Перейти к содержанию
Пэ Жэ

тюнинх

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Офигеть мы что будем сравнивать отстойник с другими полигонами ???

на моей памяти меньше отстойника полигонов нет.

Замечательно. привезли чувака на какой то клочочек и еще после этого говорим что у нас все по другому потому что дистанции меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвежка - примерно такие же дистанции

Полигон, на котором импера провела свою первую игру, тоже дистанции не большие.

 

И вопрос не в размерах полигона, а в его насажденности деревьями и наличии больших открытых пространств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвежка - примерно такие же дистанции

Полигон, на котором импера провела свою первую игру, тоже дистанции не большие.

 

И вопрос не в размерах полигона, а в его насажденности деревьями и наличии больших открытых пространств.

13169[/snapback]

 

а РОБОТ ты совсем со счетов скинул?;)

 

там расстояний не меньше чем на Юнармейце.

На роботе играть надо с тюном однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема взяла направление о ненужности тюна как такового, а тюн нужен!!! и без него уже не интересно!! я играл и с базой против злостного максовского калача, играл и со своей 130-кой и ночью со 130-ым, мы настались все это ерунда(в том плане что некоторые товарищи с базой не ощущают себя полноценными войнами), защищайтесь и будет вам счастье!!! ползайте, крадитесь, маневрируйте, хитрожопте, все эти качества у бойца с базой должны быть от тюнены, тогда б и не возгикало вопросов о том, что база есть -мясо против любого тюна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казбат, вы настаиваете на введении тюна в общие правила. Это пытаются вам сказать на протяжении вот уже двух или трех страниц (в том числе и казбатовец Бобер, если я правильно его понимаю)

 

Ну уймитесь уже, ей богу. Кто вам запрещает играть с тюнингом? Никто не запрещает. Играйте. Пропишите его в правилах команды Казбат. Приглашайте на свои игры людей, которые тоже хотят играть с тюнингом. В чем проблема-то?

 

А фразы по поводу того, насколько хорош, дешев, практичен, реалистичен высокий тюнинг звучат так: "Я тебе сейчас со всего размаху в нос ударю. Знаешь, как это замечательно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

2 Архангел не надо про медвежку там местность разная есть и такие же дистанции есть и больше гораздо.

а первый полигон Имперы я не видел.

однако с тем же отстойником у меня есть что сравнить: 75км, Робот, АкКаин, Юнармеец, даже талгар где мы недавно играли и который тоже небольшой он всяко больше чем этот малюсенький отстойник.

так что хватит ляля про дистанции. и "маленькие размеры наших полигонов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сравнивайте. Своей командой. И свое мнение о тюнинге другим не навязывайте.

Тут вам на протяжении 26 страниц пытаются доказать, что никто его не запрещает. Просто будет 2 типа людей: одни будут бегать с 150-160 (это то, к чему стремитесь Вы), другие будут бегать с 120-м максимум (это то мнение, которое я разделяю).

Хотите экстриму и т.п. - едьте со своими единомышленниками. Я поеду с теми, кто разделяет мою точку зрения.

Мне мораль не позволяет стрелять по людям с автоматического привода с экстримальным тюном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарекался молчать, но увы.....

 

гы..тюн уже от 130 к 120 свели, такими темпами к базе, не долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а даже если бы и так.

 

Вам кажется, что играющие с базой неполноценны, или, может быть, даже ущербны? Или Вы отрицаете в принципе право других играть со 130, 120, базой, с базой с понижающим FPS устройством, с водяными пистолетами, в конце-то концов?

 

Это вообще-то Вас лично касается?

Последним вопросом я не перехожу на личности. Это вопрос не риторический. Он требует ответа.

Пока ответа от Романа нет, я имею право считать что ответ на этот вопрос звучит так: "ну как же, я поставил (-лю) себе высокий тюнинг, а со мной никто играть не будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ответ такой:

 

так как большего вреда чем от стандартной базый мой 130 не причиняет, но при этом, позволяет поражать противника на более дальнем расстоянии то почему бы не стремиться к тюнну!??!?!

Я поддерживаю позицию разумного тюнинга, для меня это 130 ;)

 

Когда люди вместого того что бы позаботиться о защите начинают придумывать всяческие отговорки с иллюстрациями, я этого просто не принимаю своим нутром, я один бегаю в балаклаве...потому что меня не устраивает лицо в точечку...(мысль понятна?)

 

Нам неважно кто, с чем против нас играет, но ситуация ж обратная, игроки с базой, сами говорят о том, что играя против тюна(любого) начинают чувствовать себя неполноценными

 

Нас это касается!!касается это всех страйкболистов в правильном понимании этого термина.

 

Глупо тормозить развитие, смысл было переходить с моссбергов на более мощное оружие??? ведь та же база крошит зубы, а потом спешно регресировать

 

ПРозвучит это грубо, но находить всевозможные причины занижения "разумного" тюннига, это просто бздеть...от страха получить с него :(

 

зачем лезть в игру, где ссадины и точечные попапдания пластика в тело это нормальное явление, а точней даже неотъемлемое, зачем ?!?!? бегатйте с водяными пистолетами...

 

з.ы.: просьба не воспринимать все близко к сердцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумная позиция:

сравнивалась на аэропорту M14 базовая против Пандориного П90 с его 97 м/с. Пандорин привод бьет дальше метров на 5. Разница в скоростях по сравнению с М14 - 10 м/с!!!

После чего моя ПСГ с её на тот момент 137 м/с - стреляла дальше Пандориного короткоствола на метров 7-10. А разница между моей и пандориной "пушками" 40 м/с, а между базовой М14 - 50 м/с. Т.е. увеличение пружины дальше 100 м/с не дает такого прироста дальности полета шара за кажые 10 м/с. (мысль надеюсь понятна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте сбавлять обороты.

 

В ветке тюнинг мы никогда не придем к общему знаменателю.

К общему знаменателю мы придем только в одном случае. Когда каждый из нас подпишется под Общеказахстанскими Правилами Страйкбола(ОПС), основанные на всеобщем голосовании и не только по тюнингу. Учитывающие желания и возможности каждой из команд.

 

Короче выносить законопроект ОПС осознанная необходимость.

В первую очередь предлагаю задуматься над этим капитанам команд а также людям заинтересованным в развитиии казахстанского страйкбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, надо вносить факты. Что бы в ощущениях и мнениях отойти от "кажется" и подойти к тому, что "видел".

 

Предалагается, договориться с охранной какой-либо из школ, и использовать ее длинный коридор (свыше 100м) для замера растояния полета шара в зависимости от скорости вылета шара из ствола, и самой длины ствола. С целью получения фактических данный на сколько м\с влияют на растояние полета шара. Либо 20м\с дает прибавку всего 1-2 метра, либо окажется что прибавка 20м\с это расстояние увеличивет вдвое.

 

в замерах будем исходить их следующих констант.

1. отсутствие ветра.

2. расстояние ствола от пола.

3. положение ствола относительно горизонта.

4. одинаковая марка и вес шара.

5. одинаковая длина ствола.

 

Переменными будут.

1. хопап полностью закручен и хопап полностью отпущен.

2. величина тюна (85м\с, 100м\с, 130м\с, 150м\с.)

 

Для замера понадобятся не менее 5 человек.

1. стреляющий

2. держущий горизонт

3-5. итд. стоящие и фиксирующие место падения шара.

 

Метод и способ.

рулеткой раставим метки на капроновой нитке длиной не менее 100 метров. далее стреляющий удобно разместиться, и по метка выстват право лево ствола. второй чел будет удерживать строительный горизонт, что бы ствол был паралельно земле, и по команде удерживающего горизонт стреляющий произведет выстрел. по траектории полета шара равно удаленно друг от друга будут стоять те кто будет фиксировать место падения шара. когда шар упадет на место его первого касания будет наложена нить и от ближайшей отметки рулеткой будет сделан точный замер растояния, которое шар преодолел. и так 5 попыток, для выведения среднего занчения. далее будут меняться положения хоп апа и величина м\с.

 

Вобщем, кто готов поучаствовать в замерах и предоставить свои стволы? Очевидно, что без БГУ тут ни как не обойтись, так как хронограф есть тока у БГУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, очень полезный тест!

с удовольствием поучаствовал бы.

 

вот только уровень болевых ощущений этим тестом не померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛеМакс есть результаты?

2. Форум. активность падает. давайте начнем опять ругаться.

 

вот я начинаю:

Тюн это круто

остально побоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛеМакс есть результаты?

2. Форум. активность падает. давайте начнем опять ругаться.

 

вот я начинаю:

Тюн это круто

остально побоку

13725[/snapback]

 

иной салам

пойдешь в испытатели?

я на ак74 150 тюн ставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжакМ

я же вроде записался в игру с высоким тюном.

вот скоро ее сделаем и тогда все попробуем на своей шкуре

гы-гы

 

"зубов бояться в рот ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛеМакс есть результаты?

2. Форум. активность падает. давайте начнем опять ругаться.

 

вот я начинаю:

Тюн это круто

остально побоку

13725[/snapback]

ща тюн ждем, наверное на след недели будем проводить испытания.

2: Джеки, а у тебя 150 уже все, готов к стрельбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща тюн ждем, наверное на след недели будем проводить испытания.

2: Джеки,  а у тебя 150 уже все, готов к стрельбе?

13746[/snapback]

ишо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...