Перейти к содержанию
Пэ Жэ

тюнинх

Рекомендуемые сообщения

А вот эта игрушка

Я про нее читал на на аирсофт гане

насколько она подходит на роль бюджетного вундервафе?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...1ZXW_cat_Sniper Rifles&PHPSESSID=e055729f4134c3d8637b010db6c29fbb

цена ее 100 у.е.

доставка обойдется 50 наверное

плюс тюниг на нее

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...12ca61b756f741f

150 и его доставка наверное 20

плюс наверное стволик еще 100

баксов?

и все же сможет такая игрушка выдать примерно 200 м/с

за "нормльные" деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

плюс газ для нее плюс не факт что она хоп-ап...

этих плюсов которые вполне могут оказаться минусами очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс, как вариант

АНка выпускает 12 калибровые травматические патроны с резиновой пулей.

при этом в нем заряд пороха меньше чем в охотничих, еще и используется порох марки типа "лайт"

 

теперь

берем эту штуку убираем резину вставляем контейнер с шариками.

2Гнойзер они плавится не будут, т.к. есть еще прокладка ввиде пыжей которые не допускают контакта шариков (дроби) с воспламененным порохом.

 

Ганс,

если убрать контейнер лететь будет меньше но бить рассыпаться будет по большему диаметру.

 

ну это вообще будет покимонство, т.к. ни один 12 не имеет конструктивной схожести с реалганом.

 

так что стоит закупиться "СайгА" 32 калибра.

и адаптировать вышеизложенное под нее.

 

ВОоооТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,

Все это на уровне фантазий.

Порох никогда не будет использоваться в страйкболе в качестве движущей силы шара при стрельбе. Иначе это покруче хардбола получается.

К тому же расхаживая где бы то ни было с заряженным (чем бы то ни было) охотничьим ружьем есть шанс нарваться на баааальшие неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование окончено.

 

Результат 130 м/с - во избежание споров по тюнингу на междукомандных играх. На своих играх команды могут ставить какой угодно тюн.

 

Данный результат идет в разрабатываемые Казахстанские правила

 

Всем спасибо. Тема закрыта.

7724[/snapback]

 

ну и кому мы нужны будем с таким тюнингом?

типа оторваны от всего мира, вариться в своем нежном соку будем?

Типа тем же россиянам, себя показать мы уже запрещаем, вводим искуственную дискриминацию тюнингом.

 

 

 

зачем нужны ограничения, к чему они реально могут привезти, что этими ограничениями можно добиться? избежать не приятных ощущений при попадании невозможно, потому как это экстермальный вид отдыха.

показатеь 160 ни как не зашкаливает за разумные пределы, это подтверждает хорошее кол-во голосов отданых за тюн выше 130-го.

 

ведь реально в чем причина того, что выше 130-го уже плохо, от куда взялась эта цифра, почему имено 130, на чем эта цифра основывается. где прицеденты того, что 130 хорошо, а 160 плохо? если нет жидицы, то зачем ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа много на России ссылаемся - будем читать какие ограничения в других странах введены?

 

130 взялось с того что за эту величину проголосовало большинство. Что в этом плане не устраивает?

 

Ограничения затем, что мало кто себя контролирует в ближнем бою - это показала практика. А вбивать в лицо 160 м/с метров с 5-10 это не приятно.

 

Пока не прекратятся инциденты с излишним травматизмом будут ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем что творится в мире

 

Standard FPS Limits:

Chronographs are used before games to test all replicas present. Any replicas that test too high will not be allowed in play. No exceptions will be made, please research upgrades and how they effect your replica before purchasing or installing them. All of the following velocity limits are with .2g BBs.

Fully/Semi Automatics - 400 fps (1.5j)

CQB/Indoor - All under 300 fps (0.8j)

Sniper Rifles (Bolt Action ONLY) - 550 FPS (2.8j)

*Limits Measured with .20g B

 

All Airsoft guns, regardless of type, must chrono at 395 fps using a 0.20g BB 350fps or less with .25g (Hop Up turned off) or, 395fps or less with .20g ammo. ANY READING OF 400 OR HIGHER WILL IMMEDIATELY DISQUALIFY THE GUN

 

1.5 All weapons are to fire at less than 400 fps when engaging at less than 100 feet.

1.6 Any weapon firing over 400 fps are to marked as sniper weapons and players must wear the appropriate “Sniper” designating armband. Any engagements at less than 10 ft are to be made with secondary weapons (Pistols), or the player must call for a “Safety Kill”.

1.7 Mortars and other “Homemade devices will need the prior approval of both EMR and MAP before they are allowed to be deployed on the field.

 

 

три выдержки навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеМакс, никто тебе не запрещает тюнить своё оружие. Запрет вводится не на тюнинг, как таковой, а на его применение в играх, в которых участвуют несколько команд, и только для Казахстана. Между собой, с россиянами - играйте сколько хотите, с каким хотите тюнингом.

Одно "но" - вот тогда Казбат будет вариться в своём жестком соку.

 

А картина распределения голосов очень чёткая, она показывает, что народу ближе тюнинг 130, а то и 120 (7 голосов за "ниже 120"), всплеск же на 160 указывает конкретно на 1 команду - Казбат. Остальные не такие экстремалы. Ну, а так как правила делаются для всех, то, соответственно, и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Пока не прекратятся инциденты с излишним травматизмом будут ограничения

Какие прецеденты ?? Давай подробней уж в таком случае...

 

Да и еще хочеться сказать одну вещь. На сборе команд ыбло вроде бы соглашение на 140. В Казахстане нету Фишмана. И нету никого кто был бы хотя бы близок к его статусу. а это значит. что все должно решаться на командном уровне и только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпросите у командиров своих, с ними на последнем официальном сборе была достигнута договоренность об ограничении скорости вылета шара на 140м/c для автоматического и 200 для одиночного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Blackdog [КАЗБАТ] - неоднократно испорченное лицо Vana, рассченный кочан Бобра, мое испорченное пандорой лицо, руки пандоры испорченные мной и ПэЖэ, испорченная физиономия Джеки, карагандинец с шаром под губой - вот когда такого будет поменьше, тогда и буду сниматься ограничения.

 

 

Что-то стали вы часто упоминать Фишмана. Авторитета говорите нет?:)

 

А насчет решения на командном уровне - большинство проголосовало за 130 - в чем проблема? Хотите опротестовать результаты?

 

2Дерек - где отчет о встрече? Какие вопросы ставились и были решены?

 

И если делаете правила без моего участия, то будьте добры хотя бы меня ставить в известность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Фишмана - он не только сайт поднял, но и активно участвует в организации мероприятий. Так что давай без обид, но ты слишком беаппеляционен иногда, и это не нравится многим людям.

По поводу этого:

И если делаете правила без моего участия, то будьте добры хотя бы меня ставить в известность.

 

у тебя есть твой командир, все вопросы к нему, я до своих результаты встречи донес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гриззли

на форуме зарегистрировано 188 чел.

существует 6 команд

общей численностью не менее 80 чел..

проголосовало 37 чел..

не рано ли закрыли голосовалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рано - была озвучена неделя, если не проголосовали за 7 дней, то можно ждать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, вопрос на встрече между командирами стоял так: на ближайшую игру - 140, далее разговор с командой.

Игру на 140 отыграли.

Команды решили дальше голосовать. Проголосовали.

Активная часть страйкболистов высказалась. 130 набрал наибольшее количество голосов. Ну пусть так тому и быть. Пока.

 

Я отложил свою Гэху до прихода понижателя дульной энергии и вцепился в АК47. Буду ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу за себя, не имело значения фпс когда я получил ссадины на лице, мне надоело это и я озаботился защитой а ля балаклава, ФПС тут не играют большой роли!!! ссадины и от базы и от тюна, приципиальной разницы не имеют, имеет значение степень защиты!!! а говорить о том чтоб превратить страйк в безболезненые войнушки, аля пиф-паф..убит дык на куя?

 

Народ СТРАЙК в КЗ взял не то направление и это оч печально, сводить на нет экстремальность этого вида отдыха, неправильно :( Множество из нас пришли в страйк именно из-за экстрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что от 30 м/с так сильно снижается экстрим.

Кстати, первый раз слышу, что страйк - экстремальный вид отдыха.

Я его как-то к экстремальным не причисляю. Даже если винтовки будут под 170м/с, это ему экстрмальности не придаст.

Экстрим - это горные лыжи, горные велосипеды, парашюты, сплав, дайвинг - то, где можно откинуть копытца и-за своей ошибки. Но не страйк.... :blink:

Простите, мое мнение.

 

Роман, ну не хочет народ сейчас играть со 160 м/с. Дайте людям побегать со 130. Может к концу лета голосование даст совсем другие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное что 160 ни у кого и нет, а шуму от того что может сделать такой тюн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна (книжн. ). Крайний, необычный по трудности, сложности.

 

Это определение из словаря Ожегова.

Страйк ... Не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, вопрос на встрече между командирами стоял так: на ближайшую игру - 140, далее разговор с командой.

Насколько я помню, договорились, что 140 принимаем на этот год...

Так как кроме всего прочего готовимся встречать Новосибирцев...

 

Просьба к ПэЖэ: выскажись по этому поводу.... может мне память изменяет?... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы: Черепаха верно сказал

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна (книжн. ). Крайний, необычный по трудности, сложности.

 

Это определение из словаря Ожегова.

Страйк ... Не очень подходит.

1,5 недели не экстремально, можно и потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...