Перейти к содержанию
Вьярд (RAVENS)

Штурмовая винтовка vs Пистолет-пулемет


Рекомендуемые сообщения

В Авган или Ирак ?! )))))) Без обид, просто уже кроме флуда нету ничего, на наш главный вопрос ответа мы не получили разумного и вряд ли получем кроме варианта " А нам так захотелось " ))))

Вот и я решил пофлудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя позиция. и она не меняется

1) Пистолет Пулемет по природе своей имеет пистолетный патрон и высокую огневую мошь... но на коротких дистанциях. ПП весьма эффективны в Close combat, но никак не в поле.

2) Штурмовая винтовка по определению должна превосходить ПП. иначе это не штурмовая винтовка.

 

п.с. что тут раскрывать?

43898[/snapback]

 

 

Дангер, а говоришь про реальность ты ни разу не говорил, не правда однако ))))

Ай ай ай, так всё таки в чём причина ограничить ПП ?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черепаха и аляска, вот вы вопите, где доводы, не вникая и отказываясь понимать и слушать то, о чем вам говорят оппоненты, в то же время цепляетесь ко мне почему проголосовала без доводов и мой ответ, что я поддерживаю своего мужа, вас не устраивает это, хотя тут же кричите о своей поддержке и соболезновании сокомандников-владельцев ПП, упоминая о дружелюбном страйкболе, не замечая скольких людей, вы проще говоря послали уже на йух, одним словом ... нехорошо... :)

Изменено пользователем Guka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого аж два раза пост висит, мадам. вам не говорили что вы ни разу не вежливы и не тактичны ?! Я пропускал предыдущие оскорбления в свой адресс, но это уже перебор. Будьте любезны за вашы последние слова извениться.

ВРоде бы никто не отменял вежливость и культуру речи !

Вы мне говорили про базарность, так вот я Вам скажу про вашу неучтивость и слобость в плане интелекта !

Если у вас проблемы с тем что бы читать внимательно посты, то поработайте над этим сами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно , уже вами было написано, а мной прочтено. Простой правкой поста не прокатит ! Есьли у вас проблемы с культурой речи не пишите в общественных местах ! Надоело !

Такой французкий и такие манеру девушку не красят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно , уже вами было написано, а мной прочтено. Простой правкой поста не прокатит ! Есьли у вас проблемы с культурой речи не пишите в общественных местах ! Надоело !

Такой французкий и такие манеру девушку не красят !

43922[/snapback]

 

ответ в личке, кисейная барышня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я скажу, что поддерживаю мнение жены - это тоже будит категорически не подходить к понятному высказыванию?

Дык вот, я поддерживаю мнение Гуки! Без объяснений и разжевываний!

 

Кстати, мнения Гризли и D@Nger - так же поддерживаю и считаю их доводы вескими и все объясняющими.

Изменено пользователем GnoyZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо уважаемые,вы всё мне разжевали в личке,как всегда просто оскорбления, на большее вас не хватает,увы........

Ну да ладно, на свете много таких как вы, на всех нервов не хватит. Ответы в личках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доводов от желающих занизить скорости для ПП как-то маловато.

Я так понял их нет? Просто желание? А не занизить ли скорости для ПП ...

Кроме невнятного "реализму", о котором я свое мнение уже высказал, больше ничего не слышно ...

43676[/snapback]

 

Увеличение скоростей - в опу.

43591[/snapback]

Обалденный аргумент в пользу уменьшения скоростей. Долгожданный и пожалуй единственный.

 

Есть такая классная фраза - не знаешь, не болтай.

 

Импера делала такие замеры трижды. Два раза на воде. Один раз на песке.

43591[/snapback]

 

Ну тут я чуствую себя без мерно виноватым, что не плавал по воде с рулеткой, и не искал в песочке шарики.

 

 

Пожалуй кроме Вас господин "генерал полковник" тут ваще некуда уже писать, места нету все 11 страниц заняты подобными аргументами об одном и томже, как в считалке до 10000 прямо.

 

Аргументы другой стороны была попытка изложить тут и не надо говорить, что их небыло,

Как не крути, но страйк он такой, что там стреляют, поражение наносит выстрел выпущеный адекватным \ неадекватным комрадом, который попадает в защищеную \ не защищеную часть тела. Однако при всем при этом 150 м\с значительно привносят качество в игру путем значительного увеличения растояния боя, чего 85 м\с лишены.

 

В законе есть цифра 172 м\с, которую не с потолка брали, а целые НИИ работали, что бы определить где начинается спортивное оружие. Реально только за ней должно быть страшно. А не за тем, что сугубо субьективно.

43472[/snapback]

 

зачем вы из поста в пост навязываете софистическую идею, что не быть тюну потому что его в опу?

 

Тюнинг делает игру качественней, за счет увеличения максимального растояния ведения боя.

 

Вобщем все должно решить голосование, а до наступление оного предлагаю встетится в воскресенье и всетаки замерить на безветрии шесть параметров.

1. 100м\с хопап ноль

2. 100м\с хапап макс

3. 130м\с хопап ноль

4. 130м\с хапап макс

5. 150м\с хопап ноль

6. 150м\с хапап макс

 

отмерить растояние заранее помечеными отрезками веревки, стрелять в коврик от машины, фиксировать есть или нет попадание на замереном растоянии с кучи попыток. затем делать выводы о прибавки растояний.

Безветрее найти в здании, та же школа. Вот только мне кажется, что для 150 м\с школьного корридора не хватит.

 

Мы то не софисты, если различие между 130 и 150 дают как вы говорите метр, мы не будем упираться ибо 150 значительно быстрей садит батарею....

 

Конечно, я понимаю, что в этом случае вам как всегда свойственно организовать пятую колонну, но разве амбиции этого стоят? вы ведь итак уже целый генерал-полковник......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда просто оскорбления

 

В очередной раз напоминаю о том, что мною периодически приводятся доводы, которые легко отметаются словами типа: иди в армию либо цитатой, приведенной в посте. На всякий случай повторюсь -

как всегда просто оскорбления
, а то опять скажут - не были, не видели :biggrin:

 

 

И вообще, где модер? Хочу, нет, требую плюса прежде всего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, я вот не против увелечения тюна, просто я не понимаю зачем его понизить отдельным предстовителям в страйке ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно ОФФ

предлогаю микро тотализатор

моя ставка

до 20-й страницы будет не меньше 2 наездов типа ПП рулят ШВ отстой или на оборот

ставлю кружку пива

кто поддержит

 

ПыСы

Вьярд вы негодяец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения новичка в страйкболе, не стоит эта тема такой перепалки. 28 против 32 - это показатель качественный. Это не 2 против 58, это похоже на то, что доброй или недоброй половине не нравится то что есть или то что предлагается. Это не есть гуд. Такие Пирровы победы думаю не нужны.

К тому же не совсем корректна сама голосовалка, вернее вопросы в ней. Что значит - ограничение "120 (или даже 110)" для ПП? 120 и 110 - разные цифры... Вьярд, сам подумай, выражение "даже 110" тоже не добавило сторонников ограничения из числа владельцев ПП... Тут Дерек бьется за то чтобы всего 5 м/с добавить к ШВ и такие "дебаты" со взаимными оскорблениями пошли... ну их (такие дебаты) нафиг...

Дружба и взаимное уважение стоит дороже +-10 метров, ИМХО :) . Лучше статус кво, наверное...

Не знаю, короче... Может в чем не прав... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... вот стоило только не заходит на форум в течении рабочего дня и столько всего интересного пропустил.

В общем если подвести итоги, почему надо сократить ПП скорости, то вот:

1) типа реализм. ПП патрон слабее патрона штурмовой винтовки. Легко оспоримо. Только не тут дабы не генерить лишние страницы.

 

Мое пожелания - тему сжеть

голосовалку - в командирскую.

А то вон уже докатились до взаимных оскорблений... Горячие финские жители.

 

P.S. - не можешь обосновать свой голос - не надо жать на кнопочку. Или принцип курятника проповедуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, я вот не против увелечения тюна, просто я не понимаю зачем его понизить отдельным предстовителям в страйке ?!

43929[/snapback]

я тоже не понимаю, эти снижения произойдут естественным, а не искусственым путем. главное чтобы за 172 не переваливало, пусть хоть курц так стреляет...

я думаю, что это происки Вьярда, который создал эту некорректную темку так просто, а все посчитали, что эта темка про тюн... я ее так и воспринимал если честно....

Изменено пользователем LeMax [КАЗБАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насколько мне известно скоро я буду не единственным обладателем АКСУ (пос выхода китайца) народ сознавайтесь скольк их будет и за что проголосовали? я кстати так и не понял у мну ШВ или ПП или пилимет (фотки могу показать и с сошками и оптикой и глушаком)? :P

ПС а реально до скольки можно разогнать к примеру электроглок... и самое главое как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, ты не повериш, но и я так же считал !!!! Я не протьив увеличения тюна ( да простит меня мой командер), но я против принежения ПП. Сначала всё началось в шутку, но потом переросло в нечто большее,кое кто просто начал самоутверждаться что ли на ентой теме. Согласись не есть гуд. То что многие хотят увеличить дистанцию боя понимаю,даже где то принимаю, но то что решают ограничить дисчтанцию боя у ПП енто уже косяк и сильный.....ИМХО конечно, но всё таки выходит именно так. Как сказал Архангел опустились даже до личных оскорблений )Щ)))

Я лично определился для ьсебя за что я и кого я буду ловить в прицел ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично определился для ьсебя за что я  и кого я буду ловить в прицел ! )))

43950[/snapback]

Децкий сад, младшайа группа

 

 

Ваше мнение мы рассмотрели - значит ПП и ШВ и пистоли равны.

Значиццо нада ровнять пулеметы и снайперские винтовки. Никаких преимуществ ни у кого.

все от пистолета до снайпера - 172,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеМакс, твое умение вырывать фразы из контекста видно и слышно.

 

Не тупи, я тебе еще раз повторяю - разница в 5 м/с РЕАЛЬНОГО увеличения дальности не принесет.

 

Есть желание - иди и меряй. Я это уже делал. Информация есть, этап пройденный.

 

Я, похоже много не понимаю в этом мире. Если та лабуда, которую тут 15 страниц плетут про качественное улучшение (5 м/с) и реализм (с учет всей той нереальной хни которая есть) - это доводы, то разговора не получится.

 

Переход на личности при обсуждении такой хни - вообще считаю недопустимым. (Д-электронная собачка-Нгер, Гука, ЛеМакс, это вам, в частности)

 

Не удержался, это надо предложить.

 

В конструкции УЗИ есть бага - при ударе может сорваться затвор. Тогда эта хрень начинает стрелять, пока не кончатся патроны. При этом, в силу конструкции, крутится вокруг своей оси. Если закинуть в окоп противнику (или в комнату) есть большой шанс, что затвор сорвется при ударе о камень, о бетон. Противник убит, ранен или деморализован вообще просто.

 

ДЛЯ СООТВЕТСТВИЯ РЕАЛЬНОСТИ ТРЕБУЮ СЧИТАТЬ УБИТЫМИ ВСЕХ НАХОДЯЩИХСЯ В РАДИУСЕ 5 МЕТРОВ ОТ УПАВШЕГО УЗИ.

 

Куплю 3 и буду кидаться. :biggrin:

 

 

 

 

За сим флудятину прекращаю. B)

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2олл

неправильно ты дядя фёдор бутерброд ешь!©

 

смотрим на предыдущие 15 страниц и понимаем почему надо назвать не "пестолетпулимёт и штурмовая винтовка", а "привод малых габаритных размеров, средних габаритных размеров и больших габаритных размеров".

да и откуда у нас пистолетпулимёт? - это у нас игрушка.

так даже для правил лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так подходить))) Я в воскреснье приду в спортивном костюме, нафига камуфляж))))) это же игра, мы же не в армии)))точно приду в трико и кедах в карман носок и привод )))

А если серьезно, какое то разделение должно быть, если это автомат и является аналогом 7,62 , то и стрелять он должен подальше чем МП5, какая то схожесть должна быть с реальным прототипом иначе нафига тогда вся военная атрибутика )))оденемся как удобно в трикушках и тапках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...