Перейти к содержанию
Phantom

Подробнее о нас

Рекомендуемые сообщения

Стиль команды, ценности:

 

Как уже говорилось, команда АрктикА представляет собой клуб за основу образа которого, взяты BW Jägertruppe и BW Gebirgsjäger (егерский и горно-егерский корпуса бундесвера), на ряду со снаряжением и вооружением названных войск используются некоторые иные элементы.

Мы не стали заниматься детальной реконструкцией, потому как это налагает некую ответственность и стесняет творческий подход.

Изначально команда создавалась как клуб для любителей снайперского искусства и желающих в полной мере его постигать, но сейчас помимо снайпера имеются еще две специальности – разведчик-диверсант и штурмовик.

 

Но у нас есть то, что объединяет всю команду – это любовь к северу, ко всему «нордическому».

Мы любим горы, лес, запах хвои, снег, туман, белых сов, европейскую и готическую архитектуру… Любим звуки европейской лютни, лязг танковых гусениц и звуки артиллерии вдалеке :biggrin: … Любим вкус пива, горячего глинтвейна, оленины и грибов…

Я думаю, вам будет не сложно продолжить этот список.

 

Мы предпочитаем горную, часто труднопроходимую местность, где и проводим около 70% свободного времени (это одна из причин того, что мы не часто бываем на общих играх).

 

Тренировки:

 

В команде существует иерархия званий, способом продвижения по ней помимо личных достижений является прохождение тренировочных курсов. Для каждой специальности он свой. Мы не «придумываем велосипед» мы используем технику, разработанную военными мастерами мира и пусть она не всегда полезна в страйкболе, зато помогает лучше понять чувства реальных бойцов, научиться смотреть на вещи их глазами.

Нашим приоритетом является снайперская подготовка, мы имеем массу материалов из России и Германии созданных для подготовки снайперов, среди них учебные и документальные фильмы и школы, книги, инструкции, пособия и учебники, и информация со всех уголков мировой сети. Их количество постоянно растет, и росло бы быстрее, если бы не финансовые проблемы и проблемы языкового перевода.

 

Наше представление о страйкбольной игре, приоритеты:

 

Мы предпочитаем игры приоритеты в которых, прежде всего поставлены на сюжет и «детализированную» реалистичность. Такие игры многим могут показаться не динамичными и скучными в виду того, что не обязательно ваша роль будет активной, может вы один из караульных меняющихся каждые три часа или спящий офицер и т.д. Но это не совсем так, такие длинные, реалистичные игры позволяют всей душой стать каким либо персонажем, примерить его судьбу, решить ее. Прежде всего в такой игре требуется искреннее желание и умение влиться в ту или иную роль, отключиться, забыться о другой жизни как будто ее и не было (мобилы тоже отключать :) ), требуется серьезное отношение к происходящему и тогда вы действительно испытаете страх, охотничий азарт, боль потерь и радость победы. В такой игре эмоций и адреналина бывает больше чем в прямом бою, такие игры не забываются. Наблюдая за остальными страйкболерами я подметил, что есть и те, кому такая будет совсем не по душе, и те, кто бы сполна ее оценил. Вот, например Гендольф – я не раз восхищался его умением вживаться в роль, я думаю, что это осталось с ролевых игр (кстати, 60% нашей команды в прошлом ролевики, наверное, это наложило свой след)

 

Например, представьте местность в несколько квадратных километров (чем больше, тем лучше), по всей этой территории разбросаны отряды и отдельные персонажи у каждого уникальная роль, никто из них понятия не имеет о том что, в конце концов будет, а некоторые и о том что вообще происходит, все они знают только то что конкретно им сказал мастер и так пару суток решается их судьба. Я думаю, достаточно немного приложить фантазию и все будет понятно.

 

У такой игры есть и минусы и плюсы. Минусы – это сложность и продолжительность подготовки игры, а также самой игры, не у всех есть время и желание. Плюсы – это то, что малое количество человек (в разумных пределах) не является большой проблемой, и незабываемые чувства о которых можно будет внукам рассказать (и необязательно говорить, что это была игра).

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

начали за здравия а кончили за упокой :)))

не ну серъезно давайте пропаганду Ролевых игр в другую тему.

Ибо то что тут описано стопроцентная ролевая игра. до хдесь достаточно выходцев из ролевиков и ИФников. но ето не значит что их хотя бы 50 %.

 

Иначе говоря мухи отдельно котлеты отдельно... есть вполне нормальные ролевые игры с использованием страйкбольных приводов правда в КЗ таковые еще не проводились. Но смысл в том что ето уже не страйкбол... так что давайте не путать понятия ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали за здравия а кончили за упокой :)))

не ну серъезно давайте пропаганду Ролевых игр в другую тему.

Ибо то что тут описано стопроцентная ролевая игра. до хдесь достаточно выходцев из ролевиков и ИФников. но ето не значит что их хотя бы 50 %.

 

Иначе говоря мухи отдельно котлеты отдельно... есть вполне нормальные ролевые игры с использованием страйкбольных приводов правда в КЗ таковые еще не проводились. Но смысл в том что ето уже не страйкбол... так что давайте не путать понятия ага.

45209[/snapback]

В принципе никто тут отыгрывать 100% роли не собирается...

Свободы тут столько же, сколько у подразделения, которому дали знак рукой в нужную сторону и сказали: "Иди и мочи всё что встретится".

Команданте хотел сказать, что в нашей команде непоследняя роль отыгрышам отводится... Никто ведь не говорит "Там в квадрате 15-32 тебя убьёт снайпер и ты упадёшь на землю успев что-то прохрипеть в рацию" Нет... Но своеобразный стиль поведения, особая тактика и возможность почувствовать настоящий бой - это то, к чему мы стремимся... Исход не предопределён... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

да ето понятно отыгрыш роли и все такое.... но это ролевые игры.

Я не говорю вам что делать и что не делать... в свободное время делайте что хотите просто помните самое главное.

Именно в страйкболе никто не будет играть в роли. Никаких отыгрышей, народ будет играть сугубо в страйкбол.

Ежели охото отыгрыша хотя бы минимального для етого нужно именно ролевую игру. Типа того же фоллаута который давно хотят сделать но так чето не соберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,16.12.07, 20:50]да ето понятно отыгрыш роли и все такое.... но это ролевые игры.

Я не говорю вам что делать и что не делать... в свободное время делайте что хотите просто помните самое главное.

Именно в страйкболе никто не будет играть в роли. Никаких отыгрышей, народ будет играть сугубо в страйкбол.

Ежели охото отыгрыша хотя бы минимального для етого нужно именно ролевую игру. Типа того же фоллаута который давно хотят сделать но так чето не соберутся.

45211[/snapback]

Просто напросто проблемы начинаются, хотя бы с обмундирования...

Большинство людей уставного не таскают...(если такое оговаривается)

Я столкнулся с этим на закрытии 2007...

Нашей стороне роздали ети синие повязки дабы не процветал френдли файр и всё такое...

И у меня было два случая, когда мне приходилось, прятавшись, подпускать человека на расстояние 6-7 метров, только ради того, чтобы удостовериться в отсутствии повязки на руке...

Про стволы я конечно ничего говорить не буду - это вкусы каждого...

Но в общих чертах, язык, на котором отдаются приказы, форма и тактика должны хоть как-то соответствовать подоплёке команды...

Ролевыми, команданте, обозвал эти и только эти моменты!!! :pardon:

И еще: мы же не заставляем никого играть роли. Ведь роли каждого подразделения выполняются внутри нашей команды. Фантом написал, что у нас не реконструкционный клуб. Мы стараемся держать нос по ветру.

Но некоторые основные вещи стараемся соблюдать..

Кстати в вашей команде с формой, как раз таки, никаких проблем нет. :biggrin:

Изменено пользователем Filin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

весь секрет тупо в том что у нашей команды приоритет на реконструкторство... по поводу языка и прочего я бы не советовал заигрыватся... но ето индивидуальное дело каждой команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно...

В смысле языка и я нашего команданте не поддерживаю... :nea:

Но чего-бы всё-таки хотелось, так это форменной одежды от всех других команд... Так ведь проще...

Разумеется я никаких правов тут не имею... :pardon:

Да даже если и имел бы, чуствуется мягким местом, никто бы не послушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all.

Купил привод G608(G36c). - Потому как про него в сетти были только хорошие отзывы. Теперь ищу камуфляж флектарн. Подскажите где лучше купить?

 

ПС

Если офф то сорри. ИМХО в ветке "про вас" можно отписать и про камуфляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мертво в ветке Арктики) Представить новый состав и т.д. Кароч оживлять ветку пора)

89740[/snapback]

 

ну как сказать, фотомодели вроде есть :rolleyes:

а состав бы и правда обновили... :bayan:

 

Ктулх +1

 

короче, вашим новичкам :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...