Перейти к содержанию
Гость Димм

Правила на 2008 год


Рекомендуемые сообщения

Еще чуть-чуть моего ИМХО. Как вы видите российские правила далеко не идеальны. Однако они работают у них. Почему? Потому что они родились в этом сообществе и у них есть общий подход к их толкованию. Есть конечно споры, но основная масса команд ассоциации с ними согласна. У нас же щас будет очень много разночтений если мы решим их использовать. Общее понимание просто так не прийдет, и никакие самые хорошие правила этому не помогут. У нас есть уже кое-какой фундамент, давайте доработаем его. Правила - это только верхушка айсберга, просто слова, которые при сильном желании можно истолковать как угодно. А вот как оно будет на самом деле - это зависит от сообщества. В российских правилах есть моменты которые можно взять, но их страйкбол все равно чуть-чуть отличается от нашего.

Ну это все лирика, надеюсь никого не утомил. На практике у нас получается один больной вопрос - допуски. Его и давайте решать, зачем остальное трогать?

 

з.ы. Черепаха - насколько я понял тут дело в понятии "замкнутое пространство". В случае Робота - это не замкнутое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 российские. (с подвижкой тюна вниз на 10м/с. пулимёты жалко)

 

 

2SerJ de SuDDeN.

серж, проверяй что постишь. ;)

а минусы которае ты привёл это такое сугубое имхо, что лучше не писать вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 yavor Перечитал, к чему ты клонишь не понял, если нетрудно напиши об этом в личку, зачем непонятные намеки?

 

Хм, сугубо мое ИМХО говоришь? А не расскажешь из чего гранаты делаешь? А в плен ты кого-нить хоть раз брал? Да и вообще по ним мы не команда :(

Я уже не говорю о спорных моментах в классификации стволов. Ты сам же предлагаешь уже их чуть-чуть поменять. А не лучше ли из них взять элементы в наши? Споры как видишь будут и в том и в другом случае.

Изменено пользователем SerJ de SuDDeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не секрет, просто начал писать про "энергию в джоулях", про оружие, но увидел что уже отписали :)

 

а гранаты делаю из гороха, но могу и из шаров, только дорого слишком будет.

 

высокий порог тюнов у россиян, как мне кажется, обусловлен тем, что масштабные битвы у них проводятся на больших лесных полигонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про что, я не против российких правил. Я просто думаю что просто взять и ввести их без изменений не получится.

з.ы. Нащет энергии в метрах в секунду... Это вообще-то прямая цитата отсюда http://www.airsoftgun.ru/rules/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила придуманы для того, чтобы придерживаться единых основ. Чтобы у всех был более-менее один страйк. К организованности отношения вообще не имеет ...

 

Далее. Вы вообще понимаете что говорите? Одни здания - открытое пространство, другие - закрытое? Тогда ответте мне на ряд вопросов (это, кстати, сходу придется решать в правилах):

1. Каковы основные различия между зданиями, классифицируемыми по разному?

2. Если здание по характеристиками стоит между двумя позициями?

3. Куда относить подвальные помещения с дальностью открытой видимости более 50 метров?

4. Если часть здания, близкая к внешним стенам, дает видимость до 70 метров, а часть здания в центре представляет нагромождение мусора, стен, с дальностью- 5/10 метров, как его классифицировать?

5. Если некое нагромождение чего-то дает прямую видимость (боевое расстояние) 5/10 метров, но не имеет крыши - как классифицировать? И главное - как классифицировать густой подлесок и бурелом, пересеченную местность с высоким кустарником и кучей небольших ямок, где боевое расстояние (примерное расстояние между участниками огневого контакта) может быть на тех же дальностях-5/10 метров?

 

Я резко против этих разделений. Именно потому, что они сильно усложняют и "утяжеляют" без того нелегкие правила.

 

Кстати, тему можно закрывать - время предложений уже закончилось. Командиры команд замерли в ожидании проекта от рабочей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек теряет в реакции и грохнеться со второго этажа, или в люк? (тьфу,тьфу,тьфу) Тогда мы его точно потеряем, и придется в больницу апельсины носить.

 

В джипперской среде очень много переворов из-за эйфории вседозволенности :wacko:

42373[/snapback]

 

полностью согласен, степень опянения определить можно только у нарколога,

если есть запах, значит есть и лёгкое опъянение, значит не должен учавствовавать в играх(по крайней мере в больших),

ну а есле заявился должен пройти комисию перед игрой, и в заявочной форме указать, что всю ответсвенность берет на себя,

А то у нас всегда так пока гром не грянет, хрен то молиться будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...