А что бы этот опыт запечатлеть решили вешать голосовалку, что бы по мере развития событий этот опыт и тенденцию мнений где то учитвывать.

А тут бац и голоса больше не принимаются. Так же не пойдет, пусть голосуют до конца года да и по нескольку раз, как и было договоренно на встрече капитанов. мы должны фиксировать тенденцию, учитывать мнение новых, и новые мнения старых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы - "Зубов бояться - рот не давать!" Голосование закончено, но никто не говорил что оно последнее. Мы всё равно придём к тому, что будем пересматривать результаты голосования. Прилетало мне лично со 130-ки в затылок и со 150-ки в плечо, в Караганде - неприятно, но не более того. Тюн нужен! Это факт! Увеличивается скорость - усиливается защита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая все посты в каждом нахожу долю истины

хоть и маленькая доля, но все таки она есть...

и определиться не могу...

т.к. не пробывал на себе 160 тюн...

может когда попробую и определюсь...

 

а так я в непонятках : "чего народ боится?"

 

может и правда это лето погонять с одним тюном а остальное решать зимой

уменьшать или увеличивать

но я концептуально против базы... нет кайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, перешли на личности, ага... Эх, думал я, что после голосования, на которое согласились все, заметьте, ВСЕ, хотя бы на какое-то время вопрос решится. Так нет, сразу после закрытия голосования Казбат (конкретнее Дерек и Лемакс) пытаются всё перерешать. Ну ещё бы, ведь вышло не по их! Эк незадача-то, не получилось всем свою волю продиктовать! И пошло-поехало! И что интересно, хотя и Импера и БГУ проголосовали за 120-130, и в БГУ народа больше, личные обвинения в трусости и "сеянии неразберихи" (в чем неразбериха? убейте - не пойму!) обвиняют только Имперцев, меня в том числе. Лемакс, скажи уж конкретно - Остап трус. Ну? Давай! Ты ж у нас здоровый, я тебе морду за это врятли набить смогу, даже если захочу! А вообще - ты мне льстишь. Я, оказывается, смог на всех повлиять так, что склонил под себя исход открытого голосования страйкболистов Казахстана! Эк я крут-то оказывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я промолчать должен был? Надоело уже сдерживаться, до этого писал нормально и никаких личных выпадов себе не позволял. Хватит уже. Теперь отвечать буду в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнинг - такая тема, по которой все сразу хотят высказаться, и это радует, значит вопрос очень нужный и правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру неделю молчания в этой ветке как человек и параход

:biggrin:

потому как есть догрённость с дереком

тут мои посты будут носить только модераторские полномочия

и очень злые

по поводу тюнов и правил

ИМХО

я не донёс до всех членов команды мысль о том что будет 140 и 200 для автоматического оружия и снайп винтовок

мой косяк я не прав

но

глядя на голосовалку гризли я увидел что принимая решение в 8 лиц

(по 2 чела от команды было 4 команды) за всех это не правильно

мнение всех должно учитываться (привет Северу блин)

я думаю каждый имеет право знать с какой скоростью в него "пуляют"

хотелось бы добавить

посты типа "я тебя ни разу не уважаю" и " мы за взрослый футбол чугунными мячами" несут много эмоций и мало смысла

и ещё

если эта бодяга не пракратится даю чесное слово

что в течении 2-х недель команда БГУ придумает свои правила и некого спрашивать ниочём не будет и будет играть сама с собой

а принимать будет команды-противники в " правила БГУ" по принцыпу они есть и всё

нравится воюем не нравится значит не судьба

а там посмотрим

Хау (всё сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так

у меня

MP5SD5- 90 м\с

M15A4SPC - БУДЕТ 130 м\с

ну и specially for KAZBAT - AK-74M - будет 160м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разговора с Фишмэном, на которого седня ссылались

так что не переживайте, народ, здесь мы даже обгоняем россиян

10966[/snapback]

ну весьма по журналистски ;) повыдергиваем слова из текста, что бы усилить эмоциональный фон. По примеру последнего интервью с Белкой, на которое по словам Черепахи, она очень злилась.

Давайка полный текст в студию.

 

Вобщем, как видно по этой теме накопилось 16 страниц, все это перечитывать кому то станет муторно, поэтому подведем некий промежуточный итог:

 

Аргументы за тюнинг

1. Получать шары с близкого растояния, что с базы, что с тюнинга одининаково неприятно. Тем самым становится понятно, что неприятное ощущение это вопрос не пружины, а средст защиты и терпения.

2. Тюнинг придает антуражность бою, за счет увеличения максимальной дистанции ведения боя. тем самым в какой то мере снижает травматизм. потому как шар через 70 метров будет лететь медленней и безопасней. Тюнинг не будет давать возможность перетечь бою в близкую плоскость.

3. Тюнинг снимает вопрос с несознащиками (маклаудами), как в страйкбольном анекдоте - а как вы понимаете что попали? - так он же кричит ему же больно.

 

Аргументы против тюнинга:

1. дороговизна его приобретения и обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм, слегка некорректное резюме вышло.

Все таки тебе, Макс, как стороннику тюнинга надо резюмировать свои аргументы. Противники тюнинга будут резюмировать свои.

 

Мои 5 копеек, хотя я все это уже говорил.

 

Болевой порог у всех разный. Как я понимаю, на данный момент привод ЛеМакса - самый затюненный в КЗ.

Я с него получил короткую очередь. Ощущения отличаются от базы очень сильно. Кстати, если кому интересно - синяк

кровоподтеки с моей задницы никуда не делись, только слегка побледнели. Прошу учесть, что прошло уже больше месяца с их получения.

 

Выходы:

- списать игроков с низким болевым порогом на балет и керамику

- ограничить скорость вылета шаров до приемлемого большинством

 

2 пункт ЛеМакса в какой-то мере противоречит третьему.

Поскольку увеличивается дальность огневого столкновения, повышается реализм, это да. Но при этом возрастает маклаудизм. Поскольку на расстоянии 70 метров разглядеть, попал ли шар диаметром 6 миллиметров в противника можно, только глядя в оптику, да и то - как сказать. При этом медленный подлет шаров позволяет играть в играть в Агента Смита и друга его Нео.

 

Ну и вопрос: а если все-таки игра (она же непредсказуемая) приблизится к близким дистанциям?

 

За тюнинг:

Увеличивается дальность поражения приводов, что ведет не только к "реализьму" в прямом смысле слова, но и мотивирует игроков больше ползать, прятаться, маскироваться, в любом случае не стоять посреди полигона как фаллический символ в надежде, что "все равно никто не дострелит."

 

Ну и мое личное резюме:

Страйкбол - это игра. Военная, спортивная, командная - какая еще там? это развлечение. это хобби. Можно долго спорить, экстремальное оно или нет, и что такое вообще экстрим. Суть от этого не измениться. В страйкбол приходят, чтобы получать от этого удовольствие. Давайте все-таки постараемся найти компромиссный вариант, который устроил бы всех.

Поклонников жесткого тюна (а список этих поклонников практически на 100% совпадает с командными списками КАЗБАТа) тоже надо услышать и понять. Тем более, что на их тюнинг УЖЕ потрачены деньги.

 

С другой стороны, Казбат, услышьте другую сторону: нам под ваши тюненые приводы вставать больно и не хочется! И дело не в том, что у кого-то не хвататет терпения или денег на тюнинг. Просто мы считаем, что 150-160 м/с - это слишком больно. Мы не хотим причинять такую боль противнику. Ведь противник - это наши же друзья.

Могу предложить вариант, предусмотренный, по сути, отдельным пунктом новых российских правил.

Суть в том, что на каждую игру могут устанавливаться отдельные прописанные заранее ограничения. Таким образом в общих казахстанских правилах надо описать самый общий вариант, тот минимум максимального тюнинга, который устраивает всех. Пусть это даже будет 60 м/с. :)

А для каждой игры организаторы будут заранее вывешивать объявление о предусмотренных на игре ограничениях. Это, конечно, может привести к уменьшению количества общекомандных игр, но, по сути, оно так уже и происходит.

 

 

 

 

 

 

Все вышеизложенное является моим личным мнением и может не соответствовать мнению других членов команды ITS.

Все упомянутые в примерах личности упомянуты в них только для примера.

Я готов спорить, имея при этом в виду под словом "спор" того самого родителя истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Просто мы считаем, что 150-160 м/с - это слишком больно.

скажу только по этому пункту мы были согласны на 140 мы и сейчас согласны на это ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Блекдог

Но голосовали за 160 :)

 

2 Всем

Есть еще один, по-моему, немаловажный аспект тюнинга и повышения защиты. Когда на человеке висит много ... "брони", он чувствует (иногда) попадания из безумных тюнингов, НО наличие большого количества защиты сильно снижает чувствительность как к попаданиям из базовых приводов, так и попадания из снайперских винтовок. Ведь шарик из снайперки, долетевший до тебя на расстоянии в 70 метров от снайпера, прилетит как шар на излете, с такой же силой. И обвешанный защитой человек ... Ну понятно.

 

Я не утверждаю, что это БУДЕТ ТАК ВСЕГДА. Но это возможно.

 

По-моему стоит прекратить грызню. ПОКА решили 130. Кто хочет - завозит тюны, ведет агитационную работу, через какое-то время просит опять вывесить голосовалку.

 

Приемлемо?

 

Услыште Фанддда. :)

Он ведь довольно точно резюмировал - количество командных игр сильно зависит от того, готовы ли стороны (участнеги) пойти на компромиссный вариант. То есть договориться о каком-то максимальном тюнинге для конкретной игры.

 

И будит нам счастие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИмур - аргументы просто супер.

Многие ездят ОТДЫХАТЬ.

Кому хочется экстриму могут ездить отдельно. Я свою общество никому не навязываю.

Ну и личные ощущения от базы с 3-х метров по каммо - красные точки на коже.

137 м/с - вместо красных точек, кровавые точки. ЗАживающие недели по 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нытье сплош и рядом, кол-во комндных игр уменьшилось не по причние тюна, а по причине различия нашего понимания страйка!! ДЛя БГУ страйк - это в первую очередь бухастмишь, отдых, а потом война. Для КАЗБАТА- это только война. Имперские в понятие страйка ближе к БГУ. Так как кол-во БГУ-ков доминирующее, то и происходит, общая подмена понятия страйка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нытье сплош и рядом, кол-во комндных игр уменьшилось не по причние тюна, а по причине различия нашего понимания страйка!! ДЛя БГУ страйк - это в первую очередь бухастмишь, отдых, а потом война.

Это откуда такие более, чем БРЕДОВЫЕ выводы? :angry:

Ты хоть на одном бухастмише-то был у нас?

По-моему, ты описаний начитался...

 

Для КАЗБАТА- это только война. Так как кол-во БГУ-ков доминирующее, то и происходит, общая подмена понятия страйка :(

Это у тебя в голове происходит... :biggrin:

 

Имперские в понятие страйка ближе к БГУ.

Опять суждения на основе форума, а не на основе игр. Ты знаешь, что подавляющее большинство игроков в БГУ считают что "Имперские понятия страйка ближе к Казбату". И это правда!!!

 

P.S.: Надо же, как ты ловко одним постом обоср@л все конкрурирующие команды, и выгородил свою!!! ЗАЧОТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммммммммм............

Роман, твой пост можно перевести так: моя позиция самая верная, а все остальные - ничего не смыслят.

 

А не может ли быть (чисто гипотетически) что ты можешь быть неправ?

Ну а про нытье - это провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в проектах "немаленькая игра" через воскресенье!

Макс работает над сценарием.

Ударим тюнингом по тюнингу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в проектах "немаленькая игра" через воскресенье!

Макс работает над сценарием.

Ударим тюнингом по тюнингу!

11034[/snapback]

 

Вот это клево и под делу!!! Зачот!!! Ждем сценария :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...