Перейти к содержанию
nkvizitor

Оффтоп

Рекомендуемые сообщения

Начну с неочень радостного:

 

Сбольшим огрчением узнал, что БГУ больше нет. :blink:

Жаль, что команда-коллег-калашистов исчезла. :(

С перехода нашей команды на АК серию увы эта новость не является даже нейтральной. Очень жаль, что такоая команда распущена. :o

 

Если кто-нибудь из бывших участников команды БГУ захочет присоедениться к моей команде "Welcome"! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады! отпуск не дают! :angry:

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бойцы "Wulfus" Nkvizitor , при непосредственной помощи и указании местонахождения Sohos-ом ака Костей, надыбал на барахолке местечко, где продаются КЗМ - "берёзка" 87 и 88 годов производства. В связи с близким летом, высокой травой советую данную шнягу закупить. Если будем брать оптом - на всех бойцов, то будут скидки.

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня готовы 30 гранат марки Марк-1 (спасибо Намиге за название - брату это польстило). из них 15 зарезервированы.

Каждая выходит по 50 теньге для своих. Кому надо на открытие - отпишитесь в личку, с указанием колличества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для всей команды, кое-кто об этом подробно слышал, но те кто не слышал.

Мы планируем сделать миномет. На данный момент рассматриваем гаусс-технологию. Я заинтересовал ребят из России, и они нам помогают. Вот прототип http://gauss.mybb2.ru/loc.php?url=http://l...10052008026.mp4

Пока что вот. Жду вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады SOHOS, Dao Warrior, Tybalt, Князь, Нквизитор!

 

Очень бы хотелось услышать позицию Wulfus по поводу соблюдения вот этого пункта Правил страйкбола:

 

1.2. К Игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18-ти лет и согласные с данными Правилами.

 

Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады SOHOS, Dao Warrior, Tybalt, Князь, Нквизитор!

Очень бы хотелось услышать позицию Wulfus по поводу соблюдения вот этого пункта Правил страйкбола:

1.2. К Игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18-ти лет и согласные с данными Правилами.

Прокомментируйте, пожалуйста.

55411[/snapback]

С какой целью интересуетесь,уважаемый? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответ, а не вопрос...

 

Вопрос думаю всем понятен. Интересует вопрос возрастного ценза.

 

Зачем интересуюсь - потому что думаю головой и не хочу нести ответственность за причинение возможного ущерба несовершеннолетним во время игры (шар не туда попадет, будет вава). Не хочу иметь разборок с их родителями.

 

Так понятно?

 

Кстати, я не один так думаю. Вопрос я считаю нормальный и адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Я понимаю вашу озабоченность, дорогой товарищ.

Я в свое время тоже высказывал такое же опасение по данному поводу. До сих немного опасаюсь последствий. Мне кажется, что можно было бы внести корректировки в правила. Например, достигшие возраста 16 лет, но с письменного, официально заверенного согласия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. правила существуют для всех, а не для избранных, которые их могут не соблюдать.

Так понятно?

Вопрос встречный: почему упмянул только некоторых наших товарищей?

Да и не форумный это вопрос. Надо общаться в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. правила существуют для всех, а не для избранных, которые их могут не соблюдать.

Так понятно?

Не совсем понятно. О ком или о чём речь? Поконкретнее, с персоналиями, если можно.

Вопрос встречный: почему упомянул только некоторых наших товарищей?

Да и не форумный это вопрос. Надо общаться в живую.

Может я не совсем верно понял твой вопрос - смысловая нагрузка в нем на словах "некоторых" или "наших"? Если первый вариант, то простите, я знаю, что людей в команде Вульфус гораздо больше чем тех кого я упомянул. Сорри.

 

Если второй вариант - тогда поясню, почему вопрос к вам. У одного из Ваших товарищей в профиле значится 1991 г.р. и команда Вульфус (я намеренно не упоминал ранее его ник).

Было бы у него в профиле написано "10-ка", "БГУ", "Импера" или "Рекке" - тогда мой вопрос был бы адресован им.

 

Ты же сам говоришь - Правила существуют для всех? Или этот частный случай - исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Я понимаю вашу озабоченность, дорогой товарищ.

Я в свое время тоже высказывал такое же опасение по данному поводу. До сих немного опасаюсь последствий. Мне кажется, что можно было бы внести корректировки в правила. Например, достигшие возраста 16 лет, но с письменного, официально заверенного согласия родителей.

Спасибо за содержательный ответ. Однако есть предположение, что такие изменения в Правила не будут приняты по причине того, что большинство команд за именно такой возрастной ценз.

 

Боюсь, что всю глубину своей озабоченности этой проблемой могу понять только я сам. Ибо для меня лично "официально заверенное согласие родителей" имеет ценность туалетной бумаги, которая не защитит никак при изменении мнения родителей при получении травмы на игре их чадом.

 

Поэтому поясню, что при наличии на игре лиц не достигших 18-летнего возраста (хоть 16-летних, хоть 17.5 летних) я на такой игре принимать участия не буду. Вне зависимости, где, в какой команде и на чьей стороне будет играть это лицо. Это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответ, а не вопрос...

 

Вопрос думаю всем понятен. Интересует вопрос возрастного ценза.

 

Зачем интересуюсь - потому что думаю головой и не хочу нести ответственность за причинение возможного ущерба несовершеннолетним во время игры (шар не туда попадет, будет вава). Не хочу иметь разборок с их родителями.

 

Так понятно?

 

Кстати, я не один так думаю. Вопрос я считаю нормальный и адекватный.

55419[/snapback]

Во-первых,значит так адекватно задаете вопрос,что не всем понятна суть вашего вопроса.Имеющий довольно большой опыт общения на форумах,я бы не хотел,чтобы в процессе обсуждения какого-то вопроса возникли непонятки,поэтому и задаю встречный вопрос.

Во-вторых,думать головой это хорошо,я приветствую.

В-третьих,хотелось бы получить ответ и комментарий,уважаемый,на такой пунктик в правилах страйкбола:

1.6. Запрещается участие в Игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ваш доклад по поводу неадекватного поведения Арсланда2000 я уже прочитал,только я не увидел вразумительных ответов на произошедшее событие.

Будем дальше это обсуждать или же примем к сведению замечания и впредь постараемся не допускать таких промахов?

И на будущее хотелось бы всех попросить,если существуют правила,то следуйте им до конца,а не по вашему желанию-ЭТО ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СТРАЙКБОЛА!

Спасибо за понимание :good:

Изменено пользователем SOHOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же, если сделать такой вариант?

55430[/snapback]

правила едины для всех, и меняться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила едины для всех, и меняться не будут.

55438[/snapback]

Абсолютно согласен!Это вам не госзаконы,в которые можно вносить изменения или дополнения,лавируя чьи-то интересы.

Сказано с 18,значит с 18 лет!

И вообще я думаю,стоит такие вопросы поднимать на форуме для капитанов команд,а не принимать решение в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 это ещё что, вот мы с командой решили с 21 года принимать и не моложе.

55449[/snapback]

Ну это так сказать уже пожелания участников команд :acute:

Правила страйкбола являются отправной точкой,так сказать граница дальше которой мы не заходим :)

Все остальное-это пожелания,которые только улучшают условия игры и пребывания участников команд в своих командах,а также на совместных играх. :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа страйкболисты.

 

По вопросу о поведении Arsland2000:

1. Нетрезвый мембер (в прошлом) команды Recce участия в игре на ОС 2008 не принимал. Был отстранен от игры. Все время игры находился за пределами полигона, где умудрился набраться до мертвецкого состояния. Таким образом пункты Правил "4.4. Решение об отстранении и сроке отстранения выносит командир команды провинившегося игрока..." исполнен целиком и полностью.

2. За неадекватное поведение игрока команда Recce принесла официальные извинения всем тем, кого оскорбили его действия, а также тем, кто высказал претензии на форуме или лично.

3. За неадекватное поведение игрока он был отчислен из команды Recce без права восстановления, что было изложено в официальном сообщении команды по поводу данного инцидента.

 

Таким образом, команда Recce:

а) соблюла Правила Страйкбола в редакции на 2008 год.

б) руководствуясь Правилами приняла необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем с провинившимся игроком и другими мемберами команды подобные инциденты не повторялись.

 

Посему считаю, что инцидент исчерпан и тема закрыта. Дальнейшее муссирование этой темы будет восприниматься как злопыхательство, не достойное внимания нашей команды.

 

2 SOHOS Пункта 1.6. в Правилах на 2008 год не существует. http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1622

 

 

Относительно участия в играх несовершеннолетних:

 

Респект позиции команды Wulfus за дружное отстаивание мемберов команды.

Ваше единодушие достойно самой высокой оценки.

 

Однако,

 

Ознакомившись с перепиской по данному вопросу и руководствуясь Правилам Страйкбола, от имени команды Recce выражаю мнение, которое можно считать окончательным, железобетонным, чугуниевым и официальным заявлением:

 

Вне зависимости от командной принадлежности несовершеннолетних, Команда Recce отказывается от участия в играх, в которых будут принимать участие лица, не достигшие 18 лет.

 

ЗЫ. Сам лично буду требовать удостоверение личности у тех, кто не выглядит на 18 лет, особенно у новичков, что делал неоднократно.

 

Recce

Плечом к плечу!

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа страйкболисты.

 

По вопросу о поведении Arsland2000:

Таким образом, команда Recce:

а) соблюла Правила Страйкбола в редакции на 2008 год.

б) руководствуясь Правилами приняла необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем с провинившимся игроком и другими мемберами команды подобные инциденты не повторялись.

 

Посему считаю, что инцидент исчерпан и тема закрыта. Дальнейшее муссирование этой темы будет восприниматься как злопыхательство, не достойное внимания нашей команды.

 

2 SOHOS Пункта 1.6. в Правилах на 2008 год не существует. http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1622

Относительно участия в играх несовершеннолетних:

55479[/snapback]

Читаем внимательно:

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1622

V. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

1.6. Запрещается участие в Игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Посему считаю, что инцидент исчерпан и тема закрыта. Дальнейшее муссирование этой темы будет восприниматься как злопыхательство, не достойное внимания нашей команды.

:lol: да и только!

Что я могу еще сказать:У нас менталитет такой,мы всеми силами стремимся исправить последствия,а не просто-напросто подумать над причиной этих последствий.Есть такие две процедуры в СМК называются предупреждающие действия и корректирующие действия.Так вот мы пока пользуемся только корректирующими действиями или проще говоря:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится"

Уважаю лично Вас-Takeda,но и хотел бы попросить уважения к нашей команде.Я тоже могу сейчас много чего высказать от своего чисто имени,а потом прикрыться такой фразой типа все что дальше будет обсуждаться идет лесом,но я так не буду делать,так как имею уважение к Вам лично,к Вашей команде и считаю,что наши диалоги,наши замечания должны быть выслушаны и приняты во внимание.И на будущее хотел бы попросить решать такие сложившиеся ситуации с Капитанами команд либо в личке,либо при личной встрече,а не выносить сор из избы-это как минимум некорректно,и говоря языком современности "НЕЗАЧЕТ".

На этом предлагаю уже в который раз подвести черту под нашими извинениями за "несовершеннолетних" и уже принятые вами меры по "нетрезвому мемберу".

P.S. По поводу этих двух пареньков по 17 лет,я сам был в шоке и посему не поддерживаю идею пребывания их в любой команде,в том числе и в нашей до наступления их совершеннолетия.Так сказать:Приходите через годик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно, можно сказать совершенно случайно столкнулся с одним профессором, доктром медицинских наук в области психологии и психиатрии, и что-то разговорились, и дошло дело до моих мыслей по поводу страйкбола. Ну причины любви мужчин к этой игре, то да се, макклауды и алкоголики, ну сами понимаете какие у нас проблемы.

Ну так вот, он предложил разработать тестты, для проверки адекватности людей и возможности их допущения к такой азартной и агрессивно настроенной игре как страйкбол. На мое шутливое замечание, о том, что некоторые неадекватны даже после 30, он серьезно ответил, что в принципе ничего иного ожидать и не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен.Иногда люди в 25 лет такую школу жизни прошли,что могут трезво размышлять,думать,делать какие-то выводы,а могут и в 30 лет иметь ветер в башке или не иметь собственного царя в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насколько нужны тесты для допущения к страйкболу - игра как никак. Максимум что возможно - злобнейший маклауд в помещении с тюном свыше 170 :biggrin: . Тут психолог не нужен - нужен приклад по голове. А так, для хардбола там или для армии ещё можно. Для армии даже очень нужно. И причём не в момент приёма в армию, а по истечению одного года службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насколько нужны тесты для допущения к страйкболу - игра как никак. Максимум что возможно - злобнейший маклауд в помещении с тюном свыше 170 :biggrin: . Тут психолог не нужен - нужен приклад по голове. А так, для хардбола там или для армии ещё можно. Для армии даже очень нужно. И причём не в момент приёма в армию, а по истечению одного года службы.

55497[/snapback]

Вот после приклада к голове ему реально понадобится психолог,контуженный маклауд это вдвойне страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Сначала достигните возраста свыше 30, потом уже делайте выводы и сравнительные анализы с высоты своего возраста. Поверьте, будет что сравнить. Безусловно, люди все разные и всех под одну гребенку не расчешешь. Но большинство людей не имеют привычки наступать на те же грабли дважды, поэтому стараются принимать во внимание и анализ своих ошибок и советы старших. От таких людей наш социум становится только качественнее.

 

Теперь проще выражусь: Никто Вашу команду не попрекает несоблюдением Правил, просто стараются показать, что в команде Вульфус присутствуют несовершеннолетние и что команда обязана согласно Правилам принимать какие-то меры по пресечению участия несовершеннолетних Капитаном команды. Вот и все, и никаких переходов на личности. От этого страйк будет качественне и без лишних нежелательных рисков для Команды и участников страйкбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...