Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Средства бронезащиты и страйкбол

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабдж. Поскольку поиск по сайту не дал результатов по данной теме, а обсуждать в сценариях - оффтоп.

К администратору - если можно, объедините с темой про каски

 

ответ Derek [10th]

в каску обр.1980 г., т.е. PASGT-H. Гуано оно или нет, ИМХО любой кевлар на башку одевать и высовываться из окопа, надеясь на крепость американского кевлара я бы не стал...

 

теперь про жилеты

http://army.armor.kiev.ua/hist/us-bronik.shtml устарело, конечно, но общее видение вопроса хорошо изложено

В частности, вот это, цит. "С иллюзиями расставаться больно и часто не очень хочется. Но придется. В этих сладких сказочках о непробиваемости бронежилетов прячется вполне понятная мечта людей об абсолютной защищенности. Это из той же оперы, что и различные каратэ, дзю-до, шаолини, самбо и иже с ними. Наивные люди думают, что овладев каратэ, можно безбоязненно выходить на ночные улицы, а надев бронежилет и каску, не опасаться пуль боевиков. С таким же успехом можно надеяться на Бога (На Бога надейся, а сам не плошай - убегай вовремя)."

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее оттуда же,http://army.armor.kiev.ua/hist/us-bronik.shtml, вот этот интересный думаю для всех фрагмент, поэтому в отдельном сообщении.

 

Все перечисленное рассматривается только применительно к страйкболу, а частности, можно ли считать игрока условно "защищенным" от попадания шаров BB, если на нем "бронежилет" и "каска".

 

Речь о комплекте т.с. "усиления" стандартного бронежилета PASGT-V (ISAPO)

"Основное его предназначение защитить солдата от воздействия готовых убойных элементов снарядов и авиабомб типа шрапнельных пуль и стрелок (игольчатые убойные элементы), кинетическая энергия которых несколько выше обычных осколков и жилет PASGT-V не полностью может обеспечить защиту от них. В сопроводительных документах указано, что ISAPO также в состоянии защитить от пистолетных (пистолет-пулеметных) пуль калибра 9 и 11.43 мм. на дальностях свыше 100 метров.

Однако испытания, проведенные российским ЗАО "Кираса" (г.Пермь) патронами 9 мм.FMJ 8.0 на скорости полета пули 337 м/сек. и 357Magnum JSP на скорости полета пули 358 м/сек и 425 м/сек.выявили проникновение пуль на глубину 4.4 см. внутрь манекена (считая от внешней поверхности жилета).

При пробных стрельбах на полигоне института испытания металлов НТИИМ пос. Старатель г.Нижний Тагил Свердловской области летом 1998 года пуля автомата АК-74 пробивала жилет до дальности 550 метров, из них навылет 75% попаданий. Пуля автомата АКМ калибра 7.62 мм. пробивала жилет навылет 100% попаданий на дальности 800 метров.

Т.е. можно считать, что жилет ISAPO существенно снижает поражающее действие пистолетных пуль и несколько снижает действие автоматных на больших дальностях, но не исключает смертельного поражения или тяжелого ранения."

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут страйк?

есть п.7.1 Правил

В страйке по умолчанию броник не спасет:) Личное дело каждого - таскать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно защиты в виде бронежилетов и касок

прострелить можно обсолютно любой бронежилет

думаю это оспаривать не будет никто

с касками таже история

абсолютной защиты пехотица на поле боя не существует

хотя нет

его можно вывести с театра военных действий

мерится снарягой сов и юса производства тоже не корректно

ибо в разные периоды у разных блоков и подразделений

разные подходы и требования к защите

никто не будет отрицать что наличие бронезащиты повышает вероятность продлевания жизни бойца ибо если было не так

то их бы не использовали

ну а страйк это отдельная тема

и тут дисскусы можно устраивать бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут страйк?

есть п.7.1 Правил

В страйке по умолчанию броник не спасет:) Личное дело каждого - таскать или нет.

41119[/snapback]

ну вот и я подумал вначале - а причем тут страйк, но сценарий Закрытия 2007 говорит несколько о другом...

И идея организаторами выдвигается о том, чтобы популяризовать бронежилеты и каски путем внесения изменений в регламент...

Вот поэтому собственно и обсуждаю. Пока сам с собой :)

Если это не нужно с вашей т.з. людей, имеющих большой опыт игры, то закройте тему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я согласен с НКВд. Если у нас по умолчанию в общих ! правилах броник не спосает, то не стоит городить что то новое. Игра делается для всех, ряд людей из нескольких команд уже против этого момента, так что уважаемые орги, хотите обкатать сей момент то на приватках. На закрытии такое не надо делать . Я лично не очень горю желанием принимать навязываемое мнение о правильной экипе в страйке в виде " эстетичного страйкбола".

Правила гласят чётка, не спасает, баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы как в анекдоте

"на работе о бабах

с бабами о работе...."

вопросы к оргам пишем там где это уместно

тут по моему диспут о защите как таковой

определитесь одним словом

где чего писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была приведена средняя продолжительность жизни пехотинцев, танков, самолетов, вертолетов в боевых условиях ...

Если я правильно помню, наличие персональной брони продлевает среднюю продолжительность жизни пехотинца на 10-15 секунд ...

Средняя продолжительность жизни танка - около двух минут.

Во Вьетнаме средняя продолжительность жизни американского сержанта в бою составляла 30 секунд.

 

Можно до бесконечности спорить о пробиваемости/непробиваемости персональной брони. Но, насколько мне известно, непробиваемых костюмов нет. Если взрывное устройство расположено правильно и дает направленное эхо взрывной волны на минера, его зачетный костюм не спасет. Опять же, нет непробиваемых костюмов, есть мало взрывчатки...

А по поводу непробиваемости персональной брони ... Есть такая шутка природы как индивидуальные свойства изделия. Например, америкоты до сих пор исследуют дырку калибра 7,62 и пулю, ее проделавшую (точнее то, что от нее осталось) в Абрамсе, вывезенном из Ирака. Танк, люди! Что говорить о бронежилете!

А уж выжить в персональной бронезащите после очереди с расстояния в 25-50 метров ... Это сказки дедушки Андерсена.

 

Потому, раз уж в реальности бронезащита чуть помогает, в страйке, при его боевых расстояниях говорить о том, что "для реалистичности" броненосцы должны получать какую-то выгоду, не совсем корректно. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, если это имеет значение или будет.

Конечно не спорю боец в бронежилете и каске выглядет супер как антуражно в него приятно целится...

Но замечено что чем больше на человеке суммок, броников касок и так далее то снижается его чувствительность в "ГОРЯЧКЕ БОЯ" что он вполне может не почувствовать шар на излете.

Опять же оговорюсь такие случае крайне редки и я не хочу бросить на кого то хоть какую нибудь тень но... факт остается фактом

 

И поскольку в наших правилах оговорено что попадание в любую часть амуниции приводит к смерти то....

 

 

 

Кстати Черепаха а можно где нибудь отдельно но подробнее про 7.62 и Абрамс

очень интересно

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа:

Посмотрите что происходит с Т-80 после удара ракетой мобильного противотанкового комплекса Javelin:

 

http://www.defencetalk.com/pictures/showph...php/photo/14982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максом и Пандорой.

Много говорить не буду и так флуда на форуме достаточно.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NKVD ISAPO, PASGT-H - это вчерашний день американского защитного снаряжения;-) Техника не стоит на месте. К примеру PASGT-H выдержал выстрел из ТТ почти в упор.

сейчас используется шлем ACH (MICH) (LWH в USMC) - держит 9мм и осколки. К слову сказать есть много видео где ACH спасает носителя от выстрелов 7.62.

тактический бронежилет IBA (держит 9мм и осколки) c керамическими пластинами SAPI - каждая пластина гарантированно выдерживает минимум 3 попадания 7,62.

все снаряжение кроме LWH могу продемонстрировать к примеру на Закрытии, и показать результаты попадания пули 5,45 в керамическую пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много говорить не буду и так флуда на форуме достаточно.

41177[/snapback]

улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пункт 13.1. согласно ему сценаристы могут делать всё что угодно (разве что только не то что незаконно). т.е. можно даже прировнять промахи людей со зрением ниже -1,5 к попаданиям.

 

сепень же правильности и адекватности нововведений решается двумя способами:

1. "не хочешь не играй".

2. "общее обсуждение и принятие решение по новшеству".

 

лично мне идея не очень нравится, но альтернативой было бы то, что люди в брониках и касках не умирают с первого раза а зовут медика.

(в одних из первых игр у нас было нечто похожее, только в те времена были "имитации бронежелетов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа:

Посмотрите что происходит с Т-80 после удара ракетой мобильного противотанкового комплекса Javelin:

http://www.defencetalk.com/pictures/showph...php/photo/14982

41170[/snapback]

Администратор, простите мне оффтоп, готов за него плюс получить даже, но истина дороже

то что на Defencetalk назвали Т-80 по-настоящему является Т-72 (тоже неплохой в общем-то танк, но устаревший по сравнению с той же 80-кой)

ссылка на чертеж Т-72 Здесь

и здесь (фото)

ссылка на чертеж Т-80

Здесь

и здесь (фото)

 

Как говорится, найдите 10 отличий. :biggrin: От себя - обращают на себя внимание иная форма броневых экранов в задней части корпуса, отсутствие элементов динамической защиты на башне, иное расположение топливных баков и пр.)

Короче с времен холодной войны пиндосовская пропаганда так же работает, вешает лапшу на уши...

Ranger 474, брат мой по оружию, - не верь всему, что там пишут и показывают. Если на клетке со слоном написано - муравей - не верь глазам своим. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор, простите мне оффтоп, готов за него плюс получить даже, но истина дороже

то что на Defencetalk назвали Т-80 по-настоящему является Т-72 (тоже неплохой в общем-то танк, но устаревший по сравнению с той же 80-кой)

ссылка на чертеж Т-72 Здесь

и здесь (фото)

ссылка на чертеж Т-80

Здесь

и здесь (фото)

 

Как говорится, найдите 10 отличий.  :biggrin: От себя - обращают на себя внимание иная форма броневых экранов в задней части корпуса, отсутствие элементов динамической защиты на башне, иное расположение топливных баков и пр.)

Короче с времен холодной войны пиндосовская пропаганда так же работает, вешает лапшу на уши...

Ranger 474, брат мой по оружию, - не верь всему, что там пишут и показывают. Если на клетке со слоном написано - муравей - не верь глазам своим. B)

41226[/snapback]

Мне честно гря пофиг, ИМХО на видео была жестяная копия танка или что-то вроде того....что то он разлетелся подозрительно чисто. В реале корпус остается, разве что башню своротит в сторону отдельно от корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,18.10.07, 16:41]2 NKVD

советую почитать посты Lis (G.S.)

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...=43304&start=20

41218[/snapback]

Прочитал, спасибо. Интересно пишет. Распечатаю и покажу друзьям из "А", интересно их мнение будет. Как практиков, т.с.

Вот еще по теме

Воздействие

 

Дискуссию насчет реальных образцов лично прекращаю, так как получил предупреждение от администратора. Остальные участники дискуссии тоже наверное получили предупреждение от админа. К страйку реал отношения не имеет. Тчк.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что начинаем массовые наказания, пока до химического оружия не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали во флуд

ибо к страйку - самое постредственное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...